Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-12-18 16:46:51

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Что вот, нету, нету у меня белых и гетеро

Прям так и пишет в книжке?

#152 2018-12-19 16:32:20

Анон

Re: Young Adult тред!

А бывают YA книги без любовных треугольников/многоугольников? То есть вот есть два ГГ, они любят друг друга и преодолевают. А то я чот в какую книжку не ткнусь везде треугольники, а меня от них не прет совсем. :/

#153 2018-12-19 17:49:06

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

То есть вот есть два ГГ, они любят друг друга и преодолевают.

"Потерянные звезды", но это по ЗВ. Но это именно то, что вы описали.
(Подозреваю, у Грей и ещё что-то типа этого есть.)

#154 2018-12-19 18:16:22

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

"Потерянные звезды", но это по ЗВ. Но это именно то, что вы описали.

Спасибо, анон, зачту)

#155 2018-12-20 09:08:18

Анон

Re: Young Adult тред!

Другое дело, что на тумбе каждый первый собирал свой прогрессивный бандл ОСов, и собирался он потому что мы все такие прогрессивные и политически корректные, и да, это довольно сильно раздражало, потому что помимо это корректности ребятам было совсем нечего сказать.

This.

Меня лично расстраивает ещё и то, что зачастую в пипец разнообразных персонажах у таких авторов, по сути, кроме их "нитаковости" ничего интересного и нет.
- Этот персонаж повеса и хорошо стреляет из пистолетов. И он чёрный.
- Ну и?.. Можно подумать, сейчас таких мало.
- Он пансексуал.
- ОМГ, какой восхитительный персонаж, дайте два, а ещё ему в пару нужен мальчик, я буду писать про них фички!..

#156 2018-12-20 14:11:10

Анон

Re: Young Adult тред!

Другое дело, что на тумбе каждый первый собирал свой прогрессивный бандл ОСов, и собирался он потому что мы все такие прогрессивные и политически корректные, и да, это довольно сильно раздражало, потому что помимо это корректности ребятам было совсем нечего сказать.

This.

Меня лично расстраивает ещё и то, что зачастую в пипец разнообразных персонажах у таких авторов, по сути, кроме их "нитаковости" ничего интересного и нет.
- Этот персонаж повеса и хорошо стреляет из пистолетов. И он чёрный.
- Ну и?.. Можно подумать, сейчас таких мало.
- Он пансексуал.
- ОМГ, какой восхитительный персонаж, дайте два, а ещё ему в пару нужен мальчик, я буду писать про них фички!..

ну, не знаю, анон. Если я правильно пронзил твоего парня и это был не абстрактый образ, то герой там вполне трёхмерный с внутренним конфликтом и т.д.

#157 2018-12-20 14:46:10

Анон

Re: Young Adult тред!

ну, не знаю, анон. Если я правильно пронзил твоего парня и это был не абстрактый образ, то герой там вполне трёхмерный с внутренним конфликтом и т.д.

Не знаю, мне большинство персонажей у этого автора кажутся плоскими и унылыми, потому что, так вышло, попытку сделать из каждого героя страдающую одноногую собачку я не воспринимаю, как попытку создать глубокий неоднозначный образ.
И - я убеждён, что если бы не было всей этой линии с "он пансексуал, и внезапно во второй книге выяснилось, что он с самого начала хотел трахнуть другого парня, хотя в первой книге автор, судя по всему, ещё об этом не знала", - этого персонажа бы мало кто любил.

#158 2018-12-20 17:08:32

Анон

Re: Young Adult тред!

ну, не знаю, анон. Если я правильно пронзил твоего парня и это был не абстрактый образ, то герой там вполне трёхмерный с внутренним конфликтом и т.д.

Не знаю, мне большинство персонажей у этого автора кажутся плоскими и унылыми, потому что, так вышло, попытку сделать из каждого героя страдающую одноногую собачку я не воспринимаю, как попытку создать глубокий неоднозначный образ.
И - я убеждён, что если бы не было всей этой линии с "он пансексуал, и внезапно во второй книге выяснилось, что он с самого начала хотел трахнуть другого парня, хотя в первой книге автор, судя по всему, ещё об этом не знала", - этого персонажа бы мало кто любил.

Но.. но... там же он подкатывал к другому юноше вполне открыто в первой книге? И пейринг считывался лехко.

Но, хз. Про предыдущую мэрисьюшную серию автора ничего сказать не смогу, а про дулогию, там для меня образы были хорошие, девочки так вообще шикарные. Автора осуждаю, только за убийство одного из персонажей. Ну, и за то, что персонажи с их опытом и прошлым должны быть по возрасту явно за двадцать.

#159 2018-12-21 02:59:13

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

И - я убеждён, что если бы не было всей этой линии с "он пансексуал, и внезапно во второй книге выяснилось, что он с самого начала хотел трахнуть другого парня, хотя в первой книге автор, судя по всему, ещё об этом не знала", - этого персонажа бы мало кто любил.

А ты прямо так уверен (а), что это автор не знал (а), а не ты не видела (а)?

#160 2018-12-21 10:46:56

Анон

Re: Young Adult тред!

И, кстати, я может уже не помню, но слово "пансексуал" там никто не произносил на страницах книги

#161 2018-12-22 02:26:42

Анон

Re: Young Adult тред!

Более того, там вообще никак не раскрывается это самое "пан-". Бисексуальность - да (упоминается, что персонаж трахался и с девушками, и с парнями).

#162 2019-04-18 15:29:24

Анон

Re: Young Adult тред!

А там в конце все это объясняется как-нибудь?

#163 2019-04-18 15:32:23

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

И - я убеждён, что если бы не было всей этой линии с "он пансексуал, и внезапно во второй книге выяснилось, что он с самого начала хотел трахнуть другого парня, хотя в первой книге автор, судя по всему, ещё об этом не знала", - этого персонажа бы мало кто любил.

А это отдельный момент, от которого анон-би сидит с тысячеруким фейспалмом: если оказывается, что в книге персонаж не строго гетеро - в итоге ему будет прописан однополый партнер или в любовном треугольнике победит однополый партнер. Быть негетеро, но выбрать партнера другого пола теперь неполиткорректно.

#164 2019-04-18 19:09:48

Анон

Re: Young Adult тред!

(Эм, сорри, я вспомнил книгу и у меня по-новой заполыхало, сейчас притушу.)

Анон с пересказом книги про Ладу Цепеш и Османскую империю, а я ведь собирался это читать, обожаю подростковое с антигероинями, тем более оно такое редкое.
Но у меня запылало прямо от твоего пересказа.

#165 2019-04-18 20:12:35

Анон

Re: Young Adult тред!

Попыталась зачесть Дневники вампира... эээ... а сериал то был неплох оказывается! :lol:

#166 2019-04-19 10:35:07

Анон

Re: Young Adult тред!

Хочу рекнуть "Рельсы" Мьевиля. Мьевиль, конечно, сам по себе на любителя, но если хочется странного и увлекательного, то это ровно то, что нужно. Мир офигенный, дети-подростки клёвые, без романтической линии.

Кто-нибудь читал "Разрушитель кораблей" Бачигалупи и продолжение?

#167 2019-04-19 10:53:29

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Попыталась зачесть Дневники вампира... эээ... а сериал то был неплох оказывается! :lol:

Ну... Анон когда-то посмотрел на размер книжек... И долга недоумевал, как по этому сериал сняли  :lol:

#168 2019-04-19 16:20:24

Анон

Re: Young Adult тред!

А кто-нибудь фэнтези Бет Ревис про некромантов читал?

#169 2020-05-20 16:46:49

Анон

Re: Young Adult тред!

Aноны, у нас нет треда для Рика Риордана? Читаю на старости лет, хочется перетереть.

#170 2020-08-14 10:35:11

Анон

Re: Young Adult тред!

А порекайте, пожалуйста, детективы типа как у Карен Макманус или Меган Миранды.

#171 2021-04-09 21:30:04

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Aноны, у нас нет треда для Рика Риордана? Читаю на старости лет, хочется перетереть.

Прошу прощения за некропостинг)
Треда вроде нет, но я читал всё про Перси и про героев Олимпа, + сейчас дочитываю вторую про Аполлона.
Скандинавскую и египетскую серию из-за концентрации сжвшности, увы, не смог ((

#172 2021-04-09 21:33:32

Анон

Re: Young Adult тред!

Эх, я бы хотел возродить тред(

#173 2021-04-10 23:50:37

Анон

Re: Young Adult тред!

Как относитесь к чморению типа:
а) мне такое заходило в десять лет
б) надоела эта толерастия, опять гг женщина

#174 2021-08-15 13:44:47

Анон

Re: Young Adult тред!

тоже попытаюсь возродить тред, в основном повозмущаться

тень и кость

на фоне этого пошел я почитать трилогию зимняя ночь

медведь и соловей и эта все

#175 2021-08-15 14:03:17

Анон

Re: Young Adult тред!

Я вообше фигею с того что любители аниме\манги\кдрам решили что они пейсатели и книги пишут. И что все на лисах зациклились?

тень лисы

Похожий тренд и по кдрамам похоже есть. Перенеси дорамку в книгу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума