Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14951 2017-10-23 00:02:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Или я чего-то неправильно понял?

Ты, вроде, правильно понял, и я тоже недоумеваю, нахуя. В капитанском это не обсуждали, кстати.

#14952 2017-10-23 00:12:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ты, вроде, правильно понял, и я тоже недоумеваю, нахуя. В капитанском это не обсуждали, кстати.

Был бы капитаном, то доебался бы до оргов, несмотря на то что наши точно сделают все по-максимуму со всеми свистелками и перделками.
А так вломы. Но все равно оргов осуждаю, потому что бессмысленно и непонятно для чего вообще.
По мне так вообще для участия команды достаточно собственно списка этой самой команды и общественного логина, подписанного на соо. Посты набора - все пустое, народ сам между собой договорится или нет, и пост набора на это не повлияет. Есть - хорошо, нет - ну и ладно.

#14953 2017-10-23 00:17:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Был бы капитаном, то доебался бы до оргов, несмотря на то что наши точно сделают все по-максимуму со всеми свистелками и перделками.

Сейчас уже один из капитанов спросил.

Значит ли это, что заглушка и баннер непременно должны принципиально разниться, или они могут совпадать и главное, чтобы баннер внутри тоже лежал? Например, заглушка в виде баннера, все спрятано под ней, в том числе внутри с другими материалами лежит "этот же" баннер с кодом. Так можно, или должно быть принципиальное отличие?

Посмотрим, что ответят.

Отредактировано (2017-10-23 00:17:41)

#14954 2017-10-23 00:17:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Погодите. так это в посте набора должны быть заглушка и баннер разные теперь? Пиздос. Я думал, в визитке, там хоть как-то объяснимо, хоть и тоже дебильно.

#14955 2017-10-23 00:21:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Погодите. так это в посте набора должны быть заглушка и баннер разные теперь?

Пока непонятно чего орги хотели и для чего (какая им вообще разница как кто наборы делает, это ведь для личного пользования команд, хоть заборчиком буквы ставят, ояебал).

#14956 2017-10-23 00:22:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Если на инсайде уже начали пилить обзоры постов набора (шобля?!), логично, что рано или поздно и к ним появятся правила

#14957 2017-10-23 00:44:29

Анон

Re: Флуд о WTF

И станет набор еще одним квестом. И будет пост набора для набора  :facepalm:

#14958 2017-10-23 00:49:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И станет набор еще одним квестом. И будет пост набора для набора

ну в общем-то так оно и есть
сначала народ собирается где-нибудь в днявке или вообще на анонимке, списывается друг с другом, собирает команду, а уже когда соберется - готовит пост набора
по сути пост набора это такой анонс визитки
потому что я не знаю команд, которые реально бы кого-то там набирали постом набора на глав.соо фбшечек, максимум один-два мимокрокодила, которые случайно заинтересовались
а так все просто хлопают в ладоши и говорят что ждут

#14959 2017-10-23 00:52:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

потому что я не знаю команд, которые реально бы кого-то там набирали постом набора на глав.соо фбшечек,

А я знаю. К нам в мелконехи часто подваливали после поста набора и не 1-2, а до десятка человек. Просто не все фандом отслеживают, или он вообще впервые собрался, но люди готовы сыграть еще в одной команде. Или бывает в посте набора пишут, что нужны, например, верстальщики, и люди берут еще одну команду чисто на эту задачу.

#14960 2017-10-23 00:54:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

максимум один-два мимокрокодила, которые случайно заинтересовались

И эти один-два могут быть половиной команды мелконеха. У меня был случай, что через пост набора в наш мелконех пришел единственный артер.

#14961 2017-10-23 00:57:54

Анон

Re: Флуд о WTF

имхо это не набор, а добор, ну ладно уж)

#14962 2017-10-23 00:58:06

Анон

Re: Флуд о WTF

А раньше говорили, что пост набора в каком-то смысле демонстрирует, кого команде надо. Нет диза - нужен дизайнер. Нет завлекательного текста - отчаянно не хватает райтеров. Ошибки - нужна бета. И т.д. И да, я из тех людей, которые ждут постов набора, чтобы записаться в новые команды. Просто я не читаю пост сбора на инсайде и не люблю идти к людям, которые сами еще не знают, доживут ли до игры. А тут набор объявлен, значит, настроены поиграть.

#14963 2017-10-23 05:18:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Тоже ничего не понял с заглушками баннерами. Куда баннер должен вести, кстати? Ведь этот пост и есть пост набора? Сам на себя?

#14964 2017-10-23 08:57:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

потому что я не знаю команд, которые реально бы кого-то там набирали постом набора на глав.соо фбшечек

Да я тебя умоляю, я так набирал и мелконех на летней, и большую команду на зимней (сам офигел когда столько людей набежало). И еще один раз играл в команде, у которой на момент начала набора было два человека в списках, к началу игры нас уже человек 15 было.

Анон пишет:

Просто я не читаю пост сбора на инсайде и не люблю идти к людям, которые сами еще не знают, доживут ли до игры. А тут набор объявлен, значит, настроены поиграть.

Плюсую. Даже если я хочу играть в этой команде, записываться я приду не на предварительном наборе, а во время официального, потому что раньше какой смысл, они вообще не дойти еще могут.

#14965 2017-10-23 10:59:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У меня был случай, что через пост набора в наш мелконех пришел единственный артер.

У меня был случай, что не пришел никто  :lol:

#14966 2017-10-23 11:07:13

Анон

Re: Флуд о WTF

У нас из года в год никто новенький не записывается, непонятно, зачем мы этот набор вообще клепаем.

#14967 2017-10-23 11:57:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У нас из года в год никто новенький не записывается, непонятно, зачем мы этот набор вообще клепаем.

И такое бывает. Кстати, никто не мешает сходить закрытым набором, а внезапно возгоревшихся всегда можно взять по кэпквоте.

#14968 2017-10-23 18:42:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Орги ответили: заглушка и баннер могут быть одинаковые и уже засвеченные, главное, чтобы внутри поста была ещё раз картинка с кодом, а не только заглушка-кат.

#14969 2017-10-23 18:51:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Уф, ну это еще тудда-сюда. Хотя все равно не понял, куда должен вести этот баннер.

#14970 2017-10-23 19:00:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Хотя все равно не понял, куда должен вести этот баннер.

Анон! Ну строчкой выше в тех же правилах написано:

- баннер должен вести на тег команды или конкретный пост в сообществе  WTF Kombat 2018;

А тут всё просто: если заглушка и баннер одинаковые - то всё ок. Если есть заглушка, ты в нее тык, а там только список команды и больше нихуя, то так нельзя. Орги в кэпсоо сказали, были прецеденты с жопочтецами, так что они решили прописать в правилах.

#14971 2017-10-23 19:02:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Уф, ну это еще тудда-сюда. Хотя все равно не понял, куда должен вести этот баннер.

Я тоже. Это, конечно, не моя забота, я читатель. Но все же. Раньше я просматривал посты, тыкал на заглушку, любовался на команду и знал, что если вдруг захочу поиграть, отпишусь в камментах. А теперь еще баннеры какие-то... Мне тыкать на заглушку, потом на баннер? Туплю...

#14972 2017-10-23 19:08:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это, конечно, не моя забота, я читатель.

Аналогично, бро.
Первый не понявший.

#14973 2017-10-23 19:10:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне тыкать на заглушку, потом на баннер? Туплю...

Ты и правда тупишь. Зачем тебе тыкать на баннер, баннеры существуют, чтобы забирать их к себе в днев и рекламировать команду. Или просто собирать у себя пост с баннерами, чтобы потом проходить по ним и смотреть выкладки, а не искать команды по каталогам.

#14974 2017-10-23 19:18:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если на инсайде уже начали пилить обзоры постов набора (шобля?!), логично, что рано или поздно и к ним появятся правила

Анон, очнись. Правила для постов набора были всегда. Требование, чтобы в посте набора был баннер, тоже было всегда.

И заглушки считались элементом оформления тоже всегда.
Из чего логически вытекает, что даже если заглушка = баннер, она всё равно должна быть продублирована в посте уже как баннер, оргам-то откуда знать, что команда имела в виду. Может, у неё заглушка это и баннер одновременно, а, может, у неё вообще нет баннера и она правила нарушает.

1. У тебя нет заглушки в посте набора. Это выглядит так:
Баннер с кодом
Список команды под отдельным катом

2. У тебя есть заглушка в посте набора. Это выглядит так:
Заглушка = кат, под ней баннер с кодом и список команды.

3. У тебя есть заглушка в посте набора. Эта заглушка одновременно твой баннер. Это выглядит так:
Заглушка = кат, под ней ещё раз заглушка = баннер с кодом. И список команды.

#14975 2017-10-23 20:35:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Раньше я просматривал посты, тыкал на заглушку, любовался на команду и знал, что если вдруг захочу поиграть, отпишусь в камментах. А теперь еще баннеры какие-то... Мне тыкать на заглушку, потом на баннер? Туплю...

Анон, раньше было то же самое. Я не помню как это было сформулировано в правилах раньше, но по смыслу было то же самое требование, что сейчас: должен быть баннер команды. Сейчас уточнили, что он должен не должен быть заглушкой - подозреваю, потому что были прецеденты с командами, которые приходили без него, а на вопросы оргов отвечали, что их заглушка это и есть баннер, ну то есть тупо пользовались этой лазейкой в правилах, теперь ее нет. Но требование не новое, баннер был нужен всегда. И то что вести он должен на пост команды или ее тег - тоже не новшество. И не надо тебе на него тыкать, чтобы записаться в команду, ты для этого делаешь ровно те же действия что и раньше: пишешь в комментах или на умыло, а баннер по желанию уносишь к себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума