Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11576 2017-01-23 13:44:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Я подозреваю, что анон скорее про срач в треде визитки. А там не факт что команда, блин, не факт что люди прям "из фандома" отжигали.

Блин, и сюда принесли )))
Вот я лично своими ручками принесла в тот тред ссылку на статью в википедии о фанфикшене, в которой говорится о роли сериала "Стартрек" в формировании понятий "фанфикшен" и "слеш".

И я этот гребаный Стартрек даже не смотрела, чесслово  :lol:
Подозреваю, что и остальные участники срались из любви к искусству срача, а не к Стартреку как таковому.

#11577 2017-01-23 14:00:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я каждый раз как в первый охуеваю от ЧСВ стартрековцев. Вот просто все поголовно обязаны знать не только что "Стар трек" - это какое-то американское говно мамонта, которое недавно перезапустили в виде 100500й космоёперной кинофраншизы, но и как они там свои ОТПшечки величают.

Ещё раз, анон. Для англоязычного мультифандома не знать про стартрек это как на инсайде не знать про кусты. Если раскуривать именно гик-культуру, то тоже будет ощущение, что более-менее про них знают все - потому что для гик-культуры Стартрек это классика. Это не ЧСВ, это разница бэкграунда.

#11578 2017-01-23 14:15:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Ещё раз, анон. Для англоязычного мультифандома не знать про стартрек это как на инсайде не знать про кусты. Если раскуривать именно гик-культуру, то тоже будет ощущение, что более-менее про них знают все - потому что для гик-культуры Стартрек это классика. Это не ЧСВ, это разница бэкграунда.

Внезапно, а что англоязычный фандом забыл у нас на ФБ и какого хуя он истерит на чистом русском?

#11579 2017-01-23 14:26:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Внезапно, а что англоязычный фандом забыл у нас на ФБ и какого хуя он истерит на чистом русском?

Чувак. Большое количество руфандома влилось в англоязычный. И читают англофики, и на тумбе сидят, и англоязычные обзорчики-ютуберов смотрят, и с англотусовкой общаются.

#11580 2017-01-23 14:37:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это как не знать что такое снарри или кэпостарк.

Снарри и кэпостарк знаю, потому, что торчат из каждого угла, а вот что там у стартрека не знаю. О, знаю, что у них, если не путаю с кем-то еще. какие-то вулканцы есть. И все.

#11581 2017-01-23 14:44:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Я к тем, кто не смотрел Стартрек. Но о том же киркоспоке в мультифандоме не знать странновато.
Или хотя бы только Спока, вот уж кто реально везде.

#11582 2017-01-23 14:46:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но о том же киркоспоке в мультифандоме не знать странновато.
Или хотя бы только Спока, вот уж кто реально везде.

Можно, анон. Можно. Можно просто проматывать эту муть и не знать.

#11583 2017-01-23 14:48:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Чувак. Большое количество руфандома влилось в англоязычный. И читают англофики, и на тумбе сидят, и англоязычные обзорчики-ютуберов смотрят, и с англотусовкой общаются.

Огосподи, ну и что? Они настолько тупые, чтобы не догадываться, что не все сидят в англофандоме стартрека? Или что не во всех англофандомах постоянно говорят о стартреке?

#11584 2017-01-23 14:52:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Можно, анон. Можно. Можно просто проматывать эту муть и не знать.

Чтобы проматывать эту муть, нужно знать, что именно проматывать.  :lol:

#11585 2017-01-23 14:57:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но о том же киркоспоке в мультифандоме не знать странновато.Или хотя бы только Спока, вот уж кто реально везде.

Скандал начался с того, что анон на инсайде недоуменно спросил, почему команда с названием К/S не написала нигде в визитке, что это за фандом и пейринг. Анон, ты видел эту визитку? Там даже фоток оригинала нет, заглушка и аватарки рисованные и сходство не сказать, чтоб сильное. Вот ты бы понял сходу по этим двум буквам и надписи "space husbands", что это именно Киркоспок или нет? Скажу честно, я не понял, хотя о стартреке понятие имею, про киркоспок знаю и помню, как выглядят герои.

#11586 2017-01-23 14:58:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Чтобы проматывать эту муть, нужно знать, что именно проматывать.

Любое упоминание Доктора и Стар Трека, ну и всю нудятину непонятную  :lol: ГПшники и марвеловцы срутся задорно, поэтому их и не проматываю. А что докторофандом, что стартреков при первых намеках на их занудство сразу мотать начинаю. Может и не их тоже мотаю под раздачу могут любые зануды попасть. Хер знает, кто они там.

#11587 2017-01-23 15:07:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Очень ждал команду вебтунов, но визитка вызвала только фэйспалм. Рассказать про направление? Дать ссылки на сайты, где официально выходят эти комиксы? Уточнить чем отличаются азиатские вебки от западных веб-комиксов? Все это для слабаков! Дадим ссылки на Рид и Минт, и убогую табличку, в которой собрано чуток самых попсовый тайтлов и по которой сразу видно, что команда нихуя не разбирается в том, чему посвящена.  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-23 15:07:44)

#11588 2017-01-23 15:11:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Скандал начался с того, что анон на инсайде недоуменно спросил, почему команда с названием К/S не написала нигде в визитке, что это за фандом и пейринг. Анон, ты видел эту визитку? Там даже фоток оригинала нет, заглушка и аватарки рисованные и сходство не сказать, чтоб сильное. Вот ты бы понял сходу по этим двум буквам и надписи "space husbands", что это именно Киркоспок или нет? Скажу честно, я не понял, хотя о стартреке понятие имею, про киркоспок знаю и помню, как выглядят герои.

Та же фигня, анон.
Я даже посмотрела три серии этого древнего УГ и один из новых фильмов. Видно, мне теперь полагается круглосуточно думать об этих двух совершенно безразличных мне хуях, или я быдло неграмотное.

#11589 2017-01-23 15:26:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Но о том же киркоспоке в мультифандоме не знать странновато.Или хотя бы только Спока, вот уж кто реально везде.

Скандал начался с того, что анон на инсайде недоуменно спросил, почему команда с названием К/S не написала нигде в визитке, что это за фандом и пейринг. Анон, ты видел эту визитку? Там даже фоток оригинала нет, заглушка и аватарки рисованные и сходство не сказать, чтоб сильное. Вот ты бы понял сходу по этим двум буквам и надписи "space husbands", что это именно Киркоспок или нет? Скажу честно, я не понял, хотя о стартреке понятие имею, про киркоспок знаю и помню, как выглядят герои.

А, понял.

Нет, не видел их визитку. Я не хожу по всем подряд, стартрек мне по барабану, и в этот раз даже не сижу на инсайде, времени нет.

#11590 2017-01-23 15:26:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

этого древнего УГ

Какой жирный и унылый вброс.

#11591 2017-01-23 15:41:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Какой жирный и унылый вброс.

Можешь считать это вбросом, но я правда считаю первые серии "Стар Трека" УГ. Скорее всего, 60 лет назад оно смотрелось иначе, но сейчас от него финский стыд берет. И нет, дело не в том, что там все дешевое.
А еще я не вкуриваю, почему этот сериал называют "научно-фантастическим". Научности там столько же, сколько в ЗВ или в "Докторе Кто", разве что те даже не пытаются притворяться.

#11592 2017-01-23 15:52:41

Анон

Re: Флуд о WTF

У меня на визитке Темной Башни вырубило свет, честно. Сижу, смотрю разные визитки, все окей, открываю ТБ - хлоп! и нету света. Подождала, закрыла визитку ТБ, открыла [название книги] и хлоп! свет опять включился.
Кажется это был намек...

Отредактировано (2017-01-23 15:53:14)

#11593 2017-01-23 16:31:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Какой жирный и унылый вброс.

потому что все должны считать стар трек венцом творения!

#11594 2017-01-23 16:47:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Научности там столько же, сколько в ЗВ или в "Докторе Кто", разве что те даже не пытаются притворяться.

Ээээ, анон, а ничего что над тем же варп-двигателем сейчас работают. Настоящие учёные. И те же "раскладушки" в стартреке дизайнили инженеры - и чсх предсказали их реаловое появление. Плюс ещё мелкие детальки. Да, это не твёрдая н/ф, но н/ф же.

#11595 2017-01-23 17:02:02

Анон

Re: Флуд о WTF

И те же "раскладушки" в стартреке дизайнили инженеры - и чсх предсказали их реаловое появление.

и двери в супермаркетах, и еще куча всего. влияние стартрека на западную культуру и правда неслабое. другое дело, что сериалы такой древности не каждому зайдут, потому что не каждый оценит убогие декорации и прочую ламповость.

но вообще поведение команды к самому сериалу отношения не имеет, пару слов о каноне стоит написать в любой визитке. и на инсайде не плясать, ей богу как первый раз пришли.

#11596 2017-01-23 17:10:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и двери в супермаркетах, и еще куча всего. влияние стартрека на западную культуру и правда неслабое. другое дело, что сериалы такой древности не каждому зайдут, потому что не каждый оценит убогие декорации и прочую ламповость.

Меня лично не декорации добили, а сюжет. После той бабы, которая сожрала всю соль у себя на планете, я понял, что такая "н\ф" явно не для меня. Потом, кстати, несколько раз мне попадалось упоминание об этой серии как об отличной.

#11597 2017-01-23 17:12:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Планшеты - тоже из стар трека. И гипошприц сейчас есть реальный. И видеочат. Все эти скайпы. И тонкие мониторы. Про телефоны-раскладушки уже сказали. В общем, не знаю, как на счет научности, но на нашу технологическую бытовуху это говно мамонта оказало куда большее влияние, чем медихлорианы ЗВ.

Отредактировано (2017-01-23 17:19:31)

#11598 2017-01-23 17:27:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Планшеты - тоже из стар трека. И гипошприц сейчас есть реальный. И видеочат. Все эти скайпы. И тонкие мониторы. Про телефоны-раскладушки уже сказали. В общем, не знаю, как на счет научности, но на нашу технологическую бытовуху это говно мамонта оказало куда большее влияние, чем медихлорианы ЗВ.

О да, если бы не СтарТрек, никому никогда не пришло бы в голову, что монитор, занимающий немного места, лучше, чем монитор, занимающий весь стол...

#11599 2017-01-23 18:01:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Меня лично не декорации добили, а сюжет. После той бабы, которая сожрала всю соль у себя на планете, я понял, что такая "н\ф" явно не для меня. Потом, кстати, несколько раз мне попадалось упоминание об этой серии как об отличной.

Ну, анон, не в одно же жало она эту соль потребила... Всем народом постарались.

#11600 2017-01-23 18:01:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

О да, если бы не СтарТрек, никому никогда не пришло бы в голову, что монитор, занимающий немного места, лучше, чем монитор, занимающий весь стол...

Это если ты с этого моника на холиварке сидишь, а не рисуешь, монтажишь, играешь на бирже или сводишь отчётность, и тебе нужны несколько окон. Рядом. Одновременно. Вот тогда монитор на весь стол - счастье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума