Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-02-22 22:49:11

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Привет, бро! Только увидел твой блог и решил спросить (правда, вопрос по переходу), я всех этим достаю.
Скажи, на каком месяце у тебя начала расти прямо щетина? А то вот я думаю: у меня 7 мес згт и до сих пор вот очень плохо с этим всё, только жиденькие усы и редкие волоски на подбородке и шее, а посмотришь на большинство ребят, так у них с 4 месяца прямо баки неебаца. Уже думаю про использование миноксидила, но бл он дорогой и меня жаба душит.
И да, вдогонку: т.к. бриться всё равно надо, интересно, чем для бритья пользуешься, чтоб не было раздражения. Я раньше юзал нивею, но чот в последнее время стало уже раздражаться всё после бритья.

Отредактировано (2019-02-22 22:50:34)

#177 2019-02-24 01:13:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Привет, анон! Спасибо за внимание, попробую ответить. Я на гормонах с мая, что-то ну типа щетины и усов растет, но достаточно мягкое и половина волосков светлая. Достаточно, чтобы щекотало, недостаточно, чтобы серьезно кого-то уколоть :) Баков ниибаца нет и хз, предвидятся ли.
У меня типикал схема омнадрен раз в 14 дней, но - я очень давно последний раз был у эндокринолога и не знаю, как толком он "держится". Т.е. надо сдать кровь на тестостерон в 13 примерно день до укола и с этими результатами обсуждать уже, надо ли че-то дальше делать.

Бритвенные ништяки у меня - станок под кассеты мак3, самая какая-то дешевая пена арко (но мне не очент нравится, хочу гели попробовать), на после бритья либо дорогой бальзам нивея для чувствительной кожи, либо недорогой крем свобода, с приятно холодящим эффектом.
Когда выбирал уходовые штуки, специально исключил лосьоны и тоники, т.к. они сушат сильно. Поэтому искал кремы-бальзамы.
А, еще раздражение сильнее, если кассету переюзать очень, это бм предсказуемо.

Раздражение у меня все равно есть, но пока не настолько, чтобы сильно бесило. Бесит умеренно ))

ТС

#178 2019-02-24 01:23:33

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

О, спасибо за ответ! А то я думал, что один такой, у которого нихрена толком не растёт. Сам давно анализы не сдавал, а надо бы, меня старащают тут, что надо сдавать тст и эстроген, типа, не расти может из-за ароматизации, а я сам никак не могу до анализов добраться.
Колю по такой же схеме 1/14, но с июля, правда. Кстати, мне тут посоветовали самим тестостероном мазать рожу, якобы это улучшает рост волос, теперь остатками масла мажусь, лол, но мне чот кажется, что это больше самовнушение  :lol:
Обидно просто, что волосы растут ВЕЗДЕ, кроме лица.
С бритьём тож спасибо, а то я всё думал, чего делать-то с раздражением на роже.

Ну и про бытьё спрошу: ты работу менял или ещё нет? Пытался искать что-то без смены паспорта, но при этом в своём новом качестве?
Я просто сам тоже в раздумьях на сей счёт, но каминг-аутнуться перед коллегами ссу адски, несмотря на то, что они адекватны вроде и неформальны.
Интересно узнать твой опыт, как ты об этом рассказал, и как планируешь быть дальше до смены доков, если надумаешь что-то менять.

Отредактировано (2019-02-24 01:23:57)

#179 2019-02-24 02:36:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Не обязательно про трансовое житьё-бытьё - ну вдруг кто-то заинтересуется моей аноньей личностью )))

О, расскажи :) ты клевый)
можно, я начну с банального вопроса?  :timid: какая тебе музыка нравится? Музыка вообще для тебя важна?

#180 2019-02-24 15:05:38

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон с щетиной, у меня почти год грт, и до сих пор растёт хреново, долгое время только на подбородке была, теперь на щеках тоже, а усов пока так и не появилось. Мне говорили, это нормальное явление, борода лопатой может появиться ещё только через пару лет). Впрочем, зависит от генетики.

#181 2019-02-26 04:37:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Обидно просто, что волосы растут ВЕЗДЕ, кроме лица.

Уй не говори, анон! Я теперь "наслаждаюсь" наличием у себя повышенно волосатой жопы, чо. К такому меня жизнь не готовила :lol:

Про щетину кстати, видел на днях человека уже давно пост-оп - он светловолосый, так у него издали выглядит ну щетина щетиной, а вблизи видно, что это борода уже некоторой норм длины и она выглядит прямо как жесть - жидкая-редкая, вроде растрепанной пакли, даже не знаю, как описать (((

Работу не менял - у меня нормальная в этом плане контора, в которой я уже поселился в мужском сортире :lol:, сделал себе подпись в почте как захотел и вот попробую переговорить с кадрами на еще некоторые организационные темы, в которых меня замнач поддерживает.
Ну это такие характерные показатели, что большинство меня видит и нормально обращается.
Про то, как это делал, наверное, потом еще напишу простыню.
Найти другое место посещают мысли, денег катастрофически не хватает, но вот как раз без смены доков искать не буду, уф, не хватало еще чего.

Анон пишет:

какая тебе музыка нравится? Музыка вообще для тебя важна?

Увидел твой вопрос, анон, напишу тоже!

ТС

#182 2019-02-26 12:19:12

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончики, извините конечно, я совсем не в теме - а вы по закону не обязаны раскрывать этот факт своей биографии, если все доки поменены?

#183 2019-02-26 13:26:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Дорогой анон, ТС пока не сильно в теме юридизмов, но насколько знаю - нифига не обязан, если, конечно, не сам не паришься.

#184 2019-02-26 17:53:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Анончики, извините конечно, я совсем не в теме - а вы по закону не обязаны раскрывать этот факт своей биографии, если все доки поменены?

Нет, конечно, с чего бы. Разве что у тебя дети есть.

#185 2019-02-26 18:02:51

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Анончики, извините конечно, я совсем не в теме - а вы по закону не обязаны раскрывать этот факт своей биографии, если все доки поменены?

Нет. Но есть нюанс (с)
Если ты, например, запрашиваешь справку о несудимости, у тебя доки могут быть сменяны стопицот лет назад, но там всё равно укажут и новые и старые ФИО, т.е. всё очевидно. Плюс в некоторых местах служба безопасности вполне может узнать этот момент твоей биографии, проверяя о тебе информацию.

#186 2019-02-27 17:20:55

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

ТС на связи

Анон с музыкой, мне про нее всегда пц сложно рассказывать ))) Потому что, с одной стороны, без музыки я никак, аки толкиновский эльф (да и сама концепция спетого мира, по-моему, огонь), люблю фразу своей подруги про "жить как в мюзикле", вот типа идешь такой по улице и вдруг ололо ты поешь, все поют, слоны танцуют и такое все :D

С другой - я ну никак не могу выделить любимые жанры или там наиболее важных для себя исполнителей. Мои самые старые любови, сохранившиеся по сей день - это Эния и Аха. Слушать могу практически что угодно, хотя русскоязычного процентно меньше, чем иноязычного. Не столкнулся пока с каким-то идейно нелюбимым стилем, мне кажется, в любом найдется хоть один трек, который мне зайдет. Но исполнителей запоминаю плохо. Стили-жанры - часто даже не знаю, как называются ))

Саундтреки люблю. И эти, не знаю как правильно называются, группы (?), которые килотоннами пишут "трейлерную" музыку, типа X-Ray Dog, Audiomachine и подобного. Их вроде много разных сейчас. Люблю мюзикловые вещи.

Вот прямо сейчас, например, загрузил себе в плеер Мьюз, Раммштайн, 30стм, Пласибо, Мэрлина Мэнсона - и все, как в портал в нулевые провалился :lol:

А вообще, если охота, несите сюда любимые треки, аноны (только не очень много )), тоже послушаю.

#187 2019-02-27 17:23:40

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

О, да они вроде как по запросу "epic music" выпадают, анон их обычно на ютубе так и находит ^_^

Внесу любимую песню:

Скрытый текст

#188 2019-02-27 23:58:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон с песней, я за работой послушал :)

ТС

#189 2019-02-28 00:43:25

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Саундтреки люблю. И эти, не знаю как правильно называются, группы (?), которые килотоннами пишут "трейлерную" музыку, типа X-Ray Dog, Audiomachine и подобного. Их вроде много разных сейчас. Люблю мюзикловые вещи.

О, кстати, мне это тоже нравится! А ты Two Steps From Hell никогда не слушал? Они тоже неплохи в этом деле, как по мне ))
Вообще почитал твой пост и подумал, что у нас с тобой во многом схожие вкусы музыкальные )

ещё один анон

#190 2019-02-28 22:22:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

А ты Two Steps From Hell никогда не слушал? Они тоже неплохи в этом деле, как по мне ))

Они тоже у меня где-то есть в подборках, анон )

ТС с утюга спешит донести: перетерли тут с замначем и кадрами, мне поменяли отображаемое имя в корпоративном аккаунте :rainbow:

#191 2019-02-28 23:01:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

ТС с утюга спешит донести: перетерли тут с замначем и кадрами, мне поменяли отображаемое имя в корпоративном аккаунте :rainbow:

Всё ещё жду твоего рассказа про твою работу, точнее, про то, как ты там смог со всеми объясниться и поговорить!
Интересно будет почитать про твой такой опыт )

#192 2019-02-28 23:03:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Я помню, анон, надо будет время сосредоточиться и написать простыню ппц

ТС

#193 2019-03-05 00:49:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Привет всем, аноны. Рассказываю по просьбе анона праработу.

Работы у меня было две. Знали про меня в обеих. Мне как-то пц повезло в обоих случаях, кто бы мне рассказал - сам бы с трудом поверил. Но уж как есть.

На первую как раз когда устраивался, совпало с первым-вторым годом дисфории. Позвали в колл-центр на англоязычную линию. Анон недавно дропнул вуз и был уверен, что лучшее все равно не светит, так что пошел на собеседование.
Дисфория шла одновременно с развивающейся депрессией и - как я узнал уже недавно - начинавшемся тогда же пиздецом щитовидки, на деле это все дало такой эффект, что анон решил просто нах говорить о себе в м.р. на собеседовании и идите все в жопу. Думаю, та контора просто проигнорила это на собеседовании или не заметила. Меня прям сразу одобрили и решили брать.
Возвращаясь домой, я четко ощутил, что все, нахуй - это был последний раз в своей жизни, когда я надел. ебучий. лифчик.
Так и оно и было.

В конторе я я стал носить нейтральный брючный костюм и рубашки с галстуками - это было что-то вроде экзоскелета, который меня поддерживал. Как у Янто Джонса :) Говорил о себе, кажется, в м.р., по телефонным разговорам - которых было больше русскоязычных, англоязычных мало - в нейтральных формулировках. Единственное, приходилось представляться по паспортному имени. Но среди коллег я сразу попросил меня называть "домашним" Айя. Который Фудзимия Ран, да )
Так они и привыкли.

Спустя энкоторое время я перешел в этой же конторе с одного проекта на другой (типа поменял отдел), куда более приятный и спокойный, примерно тогда же начал личную терапию, и как-то меня в целом так попустило, что я стал все больше укрепляться внутри себя. Через пару с небольшим лет моей работы половина конторы знала, что Айя - это он, и обращалась ко мне соответственно. Еще в скором времени я сменил паспортное имя с женского на "обоеполое" и представлялся по телефону мужским вариантом и говорил в м.р. Всем уже было норм - коллегам, начальству, смежным отделам, контролю прослушек даже. По голосу клиенты 50/50 принимали за м или ж. Никаких гормонов у меня тогда не было, я чисто старался делать голос таким, чтобы мне самому нравился.
Где-то до сих пор лежит почетная грамота от этой конторы, выписанная на мужской вариант имени )

Вот так оно и было.
Я никого специально не просил никак обращаться, просто долго был в этой конторе и все привыкли. Иногда рассказывал какие-то малоизвестные вещи про переход, про гендер и что-то такое, коллеги слушали.

Это была первая работа. Оставайтесь с ТС до следующего репортажа из пониленда.

#194 2019-03-09 21:07:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Еду такой с танцев довольный )
Некулстори: большинство моих танцующих друзей - неформалы и квиры разных мастей, в основном паспортные женщины, и мы привыкли втч вместе переодеваться и все такое. Некоторое время назад и всё-таки торжественно изгнался в мужскую раздевалку, все по общему согласию, но блин! Самым обидным оказалось пропускать общий треп и сплетни во время переодевания после танцев :'D

#195 2019-03-09 23:00:16

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Это была первая работа. Оставайтесь с ТС до следующего репортажа из пониленда.

спасибо за рассказ, анон!

#196 2019-03-11 12:48:04

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Время оффтопа на нашем канале.
ТС взял в дом кота при наличии дома котов и сейчас чувствует себя детным родителем, потому что АААААА

bc75b0a47ef144df26999be917acf382.jpg

Спонсор картинки - анон-ехидна из соседнего безбложика :heart:

#197 2019-03-12 19:58:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Конспект: отец прислал сестре смс с 8 марта, а мне не прислал. Однако!

#198 2019-03-14 16:44:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вторая часть повести праработу.

С первой работки я ушел по не зависящим от гендера причинам - перестало нравится место и новые порядки там. Несколько месяцев отдыхал, потом нашел новую контору и был очень рад, когда меня туда взяли.

Однако здоровье и психическое состояние просело еще сильнее, поэтому в новую контору я шел куда менее смело, чем в предыдущую. Одевался по-мужски, но на собеседовании говорил уже в безличных выражениях, любого рода избегал. Так же было и в рабочем чате, поэтому долго считался девочкой.
Первый год или чуть меньше было пц тяжело абзац ваще пипец, но в течение его я как молодец отправился к психиатру. Не за переходом еще, а только предварительной стадией - пролечить депрессию, привести как-то себя в норму, потому что к переходу я тогда бы объективно не готов - ни по силам, ни по общей адекватности.
И вот потом уже тихо-тихо мелко-мелко я начал проявляться и в новой конторе, сперва мужской род в чате, потом в речи, а потом пошло уже как на предыдущем месте. Люди сами начали привыкать. Какие-то разговоры понадобились, что -то время от времени рассказывал. Проблема была неожиданная: у конторы сперва были отдельностоящие сортиры по всему этажу с раковинами (огонь вообще), а в новом помещении уже общие с половым делением. Старался ходить туда так, чтобы никто не видел. Если кто-то заходил, пока я был в кабинке, пережидал, пока не уйдет. Иногда долго ждать приходилось :(
Переход я запустил в этой же конторе, подробности тут рассказываю периодически, фишка, в общем, в том, что почти вся контора в курсе, бм меня поддерживает, кадры интересуются процессом с бюрократической точки зрения, а непосредственные коллеги уже просто по большому счету привыкли. Кто не привык, по крайней мере, ничего никогда не выкатывал в лицо. Была одна девушка, которая до последнего в жр ко мне обращалась, потом забеременела и ушла в отпуск по уходу и все :D

В этой конторе я и сейчас.

#199 2019-03-20 13:38:50

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Распознавание анона незнакомцами ныне четко зависит от небритости. Бритый анон - девушка, небритый - молодой человек.
Голос, когда начинаю говорить, не роляет ни в том, ни в другом случае.

#200 2019-03-21 19:24:43

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Нашел в соседнем треде бро по духу, оставляю себе на память :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ещё мелкоаноном охуел от счастья, когда внезарно понял, что рожать - не обязательно. Ну в смысле это не ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДОЙ а можно... просто не беременеть и не рожать!!!

Госпаде анон я прямо ору я не один такой, кому ни расскажу, как это осознание до сих пор приподнимает над землей, никто не верит!
:hug:
Крепкого анонского рукопожатия тебе!!! :fuck:

Хренасе??))) Мне вот тоже никто не верит, что вот так могло восприниматься))) Бро!!))) Угу, моё тебе братское крепкое  :fuck: ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума