Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-10-11 23:42:38

Анон

Принцесса-распиздяй [левел-ап, похудение, дыбр]

Здесь один распиздяйский анон будет пытаться худеть и левел-апаться, да поможет мне магия холиварки.

Скрытый текст

1.Похудение:
Теперь это основная цель, готовлюсь спустить на нее прорву денег и усилий.

2. Организация отпуска:
Выбрать страховую компанию и купить страховку + подготовить доки на шенген
Поднять жопу и донести документы в визовый центр
Устроить себе наконец-то хороший отпуск. Программа-максимум: Нормальный Отпуск с винищем и Адриатикой. Минимум: паром до Хельсинки или Стокгольма, Пярт в уши, джин в рюкзачок. Супер-минимум: ну хоть тетушку навести, еблан.

3. Здоровье
Плановый прием спеца по моему пиздециту в ноябре/Сдать кровь/Второй прием
Ходить к психологу - в процессе
Витаминки пить - вроде в красном вине есть витамин B. Магний доеден,
Сходить в Ортеку за еще в июне прописанной хуйней.
Трекать сон.
ДЕРЖИСЬ, СУКА, ДЕРЖИСЬ

4. Рабочее:
Не лажать на текущей работе
Добавить в резюме текущее место работы и новые навыки, открыть его для двух определенных компаний
Сходить на собеседования (просто разминки ради) - ну допустим 3 раза
Встретиться с бывшей коллегой, хорошо провести время, узнать как дела в нашей сфере
Посмотреть запись вебинара Алены Владимирской про состояние рынка труда. Она обычно не очень много говорит про IT, но все равно интересно
На быстрой перемотке пересмотреть/перечитать свое любимое в моей сфере
Решить, какие скиллы качать в первую очередь

5. Для души:
Досмотреть курс по истории российского кино. Минимум - просто досмотреть, максимум - посмотреть еще и по одному фильму на каждый изучаемый модуль.
Дочитать книгу про 1917 год
Смотреть кино. Цель-максимум: десять походов в кино и сто фильмов в списке “посмотрела в 2018”. Цель-минимум - ну хоть 50% от максимума.
Досмотреть первый сезон “Пустой короны”
Сходить в Мариинку послушать оперу (пока собираюсь на “Поворот винта” Бриттена, люблю эту историю)
Прокатиться на катерочке, пока сезон навигации не закрылся - увы.
Одну неебически огромную и не очень простую книгу дочитать до середины. Пока 25%.
Вообще попытаться получать побольше удовольствия и впечатлений
Сделать уже хоть что-нибудь хорошее миру (как вариант - делать поменьше плохого). В последнее время так заебался, что совсем на это дело забил, и мне по этому поводу стыдно и грустно.

6. Организационное/бытовое:
Заказать папки для хранения документов
Разложить документы по папкам - желательно как-то продумать структуру и снабдить все это дело ярлычками
Упорядочить косметику
Обновить гардероб, перебрать его, выкинуть ненужное
Что-то придумать, чтобы жить получше, а заебываться поменьше. И хорошо, если это будет недорого.

7. Цели/интересы, на которые мало сил и времени: хоть какая-то творческая активность (предрекаю, что тут пока не сильно продвинусь), копать информацию про любимого художника и может сгонять в мск в музей, ходить на выставки, рурэп,  косметика уходовая и декоративная, художественная литература, фанфикшен, прогулки по паркам и кладбищам, история освоения космоса, плавание. Хоть что-то из этого сделал? Мо-ло-дец.

Отредактировано (2018-12-05 07:17:23)

#2 2018-10-11 23:45:29

Анон

Re: Принцесса-распиздяй [левел-ап, похудение, дыбр]

1 неделя (1-7 октября):
По итогам первой недельки анон был молодец.

1. Похудение: Основная цель движется: -1,5 кг за неделю. Анон не питает иллюзий, что все это жир, но все равно хорошо. Подсчет калорий и создание дефицита пока работают ок. Но вот считать анона ЗАЕБЫВАЕТ. Готовить тоже. Заказал гроуфуд, сделаю потом небольшой обзор. Пока кратко - дорого, невкусно, не ППшно, но свои плюсы есть. Заказал доставку воды, чтобы не ходить за ней в магазин и не прихватывать какой-нибудь хуйни попутно. Дважды слетал с выбранной нормы калорий, думал фэтсикрет сломается нафиг, но не особенно парюсь.

3. Здоровье: всю неделю не меньше 7 часов сна, записался к психологу, пил омегу-3 когда упаковка попадалась на глаза

4. Рабочее: по задачам все было ок, одна очень нехорошая ситуация более-менее разрулилась.

5. Для души:
Курс по истории российского кино - досмотрел модуль про Дзигу Вертова, пребываю в восторге, хочу посмотреть Человека с киноаппаратом, Шестую часть суши и Три песни о Ленине.
Неебически огромная книга - 50 минут.
Кино: Веном и Пролетая над гнездом кукушки (смотрел в кино), Неповиновение (Disobedience) - смотрел дома, Дневник Бриджет Джонс - пересмотрел.

6. Организационное/бытовое: уборка по таймеру 5 минут в день. Вроде ни о чем, а жилище выглядит менее захламленным. Ну и заказ готовой еды внезапно добавляет здоровенный кусок времени, который можно потратить на что-то приятное.

Итого: анон молодец, анон собой доволен, анон бодро шагнул во вторую неделю, где бывалого левел-апщика поджидала Пропасть Второй Недели. Теперь анон приполз за магией холиварки.
Продолжение сле.

#3 2018-10-14 20:37:12

Анон

Итак, небольшой обзор на гроуфуд.

В день доставки анон бегал кругами в панике: "Аааааа, сколько бабла на такую хуйню, ааааа, по-миру пойдем, НАФААААААНЯ"

Театр. Сценка "А НАХУЯ ТАКИЕ ТРАТЫ?"

Дитя Девяностых: "А ну как кризис ебнет (ну т.е. еще больший), а мы прожрали все что могли сберечь?" - тогда мы поедем на дачу сажать картошку.

Хорошая Дочь: "Чем на эти тефтельки бешеные тыщи выкидывать, лучше бы родителям что купил" - родители живут не в роскоши, но от попыток материально порадовать отказываются довольно решительно. В итоге стройный, сытый, здоровый и не заебавшийся анончик оказывается лучшим на свете подарочком.

Теоретический Путешественник: "На эти деньги можно слетать в Усть-Перепиздюйск!" - в Усть-Перепиздюйске хорошо, спору нет, но я хочу туда хоть немного постройневшим.

Теоретический Физкультурник: "А можно было бы в зал за эти деньги" - можно. Но я схожу четыре раза и забью, а ем я почти каждый день. Проще сначала скинуть основное на дефиците калорий, а потом уже допиливать фигуру в спортзале.

Что в итоге. Начну с минусов, все очень субъективно: 

- Это невкусно, и как правило некрасиво. Мало специй, много лука и моркови, выпечкой можно забивать гвозди, стручковая фасоль переварена до состояния пюре. 
- Это не особо ПП-шно. В Мой Daily на 1400 калорий входили котлетки по-киевски, картошка на ужин, каши с сахаром и макароны в масле.
- Контейнеры. Четыре пластиковых контейнера в день отправляются в помойку. За шесть дней их туда улетело двадцать четыре. Это меня печалит.
- Ну и дорого, да.

Плюсы:

- У меня наконец-то более-менее стабильный режим питания. Я нормально завтракаю, обедаю и ужинаю, в итоге чувствую себя лучше. Никаких чипсов вместо ужина, никакого эспрессо с печеньем вместо завтрака.
- Выпал большой кусок забот: купить еду, приготовить еду, следить чтобы еда не испортилась, взвесить еду, съесть еду, записать калории в фэтсикрет, купить новой еды. И это тоже позволяет мне чувствовать себя лучше.
- Подсчет калорий работает, цифра на весах постепенно уменьшается. Это вообще великолепно.

Меняю компанию по доставке и продолжаю эксперимент.

#4 2018-10-14 20:51:14

Анон

Анон пишет:

Курс по истории российского кино - досмотрел модуль про Дзигу Вертова, пребываю в восторге, хочу посмотреть Человека с киноаппаратом, Шестую часть суши и Три песни о Ленине.

Всякий раз, когда вижу, что кто-то знает про Вертова, тихо радуюсь. Ну то есть про него много кто знает, но в обычном разговоре он обычно не всплывает. А я видел всю его фильмографию по работе, мне иногда хочется с кем-то поговорить о нём. Человек с киноаппаратом очень красивый. Прям очень. Шестая часть тоже. Ещё Симфонию Донбасса посоветовал бы, если ещё не. Три песни о Ленине тоже красивый, но это такая ода восхваления, она не очень вяжется с новаторством Вертова.
Не скажешь, где ты этот курс смотришь? Я бы тоже приобщился.

Бтв, спасибо за обзор на гроуфуд. Мне по деньгам он дорогой, но всегда было интересно, стоит ли этот сервис своих денег.

#5 2018-10-14 23:25:08

Анон

Вторая неделя (8-14 октября):

1.Похудение: - 1 кг. Хотелось бы побольше, но нарушения режима были, а спорта не было. В принципе, пока график ползет вниз, скорость меня не особо волнует.

2. Организация отпуска: ничего.

3. Здоровье:
Сходила к психологу, купила витаминок, трекала сон. Это неделя вообще хреновая, очень плохо себя чувствую, снова все сложно со сном, постоянное напряжение в мышцах. Я верю, что скоро все это будет под контролем, но пока происходящее неимоверно бесит, печалит и мешает.

4. Рабочее:
Встретилась с бывшей коллегой, очень хорошо пообщались. Она сейчас работает на очень, очень крутом проекте, который наконец вышел в продакшен. Я за них рада. О переходе из своей компании думаю, но пока очень неконкретно. Свой проект я тоже люблю, но мне ужасно не хватает общения с другими увлеченными людьми и вообще среды, в которой постоянно что-то происходит.

5. Для души:
Досмотрела третий модуль курса, об Эйзенштейне. Список фильмов к просмотру становится все больше, еще бы взять на все это сил и времени. Броненосец Потемкин, Иван Грозный, Вива ля Мексика.
Кино - BlacKkKlansman и Человек на Луне - посмотрела в кино, Party Салли Поттер посмотрела дома (разочарование недели).
Неебически огромная книга - 2 часа.
Заполнила волонтерскую анкету в одном симпатичном мне фонде, на следующей неделе обещали со мной связаться.

Переставила мебель и повесила новую штору, по ночам теперь значительно темнее. Все ради здорового сна!
Уборочные пятиминутки хороши, но стоит сбиться режиму работа-дом-работа, как они вылетают и вокруг меня снова хаос.

7. Прочие интересы:
послушала новый альбом Алфавита, бодро, но пока ничего не осело в голове и в плей-листе, кроме строчки “Я прокрастинатор - я прокрастинатор”. Рики очень трогательно пиарил его в инсте.) 
Сходила на выставку Бэнкси, это было хорошо.

Общее ощущение от недели - усталость. Не приятная, когда ты молодец и много сделал, а фоновая. Шел в пятницу с работы, думал о себе не очень хорошо, и незнакомый человек вручил мне цветок шиповника. Ну, пусть это будет вроде как знак от вселенной: “Ты, анончик, не блистал на этой неделе, но ты все равно молодец”.

#6 2018-10-14 23:39:42

Анон

Анон пишет:

А я видел всю его фильмографию по работе, мне иногда хочется с кем-то поговорить о нём.

Сомневаюсь в своей способности поддержать беседу о Вертове, анон, но работа у тебя, наверное, отличная. ) Я пока начала смотреть Шестую часть суши, остальное впереди. Три песни о Ленине хочу посмотреть по двум причинам: мне интересен Ленин, и я в принципе люблю смотреть хронику, ну и меня интересует взгляд Вертова не только на Ленина, но и на женщин. Симфонию Донбасса не видела, тоже интересно.

https://universarium.org/course/479 - курс смотрю здесь.

Анон пишет:

Бтв, спасибо за обзор на гроуфуд. Мне по деньгам он дорогой, но всегда было интересно, стоит ли этот сервис своих денег.

Я считаю, Славному Друже пора тестировать и такие доставки. Вроде популярная штука, а живых отзывов в сети мне попалось не так много.

#7 2018-10-16 01:42:02

Анон

Прости меня без остатка
Я играл в эти игры слишком долго
Погода в доме в основном состоит из осадков
В том виноват мудила-синоптик, а не мой сломанный компас
Ком негативных эмоций оставит без когнитивных способностей

(с) Слава КПСС, Осадки

Как-то так я встретил очередной понедельник. "Русское поле" на репите - то самое для середины октября. Вспомнил, что оно же было в моем плеере год назад.
В очередной раз вспоминаю этот комикс: 
d0fbab98908acc082b6b56857da58799.jpeg

#8 2018-10-16 08:42:04

Анон

Анон пишет:

Три песни о Ленине хочу посмотреть по двум причинам: мне интересен Ленин, и я в принципе люблю смотреть хронику, ну и меня интересует взгляд Вертова не только на Ленина, но и на женщин.

Ленин там интересно изображен, хотя, наверное, в духе того времени. Как сверхчеловек, как герой былин и легенд. Он и свет в дома принес и гидроэлектространции запустил и женщин Востока освободил. Поэтому вся страна не только плачет, в момент новости о его смерти она замирает. Красиво сделано.
За ссылку большое спасибо, посмотрел вчера модуль про Кулешова, хорошие лекции.

Анон пишет:

В очередной раз вспоминаю этот комикс

+1 к комиксу

#9 2018-10-16 13:39:58

Анон

Анон пишет:

За ссылку большое спасибо, посмотрел вчера модуль про Кулешова, хорошие лекции.

Анон, ты меня мотивируешь. "Вон человек сразу целый модуль посмотрел, а ты размазываешь эти лекции на всю неделю!" - и я посмотрела модуль про Пудовкина. Так глядишь и фильмографию Вертова осилю!
Блин, какие же все они были охуенные, талантливые и безмерно увлеченные. Сцена косьбы у Пудовкина - шедевр.
Я смотрю эти лекции как очень современный кинозритель, который просто любит кино и нихуя о нем не знает и для меня тут прямо золотые россыпи открываются. Благослови боже онлайн-образование. Серьезно, это та вещь, которая мощно поднимает меня со дна.

#10 2018-10-18 18:26:25

Анон

Я не фанат всякой эзотерики, но я люблю ощущение, что мир рядом, что он живой, он тебя слышит.
Иду недавно в крайне мрачном настроении, думаю: "Надо было выкинуть фотоаппарат в канал, раз ты так его и не достал ни разу за семь километров в пути. Ебись с мобильными фотками и фоторедактором. И нихуя никто не поймет твой замысел, глубокий как Финский залив. Рукожоп, проку от тебя никакого, смысла во всем этом сам не видишь. Нахуя это все, нахуя?"

- Извините пожалуйста! (дама дожидается пока я сниму наушники) НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МЕНЯ СФОТОГРАФИРОВАТЬ? А ТО Я ТУТ СЭЛФИ ДЕЛАЮ.
Фотографирую очень счастливую женщину лет пятидесяти с букетом роз на фоне осенних деревьев. Получаю тонну благодарностей, поздравляю ее с днем рождения.

Ухожу улыбаясь. Хороший подъеб, дрг мрзд. Очень хороший.

#11 2018-10-18 20:54:13

Анон

Ну что, этот анон курс досмотрел и пошел по фильмам.
Человек с киноаппаратом - это и правда очень красиво. Очень. Мое сердечко забрала съемка на ГЭС, но все остальное точно не хуже. Двадцать девятый год. С ума сойти. Как они это сняли?

#12 2018-10-19 08:47:38

Анон

Анон с Вертовым так рад, что тебе зашёл Человек с киноаппаратом, он и правда восхитительный.

Анон пишет:

Фотографирую очень счастливую женщину лет пятидесяти с букетом роз на фоне осенних деревьев. Получаю тонну благодарностей, поздравляю ее с днем рождения.

Милота.) Спасибо, что поделился.

#13 2018-10-22 16:33:54

Анон

Третья неделя (15-21 октября)

Кратко: анон полностью оправдывает название своего блога.

1.Похудение: без прогресса (ну ладно, -500, но это как-то ппц мало)
2. Организация отпуска: без прогресса
3. Здоровье: болею, со сном так себе, с режимом так себе, к психологу не ходила, витамины пила.
4. Рабочее: без прогресса
5. Для души:
- досмотрела курс по истории кино,
- посмотрела Человека с киноаппаратом и Диктатора с Сашей Бароном Коэном
- Неебически огромная книга - 2ч 50м.
- Встреча с подругами.
6. Организационное/бытовое: слава фикспрайсу, у меня теперь гора новых вешалок. Выкинула гору ненужного, убрала летние вещи, в шкафу теперь можно что-то найти. Например одежду для работы, а не золотые лодочки на двенадцатисантиметровом каблуке.
7. Прочие интересы:
- Шесть баттлов Юли Киви. Богиня, что тут скажешь еще.
- Большая прогулка через весь центр.

#14 2018-10-26 18:17:34

Анон

Жопа. Жопа. Жопа.
Анон сегодня узнал, что его ОРВИ оказался пневмонией.
Всю неделю температура болтается у тридцати восьми, голос пропал, кашель как у шахтера, связки опухли, дышать больно, думать больно, жить больно, болят суставы, спина и по ощущениям даже волосяные луковицы.
Пытаюсь не думать, до чего ж это время бездарно проебано, но все же очень обидно псу под хвост отправилось несколько дней жизни. Срач в жилише неописуемый, в холодильнике тухнет еда, мусор не вынесен вторую неделю, каждый сантиметр завален платочками, пустыми блистерами из под лекарств, инструкциями к лекарствам, грязной одеждой и пакетиками из под детского фруктового пюре. Омерзительно.
Нужно как-то взять себя в руки и хотя бы срач разгрести, хотя бы немножко, пока жаропонижающее действует.
Закинуть одежду в стирку.
Собрать себе сумку на случай отъезда в стационар.
Составить график приема лекарств, которых уже неадекватно много.
Поесть в конце концов.

Но анон тупит в холиварку.

#15 2018-10-26 18:41:44

Анон

Сочувствую, анон, держись там.
Может кто-то помочь со срачем и вещами?

#16 2018-10-26 19:00:58

Анон

Тоже сочувствую, анон  :comfort:

#17 2018-11-01 02:34:59

Анон

Спасибо, анончики, конская доза антибиотика довольно быстро поставила меня на ноги, и даже срач в доме уже удалось немного разгрести. Почти чувствую себя здоровым человеком, но все еще много сплю, да и бодрствую чаще всего в горизонтальном положении и со смартфоном в руках. Плюсы есть: я сейчас посмотрю кучу отличных сериалов, которые прошли мимо меня в последние года два. Ну и фильмы, куда же без фильмов.

Итак, тут у нас The Beguiled Софии Копполы, название которого неизвестный придурок перевел как Роковое Искушение. В фильме про искушение примерно ничего, он прост как сказка: попадает хромой мистергрейвз к семи красавицам в опустевшую школу, да и превращается там в мудогрейвза, но такого, без огня и истинного зла. А красавицы показывают ему южное гостеприимство, не забыв спеть Лорену и извлечь из происходящего несколько уроков. Мне всегда сложно ставить оценки фильмам, которые вот такие - особенно ни о чем. История мелкой мудаковатости и большого невезения, а в то же время все это немного присыпано Унесенными Ветром - ваш мир закончился, и пусть расписание уроков, вечерние молитвы и правило не оголять плечи за столом как-то поддерживают иллюзию порядка, но все заповеди идут к чертям, когда речь заходит о выживании. Такая вот модернизация образовательной программы. Мне фильм в душу не запал, но от просмотра я получила огромное удовольствие.

40 скринов.

Скрытый текст

ZnOMa0y.jpg
p5kD1c7.jpg
ssPHaZD.jpg
wLjxCnu.jpg
SJWzqMU.jpg
9czJCfu.jpg
Rr3rcfJ.jpg
ygCpp3O.jpg
ZKwkK82.jpg
hjFPgO8.jpg
ACElNep.jpg
gDkZfrL.jpg
7oPto25.jpg
gtpPdTV.jpg
LPbQ8mi.jpg
lqVvnjR.jpg
CvFZniZ.jpg
xq5cuhk.jpg
Ybje1Bc.jpg
9RBSe5r.jpg
ab2IC1V.jpg
ZZalCG8.jpg
UoLREy4.jpg
jKLagbA.jpg
wPgtJET.jpg
svXVjGg.jpg
ynWyuSF.jpg
AmjZpIO.jpg
AdD8Wjn.jpg
vw1EA1x.jpg
mg4cu7B.jpg
U4I4Sdg.jpg
IEMLVFl.jpg
GvgJX8r.jpg
Nyzbpw6.jpg
kc58xhN.jpg
8GQlqrL.jpg
Hr7791R.jpg
l5Fsm5Y.jpg
IC5VzF1.jpg

#18 2018-11-12 23:38:20

Анон

Все собираюсь запилить большой пост с промежуточными итогами, но окладываю день за днем - то нет сил, то нет времени. Но пока пусть будет коротенький постик про хорошее кино. Вот, бывает, не ждешь от фильма вообще ничего, просто вспоминаешь, что он давно болтается в списке "когда-нибудь посмотрю", а он вдруг оказывается невероятно хорош.
The VVitch: A New-England Folktale греет мне сердце уже вторую неделю. Я очень люблю смотреть на то, во что вложено очень много души и усилий. Никто не работал на отъебись. Очень бы хотелось посмотреть фильм о съемках, а еще лучше - вернуться в прошлое и сходить в кино три раза. Самое обидное после таких фильмов - хочется еще такого же. Но такого мало.

bOw5Kqx.jpg

Скрытый текст

ONXepid.jpg
iYsTn66.jpg
fbsQ2Sx.jpg
U9BDkWq.jpg
KQm9w6A.jpg
N2duVi7.jpg
aGFAw8E.jpg
vElZy0H.jpg
HKGq2L4.jpg
ZpIxiIP.jpg
iZqEMX2.jpg

#19 2018-11-13 00:37:18

Анон

О, а что за модули? Анон и на лекции ходил и экзамен сдавал по Вертову да Пудовкину, но вдруг там интереснее чем просмотр фильмов к первой паре, когда холодно в пальто и из столовки воняет капустой...

Гроу фуд - божечки, я тоже это проходил... Ух!
А ты сменил доставку еды? Интересен опыт, думаю может все-таки... Правда меня эта гора пластиковых корытц тоже невероятно бесит.

попугай

#20 2018-11-13 10:19:45

Анон

Привет, попугай.

Анон пишет:

https://universarium.org/course/479 - курс смотрю здесь.

Мне вот все кажется, что живые лекции круче, но у видео есть огромный плюс - его можно ускорить в 1.5-2 раза.)

Про доставки:
После гроуфуда попробовала Gym Meal. Что-то понравилось, что-то - не очень. Я не люблю творог и блюда из творога, а здесь этого МНОГО. Творожный крем с персиковым пюре и семенами чиа - это здоровенная миска творога, немного политого фруктовым пюре. И так каждый день. Качество еды неровное - иногда вкусно и здорово, а иногда это картонные тефтели из ашана.
http://gymmeal.ru/plans/slim/

Сейчас у меня Win Food  https://winfood.ru/ - из трех доставок эта пока больше всего напоминает правильное питание - много овощей и белка, и даже из творога они делают что-то съедобное, тарт с ягодами был прекрасен. Сайт у них так себе, актуальная информация вся вконтакте, заказывать там же.

И вот еще третий вариант, не доставка, просто готовые блюда http://naturbyfet.ru/ - вот это несусветная гадость, я выкинула все три блюда, которые купила попробовать (котлета с пюре, борщ, томленый картофель с мясом). Я не представляю, как из съедобных в общем-то вещей можно создать что-то настолько отвратительное.

А ты только гроуфуд пробовал? Почему отказался? Поделись опытом.

#21 2018-11-13 16:29:03

Анон

Пока прокрастнирую с отчетом, тянет на другое.

Этим летом анончик "отпраздновал" десятилетие с первого депрессивного эпизода.
Анон смотрел Криминал Майндс и всегда поражался кейсам в духе: "Минуло пять (десять, пятнадцать) лет с травмирующего события или первого убийства, и вот наш герой слетает с катушек окончательно".
"Кого ебут эти юбилеи?" - думал анон.

А потом его накрыло с головой.
Призрак депры сел на анонову кровать и нежно сказал:

И это все, чего ты добилась за десять лет? Ничего же не изменилось.
Ты там же. Ты та же.
Только старше и намного страшнее.
Посмотри на себя, уебище. Десять лет назад ты была прекрасна.
Но вот эта ебанина в голове - она все та же.
Ты не справляешься со своей жизнью и никогда не справишься.
То, что ты любишь, тебя не убивает, но лучше бы убило.
Твои успехи иллюзия, попытка скомпенсировать проебы. Попытка, обреченная на провал.
Ты справлялась со своей депрессией хуже всех, кого ты знаешь.
И поэтому они молодцы, они победители, а тебе повезло, и повезло несправедливо.
Но мы сейчас это поправим.

Три года назад анон вышел из дома в магазин 24ч.
В час дня. За пивом. Анону нужно было выполнить задачу, которая требовала чуток смелости. А анон впадал в ужас и оцепенение, видя звонок с незнакомого номера. Зацените уровень тревожности.
Анончик взял бутылку Хугардена.
Кассир, глядя анону в глаза, вернул ему сдачу.
В сдаче не хватало ста рублей.
Анон был не в состоянии выдавить из себя ни слова, ни звука.
Анон прекрасно видел, что его наебывают.
Анону были очень, очень, очень сильно нужны эти сто рублей.
Но акт коммуникации был адом.
В аноне было сил ровно на то чтобы пройти пятьдесят метров до подъезда.
Анон прошел тридцать.
Был ноябрь. С неба хуячил снегодождь в лицо.
Анон остановился у помойки и заплакал.
И подумал, что вот оно, его место в жизни.

До дня, когда анон оттолкнулся пяточкой ото дна и уцепился за крюк башенного крана, который анона потащил наверх, оставался месяц.

#22 2018-11-19 01:05:37

Анон

Баааааааааальшой отчетный пост за 4-7 недели.

1. Вес.
Я временно без доступа к своим графикам с умных весов, да и в последние недели часто забивала на взвешивание, но к завершению шестой недели вес был на 3.5 кг меньше изначального. Имхо, нормально для полутора месяцев, особенно если учесть, что часть этого времени пришлась на больничный, и мне было как-то не до диет и физической активности.

Скрытый текст

Мысль о том, что я через 6-7 месяцев имею все шансы вкатиться на золоченой колеснице в лигу конвенционально красивых женщин, она греет конечно, но основные эндорфины прут от другого: никогда не получалось, а тут получается. Без каких-то адских кефирных диет. Без группового фитнеса. Без пробежек в шесть утра. Я не голодная, не уставшая, и я неторопливо но очень стабильно худею, а когда начинаю сомневаться в этом - смотрю в график, которое мне рисует приложение. Не показалось, цель реально приближается.
Я не ощущаю этого сброшенного веса, потому что пока скидываю набранное за каких-то месяца полтора-два - у меня щитовидка очень глобально наебывается, и за август-сентябрь я потяжелела килограммов на шесть. Еще, вероятно, не стоило в отпуске налегать на свинину с майонезом, но что сделано то сделано.
Для меня "похудеть" всю жизнь было чем-то из разряда несбыточного. Примерно как полететь в космос. Анон худел несколько раз, но из-за чего-то другого. В первый раз в пубертате, когда вдруг Гермиона очень изменилась за лето. Второй раз из-за депрессии в самом начале - практически ничего не ела, да и денег на еду было впритык. В последующие годы вес только рос - иногда скачками, привет +5 кг за пять месяцев, иногда плавно, по килограмму в год. У меня были попытки что-то с этим сделать - и фитнес, и диеты, но это не давало быстрого результата и просто чудовищно отнимало силы, а сил у меня довольно долго было только на то чтобы мало-мальски функционировать. Борьба с весом меня просто опустошала и ничего не давала взамен - ни радости ни результата. Разок я после еды ушла в туалет и сунула два пальца в рот. Это напугало меня до чертиков и я пообещала себе не делать так больше никогда.
Самое дерьмовое - лет пять анон страдал из-за лишнего веса, которого на тот момент НЕ БЫЛО.

2. Отпуск - без прогресса

3. Здоровье
Пневмония в списке достижений выглядит так себе. )
Было две или три сессии с психологом, очень хороших.
По большей части нормальный сон.

4. Рабочее
Обновила резюме, но никуда не отсылала. Работала работу.

5. Для души:
Ходила в кино, смотрела кино дома, читала неебически огромную книгу, сходила в Мариинку послушать музыку, встречалась с подругами, серьезно пересмотрела в сторону увеличения размер взносов в благотворительные организации.

Анон. Купил. Себе. Мебель.

Скрытый текст

Так уж вышло, что в свои ближе к тридцати я ни разу в жизни не покупала мебель. В родительском доме все было куплено родителями, даже если по моему выбору. На съемном жилье все было. Но тут у меня вдруг стало многовато вещей, а ИКЕЯ сделала скидку на тумбочку. И вот я заказала тумбочку, стеллаж, корзину для белья, пробковую доску и раму для фото, и сидела с отверткой в руках, охреневая от факта - у меня есть жизнь, в которой у меня есть моя собственная мебель. Отпускает чувство, что все временно и не стоит усилий. Что мне нужно будет все бросать и сваливать нахрен из собственной жизни. Вероятность пиздецов и катастроф я оцениваю как очень высокую, но здесь и сейчас я выбираю быть человеком, у которого есть вещи, есть мебель, есть кусок территории, который является домом, пусть и не принадлежит мне.
Я очень долго жила с ощущением, что нужно быть налегке - так проще бежать. Вещей нужно иметь на один большой чемодан. Максимум - два. Иначе их некуда деть, и они привязывают тебя к городу и людям, и даже если тебе есть где их оставить, это все равно якорь, придется возвращаться, а ты можешь не захотеть вернуться. Перемены обдирают тебя как шелуху с луковицы, слой за слоем, и проще не наращивать этих слоев много, все равно в итоге ты ни с чем, и ни одно место в мире тебе не дом на самом деле.
Я помню, как мне однажды в руки попал покалеченный фикус - от взрослого дерева остался ствол, заканчивающийся измочаленной верхушкой, и одна-единственная боковая ветка с парой листьев. Два-три года этот товарищ был, мягко говоря, лысоват. Анон исправно фикус поливал, гладил новые побеги по листочкам, осторожно формировал крону из того что вырастало, чтобы получилось деревце без сильного перекоса, и вот в один прекрасный момент фикус попер и вымахал в метровое пушистое дерево. Анон себя чувствует как это самое дерево с несколькими ветками и куцей листвой. Пора обрастать.

7. Прочие интересы

Немножко баттл-рэпа:

Скрытый текст

Мовец - Керамбит
Это было очень скучно. С лезвием вообще какая-то неадекватная хуйня. Керамбит, как я слышала, потом муляж гранаты на баттл притащил. Совсем эбанулись в этом своем рбл.

Драго - Киви
Я давно уговаривала себя посмотреть этот баттл, дважды начинала и вот наконец осилила. Это пиздец. Юля могла просто свои раунды с листа прочесть и все равно быть на три головы выше чем этот шкаф с хуями. Чудовищно несправедливое и неадекватное судейство.

Пиэм - Парагрин, комплиментарка
Господи, как это было хорошо и красиво, бальзам на душу. Баттл с Фрешблада теперь будет смотреть очень грустно.

Сеймур - Псайбой
Это было хорошо, Псайбой мне показался интереснее чем Сеймур, но может это только первое впечатление. А потом приснилось анону, как я целуюсь с Псайбоем, одетым в голубую униформу хирурга. Горячо, но я готова все романтические и эротические сны рэперской направленности взять Рики Эфом.

Слава - Кингста под биты
Выключила на пятом релоаде Славы, ну невозможно же.

Слава - Гена
Пересмотрела, люблю этот баттл очень сильно.

Итого - Пиэм, Парагрин, Сеймур, Псайбой - смотреть дальше.
Мовец, Керамбит - унесите пудинг.

#23 2018-11-25 22:29:52

Анон

Вторые выхи подряд анон просирает свои творческие и учебные цели, потому что предается общению.
Смешанные чувства я на этот счет испытываю. С одной стороны - мне бы хотелось чуть дальше продвинуться, я начала снимать проект, к которому было страшно подступиться. С другой - я немножко Эми Фара Фаулер, у которой ПОДРУЖКИ ЕСТЬ О БОЖЕ БОЖЕ. И это мне дает радость, комфортную среду и поддержку.

#24 2018-11-28 05:47:30

Анон

Я за старое, снова сплю по три-четыре часа в сутки.
Из хорошего - допинала себя до ВЦ, сдала документы. Очень обидно, что в стрессе и недосыпе я становлюсь водолеевской сучкой, способной споткнуться о собственные ноги, сделать три сальто на банановой кожуре и попасть еще в какую нелепую ситуацию. Потерять ксерокопии загранпаспорта на двадцати метрах от кресла в зале ожидания до окна подачи? Для меня нет ничего невозможного.
Решив, что такая активность на меня нечасто нападает, поехала после подачи доков сдавать кровь. Я думала медсестра озвереет и просто выжмет меня в пробирку как сок из лимона. Левая рука, спасибо, не подвела.
А потом работа.
И небольшой переезд в рамках одной квартиры, поэтому анон таскал туда-сюда матрасы, тумбочки, ворсейшество, комп и прочий скарб.
Потом зачем-то смотрел на Михалкова у Дудя. Ничего нового мы про Никиту Сергеевича не узнали. Какая-то у меня странная привычка в последнее время, смотреть/читать интервью с режиссерами. Валерия Гай Германика очень скрасила мне прошлую неделю, я аж специально вкладку открытой оставила, лампы с имитацией солнечного света стоят недешево, а тут бесплатно и без смс такая доля сияния, хоть крем с спф на лицо мажь.
giphy.gif
Почти шесть. Если представить, что я сижу в вагонетке на американских горках, то сейчас будет громкое: "Аааааааааа!!!" - это я лечу вниз в этой гребаной вагонетке, в низшую точку. Где-то там будет моя завтрашняя, то есть уже сегодняшняя, продуктивность.
Заснула днем минут на двадцать. Снилось, что иду по какому-то гранитному лабиринту, бодро и зло читая рэпчик. Вот нафига я проснулась?

#25 2018-12-03 03:49:24

Анон

Анон пережил прошлую неделю и может налепить себе звездочку на лоб.

На сегодня:
- большое письмо по работе
- бытовое (посуда, стирка, разгрести беспорядок)
- скинуть фотки с фотоапарата
- сходить к врачу в три
- читать "Октябрь" (*рыдая* я не могу запомнить все эти Исполкомы и Петросоветы, я уже пытаюсь рисовать себе схемы, кто там у нас гвардейцы короля, и все еще путаюсь. Видимо решение одно - читать как есть, а потом прочитать еще пару раз)
- читать неебически огромную книгу
- отнести телефон в ремонт после ремонта (заменили экран, отвалился микрофон)
- выпить кофейку с сиропом (анон завел себе банку с "фантами" и вытаскивает оттуда то дела, то что-то приятное. там есть нормальные идеи и задачи, но сироп так сироп)
- посмотреть "Суспирию"
- сходить в бар

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+