Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#27026 2020-02-27 17:03:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

Я даже не задумывался читать ли команды. Идешь на АОЗ, тыкаешь в нужный пейринг, добавляешь язык, по умолчанию само сортируется по свежести. И опа, все выкладки команд одна за другой. Не надо бегать по стаписяти командам, где у каждой своя верстка, ссылка на скачку, ссылка на полнотекст под заглушкой, второй, третьей, сам полнотекст в нелюбимом мной скроллинге. Скачал пачку работ, прочитал, потом лайкнул и кинул в закладки. Очень удобно.

#27027 2020-02-27 17:06:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу райтеров с кнопочками - отдельные лучи ненависти. Из-за верстки на ЗФБ редкий райтер лезет в код. Система "налей и отойди" - верстальщик уже все сделает за тебя, лишь бы ты не порушил оформление.

+1. На что они там нажимать боятся, на кнопку "принять авторство"?

+1 Не поверишь. Они там даже зарегистрироваться на аоз боятся. Говорят, что по инвайтам и все сложно =D хотя сто раз на инсайд писали, что нет сейчас инвайтов, регистрируешься как обычно, только письмо для активации акка может не сразу прийти, а на след.день. Но в их картине мира аоз, видимо, для марсиан и базируется на плутоне. Так все сложно, анон :facepalm:

Отредактировано (2021-03-22 02:03:19)

#27028 2020-02-27 17:07:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Идешь на АОЗ, тыкаешь в нужный пейринг, добавляешь язык, по умолчанию само сортируется по свежести. И опа, все выкладки команд одна за другой.

Угу. Особенно, если учесть, что гельбус, например, может быть у команд ГП, ФТ, слэша, захолустья, разбитых сердец, БДСМ и хуй знает кого.

#27029 2020-02-27 17:08:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

но в их картине мира аоз, видимо, для мастер и базируется на плутоне. Так все сложно, просто трындец.

В фидбек от них все равно не верю (найти выкладку, посмотреть шапку, потыкать в кнопочки, написать комментарий - это сложно). Так что может таки потонут с Титаником? Хуже если придут в команду и будут ныть там, что ничего не понимают

#27030 2020-02-27 17:08:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я даже не задумывался читать ли команды. Идешь на АОЗ, тыкаешь в нужный пейринг, добавляешь язык, по умолчанию само сортируется по свежести. И опа, все выкладки команд одна за другой. Не надо бегать по стаписяти командам, где у каждой своя верстка, ссылка на скачку, ссылка на полнотекст под заглушкой, второй, третьей, сам полнотекст в нелюбимом мной скроллинге. Скачал пачку работ, прочитал, потом лайкнул и кинул в закладки. Очень удобно.

Я точно также нашел все интересные команды, анон  :friends:

Отредактировано (2021-03-22 02:03:45)

#27031 2020-02-27 17:10:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Жаль только, что авторы, похоже, на АО3 комменты не смотрят. Я не про "Спасибо на спасибо" - просто столько без ответов, что я не уверен, что их вообще видели.

#27032 2020-02-27 17:11:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Жаль только, что авторы, похоже, на АО3 комменты не смотрят. Я не про "Спасибо на спасибо" - просто столько без ответов, что я не уверен, что их вообще видели.

Пока что непривычно подписываться еще и там. Раздадим авторство - точно посмотрят

#27033 2020-02-27 17:12:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Идешь на АОЗ, тыкаешь в нужный пейринг, добавляешь язык, по умолчанию само сортируется по свежести. И опа, все выкладки команд одна за другой.

Угу. Особенно, если учесть, что гельбус, например, может быть у команд ГП, ФТ, слэша, захолустья, разбитых сердец, БДСМ и хуй знает кого.

Там на аоз есть еще кнопки - любимый пейринг. Добавь себе, анон, гельбуса и смотри. В чем проблема? Он тебе выкинет всех гельбусов, хоть у команды капуста и кактус

#27034 2020-02-27 17:13:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Там на аоз есть еще кнопки - любимый пейринг. Добавь себе, анон, гельбуса и смотри. В чем проблема?

Ни в чем. :really: Я говорю - удобно на АО3 пэйринги сразу у стопицот команд смотреть, в отличие от дайри.

#27035 2020-02-27 17:18:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Там на аоз есть еще кнопки - любимый пейринг. Добавь себе, анон, гельбуса и смотри. В чем проблема?

Ни в чем. :really: Я говорю - удобно на АО3 пэйринги сразу у стопицот команд смотреть, в отличие от дайри.

Извини, не понял тебя. Прости  :comfort:

#27036 2020-02-27 18:20:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Жаль только, что авторы, похоже, на АО3 комменты не смотрят. Я не про "Спасибо на спасибо" - просто столько без ответов, что я не уверен, что их вообще видели.

Чувак, ну я вот их вижу, но чтобы ответить, мне в командный логин на ао3 логиниться?) У нас есть акки для ответов только на дайри. Битва закончится, ответят тебе на комментарии, не парься)

#27037 2020-02-27 18:22:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

мне в командный логин на ао3 логиниться

На ао3 можно анонимно комментить, если ввести почту (не отображается потом нигде)

#27038 2020-02-27 18:28:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Жаль только, что авторы, похоже, на АО3 комменты не смотрят. Я не про "Спасибо на спасибо" - просто столько без ответов, что я не уверен, что их вообще видели.

У Ао3, имхо, довольно неудобная система комментариев - они у тебя сбоку, в разделе "inbox", на который еще надо внимание, блин, обратить

#27039 2020-02-27 18:42:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

Ну конкретно эта-то не идиотская. Одно дело не читать потому что "заглушка зеленого цвета", "на бартер не ходят" или другим надуманным поводам, но извини, не читать из-за того что у тебя дайри отображается как пиздец или у команды верстка такая, что глазам неудобно — это банально вопрос личностного комфорта.

#27040 2020-02-27 18:44:54

Анон

Re: Флуд о WTF

у команды верстка такая, что глазам неудобно — это банально вопрос личностного комфорта.

У большинства команд их тех, что я видел, нормальная верстка - темный шрифт, светлый фон. И аргумент-то не звучал как "не читаю тех, у кого верстка выгвиглазная", а тех, кто на АО3 посмел не выложиться

Отредактировано (2020-02-27 18:45:09)

#27041 2020-02-27 18:45:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А у нас, значит, не проблема - писать мануалы про то, как же регаться на дайрах и как пользоваться публичными аккаунтами, потому что свежезарегистрировавшихся не пускает.

А, еще не проблема дублить выкладки, не проблема делать архив текстов для закачки - скачаешь, читай.
Вообще никаких проблем по жизни...

+много

Анон пишет:

Вообще думаю, что там воют не верстальщики и не те, кто дублирует выкладки, а как раз самые диванные товарищи

Мне тоже так кажется. Я как в недалеком прошлом активный верстальщик только рад буду, если эпоха сраной верстки канет в лету, это такой пиздец: сначала команда заебется чтобы сделать красиво, потом читатель заебется чтобы прочитать в этом красиво. Ну нахуй.

Анон пишет:

Идешь на АОЗ, тыкаешь в нужный пейринг, добавляешь язык, по умолчанию само сортируется по свежести. И опа, все выкладки команд одна за другой.

Да-а! Я всё то время, что ФБ существует, мечтал, чтобы на ней так можно было, а не искать каждый пейринг или любимый кинк по всем командам с лупой, периодически муссировал эту тему в обсуждениях в ВИО, но технические возможности дайри не позволяли это сделать так, чтобы всем было удобно, пришлось смириться( Зато теперь как хорошо будет.

#27042 2020-02-27 18:46:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Обустроевна. Обустроевна эвривер!
Тыщапицот комментов о том, как нам обустроить ФБ/ЗФБ, здесь и на инсайде, а на обсуждение выкладок все забили. Не понимаю, зачем обустраивать то, что никого, во всей видимости, не интересует.

#27043 2020-02-27 18:48:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И аргумент-то не звучал как "не читаю тех, у кого верстка выгвиглазная", а тех, кто на АО3 посмел не выложиться

Так потому и не читает, что на АО3 по умолчанию одинаковое оформление у всех, то есть там читать удобно всех кто выложился, а на дайри нет, человек просто выбирает тех, кого ему точно будет удобно читать. Плюс на дайри в принципе не всем нравится читать, я вот с телефона туда не хожу, тоже набираю себе ссылок на АО3 и там читаю. Но я просто потом остальное, у кого не было ссылок на АО3, на дайри дочитываю, уже не с телефона, а тот анон — нет. Имеет право, не вижу в этом ничего плохого.

#27044 2020-02-27 18:51:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тыщапицот комментов о том, как нам обустроить ФБ/ЗФБ, здесь и на инсайде, а на обсуждение выкладок все забили. Не понимаю, зачем обустраивать то, что никого, во всей видимости, не интересует.

Оно волнует тех, кто играет, выкладывается.

#27045 2020-02-27 19:24:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

мне в командный логин на ао3 логиниться?

This. И у одной команды есть отдельный общий акк для ответов. И еще у одной команды из под их командного логина иногда отвечает не автор, а главный отвечальщик. Так и пишет, что автор передает вам привет и спасибо, а меня подрядили главным отвечальщиком. Нормально в любом варианте

Отредактировано (2021-03-22 02:06:27)

#27046 2020-02-27 19:35:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Так потому и не читает, что на АО3 по умолчанию одинаковое оформление у всех, то есть там читать удобно всех кто выложился, а на дайри нет, человек просто выбирает тех, кого ему точно будет удобно читать. Плюс на дайри в принципе не всем нравится читать, я вот с телефона туда не хожу, тоже набираю себе ссылок на АО3 и там читаю. Но я просто потом остальное, у кого не было ссылок на АО3, на дайри дочитываю, уже не с телефона, а тот анон — нет. Имеет право, не вижу в этом ничего плохого.

+1

Отредактировано (2021-03-22 02:07:32)

#27047 2020-02-27 19:42:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Я как верстальщик и занимающийся форматированием текстов в доки на гугл диск, приветствую ао3 ором восторга. Потому что даже самая простая верстка и самое простое форматирование доков и заливка на  отнимает просто дохуя  времени. ДОХУЯ!

#27048 2020-02-27 20:01:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Каждый раз, как захожу на ДА или Пиксив, выхожу, потому что 90% выпадающего в поиске жуткое говно.

Зато там есть предпросмотр. Все таки говноарт на самбнейле производит не столь сильное впечатление, как когда он выпрыгивает на тебя в фулл хд.
Если б на ао3 все делали превью внутри поста. :sadcat: Но местным художникам иногда даже вверстать арт в пост трудно, они тупо кидают ссылку на имгур.

Отредактировано (2020-02-27 20:10:16)

#27049 2020-02-27 20:15:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Оно волнует тех, кто играет, выкладывается.

Тем, кто действительно играет и выкладывается, некогда плясать на инсайдах, переливая из пустого в порожнее.

#27050 2020-02-27 20:18:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Ао3 сейчас 10к приглашений в день рассылает  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума