Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-10-13 12:34:41

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

ИМХО, анон хотел сказать как раз, что его считали нитаким из-за банальных-нормальных вещей. Быть терпимым, хотеть стать волонтером, любить комиксы. То есть от поколения может зависеть и от окружения. Про анонскую личную нетаковость.

Спс, анон, за понимание :heart:

Анон пишет:

Что в твоём понимании ретро-стиль? Вещи из бабушкиного сундука, корсет с кринолином, лапти или любимая кофточка, которую носишь с девятого класса? Опять же, а где ты хотел волонтерить? Хоспис, детдом или ты хотел ходить по электричкам с плакатами: "Помогите ребёнку, вот реквизиты"?

Это, анон, бвообще не принципиально, что оно значит в моем понимании. Ты никогда не был вынужден 80% жизни находиться и мимикрировать под людей, которые минимальный отход от стандартного "трендового" стиля считают протестом и неадекватом? С людьми, которые любое даже не действие, а выражение мнения, что помогать можно просто так, не за деньги, не родственникам, не по рассчету, считают чем-то типа психического отклонениея? Поздравляю анон, тебе повезло, и ты даже не понимаешь своего счастья.

#52 2018-10-13 19:59:30

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

оффтоп немного, но я вот не раз работал с людьми, которые тоннами херачили популярный контент этого рода, но при этом как-то странно его воспринимали. Например, один чел смотрел все марвеловские фильмы практичски нон-стоп, т.е. как выходил новый в кино - шел на него в кино, и минимум раз в неделю пересматривал что-то из старого, но при этом не помнил по именам и способностям никого, кроме самых-самых мейновых героев. Кто такие Баки или Небула, например, он не знал. Еще был чувак, жутко угоревший по Игре Престолов с теми же данными: "Престолы это супер вообще! Сейчас опять пересматриваю!" - "Слушай, а спойлерни, что будет в пятом сезоне с Теоном?" - "С кем-кем?" - "С Вонючкой" - "Это кто?" - "Ну, чувак, которого Рамси пытал" - "Кто-кто?".

#53 2018-10-13 20:18:54

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

тоннами херачили популярный контент этого рода, но при этом как-то странно его воспринимали

Плохая память на имена? Есть люди, которые вообще не запоминают имен персонажей книг/фильмов, кстати. У меня таких несколько среди близких, я уже привыкла и если что-то обсуждаю, что человек точно смотрел-читал, то сразу с определителями - "та девушка с синими волосами сказала тому чуваку, у которого жену убили" и т.п.

#54 2018-10-15 01:25:18

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Одна дама на работе, узнав, что я смотрела "Аббатство Даунтон" 3 раза, пыталась со мной обсудить замужество какой-то героини. А я не помню про них ни хера, я пересматривала только сцены с геем Томасом. :lol:
Тут я странная коллега. ;D

#55 2018-10-16 04:57:07

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Я всю дорогу для всех странный. Генерализованное тревожное расстройство моя странность называется. То от людей шарахаюсь, то спидорак у себя диагностирую, то к ядерной зиме порываюсь готовиться. Разговаривать могу своеобразно.
Наверняка про меня есть дохуя смешных и милых историй. То, что меня обсуждают у меня за спиной - одна из тех вещей, которые меня пугают больше всего.

Можно пожать тебе руку? Я анон с психрасстройством, которому на церемонии выпускного зачитали стишок типа "ты как загадочная птица... в тетради стих или чистый лист" (стишки читали всем).

#56 2018-10-16 05:35:14

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Мне кажется, тут странные люди собрались в треде  :dontknow:
Это как глубоко надо жить в своем мире и игнорировать опыт других людей, чтобы всерьез считать, что в 2018 в РФ абсолютно любой коллектив будет продвинуто-толерантный, как холиварочка; а установки "чтобы как у людей", "штаны в доме", "такое-то увлечение ненормально" и этц - больше нигде ни у кого не встречаются?

#57 2018-10-24 21:48:51

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Муж моей подруги годами прячет козюльки.
Сначала мы с подругой нашли склад, когда она генералила и хотела перевернуть матрас. Мы даже не сразу поняли что это за странная грязь на внутренней стенке. А потом я узнала, что он делает это с раннего детства, когда гостила у его родителей и коснулась снизу столешницы его древнего рабочего стола.

#58 2018-10-24 22:51:08

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Фу блядь такое под кат надо прятать!  :bull:

#59 2018-10-24 23:10:40

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Муж моей подруги годами прячет козюльки.
Сначала мы с подругой нашли склад, когда она генералила и хотела перевернуть матрас. Мы даже не сразу поняли что это за странная грязь на внутренней стенке. А потом я узнала, что он делает это с раннего детства, когда гостила у его родителей и коснулась снизу столешницы его древнего рабочего стола.

ииииииииии у нас победитель!

#60 2018-10-24 23:18:39

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Муж моей подруги годами прячет козюльки.
Сначала мы с подругой нашли склад, когда она генералила и хотела перевернуть матрас. Мы даже не сразу поняли что это за странная грязь на внутренней стенке. А потом я узнала, что он делает это с раннего детства, когда гостила у его родителей и коснулась снизу столешницы его древнего рабочего стола.

сссууука, анон, спасибо  :lol:
вот, вот, этот тред для кулстори, а не для того, чтобы меряться нитаковостью, обидками и вангованиями!

#61 2018-10-26 10:53:45

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

тоннами херачили популярный контент этого рода, но при этом как-то странно его воспринимали

Плохая память на имена? Есть люди, которые вообще не запоминают имен персонажей книг/фильмов, кстати. У меня таких несколько среди близких, я уже привыкла и если что-то обсуждаю, что человек точно смотрел-читал, то сразу с определителями - "та девушка с синими волосами сказала тому чуваку, у которого жену убили" и т.п.

Плюсую. Я вот Игру Престолов три раза весь сериал пересмотрел, но смотрю я там костюмчики! И музычку с пейзажиками. Ты меня спроси, кого там как зовут, я тебе не смогу рассказать.

Отредактировано (2018-10-26 10:54:47)

#62 2019-04-11 10:50:03

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Про девочку с картошкой ни капли не странно. Есть люди, у которых подобные проблемы в бытовом плане. Анон из их числа. Я уж не знаю, как и почему они возникают, но с умственными способностями точно не связано. Я был в этом же возрасте олимпиадником, но такая херня со мной происходила довольно долго, и я жутко стеснялся этого и избегал всех ситуаций, где нужно было вместе с кем-то или перед кем-то делать что-то по хозяйству. Сейчас я уже максимально адаптировался, поэтому не знаю, есть ли еще эта проблема или нет, но факт в том, что я не умею и не спешу учиться готовить, так как мне даже ерунда дается в разы труднее, а пока я научусь, то испорчу кучу продуктов. Я сейчас могу самое простое сделать, но это всегда безвкусно. Не дерьмо, но и удовольствия особого от еды нет. И так не только с готовкой, так вообще по хозяйству. Притом для себя я еще могу сообразить и подумать, как что-то сделать, а если мне дают "простое поручение" (с), то я начинаю нервничать, делать не так, и у меня вообще отключается мозг в этом плане. У меня отец вот так же высмеивал это во мне, как и тот, кто рассказал вам историю про эту девочку, которая была сто лет назад, и которую можно было давно уже забыть. Вы просто не представляете, как бесят такие ублюдки, которые считают, что это смешно. Я вот подрабтывал, мне велели пол помыть, я тоже что-то не так сделал, и начальница прямо при мне стала звонить своему мужу и угорать, говорит мол к нам прислали работника, а он даже пол моет "не так", хотя он уже несовершеннолетний. Потом отрывается от трубки на секунду и говорит "Сколько тебе там лет-то ты говорил?", чтобы уточнить мужу, какой я взрослый дурак. Денежка была нужна, поэтому нахамить не мог, просто прошипел "Не скажу" с какой-то бессильной злобой. Потом то же начальство меня со смехом спрашивало, как же я мою пол дома, если я все делаю не так. Мне не удалось им объяснить, что пол у меня дома нормальный и чистый, просто я его мою в своем темпе и вообще так, как мне нужно. А не как "правильно". И никто на меня в этот момент не палит.


По поводу треда. Пару лет назад знавал девушку, которая была уверена, что она демон. Демон мужского пола. Нет, не фтм, она нормально реагировала, когда ее на работе или дома звали в женском роде. Она просто уверяла, что на самом деле она демон, которому уже много веков, и который проживает свои множественные жизни в разных смертных телах и перерождается, а на этот раз его, могучего и брутального, злая судьба запихала его в тело мерссской баппы. Шизотерика и колдунство прилагались. В реале демон выглядел как толстая непромытая бучиха с тяжелым угрюмым взглядом. Если вы сейчас подумали, что ей было 13-15, то вы ошиблись, ей было 25 или больше. Не верить в ее байки было нельзя, необходимо было звать ее демонским именем, которое постоянно менялось и было в стиле всех этих Охрениэлей с дайри. Надо ли говорить, что демон любил Сверхъестественное, поэтому одно время звался Сэмом, но недолго. Кулстори про нее вообще очень много, но растягивать не буду. Ограничусь тем, что когда анон отказался звать ее очередным демоноименем, да еще и имел наглость постебаться над именем и сократить его, она вскочила с места и впилась ему в горло. Сжимала так сильно, что ее оттаскивали, а я потом какое-то время тяжело дышал и ходил со следами пальцев на шее. Вообще, такое даже два раза было, во второй раз - когда ей показалось, что я о ней что-то плохое сказал. Она просто кидалась всем своим весом, прижимала к стенке и душила за горло с истеричными воплями. Мне тогда пришлось приютить ее у себя на несколько дней, когда она приезжала в гости, а первый эпизод с удушением случился вроде как в первые же сутки, и мне уже было банально страшно с ней находиться рядом. Я даже советовался с кем-то, что делать, если гость из другого города ведет себя неадекватно и агрессивно, стоит ли звонить в дурку если что.

Сейчас она вроде бы нормальная. По крайней мере, прогресс просто огромный, хотя я только по странице в вк видел. Но она похудела, перестала стричься под мальчика и одеваться в заношенные джинсы огромного размера, перестала говорить в мужском роде. Анон не считает, что все девушки обязаны быть женственными, но ее прямо приятно преобразили мейк, прическа и улыбка. Не гламурная принцесса, а просто нормальная симпатичная девушка. Не орк с сумрачным лицом.

#63 2019-04-11 12:16:26

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

По поводу треда. Пару лет назад знавал девушку, которая была уверена, что она демон. Демон мужского пола. Нет, не фтм, она нормально реагировала, когда ее на работе или дома звали в женском роде. Она просто уверяла, что на самом деле она демон, которому уже много веков, и который проживает свои множественные жизни в разных смертных телах и перерождается, а на этот раз его, могучего и брутального, злая судьба запихала его в тело мерссской баппы. Шизотерика и колдунство прилагались.

У меня пол избранного таких, только без реаловых удушений и укушений :lol: Но что самое интересное, часть из них - взрослые, за 28, социально адаптированные и вполне успешные, если брать среднестатическую норму, люди. То есть они уже давно, для них это типа религии и гармонично встроено в социальную жизнь, как у адекватных верующих.
А еще нп на дайрях познакомился с куном(!), котрый считал себя ангелом. Не в смысле ангелочком во плоти, а в смысле реально ангелом, который воплотился и потерял часть памяти. Шизотерика и магуйство, разумеется, прилагаются. Человек тоже вполне социально адаптированный, но если чувствует малейшую склонность к шизотерике - начинает много гнать на эту тему.
Еще знаю взрослых вполне адекватных типа неоязычников.

#64 2019-04-11 12:37:27

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Демоны и ангелы мне тоже встречались, правда, я не уверен, насколько это у них было серьёзно. А самыми, наверное, странными знакомыми я бы назвал несколько человек из тусовки фанатов Queen в начале нулевых (кстати, здесь в каком-то треде о них писали). Одна чувиха считала себя одновременно Фредди Меркьюри, Иосифом Виссарионовичем Сталиным и каким-то знаменитым погибшим гонщиком. А другая была Гитлером и ещё тем-то и тем-то. Остальные кем были уже не помню, но факт тот, что сочетание во всех случаях термоядерное. И было бы весело и прикольно, если б была просто такая ролёвочка. Но нет, всё на полном серьёзе. С переселением душ, астрологией, нумерологией... А ещё "Сталин" с "Гитлером" любили друг друга  :yeah:

#65 2019-04-11 12:43:57

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

А ещё "Сталин" с "Гитлером" любили друг друга 

Прямо Дамблдор и Гриндевальд :facepalm:

#66 2019-04-11 13:39:12

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Но нет, всё на полном серьёзе. С переселением душ, астрологией, нумерологией... А ещё "Сталин" с "Гитлером" любили друг друга 

Анон как-то познакомился с женщиной, которая сказала ему, что он в прошлой жизни был одним определенным известным музыкантом. Не скажу, каким, а то вдруг я еще кому-то рассказывал эту историю в интернете. Музыкант как раз умер до моего рождения, притом он погиб, а я всю жизнь по непонятной причине боюсь того, от чего он погиб, хотя у меня с этим вообще нет никаких страшных эпизодов. Иррациональный страх. Самым криповым был тот факт, что у этой женщины была подруга, которая учила ее всем этим колдунствам, и эта подруга, познакомившись со мной, заявила то же самое - что я был конкретно вот этим вот чуваком. Независимо. У меня и у первой героини тогда челюсть отвисла синхронно. Если что, я далеко не фанат того исполнителя, так что они точно не могли "проэкстрасенсить" его из моих вкусов.

Кстати, насчет той бучихи-демона. Она заставила нас пару раз нехило так пересраться. В магию я не особо верю. Точнее как. Я  в нее не верю, потому что я порядком начитался всякого научпопа и разноса различных чудес, но при этом я как-то подсознательно что ли чувствую, что может существовать какая-то херня, противоречащая логике. И при странных событиях меня тянет в них поверить. Я не верил, что демонша могла хотя бы капельку экстрасенсить, но была ситуация, когда чувак, в которого она была влюблена, а он ее динамил, повел к себе домой свою девушку на потрахаться. До этого мы гуляли вчетвером, потом они ушли, а мы пошли ко мне. Все были пьяненькие, притом наша героиня напилась очень сильно, а я совсем слегка. Она даже на ногах еле держалась и валилась в траву, и нам пришлось долго ждать, пока она оклемается и будет в состоянии идти со мной. То есть, к тому моменту, как я и она добрались ко мне домой, она была совсем никакая, а я в норме. Но дома все резко поменялось. Я почувствовал, что меня полностью покинули силы, как будто я не спал неделю, и плюхнулся на не разобранную кровать. А она наоборот оживилась сильно, я даже попросил ее кофе мне сделать, потому что натурально не мог поднять жопу и сам достать кружку. Кое-как попил, но все равно вырубился от слабости, а она хз что там делала. На следующий день друг мой, что ушел с тяночкой, озадаченно спрашивает меня, что там такое случилось вечером. Я в недоумении говорю, что вырубился. А он рассказывает, что ровно после того, как он закончил любить свою девушку, ему позвонила она вся в слезах и с криками "ага трахаетесь, я знаю что вы там делаете". Ну и он спросил, как так вообще получилось, потому что они вроде как вообще с девушкой изначально не планировали возвращаться в ту ночь домой, а хотели погулять.

#67 2019-04-11 17:58:46

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Когда анону было 14 лет, его упекли на психу родители. Ничего там не нашли, подростковый невроз, но кулстори не про это. Там у анона появились две подруги - одна считала себя кем-то вроде Жанны д'Арк, говорила что сражается со злом, надевая энергетический доспех и тд. А вторая была по жизни очень неуверенная и тихая. Их обоих лечили-лечили, и после выписки мы с ними встречались.

Первая, когда у неё прекратилась вот та "внутренняя жизнь" почему-то ударилась в нимфоманию и спала с каждым встречным, а вторая без таблеток оказалась с адскими приступами агрессии.

Это я  к чему? К тому, что  анона все дайридемоны и остальное зверье вызывает первую мысль, что уж лучше так, чем лечить) И только потом мысль, что это игра и люди вменяемы.

#68 2019-04-13 00:57:23

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

А еще нп на дайрях познакомился с куном(!), котрый считал себя ангелом. Не в смысле ангелочком во плоти, а в смысле реально ангелом, который воплотился и потерял часть памяти.

Наверное, он любил фильм "Город ангелов" с Николасом Кейджем  ;D

#69 2019-04-13 11:03:41

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

А у меня однажды в общежитии была соседка-историк, у которой было только две больших любви: православие и сталинизм. Считала, что Сталин был полностью во всём-всём прав, и молилась на иконки, которые привезла из дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума