Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30076 2021-03-26 19:50:05

Анон

Re: Флуд о WTF

мне нравится дискорд и как организационная площадка, и как площадка для общения, но у него есть минус любого непрекращающегося чата в лайв-режиме — чтобы туда влиться, надо либо активно регулярно писать, либо быть тем человеком, который может носить реки/начинать новую тему в канале вопреки болтовне междусобойчика пяти юзеров, и его ниибёт. так как переезд был давно, многие перезнакомились, и определённые юзеры по интересам стали ближе друг к другу, вполне естественно, что даже начиная говорить по теме канала (например, рекая текст), они продолжают крайне активно общаться, а потом тема постепенно утекает во флуд. это на любой площадке будет происходить. и тут либо тыкать юзерам в соответствующий канал, либо перебивать флуд реками и начинать активно обсуждать эти реки.

то есть, дискорд в этом плане работает полностью на ответственности юзеров, условно. хочешь перебить флуд — собирайся в кучку с другими нелюбителями флуда и начинай активно обсуждать реки. я понимаю, что этот формат вообще не всем подходит и нравится, но что есть, то есть :dontknow:

#30077 2021-03-26 19:50:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Нет, оно перекидывает к последнему сообщению в канале, а не прочитанному тобой. Если ты остановился и после этого написали 100+сообщений, тебе ручками придется мотать наверх к тому сообщению, на котором ты остановился

всех перекидывает, одного тебя не перекидывает, нуок.

#30078 2021-03-26 19:56:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анончик, а не поделишься, как настроить так ботов?

Для этого тебе надо узнать название бота, который тебе нужен, найти его и пригласить на свой сервер. Вот тут есть список ботов https://top-bots.xyz. Жать нужно на кнопку Invite, дальше там обычно выдаёт авторизацию через дискорд, потом согласовываешь боту все разрешения, которые он запросит, и тебя перекидывает на страницу настройки бота. А там дальше уже от бота зависит.

#30079 2021-03-26 20:01:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

всех перекидывает, одного тебя не перекидывает, нуок.

Действительно нуок. А потом: чойта наш прекрасный дискорд вам так не нравится

#30080 2021-03-26 20:02:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

так как переезд был давно, многие перезнакомились, и определённые юзеры по интересам стали ближе друг к другу, вполне естественно, что даже начиная говорить по теме канала (например, рекая текст), они продолжают крайне активно общаться, а потом тема постепенно утекает во флуд. это на любой площадке будет происходить.

Но летом так не было! А многие юзеры и раньше были знакомы между собой, многие даже из одних и тех же команд. Просто засирать общую площадку им удобней, чем свои соо.

#30081 2021-03-26 20:03:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

а это что?

Это кнопка отметить  сообщения как прочитанные.

если нажать на "50+" сообщений - перекидывает на место последнего чтения
если нажать "пометить как прочитанное" - помечает прочитанным
там две функции на одной кнопке. на какие слова тыкаешь, то и срабатывает.

#30082 2021-03-26 20:05:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и тут либо тыкать юзерам в соответствующий канал,

а почему бы и нет. никто плохо не относится к тому, что люди пишут, "вы знаете, кажется, это уже темы канала #флудилка". Все просто тыкают по ссылке "флудилка" и фестивалят уже там

#30083 2021-03-26 20:05:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

всех перекидывает, одного тебя не перекидывает, нуок.

Анон, со стационарных компов не перекидывает на последнее сообщение. С ноутов по-разному. Меня с одного перекидывает, а с другого нет.

#30084 2021-03-26 20:06:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но летом так не было!

ну мне кажется: 1) летом все только-только переехали, особо не освоились, поэтому к флуду ничего не располагало; 2) летом было больше активно пишущих в дискорд, поэтому не было возможностей флуду разрастись; 3) летом больше читали и больше рекали.

я, конечно, мб и не прав, свечку не держу. но по моим ощущениям где-то к началу зимы в дискорде осталось условных три-четыре человека, которые продолжали активно прыгать и общаться. и к тому моменту, как остальные пришли в себя и подтянулись, там уже во всех каналах появился междусобойчик

#30085 2021-03-26 20:06:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут либо тыкать юзерам в соответствующий канал,

а почему бы и нет. никто плохо не относится к тому, что люди пишут, "вы знаете, кажется, это уже темы канала #флудилка". Все просто тыкают по ссылке "флудилка" и фестивалят уже там

так я вообще это всячески поддерживаю :chearleader: просто это мало кто делает, к сожалению

#30086 2021-03-26 20:08:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

"вы знаете, кажется, это уже темы канала #флудилка".

Ворвался с мороза незнакомый юзер в канал, где уже месяца три флудят и надрачивают друг другу десять других юзеров.
Все они сразу же устыдились и ушли во флудилку.   =D

Отредактировано (2021-03-26 20:08:27)

#30087 2021-03-26 20:10:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

"вы знаете, кажется, это уже темы канала #флудилка".

Ворвался с мороза незнакомый юзер в канал, где уже месяца три флудят и надрачивают друг другу десять других юзеров.
Все они сразу же устыдились и ушли во флудилку.   =D

ммм... да?
если вежливо сказать, то да. они не устыдились, они просто ушли. в дискорде очень просто перемещаться между темами.
но вообще, если вы незнакомый юзер, какая вам разница? а если вы регулярно читаете и что-то пишете, пусть и не каждый день, вас уже знают.

#30088 2021-03-26 20:13:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

я, конечно, мб и не прав, свечку не держу. но по моим ощущениям где-то к началу зимы в дискорде осталось условных три-четыре человека, которые продолжали активно прыгать и общаться. и к тому моменту, как остальные пришли в себя и подтянулись, там уже во всех каналах появился междусобойчик

Ты совершенно прав.
И лезть туда нет смысла, потому что уже междусобойчик, условно чужих там просто не видят.

Отредактировано (2021-03-26 20:15:45)

#30089 2021-03-26 20:17:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

но вообще, если вы незнакомый юзер, какая вам разница?

Мне есть разница читать в теме текстов про тексты или про бухло. Мне есть разница читать про тексты трех команд или ста.

#30090 2021-03-26 20:18:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

но вообще, если вы незнакомый юзер, какая вам разница? а если вы регулярно читаете и что-то пишете, пусть и не каждый день, вас уже знают.

ЧТД

#30091 2021-03-26 20:20:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а не поделишься, как настроить так ботов?

Для этого тебе надо узнать название бота, который тебе нужен, найти его и пригласить на свой сервер. Вот тут есть список ботов https://top-bots.xyz. Жать нужно на кнопку Invite, дальше там обычно выдаёт авторизацию через дискорд, потом согласовываешь боту все разрешения, которые он запросит, и тебя перекидывает на страницу настройки бота. А там дальше уже от бота зависит.

Спасибо большое!

#30092 2021-03-26 20:25:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ммм... да?
если вежливо сказать, то да. они не устыдились, они просто ушли.

Прецедента пока не наблюдалось.  :lol:

Я все еще считаю, что зимней и летней следует разделить каналы. Зиму сжечь и посолить, там уже ничем не поможешь, а на новое лето ввести какие-то правила, касающиеся тематических каналов и флуда в них, а не полагаться на сознательность юзеров.

#30093 2021-03-26 20:39:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

ммм... да?
если вежливо сказать, то да. они не устыдились, они просто ушли.

Прецедента пока не наблюдалось.  :lol:

Я все еще считаю, что зимней и летней следует разделить каналы. Зиму сжечь и посолить, там уже ничем не поможешь, а на новое лето ввести какие-то правила, касающиеся тематических каналов и флуда в них, а не полагаться на сознательность юзеров.

анон, ну внеси это в дискорд, а не на хс

#30094 2021-03-26 20:44:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

но вообще, если вы незнакомый юзер, какая вам разница? а если вы регулярно читаете и что-то пишете, пусть и не каждый день, вас уже знают.

ЧТД

анон, если что, я не из тех общающихся юзеров, я просто читаю дискорд и вижу, как оно происходит. и не очень понимаю, какая разница тому, кто не общается и не читает дискорд, что и где там пишут.

Анон пишет:

Мне есть разница читать в теме текстов про тексты или про бухло.

ну так делайте замечание, вежливо. Скажите "я пришел почитать тему, но тут одни котики, пожалуйста, не могли бы вы уходить с котиками во флудилку?". Это не инсайд, где все сразу возбухают, что пофлудить не дают.

Анон пишет:

Мне есть разница читать про тексты трех команд или ста.

чтобы читать про тексты ста команд, нужно, чтобы их рекали. рекайте, будет больше команд. на инсайде тоже не особо разнообразие с реками, разве что обзорщик заведется. но в дискорде с этим сложнее: обзирать приходится от ника, собирая наезды от тех, кому не понравилось, как обозрел. или что обозрел. или просто ник не нравится.

Анон пишет:

Зиму сжечь и посолить, там уже ничем не поможешь, а на новое лето ввести какие-то правила, касающиеся тематических каналов и флуда в них, а не полагаться на сознательность юзеров.

это надо оргам предлагать.
но я думаю, если в тематических форумах регулярно будут напоминать, где находится флудилка, юзеры приучатся. просто все, кому не нравится, сидят по углам и молча дуются.

#30095 2021-03-26 20:49:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

анон, ну внеси это в дискорд, а не на хс

С хера ли? Я хочу обсуждать там, где я хочу обсуждать. В дискорде мне неудобно, все потеряется за флудом, а темы с предложениями по улучшению или чего-то в этом роде там как не было, так и нет.

#30096 2021-03-26 20:51:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

кто не общается и не читает дискорд, что и где там пишут.

Не общаться и не читать - несколько разные вещи, не?
Я читаю, но не общаюсь. Пытаюсь найти хоть что-то интересное в том, о чем там сейчас общаются.  =D

#30097 2021-03-26 20:52:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, ну внеси это в дискорд, а не на хс

С хера ли? Я хочу обсуждать там, где я хочу обсуждать. В дискорде мне неудобно, все потеряется за флудом, а темы с предложениями по улучшению или чего-то в этом роде там как не было, так и нет.

вио тебе в помощь. а как по твоему участники дискорда должны узнать о том, что с ним что-то не так, если им об этом не сказать? силой мысли пронзить?

#30098 2021-03-26 20:52:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати, вопрос: можно ли в настройках как-то поменять черный фон/белый текст на белый (любой светлый) фон и темный текст?

#30099 2021-03-26 20:53:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Кстати, вопрос: можно ли в настройках как-то поменять черный фон/белый текст на белый (любой светлый) фон и темный текст?

есть светлая тема дискорда, ее можно выбрать в настройках

#30100 2021-03-26 20:54:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а как по твоему участники дискорда должны узнать о том, что с ним что-то не так,

Да никак. Им это зачем? Им и без того норм.  =D Другие мимокроки буквально молча голосуют ногами и неучастием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума