Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-10-27 18:35:43

Анон

Попытки заставить себя что-то сделать (с ОСами и фэнтезёй)

Здравствуйте. Меня зовут анон и я ненавижу свою жизнь, однако нихуя не делаю для её изменения.

Это всё.

#2 2018-10-27 18:57:21

Анон

Re: Попытки заставить себя что-то сделать (с ОСами и фэнтезёй)

/я не могу редактировать сообщения/

Пару дней назад я понял, что ненавижу свою работу. Не то, чтоб она в принципе когда-то была интересной или гладила мне ЧСВ, но она приносила деньги, а поскольку деньги я люблю, то почему бы и не любить их источник? Но чота я всё. Заебался.

При этом я знаю, что проблема не в работе. Там и условия становятся всё лучше, и кормят нахаляву, и карьерный рост мне предлагали (но я отказался по довольно смешным для нормального человека причинам). Дело не в том, что я хочу другую работу. Дело в том, что я, кажется, не хочу вообще ничего. Даже тупить в ютубчик или читать фики по ОТПшке.

Доктор, это осенняя депрессия?

#3 2018-10-28 17:22:51

Анон

Я обещал ОСов, я прнс ОСов

телефонный скетч

31725070388_6649c7b5d6_o_d.png

#4 2018-10-28 19:07:58

Анон

круто! )

#5 2018-10-29 12:15:25

Анон

анон, ты реально это на телефоне нарисовал? Оо

#6 2018-11-02 03:03:33

Анон

анон, ты реально это на телефоне нарисовал? Оо

У меня телефон со стилусом. Покупался для рисования, используется для тупления в интернетики.

переделал на компе

30732154497_d8c5a8f92c_b.jpg
Это Риссха. Не знаю, почему я начал с этого перса (возможно потому, что с этого перса всё начинается в космогоническом и сюжетном смысле. Но не факт).
Личные особенности: чем-то напоминает массовое столкновение атомов в условиях сверхвысокой гравитации.
Сюжетная роль: одноногая собачка. В буквальном смысле одноногая.

#7 2018-11-02 03:06:10

Анон

...бля, я всё ещё не могу редактировать сообщения.

Обещал себе фиксировать скорость, фиксирую: 2,5ч.

#8 2018-11-03 00:22:14

Анон

Намеревался порисовать, но вместо этого три часа тупил в интернетики. Натупился вдоволь. Теперь хочу порисовать, но мне вставать в полшестого. Утра Т__Т

#9 2018-11-03 02:35:12

Анон

Какая она бегучая! :)

#10 2018-11-09 03:32:51

Анон

Время: 3,5 часа на даже-не-лайн незаконченного кадра без фона  :facepalm:

зато фэнтезя

43971209570_cc2e2fed71_b.jpg
Это Шиа. Крупный план планировался, но я до него не дорисовал, поэтому я ничего не расскажу об этом персе (на самом деле я просто спать хочу и нихуя не могу сформулировать).

#11 2018-11-11 13:29:12

Анон

[для себя]
Выживет ли содержимое танка при прямом попадании молнии в башню и другие интересные вопросы для гугла.

#12 2018-11-11 23:24:48

Анон

Сейчас я [вместо того, чтобы рисовать] читаю статью про прокастинацию.

#13 2018-11-15 21:46:17

Анон

Работу всё-таки придётся менять. У меня экстремальная совиность: около 15:00 силы кончаются, и меня начинает клонить в сон. Кофе, шоколад и энергетики не спасают. Около 18:30 я снова жив и полон сил. Пик рабочей активности = время моей отчаянной борьбы со сном. Нахуй так жыть.

#14 2018-11-16 04:19:33

Анон

Я открыл для себя акварельную кисточку в Сае, поэтому вместо Вуду получилась дружбомагия

45900051581_80bffbe332_c.jpg
Это Вуду.
Затраченное время: 1,5 ч?

#15 2018-11-16 13:17:40

Анон

Ух, здорово как, анон!

#16 2018-11-16 14:48:27

Анон

Девочка акварельной кисточкой красивая :)

#17 2018-11-16 18:15:24

Анон

[рабоч]
Столкнулся сегодня с необходимостью заказать такси. Парадокс: я езжу на такси в среднем раз или два в неделю, но ещё ни разу в жизни не заказывал его сам. Подпись: анончик, 35 лет. :facepalm:

Смысл курилки на работе: рассадник диссидентства. Это единственная слепая зона камер, в которой помещается много людей.

#18 2018-11-18 03:10:55

Анон

Прибрал дневник по заветам Миакори.

Надо наконец что-нибудь сказать про моих ОСов.
Их будет всего 6, плюс какие-то фоновые люди. Риссха не девочка, Вуду тоже не девочка, кто подумал про трапов - быгыгы, нет.
Главгероя зовут Элайна, и я до него ещё не дорисовал оно на вид как бы похоже на мальчика. Ещё есть Ру и Люцида Люция.
Короче, почти все они - "оно", причём не "they", а "it". Кроме Люциды Люции, но это у неё эффект Маугли (зародилась среди двуполых существ, все дела). Идея полового разделения у космогонических божеств в целом какая-то анахронистическая и полна наивного очеловечивания. Нувыпоняли; продолжая эту мысль, имена и человеческая внешность у космогонических божеств - это в общем так же тупо, как и пол, но! Не в том случае, когда они сами придумали для себя эти условности, подсмотрев их у людей. В общем, это тупо, но у меня есть оправдание!

Я не знаю, как структурировать остальную инфу об этих персонажах, поэтому напишу немного об истории их создания.

Пару лет назад мне приснилась пара интересных снов, я наглючил несколько красивых сцен, описал их в общих чертах и отложил в долгий ящик. И забил.
Потом я решил переключиться на что-то ненапряжное с минимумом персонажей, а тут оно. А почему бы и нет, подумал я.
Персонажей в описанном мной было всего 4 (прообразы Элайны, Люции + Риссхи и Вуду как фон), и предполагалось, что их как бы больше (ну, не намного, но больше). Я вспомнил эпик-АУ-фанфик по Фэйри Тейл* с оригинальными авторскими демонами, который я читал примерно в то же время, когда наглючивал свою стори, и решил честно спиздить (с обработкой, разумеется) оттуда демонов. Потом я попытался этот фик нагуглить, сфейлил, смирился и придумал нынешних персов и нынешнюю концепцию. А теперь я его нагуглил, получил огромное удовольствие от языка автора, но вот демоны, которых я хотел скопипиздить, мне показались как-то ниоч. Хорошо, что я их так хорошо забыл.
*Ворнинг: ангелодемоны vulgaris и Стинг-русалка! Я предупредил.

#19 2018-11-20 02:46:27

Анон

Хуита

Ну блин. Вот я заебался и всё стёр, сука 100+ постов вручную, и вот тут-то мысля взяла и попёрла. Это я про птичек-пидарасов.
Шёл я с работы, курил себе расслабленно, и оналезировал (ёпт!) засилье геноцида в своих стори. Там куча народу мрёт, тут куча народу мрёт, вот и в птичках-пидарасах вроде тоже всё человечество вымерло, но, но, но! Как бы за кадром и с бэкапами, то есть СУКА ПОНАРОШКУ. И маленькая зелёная тварь внутри меня радостно заорала: "Это надо исправить!". Маленькая разумная тварь внутри меня начала догадываться, что я нашёл главную проблему, и разумно не стала перебивать зелёную.
В общем, сначала я в рамках "а почему бы и нет" покрутил идею, что Джун грохнет бэкапы (потому что мы здесь власть теперь это наша планета и без бескрылых разберёмся). Идея показалась нихуя не прагматичной (ну, потому что эти люди могут обладать утерянными знаниями, всё такоэ), но очень уж привлекательной. Такой привлекательной, что я даже немного охуел. Тут маленькая разумная тварь подала голос. "В твоей стори", сказала тварь, "остро не хватает необратимости. Человечество вымерло, но его можно восстановить. Люди мрут трагичненько, но это третьи лебеди в пятых рядах, а с главными героями ничего серьёзного не случается, а если и случается, то это можно отыграть назад и исправить". В общем, хотя бы восстановление человечества из бэкапов надо просрать, и желательно эпично. Вот.
Дальше я задал себе вопрос: "А кто сказал, что из этих бэкапов вообще можно что-то восстановить?". И многие вещи сразу стали гораздо менее противоречивыми. Например, почему википедия и прочие интернеты сохранились кусками и через жопу, а 2,5 млрд человек - нормально? (и почему 2,5 млрд, а не все 10-12 млрд?). Гораздо логичнее, если имеющиеся ~суммарно~ 2,5 млрд человек тоже сохранились через жопу и кусками. Это же и объясняет 100 лет одиночества, почему Бескрылый не восстановил себе в помощь кого-нибудь умного, - у него нет достаточно полных и идентифицируемых записей. Это же внезапно подводит обоснуй под мой изначально безобоснуйный хэдканон "Поль Больё не говорит по-французски": мы ничего не знаем об оригинальном Поле Больё и его уровне владения французским, потому что нынешний Бескрылый - это не "тот самый Поль Больё", а "смешались в кучу конелюди". Из этого же можно вынуть более приличный обоснуй восстановления одной-единственной особи, нежели "в человекопринтере кончился материал, но ровно на 1 особь как раз хватило": было много попыток собрать человека из неполных записей, и когда одна из них увенчалась успехом, программа перешла к следующему блоку (и материала в человекопринтере действительно осталось маловато).

И! Пока я не заснул. Ебическая 300+-этажная башня Ватикана не могла быть построена птичками на том уровне технологии, который у них был на момент образования Ватикана. Вывод: что они не строили её с нуля. Они облагородили огрызок орбитального лифта.

#20 2018-11-26 22:24:04

Анон

лайн: 2,5 ч., и это я ещё не красил.

Элайна и регенерация. Немного шок-контент.

46013111022_0d3f02e3da_b.jpg

Это я так решил поупражняться по Маклауду, нарисовать последовательность "от момента к моменту".

#21 2018-11-27 01:13:02

Анон

покрас: 1ч 10 мин. с цветом у меня ниоч.

то ж самое в цвете

45153034395_389a722946_h.jpg

#22 2018-11-28 10:41:55

Анон

Я наконец-то сел гуглить матчасть (обожемой, и года не прошло!), и после одной случайной перекрёстной ссылки думаю, не перенести ли действие в другое место и время к Вождю и в 56-й, нет, не размер.

План действий на today:

• дочитать обе хронологии;

• составить список элементов обоснуя, которые я хочу от события;

• прогнать обе хронологии на предмет подходит/не подходит;

• запилить ещё один стрип;
    кстати, мне остались:
    — от действия к действию — Шиа
    — от предмета к предмету — Люция
    — от сцены к сцене — Вуду
    — от аспекта к аспекту — Ру
    — неочевидный переход — Риссха

• стирка, уборка, пожрать не забыть

#23 2018-12-10 02:17:17

Анон

Риссха, чарашит (как хотите, так и читайте)

45527012984_41770970f0_b.jpg

#24 2018-12-10 07:45:52

Анон

Анон, я, пока не открыл кат, думал, что это минерал такой, чарашит :facepalm:  :lol: Но вообще у Риссхи волосы реально сердолик по цвету напоминают. Очень, очень классно :love:

#25 2018-12-12 03:15:53

Анон

Анон пишет:

Анон, я, пока не открыл кат, думал, что это минерал такой, чарашит

Этот минерал точно был бы демоном в Сейлормун  :happycrazy: (прастити)

я хотел сделать чарашит для Вуду, но отвлёкся на видосики

46279855161_c27c8bd76c_c.jpg
1,2 ч. Чота я не ускоряюсь.

Видосик (начинается с мертвой петли на вертолёте, но дальше уже не так охуенно):
https://www.youtube.com/watch?v=skG2-ObpQvA

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 908.21 Кбайт (Пик: 958.09 Кбайт) ]

18+