Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14726 2017-03-22 11:31:56

Анон

Re: Флуд о WTF

которой вотпрямщас вынь да положь для закрытия, и плевать насколько оно сырое.

Вот это меня на последней битве отдельно добило.

#14727 2017-03-22 11:45:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

раньше авторы свободно и равномерно выкладывались все время.
теперь почти все авторы несут работы в команду, я сижу полгода на голодном пайке, а потом на меня резко выливается полсотни текстов и я очень быстро переедаю. часто после низкорейтинга мне не нужно уже больше ничего.
к тому же при такой высокой концентрации фиков за такое малое время мне тупо не хватает слов чтоб додать фидбека каждому автору разнообразно, остаются только цитирование и смайлы. да и честно говоря появляется тягостное ощущение обязаловки - надо обязательно похвалить команда же старалась, если не похвалю они обидятся, перегорят и перестанут креативить и т.д. это очень тяготит.
фб из праздника превратилось в нудную работу.

Все так.
В моем фандоме в ноябре-декабре проходит внутренний фест. Забавно, но факт: я на ФБ не донес текстов (сырые), допилил их туда. И огреб вагон фидбэка, хотя один фик был с лебедями и джен. В 12 году тексты с лебедями в фандоме вообще никто не читал, джен читали еще меньше, а на ФБ у них был нифиговый шанс от мимокроков. Сейчас все наоборот...

#14728 2017-03-22 12:30:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Возможно, у людей стало слишком много головной боли в реале, и фички как средство эскапизма уже не помогают.

Мне помогают :rainbow: От реаловых тягот спасают только фики и покупки, больше не помогает ничего. Фикрайтеры и продавцы - мои личные психотерапевты, хотя они сами об этом не догадываются.
Фидбека, если что, додаю стабильно, а в срачах о нём участвую, только чтобы сказать каким-нибудь "авторы за моё спасибо и смайлик не поклонились мне в ноги, у меня теперь душевная травма, больше никогда ни одного комментария не оставлю", что они ёбнутые.

Отредактировано (2017-03-22 12:33:38)

#14729 2017-03-22 12:46:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Я тут проникся одним каноном, и пошёл читать выкладки на фб (будь благословенна фб в этом плане, аминь! склад контента по левелам и приемлемый уровень качества, иди и читай). Обратил внимание, что под деаноном в 13м и 14м году более ста комментов, в 16м - тридцать. Да и каждый, кто играет несколько лет, это заметил. Причём "лавина текстов" та же каждый год, ничего не меняется, даже наоборот - команд сейчас меньше, пик пришёлся год на 14й, наверно. Просто приелась забава.

#14730 2017-03-22 12:55:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне из всех обсуждений по модернизации пока больше всего понравилось предложение ограничить выкладки оргмаксимум.

#14731 2017-03-22 12:58:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне из всех обсуждений по модернизации пока больше всего понравилось предложение ограничить выкладки оргмаксимум.

Я давно это предлагал. Только в ответ постоянно начинается "айнэнэ, фандом не поймет, айнэнэ, как выбирать работы в выкладку, айнэнэ, недодадим".
Ну блядь, недодадите, и подождут своей священной отпшечки до другой выкладки! Творчество должно оставаться в дефиците, чтобы вызывать интерес.

#14732 2017-03-22 13:02:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Только в ответ постоянно начинается "айнэнэ, фандом не поймет, айнэнэ, как выбирать работы в выкладку, айнэнэ, недодадим".

Надо еще учесть кэпов, которые пляшут на ушах перед выкладками и нудят, что нужно додать все пейринги, а у нас только Петя/Вася. Срочно к 10 постам Пети и Васи принести еще по посту на остальные пейринги.

#14733 2017-03-22 13:05:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Творчество должно оставаться в дефиците, чтобы вызывать интерес.

Э-э... Нет, это стрёмная идея. В дефиците хорошее творчество, но это всегда так было и так будет, а ограничивать количество творчества вообще это хуйня какая-то. Люди идут в команду чтобы креативить всласть, а не в очереди стоять.

#14734 2017-03-22 13:09:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Творчество должно оставаться в дефиците, чтобы вызывать интерес.

Иди нахуй.

#14735 2017-03-22 13:11:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Судя по деанону нескольких команд, люди туда идут, чтобы потом приволочь в днявочку два десятка ачивок имени себя любимого.

#14736 2017-03-22 13:17:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Люди идут в команду чтобы креативить всласть, а не в очереди стоять.

Что мешает креативить всласть в своей днявочке?

#14737 2017-03-22 13:28:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Судя по деанону нескольких команд, люди туда идут, чтобы потом приволочь в днявочку два десятка ачивок имени себя любимого.

И чем это плохо?

#14738 2017-03-22 14:21:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Что мешает креативить всласть в своей днявочке?

Аргумент уровня "хуле вы вообще сюда приперлись". Ну давай, расскажи, кто не должен ходить на фб?

#14739 2017-03-22 14:48:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну блядь, недодадите, и подождут своей священной отпшечки до другой выкладки!

Но нахуя? К следующей выкладке многие могут перегореть, а тексты перестать быть актуальными (любители онгоингов где все меняется каждую серию меня поймут).

Анон пишет:

Творчество должно оставаться в дефиците, чтобы вызывать интерес.

Кому должно? Мне не должно, у меня оно и так вызывает.

#14740 2017-03-22 14:50:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Что мешает креативить всласть в своей днявочке?

Желание играть на ФБ и творить в команде?

#14741 2017-03-22 14:52:49

Анон

Re: Флуд о WTF

"творить" :facepalm:
ебануться тут на ФБ все творцы, а
драблец на полстранички? высер кулинарный? тумба-коллаж на коленке?
зато творчество!

#14742 2017-03-22 15:01:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ебануться тут на ФБ все творцы, а
драблец на полстранички? высер кулинарный? тумба-коллаж на коленке?

Анон, ты предлагаешь мне вместо "творить" написать сразу несколько слов: "писать тексты, рисовать, лепить, переводить"? Да ты ебанулся. Или какое слово ты предлагаешь для обозначения всего этого скопом?

Анон пишет:

зато творчество!

Ну да. Любой текст, любой рисунок на коленке - это тоже творчество. "Творчество - процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового." Тут скорее второе определение, чем первое, но все еще не понимаю в чем твой бугурт.

#14743 2017-03-22 15:10:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

зато творчество!

Конечно. А что, может у тебя и все, что не академический рисунок, не творчества, а, а, а?!

#14744 2017-03-22 15:18:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ебануться тут на ФБ все творцы, а
драблец на полстранички?

Краткость - сестра таланта. Можешь написать цепляющий драбблец - творец.

#14745 2017-03-22 15:28:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Можешь написать цепляющий драбблец - творец.

Да и обычный фикбучный высер тоже творческий процесс, как ни странно. Его можно обосрать, но он тоже имеет право на жизнь.

#14746 2017-03-22 15:39:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

"творить" 
ебануться тут на ФБ все творцы, а
драблец на полстранички? высер кулинарный? тумба-коллаж на коленке?
зато творчество!

Ну вообще творчество:
- деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
- создание чего-то нового, ценного не только для одного человека, но и для других;
- процесс создания субъективных ценностей.
Про то, что результат должен иметь невебенную художественную ценность, речь не идет. А так-то даже почеркушка левой задней на листочке в клеточку это уже творчество, хотя его ценность и весьма субъективна)

#14747 2017-03-22 16:12:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ебануться тут на ФБ все творцы, а
драблец на полстранички? высер кулинарный? тумба-коллаж на коленке?

Анон, ты предлагаешь мне вместо "творить" написать сразу несколько слов: "писать тексты, рисовать, лепить, переводить"? Да ты ебанулся. Или какое слово ты предлагаешь для обозначения всего этого скопом?

Криэйтором, Вава, криэйтором...  :lol:

#14748 2017-03-22 16:51:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Криэйтором, Вава, криэйтором...  :lol:

с языка сорвал!

#14749 2017-03-22 17:04:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Тут какой-то ебанутый хейтер фб выплясывает, что ли :really:

#14750 2017-03-22 17:35:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Такой дешёвый вбросец, а все ведутся :lol:

Скучно  :dontknow: Что еще делать, пока попкорна не подвезли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума