Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2018-12-03 16:37:44

Анон

Re: Принцесса-распиздяй [левел-ап, похудение, дыбр]

Вышел от врача и поцеловал листок с назначениями. Сижу, пью просекко на радостях.
Анон не исцелился и не исцелится, все в анализах плохо, за три с половиной месяца все стало намного хуже, но теперь анон хотя бы может что-то с этим сделать. Мне хочется плакать от облегчения при успешной терапии это пройдет.

#27 2018-12-06 01:04:11

Анон

Две трети метафор, которыми анон думает о своей жизни, так или иначе относятся к растительному миру.
Ну вот еще одна.
Когда анон был юн и неопытен, он устроился на свою первую работу - помощником флориста в магазин цветов. Работу анон очень сильно полюбил, хотя она быля тяжелой и ужасно оплачивалась, но зато можно было возиться с цветами, учиться создавать всякую красоту, копаться в земле и расставлять цветочные горшки по фэн-шую. Юный старательный анончик достаточно быстро научился делать композиции, заворачивать три хризантемы в слюду, упаковывать подарки, распушать гвоздички и менять воду в тридцати вазах за полчаса. Но анон не мог научиться делать проклятые букеты по спирали. Практически каждый вечер он брал убитые цветы и зелень и раз за разом пытался собирать букет. Он пробовал подкладывать бумагу, он пробовал как-то сначала собирать основу на плоскости, у него получалось НИХУЯ. В магазине, в котором анон работал, была бездна каркасов для букетов, которые пылились на стеллажах с незапамятных времен. За время работы там анон их распродал почти подчистую: "А вот у нас есть прекрасные каркасы, очень оригинально и эффектно смотрятся в букете!" - каркасные букеты собирать было значительно проще.
Потом анон ушел из этого магазина, сменил еще немного странных мест работы, пару лет полежал лицом в стену, и вот наконец устроился флористом в другой магазин. И - та-дааааа - каркасами там не пользовались. Анон довольно часто оставался единственным человеком в магазине, так что по вечерам снова придвигал к себе ведро с браком и снова и снова пытался крутить эти чертовы букеты по спирали. И в один прекрасный момент до анона дошло: все дело в том, чтобы правильно расслабить кисть. Кажется, что вот-вот все рассыпется, но это не так, это позволяет более свободно манипулировать цветами, добавлять что-то и убирать. Жесткий захват только все портит. Поймай баланс, и они практически сами лягут как надо.
Короче, сейчас анон в отношении собственной жизни пытается научиться немного расслаблять захват, потому что как анон ни бьется, у него не получается красота - недостаточно свободы и баланса.   
Не бойся, все будет хорошо.

#28 2018-12-06 09:49:48

Анон

Анон уже почти полгода пытается как-то осмыслить свой жизненный опыт, и тема депрессии, само собой, в топ-3.
Сейчас у анона образовалась пропасть свободного времени, так что сезон простыней в этом бложике можно считать открытым. Как раз и таблетки мои скоро начнут действовать, и я перестану печатать и мыслить со скоростью девяностолетней впадающей в маразм старухи.
Опыт анона ни разу не универсален, это просто те вещи, которые мне бы хотелось распечатать и отправить себе в прошлое. Да и в настоящем часть этих проблем продолжает влиять на мою жизнь.

Скрытый текст

1. Не нужно радикально делить жизнь на "до" и "после"
В этом году анончик понял, что жить с черной дырой на месте прошлого становится невыносимо. Можно наслаждаться своей новой жизнью и открещиваться от старой, но все это работает до поры до времени. А потом ты хочешь вернуть себе способность высказываться о важном - любым способом, текстом, образом, звуком - и ты понимаешь, что твоя жизнь нужна тебе вся целиком, ты не можешь всего себя заменить на свою левелапчатую копию и заявить, что всегда таким был. Ну и рассказывать о жизни неудобненько: "Родился, закончил школу (зачеркнуто) (зачеркнуто) (зачеркнуто) и кофе-машину нам в офисе заменили, здорово-то как!"
Прошлое, хорошее или плохое, создает тебя.

Мне снится кошмар: какой-то город, полупустой бизнес-центр с окнами на ноябрьский лес - полуголый, под первым тонким-тонким слоем снега. По лесу рыщут полицейские в темной одежде и с желтыми фонарями. В лесу лежит труп девушки, завернутый в ковер. Лежит довольно давно - и знание об этом отравляет мне годы и годы. Во сне я женщина чуть за тридцать, у меня есть какая-то устоявшаяся жизнь - работа, дети. Все закончится, когда сверток с телом найдут. Закончится насовсем. Я не знаю, что это за труп и почему он лежит там, я не знаю, убийца ли я, но я стою и смотрю на лес и людей в нем, которые вроде бы что-то нашли. И отчаяние во мне мешается с облегчением: все лучше, чем постоянно жить в ожидании конца.

Мне снится второй сон. Я живу в месте, которое очень похоже на мой нынешний дом, но оно гораздо холоднее и неуютнее. Под полом моей комнаты лежит труп человека N. Темнокожий, среднего роста, лет 20-25 на вид. В соседней комнате за столом сидят люди, которые недоумевают: "Куда это N делся? Не случилось ли с ним чего?" а я лезу в подпол, вижу тонкие полосочки света, которые пробиваются в щели между досками, вижу, что тело и земля вокруг него присыпаны тонким снежком. Я знаю, что я отравила N. Он выпил что-то из стакана для виски, и я знала, что это его убьет. Мне конец, если люди из соседней комнаты найдут тело. Я думаю, что оставляю следы на снегу. Я думаю, выдержит ли отцовская любовь ко мне необходимость помочь мне расчленить и вытащить тело человека. Или же это все.

Что анон сделал:
Анон пошел к психологу и разбирал с ней эти сны пока не предположил, что эти трупы - это сам анон, прежний.
Анон начал вспоминать, что было для него важно и дорого тогда, давно - и как можно это "подружить" с нынешними возможностями анона.
Что анон получил: эти и подобные сны пока отступили, и анон работает над тем, чтобы его жизнь ощущалась целой.

2. Если ты просрал какой-то важный контакт, выпал из общения - это необязательно навсегда
В самые тяжелые периоды анон задраивал люки своей подводной лодки и отправлялся на дно своего воображаемого океана.
Были периоды, когда анон мог месяцами обходиться практически без разговоров. Старые связи страдали и отваливались. Восстановить их не давал страх и необходимость как-то объяснить отстуствие.
Что анон сделал: Анон встретился с тремя людьми, которые раньше были ему дороги, с которыми связывало что-то в той, предыдущей жизни. Анон объяснил, куда он делся.
Чего анон боялся: "Аноннейм? Что за Аноннейм? Аааааа... нет, в ближайшие полгода не смогу".
Что анон получил: "Аноннейм? Конечно помню! Конечно давай встретимся!"
10, 10, 6,5 лет отсутствия любых контактов.
Все три встречи были хорошими. Эти отношения никогда не возобновятся в режиме, близком к прежнему. Но анону очень важно было узнать, что его кто-то помнил, что ему через столько лет искренне рады. Анон после это стал чуть больше собой и словно вернул себе кусок прошлого.

3. Не бойся врачей
Ты же в сериалах видел, они ничего такие.
С тех пор как анон открыл для себя хорошие клиники, шансы анона сдохнуть под забором резко упали. Дорого без страховки, но все-таки лучше, чем надеяться на "само пройдет". Организм, когда он решает устроить тебе пиздец, не всегда согнализирует об этом рвотой, температурой под 39 и болью. Иногда ты просто разрушаешься потихоньку - у тебя лезут волосы, слоятся ногти, сохнет кожа, пропадает аппетит, сон, способность концентрироваться, способность быстро соображать и формулировать, ЦНС превращается в блядскую моргающую новогоднюю гирлянду, мышцы в теле начинают жить своей отдельной жизнью, ты видишь кошмары, твой мозг чудовищно перегружен. В основном эти жалобы выражаются в: "Как-то мне херово живется, доктор, и выгляжу я не очень".
Что анон сделал: пошел за помощью ко врачам.
Чего анон боялся: очередей, бюрократии, и что анона сочтут ленивой безвольной тварью.
Что анон получил: диагноз и лечение. Эта хренота скоро прекратится. 

4. Не пытайся "нагнать" свою жизнь
Одной из ярких метафор депрессии для анона стал образ заглохшей машины на совершенно пустом шоссе где-то в Неваде в сумерках. Мы никуда не едем. Все. Бензин закончился, все сломалось.
Как себя чувствует анон, вернувшийся на дорогу с оживленным движением? У тачки анона стертая резина, пожженое сцепление, мотор чихает и кашляет, половина приборов держится на изоленте, и при этом анону мало просто держаться в потоке и молиться, чтобы эта колымага не наебнулась, анону нужно обогнать других, он же так бездарно потратил время, и теперь нужно все наверстывать.
Что анон делает: это проблема, о которой анон давно знает, но уехать далеко - это же так заманчиво, поэтому анон закрывает глаза на риски. Анон не очень умный, если кто еще не понял. Сейчас пытаюсь придерживаться режима, сокращать количество целей и ремонтировать колымагу при каждой удобной возможности. Но это та проблема, которую решать и решать. Выделяю ей время на сессиях и стараюсь постоянно перетряхивать список целей и приоритетов - не все промежуточные пункты на жизненном пути обязательны к посещению. Важное решение - я на месяц-другой устраиваю себе режим без режима. Никакой работы, никакой обязаловки кроме уже запланированного.

#29 2018-12-07 10:53:24

Анон

Анон, ты большой молодец. Дойти до врачей, вернуть себе свое прошлое - это важно очень. У тебя все обязательно будет хорошо.  :heart:

#30 2018-12-09 07:11:25

Анон

Анон пишет:

Анон, ты большой молодец. Дойти до врачей, вернуть себе свое прошлое - это важно очень. У тебя все обязательно будет хорошо.  :heart:

#31 2018-12-09 07:13:30

Анон

О здоровье
Шестой день приема левотироксина. Все время мысленно сверяюсь с организмом: есть ли эффект? Лучше ли я себя чувствую?
Из заметного - в мышцах появился тонус (не знаю, как это правильно сказать на медицинском, когда перестаешь чувствовать себя куском желе). Хоп-па, лопатки тянутся друг к другу, и у меня вдруг откуда ни возьмись появляется осанка, не королевская, но вполне пристойная. Кручусь перед микроскопическим зеркалом в ванной как будто я теперь Майя Плисецкая. Мышцы живота тоже немного напряжены, за счет этого он кажется меньше и подтянутее, хотя на ощупь во мне все равно жира как в тюлене. Еще тело хочет двигаться, отчетливая такая мышечная тоска, желание нагрузки и растяжки. 
Энергии стало больше. Понедельник-вторник-часть среды проспал практически полностью, тянуло в постель через каждые пять-шесть часов бодрствования. Теперь на сон уходит часов шесть-семь. Не кидаюсь на подвиги, но гораздо проще стало взять и сделать что-то. Все равно есть какой-то лаг между мыслью и движением, но он гораздо короче, мне не нужно разбивать все на кучу действий и уговаривать себя на каждое.
Еще из физического - то ли в квартире потеплело, то ли я мерзну меньше. Щупаю сейчас свои плечи - и я тепленький, приятный анончик. Не очень характерное для меня состояние.
Про эмоциональный фон пока говорить рановато, наверное, но моментов, когда я улыбаюсь или просто чувствую слегка приподнятое настроение стало побольше. Моментов, когда хочется поплакать лицом в ковер - поменьше.
Общий уровень ебанатрия в организме вроде как понижается, но тут тоже только время покажет.

#32 2018-12-09 15:13:55

Анон

Вау, анон! Как здорово  :chearleader: Вот чтоб и дальше лучшело :)

#33 2018-12-11 08:18:58

Анон

Анон пишет:

Вот чтоб и дальше лучшело

Спасибо, анон. Это и правда круто, мне давно не было настолько неплохо. )

Следующие сводки с полей.

Про речь (хорошее)

Скрытый текст

В выходные анон встречался с подругой и вдруг обнаружил, что может нормально разговаривать. Поддерживает шутки, быстро реагирует на поступающую информацию, может отвечать на вопросы без паузы на подумать и подобрать слова (исключение: вопросы об отношениях, там у меня пауза на подумать и подобрать слова может тянуться месяцами), заливается себе соловьем про искусство, работу и здоровье - и все это дается ему легко. Когда анона в этом году начал подводить язык его, анон списал это на стресс и общую интровертность организма, но ощущать себя начал очень плохо. Речь упрощается постепенно, но в один прекрасный момент можешь обнаружить, что не в состоянии сказать что-то, что совершенно точно хотел сказать, потому что предложения прямо в твоей голове распадаются на куски, и в них еще и зияют пробелы, когда ты забываешь подходящее слово и заодно все его синонимы. Если это что-то эмоционально важное, то дело совсем плохо. Все через какое-то сопротивление, как будто бежишь в воде. В хреновые периоды я и общался, и работал, и писал что-то, но какой это был адский напряг - просто казаться нормальным. И то не получалось.

Про гнев (так себе)

Скрытый текст

После встречи с подругой анон вызвал такси. Стоял, ждал, таксист вместо двух минут ехал все десять, анон замерз, анон хотел спать, в итоге водитель проскочил нужный дом и по пути немного обдал анона грязной снежной кашей. Злой замерзший анон перешел улицу, добежал до машины и от души распахнул дверь. Анончик гнева своего не рассчитал и ебнул дверью о гранитный фонарный столб.
Это было нехорошо.
Очень-очень нехорошо.
Но анон был очень злой, замерзший и в брызгах, так что выжал из себя только: "Извините".
Водитель вылез, расстроился, посокрушался в духе: "Да что ж вы творите-то такое? Да что за день-то такой? Что за жизнь-то такая? Доколе?"
Анон все еще был зол на водителя и тупил в смартфон большую часть поездки, но его довольно быстро попустило.
Анон знает, что таксисты пашут довольно много за довольно небольшие деньги. Что таксист наверняка не специально промахнул нужный дом, ну бывает, задумался. Что снежная херня тоже не по его вине летит, это законы физики. Что человек реально расстроен, и это плохо.
Когда машинка затормозила у места назначения, анон смог извиниться вполне искренне: "Простите пожалуйста. Я сделала это не специально, конечно, но я виновата и мне очень жаль." и попытался отдать всю наличку, какая была. Водитель ничего лишнего с анона не взял, но вроде как ситуация стала не таким говном.
Что хорошего: анон быстро переключился с себя на другого и ситуацию в целом
Что хорошего-2: дверь пострадала несерьезно, я увидел только грязь со столба на ребре между внешней и внутренней стороной двери, вся внешняя поверхность в полном порядке.
Что хорошего-3: анон готов был компенсировать ремонт. Очень не хотелось, но морально готов был ехать к банкомату.
Что плохого: анон помнит себя раньше. Холод, проехавший мимо адреса водила и брызги из лужи да хоть бы и в лицо не поколебали бы спокойствия анона. Максимум бы вздохнул и попросил быть внимательнее. Я хочу обратно эту суперсилу.

Про очередные проблемы категории "человек-человек" (все тлен)

Скрытый текст

Анон знаком с А. не слишком давно, но мы периодически встречаемся и вроде неплохо проводим время. А. несколько раз составляла анону компанию даже в тех ситуациях, когда анону было довольно хреново, и анон это ценит, и в принципе относится к А. с теплотой. У А. сейчас проблемы, которые не пиздец-пиздец апокалипсис, но их решение требует времени, денег и наверное некоторого количества нервных клеток. Анон подумал, что может в этой ситуации предложить, и отправил А. сообщение.
И тут с аноном, сука, приключился такой приступ тревоги на ровном месте. Мощное ощущение ужаса, точнее: "Я сделал что-то ужасное".
Оно неадекватное совершенно, это как фобия - паучок в углу комнаты не сожрет тебя и всю твою семью, самолеты надежнее маршруток, за дырочками в душевой лейке не прячется Зло. Анон объективно ничего ужасного не сделал. Но все то время, пока сообщение висело непрочитанным, анон чувствовал себя хреновато. "Да, я вроде ничего ужасного не сделал, но почему я так себя чувствую? Почему А. не отвечает? Ну а вдруг это все-таки ЧТО-ТО УЖАСНОЕ?"
Утром А. проснулась и очень вежливо анона поблагодарила, анон выдохнул, но все не может перестать об этой херне думать.
Конечно, я понесу ее к своему мозгоправу, скоро я буду жить в коробке из под телевизора и работать исключительно на разгребание авгиевых конюшен своей головы. Я устал находить в себе тараканов размером с Грегора Замзу. Мне есть что сказать на сеансе, это не первая такая ситуация, я вижу закономерности, но вот это та самая херня, которую я трогать очень боюсь. Потому что оно потащит за собой сторис про семью, про отношения, про мои собственные покореженные границы, про свеженькие травмы, про отвращение, и этот ларчик мне не то что не хочется открывать - мне хочется похоронить его на дне Марианской впадины.
Причины все-таки разобраться:
- я не хочу, чтобы кто-то, кто для меня важен, оставался без моей поддержки.
- я хочу принимать решения, не принимая в расчет эти неадекватные ситуации приступы страха. получилось в других сферах - получится и с этой.
- раз я чувствую такое мощное сопротивление, касаясь этой темы, значит с ней нужно работать. А то получается: "Перебинтуйте левую ногу, пожалуйста, а правую не трогайте, она болит"
Аргументы против:
- я боюсь повторения одного семейного сценария
- я просто боюсь. меня вгоняет в стресс даже мысль об этой теме, трудно дышать, хочется отвлечься, хочется выпить и не думать об этом.

А сейчас анон поедет в ВЦ забирать паспорт.
Хоть бы не отказ!

#34 2018-12-11 11:06:41

Анон

Анон пишет:

Про речь (хорошее)

Ух, здорово! Мне знакомо это состояние, и про забывание, и про бег в воде. И когда попускает - это так шикарно :)

Пусть у тебя все получится.

#35 2018-12-11 13:34:04

Анон

Анончик, спасибо за поддержку. Очень здорово, что и тебя попустило, и меня попускает.  :friends:

Итак, мне дали мультивизу на полгода. Хотелось бы больше, конечно, но и так неплохо, особенно в девственно чистый паспорт.
Если я буду придерживаться текущего плана, у меня будут майские и мартовские праздники на то чтобы куда-то съездить. Есть еще поездка мечты на январь, но наверное не потяну финансово, так что под большим-большим вопросом. Ну ладно, хоть один пункт из своего большого списка вычеркну.

#36 2018-12-11 13:42:16

Анон

Поздравляю с визой, анон!

#37 2018-12-30 18:51:48

Анон

Я бездарно трачу последние денечки этого года, но так задумано.
Внезапно вкрашнулась в героиню Кортни Лав в 200 сигаретах. Фильм про встречу нового 1980 года, про вечеринку, которая идет не так, про секс-дружбу-расставашки. Легкий, не то чтобы особенно интересный, но зато очень красивый на мой вкус. Скрины с Кортни я бережно утащила в папку сокровищ и буду прикладывать их к сердцу в тяжелые времена, они заряжены охуенностью.

KbuAJNB.jpg

Скрытый текст

qZp857V.jpg
QIzxpWz.jpg
TM9hmEQ.jpg
brdsjZs.jpg
RavZ8L1.jpg
0QC9cjQ.jpg
HfJLFgR.jpg
j6LRM7P.jpg
MkePjc9.jpg
dDPCYJD.jpg

До НГ:
Сходить в магазин
Нарезать салат-2
Закончить уборку
Прилепить гирлянду на стену елочкой а не грустными тентаклями
Сходить в аптеку за терафлю и витаминами
Подвести итоги

Забить траты на последние дни декабря в табличку
Привести себя в порядок

Отредактировано (2019-01-03 06:55:13)

#38 2018-12-31 10:45:21

Анон

Хорошо, что ты вернулся :)

#39 2019-01-01 17:47:26

Анон

С Новым Годом, анон! Надеюсь, итоги года тебя порадовали. Пусть и в конце этого года туда напишется что-нибудь классное  :newyear:

#40 2019-01-03 06:57:12

Анон

Анон пишет:

Поздравляю с визой, анон!

Анон пишет:

Хорошо, что ты вернулся

Анон пишет:

С Новым Годом, анон!

Спасибо большое! С Новым Годом, пусть он будет хорошим.  :newyear:

#41 2019-01-03 07:34:46

Анон

Вечером первого января анон стоял у пешеходного перехода и ждал зеленого света. Движение не было оживленным, но наверное тому чуваку показалось забавным проехаться не сбрасывая скорости прямо по луже у бордюра. Может это такое празднование своеобразное - свинья за рулем и в итоге грязный как свинья пешеход.
Анончика окатило очень качественно, по плечи. Анон стоял, потоки грязной воды стекали с парки, от колен до ботинок ему стало сыровато. И анон очень не одобряет подобный мудачизм, но если говорить об эмоциях гнева, обиды или печали, анону было глубочайше похуй, он вздохнул, отряхнулся и пошел по своим делам, подпевая песне про жопу-суперприз.
А потом анон вспомнил свой пост от 11 декабря, и стало ему совсем хорошо.

Анон пишет:

Что плохого: анон помнит себя раньше. Холод, проехавший мимо адреса водила и брызги из лужи да хоть бы и в лицо не поколебали бы спокойствия анона. Максимум бы вздохнул и попросил быть внимательнее. Я хочу обратно эту суперсилу.

Это отличное начало года.
Итак, месяц приема таблеток. С середины декабря анон плакал всего раз, и у него была конкретная важная причина. Приступов отчаяния и слез от грустных мыслей или просто так: ноль. Ситуации, которые полгода назад обеспечили бы анону мощнейший стресс, сейчас переживаются здоровее и спокойнее, ну, по крайней мере те две, что произошли за последние недели года. Кошмаров гораздо меньше. Пусть так и дальше пойдет.

#42 2019-01-03 07:39:26

Анон

В некоторых ситуациях, когда желаемое решение не очевидно (пресловутые два стула) анон иногда подвисает. В последний раз в такой ситуации составил себе несколько вопросов для упрощения принятия решения, оставлю тут.

- Это решение влияет на кого-то кроме тебя?
- В случае финансовых потерь: сколько это в рабочих днях?
- Какой из вариантов содержит риски для тебя лично? Если оба, то где они выше?
- Какой из вариантов повлечет дополнительные расходы? Если оба, то где их больше?

#43 2019-01-03 11:03:38

Анон

Немного об аноне.
Анон никогда не будет смотреть Доктора Кто, потому что если будет, ему придется делать это с первых сезонов. Стар Трек туда же (но в Стар Трек анон пытался). И Стар Ворс еще.
Анон не читает комиксы про Железного Человека и Капитана Америку ПОТОМУ ЧТО В СОРОКОВЫХ ОНИ БЫЛИ НЕИНТЕРЕСНЫЕ. Да, анон из тех придурков, которые пытались читать комиксы с самого начала.
Анон любит мувиверс Марвел и смотрел его практически от и до, со всеми допами, удаленными сценами и послетитрами. В момент последнего обострения составил себе табличку всех фильмов и дополнительных материалов с кратким содержанием по каждому выпуску.
Я люблю отсылки, я люблю пасхалки, я люблю неочевидные на первый взгляд вещи, я люблю пересматривать сцены по десять раз если в них есть какие-то интересные детали или если все происходит слишком быстро. Я люблю когда большие миры как-то укладываются в одну общую картину и обретают историю. И я очень люблю смотреть, как что-то растет и меняется.
Еще деталь: в моем сердце есть специальное место для большой любви к одному древнесирийскому мужику. Он составил самую раннюю из дошедших до нас мировых хроник. У меня теплеет на душе, когда я о нем думаю. Он ведь попытался составить большую общую картину!
А в детстве анон очень хотел стать археологом. 

Русский баттл-рэп горяч и интересен, но, сука, огромен.
Просмотр отдельных баттлов может приносить удовольствие, но для меня они все словно висят в пустоте. Я смотрела историческую хуйню, я смотрела баттлы тех кто мне нравится по хронологии от самых старых к новым, я смотрела отдельные баттлы с версуса. Иногда я вижу связи, иногда я о них догадываюсь, но мне страшно не хватает общей картины. Звезды сошлись: у анона есть время, у анона внимание не рассеивается за десять минут, ну и поехали. А с чего анон начал? С ОТБОРОВ на первое СловоСпб.
Анон решил, что это крайне тупое решение, когда можно смотреть более качественный второй сезон, но вот выходят Хайд с PLC, и сердечко анона екает. И он понимает, что хорошая в общем-то идея. Хотя и тут начинает ебать себе мозг: а может надо было начать со всего что было раньше? С Краснодара? И со всех остальных Слов? И Версус же еще. Блин, а как же этот самый Западный Уровень? Ну ладно, если с отборов на СловоСпб, то может копнем чуть глубже и ЗАЯВОЧКИ поищем? Но тут анон усилием воли себя останавливает и говорит, что пока глубины вполне достаточно.

HO8AC2m.png

Ладно, отбор 2014 года от задрота с тетрадочкой. Ноль мудрых мыслей, обрывки панчей.

Скрытый текст

Хайд: … с этой футболки в первом сезоне, она была
PLC (перебивая): уже мала

1) Lokos/Rassel - запомнился голой жопой Рассела. Надеюсь я больше ее не увижу.

2) Abbalbisk/Челодрас - какой юный Абба! “Я ссу, братан, и я нассу в фонтан”, привет Волки Ти, плакат “Хуйню несешь”, панч про “у картофеля спиздил мундир”. Челодрас тоже понравился, но запомнился меньше.

3) Саморез/Младин - никак

4) Заебатсу/Чейни - отлично. Блин, какой же Заебатсу красивый, какой же Чейни юный. Понравилось, как после панча от Заебатсу про Анального Прометея Чейни начал раунд с Олимпа. Был забавный момент, когда после слов Заебатсу “... надеюсь все в курсе, что такое сарказм и ирония” из зала раздалось саркастичное: “Ну конеееееечно”.
З: я б на твоем месте не трогал нацию, ведь каково, когда твой нос больше чем у кавказца
З: ведь нихуя не толерантно, когда на баттле нет ни чурки, ни пидораса
З: Дэн Чейни от безысходности подтирает жопу монетками и плачет
З: Однажды я разъебал Хайда! В плейстейшен и в Фифу. 
Чейни читал про овцеебство, жестил, выпендривался медицинскими перчатками и был громок, это было хорошо, наверное пересмотрю потом. 

5) Тиллс/Лама
Лама был совсем плох, а Тиллс мне чем-то понравился. Панчи про “порно-пародию на похождения императора” и “Отсосешь - будешь блевать свитерами”.

6) Гнойный/Букер
Слава в футболке со СНЕГОВИЧКОМ. Awww.

C: Пиздеть что ты драл мою подругу все равно что сунуть хер в мою правую руку
С: У тебя мелкий хуй? Нет, гипертрофирован клитор.
С: Он фокусник! Мой хуй исчез у него за щекой.
С: Слышь, Золушка, в 12 тебе разъебут тыкву в Дыбенко

Запомнился панч Букера по трем поросятам: “Но как волк скрутил такой огромный косяк, Гнойный так и не понял”.

Первая часть отборов закончена, Хайд толкает речь которую обрывает PLC, Джамбази выходит со своим лицом библейского пророка и делает пророчество про будущее Гнойного в баттлах.

Вторая часть: тот же Альфа-бар, но уже без PLC и Хайда, Джамбази судит.

7) Чурдаль/Корифей
Оп-па, на Слове были девушки до Юли!

Ч: у каждого свое мнение, но мое лично: победить, значит отыметь соперника сзади.
У тебя не получится. Первое: ты мне несимпатичен. И второе: парень, тебя посадят.

8) Мунстар/Wonder A
Унесите Мунстара. Фантастически противный голос, образ и текст.

9) Кабуто Крюгер / Нонгратта
Оба так себе подготовились, у Нонгратты запомнились панчи про “рифмуйте ножи”, хоспис Кадышевой и Самсона.

10) BARSSI B/Xarrison

B: “Я завернул в лаваш твоего кота!”

11) Muna/Домашний
Д: “К сожалению мир не без добрых блядей”
M: “Я послал тебя нахуй на азбуке Морзе”

12) Эверест/Эдди - особенно не запомнился

13) Джаст Фейк/Ники-Тики-Тави - скучно

Выводы.
А вот это мне нравится, а вот это мне подходит. Похуй на качество баттлов и съемки, когда смотришь все по хронологии, отдельные куски собираются в общую картину мероприятия, и это отлично.
Смотрю 1/16.

#44 2019-01-05 11:54:15

Анон

Как же. Анон. Заебался. Болеть.

Иммунитет в глубочайшей жопе, простуда за простудой, в круглосуточной аптеке мне уже должны выдать карточку постоянного клиента. Как же оно все не вовремя сейчас. Сил нет вообще, сходила на кухню за водичкой - и пора прилечь. В фикс-прайсе продают здоровенные контейнеры на несколько литров, соберусь с силами и схожу за таким, это будет моя аптечка.
Лежу, одинокий как стая волков(с), и хрипло-хрипло пою себе про софт китти, вооорм китти.
ZH5frc4.gif

Ладно, поменьше нытья, нужно подумать, что пока можно предпринять. 

Скрытый текст

1. Расстаться с недавно купленой паркой или хоть убрать ее подальше. Она синтетическая, неплохо греет, но с парниковым эффектом, в итоге из супермаркета анон выходит мокрый как мыш. Может меня тупо продувает? Вроде нелепо писать такие вещи в бложик, но мне нужно как-то отслеживать это, до меня медленно доходит. Я не додумался, например, как шарф правильно наматывать, чтобы он грел, добрые люди подсказали.

2. Заменить очень теплые шарфы на умеренно теплые, как раз во избежание этого парникового эффекта. Было бы здорово найти хоть один из трех прекрасных шарфов, которые были у меня еще весной, но мне начинает казаться, что они просто ушли от меня, держась кисточками.

3. Перейти на сушку волос феном и перестать выпрыгивать на мороз с немного влажными волосами

4. Крайние меры. Пора призадуматься об оксолиновой мази и прочих средствах убиения угрозы на подлете. Должно же что-то такое существовать и не быть фуфломицином.

5. Холодное пиво, холодное шампанское, коктейли со льдом и прохладительные напитки: я прощаюсь с вами до лета.

О хорошем

Досмотрела первый сезон словаспб, скоро примусь за второй, хорошо идет и радует. Пару дней всерьез обдумывала переименование бложика в Графа Недотрахулу (ТОП-16, Тиллс про Эдди), но решила, что это будет мой добавочный титул.

Купила платье, в котором выгляжу хорошо на свой вкус. Оно напоминает мне девяностые. В нем красиво смотрятся мои плечи. Оно удобное. Оно со всеми скидками стоило полторы тысячи. Оно достаточно нарядное, чтобы меня радовать, и при этом не вечернее. Если я похудею или поправлюсь на размер, оно все равно будет нормально сидеть. В общем, это первая покупка года, и первое платье за год с лишним, будем надеяться, что проклятье спало с этой принцессы и в этом году ее ждет возвращение интереса к красивой одежде. Такая простая вещь, а столько радости принесла. Очень давно такого со мной не было.
9OWlVOu.gif

Несмотря на паршивое самочувствие пытаюсь идти по списку целей на этот год. Пока что-то получается, и это тоже меня радует.

#45 2019-01-05 11:57:50

Анон

Бедный анончик, здоровья тебе!

И ура по поводу платья!  :chearleader:

#46 2019-01-12 09:46:23

Анон

Бедный анончик, здоровья тебе!
И ура по поводу платья!

Спасибо, добрый анончик!

Ну что, январь, все побежали, я лежу в экзистенциальном кризисе и мыслях о смерти, тлене и времени, но периодически высовываюсь из своих чертогов разума и пытаюсь нацарапать план на год, в котором я не проебусь прямо со старта.
Купила себе PRO аккаунт на Smartprogress и пытаюсь перетащить туда все измеримые цели. Английский, личные челленджи, цели с известными шагами и т.д. Ладно, 300р за три месяца - это вполне терпимо, зато все перед глазами. И прогресс-бары, я люблю прогресс-бары хоть в них и не наливают.
Кстати о прогресс-барах. Для меня оказалось правильным решением не впихивать ВСЕ шаги в цель. Если с примером, то цель пройти учебник английской грамматики - она большая, 145 юнитов, пройдено всего несколько. Рассчитываю управиться за 9 месяцев-год. Не нужно мне видеть, как далек 145 юнит, вот мой восемнадцатый, моя морковочка. И добавлять постепенно - тридцатый, пятидесятый, мысленно сверяясь с графиком - успеваем, не успеваем, опережаем? В принципе, можно дробить большую цель на куски по месяцам, но дюжина дедлайнов только добавит мне стресса.
О гилти плэже. Засилье Елок и Т-34 обеспечило мне длительное киновоздержание, так что на фильм о том, как Дженнифер Лопес покоряет карьерные вершины я несусь аж вприпрыжку. Мне нужно немного голливудской мотивации и большой латте, чтобы по возвращении не сразу лечь думать недодуманное о смерти, а побыть продуктивной часок-другой.

FZTR3WD.gif

#47 2019-01-12 15:42:06

Анон

Анончик, здоровья тебе и сил. Пока читала, встретила много знакомых моментов. Все будет хорошо, главное не теряй баланса.  :heart:

#48 2019-01-14 12:39:21

Анон

Анон пишет:

Анончик, здоровья тебе и сил. Пока читала, встретила много знакомых моментов. Все будет хорошо, главное не теряй баланса.  :heart:

Спасибо большое, я стараюсь.  :heart:

Отредактировано (2019-01-14 17:38:56)

#49 2019-01-14 12:43:47

Анон

Захотелось тут сохранять ссылки на материалы, которые показались интересными.

За прошедшую неделю:

https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie … reste.html - фотопроект Степана Рудика о католичестве в современной Польше.
http://biggakniga.ru/2019/01/06/a-year-in-reading-2018/ - традиционный "Год чтения" от Анастасии Завозовой
https://meduza.io/feature/2019/01/06/ly … -proshlogo - интересный лонгрид Медузы о языке амазонского племени пираха
https://meduza.io/slides/52-luchshih-za … -2018-godu - Медуза. 52 лучших зарубежных сериала, которые вышли в 2018 году
http://www.sobaka.ru/city/city/83939 - Покрас Лампас
https://artchive.ru/news/3806~Zabytogo_ … v_NjuJorke - Артхив, Фриц Ашер. (охуенный)

#50 2019-01-15 23:41:10

Анон

Анон не молодец. Вроде и английским позанимался, и минус кило на весах, и погулял, и поснимал, и пообрабатывал, и что-то ел, и выглядел не как пиздец, но ощущение от себя паршивое. Все в расфокусе, я будто ухожу под воду. Весьма вероятно, что это сезонное, я тяжело переношу месяцы и месяцы без света. Такое чувство, будто меня "снаружи" процентов 25, все остальное в звукоизолированной комнате. Хочется надавать себе по щекам. Неделю, кажется, залипаю в этом всем, с не очень долгими проблесками.
Сейчас анон будет припоминать, что ему помогает.

- Уборка. Не сам процесс, скорее результат, будто синхронно немного порядка возникает и в душе.
- Переставить мебель. Мне нужно, чтобы что-то постоянно менялось в комфортной зоне. Менять квартиры - стресс. Переставлять мебель раз в месяц-два - отличная идея. Как только я привыкаю к тому, как и что стоит, я перестаю это замечать. Кресло, переставленное в другой угол, весьма эффективно возвращает меня в реальность.
- Завтрак. Обед. Ужин. Нормальная еда, вовремя, а не когда руки похолодеют.
- Немного поговорить с кем-нибудь из родителей. Не еженедельный длинный созвон, на это нет сил, просто сказать что мне печально и тревожно и услышать, что все будет хорошо и меня очень любят.
- Гирлянды, свечи, лампа. Ненавижу некомфортный верхний свет и все время забываю об этом.
- Честно поговорить с собой о неприятных вещах. Погода погодой, но внутри меня полно хуйни, которая тянет меня на дно в любой сезон. Без рефлексии терапия бессильна.
- Ревизию неплохих вещей тоже провести бы стоило, они есть, они мне дороги, и этот корабль плывет только благодаря им.
- После предпоследних двух пунктов зафиксировать результаты и планы на ближайшее время и перестать ебать себе мозги хотя бы на неделю.

zuNKO3f.gif

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+