Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11476 2016-12-03 02:32:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Какой из?

Комбата.

#11477 2016-12-03 02:33:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Я сходил. Ничо не происходит.
На Комбате днями меняются, на Баттле тишина.

#11478 2016-12-30 21:42:23

Анон

Re: Флуд о WTF

http://wtf-inside.diary.ru/p211512030.h … st&discuss
Аноны пересрались за то, этично ли людей подозревать в плагиате, ТС заявил, что плагиат вскрылся, но никто уже не верит.
Как думаете, что за команда, что за плагиатор?

#11479 2016-12-30 22:37:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон-артер прочитал ту тему, но так и не понял, как доказывать свое авторство, при условии, когда не сохраняешь этапы и рисуешь на одном слое.

#11480 2016-12-30 23:41:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

так и не понял, как доказывать свое авторство, при условии, когда не сохраняешь этапы и рисуешь на одном слое.

+1

#11481 2016-12-31 00:19:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон-артер прочитал ту тему, но так и не понял, как доказывать свое авторство, при условии, когда не сохраняешь этапы и рисуешь на одном слое.

Дата первой публикации либо переписка с заказчиком.

#11482 2016-12-31 00:31:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Дата первой публикации либо переписка с заказчиком.

Э, нет. По условиям треда работа не палится в сети. То есть, тебя подозревают в воровстве только потому, что работа вышла слишком хорошо.))) Нет заказчиков, нет иных публикаций кроме командного соо.
Анон просто пытался примерить ситуацию на себя и внезапно охуел, ибо
а) галерея и старые работы были удалены в приступе творческого кризиса
б) нет этапов и рисую на одном слое
в) размер оригинала не сильно больше ужатого джипега
Как? Как доказывать? :think:

#11483 2016-12-31 00:40:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон просто пытался примерить ситуацию на себя и внезапно охуел, ибо

Если это не вброс, то надо смотреть, что там было в начале и в конце. Потому что у анона руки растут из жопы его жопы, и хотя он честно пытался освоить фотошоп по туториалам и всякому такому, выходила жуть жуткая. И если бы он сейчас притащил в команду уровень да Винчи, охуел бы в первую очередь капитан и пытал бы каленым железом, как мне так удалось прокачаться, чтобы самому припасть к секрету такого волшебства. Тех, кто не поражает своими внезапными трансформациями из рукожопа в гения искусства, никто нормальные люди направо и налево подозревать не будут.

#11484 2016-12-31 00:43:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Тоже странно.
Сейчас перевожу два текста - первый с гетом, второй с дженом. И второй на порядок лучше выходит, уровень 3 курса ВУЗа и 9 класса школы будто.
Если б мне это предъявили, я б охренела.

#11485 2016-12-31 00:45:34

Анон

Re: Флуд о WTF

С текстами проще разобраться. У одного человека всегда одни и те же ошибки))

#11486 2016-12-31 00:48:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

С текстами проще разобраться. У одного человека всегда одни и те же ошибки))

Это от беты зависит. И от уровня автора/переводчика.
У меня, например, в своих текстах в целом можно опознать стиль и кинки, даже пронзают иногда. Но в переводах - ни хрена, стиль оригинала может быть разным, а перевод именно под него делается. Даже не знаю, как бы я доказывал, что не верблюд.

#11487 2016-12-31 00:52:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати, анон в свое время наблюдал, как чел за три месяца скакнул от кривых мыльных порисулек до почти крутана. Ларчик открылся просто - артер осваивал планшет, а до этого рисовал только в традишке.

#11488 2016-12-31 01:03:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Кстати, анон в свое время наблюдал, как чел за три месяца скакнул от кривых мыльных порисулек до почти крутана. Ларчик открылся просто - артер осваивал планшет, а до этого рисовал только в традишке.

Все может быть, анон, но, если верить тому, что написал ТС, тот сокомандник и швец, и жнец, и на дуде игрец, и прокачался он не только как артер, но и как переводчик, и как аналитик, и все это одновременно, а такого не бывает, если только не сидеть 24/7 и только тем и заниматься, что самосовершенствоваться, и то не факт, что получится.
Анон зато знает обратный пример, когда один как бы начинающий автор, у которого русский был не то что не родным, но даже не вторым языком, судя по его безграмотным фикам и речи вообще, вдруг притащил прилично написанный кроссовер. Ну, как кроссовер - как потом оказалось, он взял свой любимый любовный роман, поменял там имена героев и вставил пару-тройку строк от себя. Причем автор этот искренне верил, что кроссоверы именно так и пишутся.

#11489 2016-12-31 01:04:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это от беты зависит. И от уровня автора/переводчика.
У меня, например, в своих текстах в целом можно опознать стиль и кинки, даже пронзают иногда. Но в переводах - ни хрена, стиль оригинала может быть разным, а перевод именно под него делается. Даже не знаю, как бы я доказывал, что не верблюд.

Показал бы опытной бете нечищеный текст. Всё)) А впрочем, даже не обязательно опытной - и школьный препод-словесник разберётся, и филолог, и даже просто райтер, который ваще ни разу не бета, но пишет часто и большими объёмами.
Понимаешь, человек может как угодно играть стилями. Но если он, например, причастный оборот не вычленяет - он так и будет его не вычленять, во всех стилях. И канцелярит паразитный у нас у всех свой, привычный. Да и вообще признаков масса. Там, в треде, правильно сказали, кстати - сравнить фанфик и аналитику. Это и есть "ловля на канцелярит". Можно на заместительные ловить, они всегда ставятся по одному принципу. На одни и те же служебные слова тоже можно, самое удобное, по-моему. В общем, с текстами реально просто. Даже если "бета сидела рядом и тыкала в экран пальцем" - то временные файлы автосохранения никто ж не отменял, там вся динамика работы видна.
А вот как быть с артами, я реально не знаю.

#11490 2016-12-31 02:38:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А вот как быть с артами, я реально не знаю.

Стрим. Желательно, чтобы рядом с кэпом за стримом следил другой артер, введённый в курс дела.
Качество финалки со стилем может и плавать (сам страдаю такой хуйнёй практически в терминальной стадии), но более-менее понять, насколько чел может рисовать в принципе по стриму можно.

#11491 2016-12-31 04:33:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а) галерея и старые работы были удалены в приступе творческого кризиса

Даже набросков по дому не валяется? Стиль-то видно, скидываешь набросок с надписью "сап, фбач" и датой. И всё, хейтеры соснули.

Анон пишет:

Если это не вброс, то надо смотреть, что там было в начале и в конце.

+1.

#11492 2017-01-05 14:21:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, я в капитанах новичок, но уже в недоумении: орги всегда на вопросы по три дня отвечают?

#11493 2017-01-05 15:57:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, я в капитанах новичок, но уже в недоумении: орги всегда на вопросы по три дня отвечают?

Не скажу за баттл, но на комбате да. В этом году они меня неприятно удивили, отвечают мееееедленно, вяло и неохотно, плюс был косяк со спецквестом (до окончания игры не хочу подробности выносить, так как он не критичный, но все равно неприятно), а в том году у нас наоборот никаких проблем с ними не было, все было четко и оперативно, как по часам. Я потому в этом году даже не раздумывал, куда идти, а в результате остается только надеяться, что непосредственно во время самой игры будет чуточку получше. Но осадочек остался.

Отредактировано (2017-01-05 16:01:50)

#11494 2017-01-05 16:39:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Не скажу за баттл, но на комбате да. В этом году они меня неприятно удивили, отвечают мееееедленно, вяло и неохотно, плюс был косяк со спецквестом (до окончания игры не хочу подробности выносить, так как он не критичный, но все равно неприятно), а в том году у нас наоборот никаких проблем с ними не было, все было четко и оперативно, как по часам. Я потому в этом году даже не раздумывал, куда идти, а в результате остается только надеяться, что непосредственно во время самой игры будет чуточку получше. Но осадочек остался.

Анон, я сейчас пошел у второго кэпа спрашивать, не мы ли это писали. Один в один бы ответили, включая момент со спецквестом  :friends:

#11495 2017-01-05 17:38:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, я сейчас пошел у второго кэпа спрашивать, не мы ли это писали. Один в один бы ответили, включая момент со спецквестом

Возможно просто вы - те, с кем мы "в паре" попали со спецквестом)) Если ты понял о чем я)

#11496 2017-01-05 22:21:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, я в капитанах новичок, но уже в недоумении: орги всегда на вопросы по три дня отвечают?

А вы где? На Баттле максимальный срок - 1 день, на практике отвечают в течение нескольких часов. Если не ответили за сутки - либо ваш умыл не дошел, либо организаторов, напишите еще раз.

#11497 2017-01-05 22:22:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Возможно просто вы - те, с кем мы "в паре" попали со спецквестом)) Если ты понял о чем я)

Не, у нас свои заморочки со спецквестом, пары там не предполагалось даже))

#11498 2017-01-05 23:54:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А вы где? На Баттле максимальный срок - 1 день, на практике отвечают в течение нескольких часов. Если не ответили за сутки - либо ваш умыл не дошел, либо организаторов, напишите еще раз.

Мы на Комбате :(

#11499 2017-01-06 08:14:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не, у нас свои заморочки со спецквестом, пары там не предполагалось даже))

Ну замечательно, тогда уже минимум три команды считая вас немного попали со спецквестом. Охуительно игра началась  :hmm:
И ведь, главное, ничего не предвещало по прошлому году.

#11500 2017-01-06 12:16:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И ведь, главное, ничего не предвещало по прошлому году.

Во-во. В прошлом году всё было очень гладко. Отвечали оперативно, проёбов не было.
Интересно, что случилось. Энтузиазм пропал? Слава в голову ударила? Всё держалось на ушедшем Пятом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума