Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2018-10-07 16:03:51

Анон

Наши странные друзья-приятели

Анон хочет попиздеть о ненавязчивом, анон всегда любил истории о странностях друзей (партнеров, родственников, приятелей, знакомых, коллег, подчеркнуть нужное).

Флагом этого треда пусть будет анонова подруга детства. Олю как-то раз, когда Оле было десять лет, мама попросила пойти посмотреть, как там картошка, не сварилась ли еще. Оля послушно встала, вышла из комнаты, через некоторое время вернулась и села обратно за книжку.
- Ну что? - спросила мама.
- Посмотрела.
- Так сварилась или нет?
- Не знаю.
- А она мягкая? Или жестковата еще?
- Откуда я знаю? Я же только крышку подняла и посмотрела.

Анону думается, что место этому треду, если он вдруг взлетит, в разделе Досуга или в Жилье-реале. Анону хотелось бы видеть в этом треде охуительные (во всех смыслах), ржачные, мозговыносящие, бесящие, умилительные и просто странненькие стори про знакомых других анонов. В основном реаловых, но подходящие по тематике виртуальные тоже подойдут.

Треды для сетевых ебанашек: Бесящие юзеры и Пиздим про всех.
В противовес этим: Дайри-юзеры, которые нам нравятся.
Другие тематические треды про реаловых знакомых: Токсичные друзья, друзья-пиявки, про обломы с устройством на работу "по дружбе", коллеги по работе и рабочие коллективы, бывшие друзья, долговечность дружбы по интересам, крепкой дружбы тред и тред просто левых криповатых людей.

Так вот всё это - не про то.
Анону просто интересно послушать про всяких-разных "какой-то редкостный идиот, но мы его любим, несмотря на то, что он такой идиот!" Ну, или не любим, но на токсичную пиявку объект пока что не наплясал.

#2 2018-10-07 16:20:14

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

А вообще анона на этот тред сподвигла бухгалтерша с работы. Работаем с ней уже скоро будет двадцать лет как, вроде все подводные камни известны, и все равно нет-нет, да как отмочит  :wall:
Дали ей поручение в среду: вот реквизиты банка, с которым мы начинаем сотрудничество, вот реквизиты, которые они нам выставили на открытие счета. Проведите по документации и положите сразу на этот счет сто тысяч. И похер, что счет выставлен на пять: БигБосс велел сто положить. Чтобы сразу, когда он в понедельник в банк ликом приедет светить, "мелочь" была бы у него под рукой.

В пятницу вечером приходит ответ, от которого у меня очень сложное ебало третий день.
"Так как по банковским документам этот счет еще не открыт, на него невозможно положить больше выставленных пяти тысяч. Поэтому я положила пятнадцать вместо ста. Прилагаю к письму три квитанции, каждая по пять".

Больше всего меня, пожалуй, в этом письме выносит слово "поэтому". Физически нельзя запихнуть в эту коробку больше одного шарика, поэтому - поэтому, бля!! - я запихнула три :lol:
Я от нее так офонарел, что начисто забыл, что хотел смешное про друзей рассказать.

#3 2018-10-07 16:39:53

Анон

Что-то какая-то хуйня. :blabla: Нет такого понятия, как пресловутые "нормальные люди", то, что тебе кажется странностями - совершенная норма для другого, или ты можешь быть банально не в курсе всей ситуации. Ну и даже если человек ведет себя нелогично или странно на твой взгляд - пока он тебе не мешает, это не повод стоять в белом. А если тебя что-то не устраивает - добро пожаловать в любой из соответствующих тредов, можешь еще "Заебавшие коллеги" создать.

#4 2018-10-07 16:52:50

Анон

Анон пишет:

Что-то какая-то хуйня. :blabla: Нет такого понятия, как пресловутые "нормальные люди", то, что тебе кажется странностями - совершенная норма для другого, или ты можешь быть банально не в курсе всей ситуации. Ну и даже если человек ведет себя нелогично или странно на твой взгляд - пока он тебе не мешает, это не повод стоять в белом. А если тебя что-то не устраивает - добро пожаловать в любой из соответствующих тредов, можешь еще "Заебавшие коллеги" создать.

Вот ты, например, анон, с моей точки зрения тоже странный. Мне интересно послушать от разных людей про разных людей смешные и милые в том числе истории, а ты сразу думаешь про "приосаниться". А не меряться белизной плащей и высотой табуреточек в трындеже нельзя?

#5 2018-10-07 16:54:33

Анон

поделиться историей не значит, что обязательно о заебавших по уши.
ну и зачем плодить тыщу ложноножек-тем заебавшие коллеги, рассказы о друзьях-виртуалах, рассказы о знакомых,  рассказы о тех, с кем ходил в школу-садик на один горшок, кулстори о знакомых сантехниках и дантистах, кулстори  о незаебавших родственниках, когда все это можно в одном треде.
давай, ТС, жги)

Отредактировано (2018-10-07 16:55:39)

#6 2018-10-07 17:00:18

Анон

Анон пишет:

Вот ты, например, анон, с моей точки зрения тоже странный. Мне интересно послушать от разных людей про разных людей смешные и милые в том числе истории, а ты сразу думаешь про "приосаниться". А не меряться белизной плащей и высотой табуреточек в трындеже нельзя?

Вот ты сам и ответил - вопрос в точках зрения. Моя в том, что если ты позволяешь себе оценивать другого как "смешного и милого" - ну молодец, табуреточка как, не шатается? Потому что кто ты, блеать, такой, чтоб как-то оценивать других людей вот так? Впрочем, если ты трололо, решившее оживить холиварочку свежим воскресныцм срачиком, то все понятно. Тема-то, раз уж даже фанфики про свекровку Феденьки и сестру-Сталина три дня обсасывали на стопицот страниц, многообещающая :cool:

Отредактировано (2018-10-07 17:01:12)

#7 2018-10-07 17:30:52

Анон

Анон пишет:

кулстори о знакомых сантехниках и дантистах

Вот кстати вспомнил своего любимого электрика. Изумительный чувак, руки золотые, но крайне, крайне суров. И предельно аккуратно всегда работает. Педант такой, что у него в мусорном отделении рабочего чемоданчика порядок лучше, чем у меня в квартире. От общего внешнего сурового вида дяденьки и порядка в его чемоданчике возникает полное ощущение, что все эти обрезки проволки и кабелей просто боятся при нем в беспорядке лежать.
Только он всегда на наших котов неодобрительно как-то косился. Я вообще думал, он кошек не любит, так он на них смотрел. И очень эти косые взгляды хорошо в мое о дядьке представление укладывались. Потому что коты животные своевольные, от них шерсть кругом, понятно, в общем. Суровый любитель Идеального Порядка и должен ненавидеть котов. В мой шаблон все укладывалось на все сто.

Скрытый текст

Но однажды один кот, редкой беспардонности скотина, влез в его рабочий чемоданчик и внаглую там задрых. Я на секундочку отвернулся, а этот мерзавец уже там спит. Ну, понятно: ой, простите, я его сейчас уберу, а ну пшёл вон!.. А электрик такой: "Нет-нет, оставьте". И следующие два часа работал, аккуратно просовывая под кошака руки и выуживая из-под него нагретые меховой жопой нужные детали.
А потом мы сели чай пить, и тут-то я и узнал, в чем причина косых взглядов. Оказывается, дядька котов на самом деле очень любит. И всегда мечтал завести себе кота. Но еще он любит рыбок. Дальше я ничего не понял, но вроде как чуть ли не профессионально он их любит, разводит множество разных пород, условия, аквариумы, то, сё... В общем, он еще часа два мне объяснял тонкости содержания всех этих пород в неволе, и я ничегошеньки не понял, сорян))

Но дело в том, что однажды дяденька исполнил свою заветную мечту и совместил у себя в квартире рыбок и котика. А котик не будь дурак, возьми да и начни вылавливать рыбок из аквариума. Никого не поймал, потому что дяденька бдил. Котика, разумеется, пришлось отдать, благо, тот был мелкий. А дяденька проплакал всю ночь и пообещал себе никогда в жизни больше не смотреть нежно на посторонних котиков, чтобы не решить снова, что авось проканает, и не завести себе такое вот беспардонное еще раз.
И всё время, пока рассказывал мне эту душераздирающую историю, гладил моего наглого оболтуса, который тоже не будь дурак, влез на время чаепития к нему на колени и принялся дрыхнуть уже там.
Пожалуй, мои шаблоны еще никогда не ломались с таким оглушительным треском  :heart:

#8 2018-10-07 18:13:50

Анон

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция: каждый год в свой день рождения он пропадал. Никто не знал, куда: отключал телефон, уходил из дома и появлялся только на следующий день, возможно даже в соседний город уезжал, есть такие подозрения. Все были в курсе и поздравляли на следующий день.) К сожалению, не уверен, как у него с этим сейчас - мы реже видимся, но на смс в день рождения он вроде теперь отвечает. К тому же появившаяся работа явно не располагает к внезапным пропаданиям на сутки, так что, думаю, привычку эту он не сохранил. Но было необычно и странно, хотя о причинах я никогда не интересовался.

#9 2018-10-07 18:20:09

Анон

Анон пишет:

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция

Ничего странного, просто вы его заебали нахуй, и он радовался возможности хотя бы раз в году от вас отдохнуть, потому что в день рождения "можно больше", чем обычно.

#10 2018-10-07 18:38:47

Анон

Анон пишет:

Ничего странного, просто вы его заебали нахуй, и он радовался возможности хотя бы раз в году от вас отдохнуть, потому что в день рождения "можно больше", чем обычно.

Ты конечно останешься при своем мнении, но тем не менее - нет, этот друг в принципе не держал рядом с собой тех, кто его заебал. Уж наверное мне лучше это знать, чем вангователю через интернеты, который попытался примерить это на себя и у него полыхнуло что-то личное)

#11 2018-10-07 18:49:09

Анон

Анон пишет:

Но дело в том, что однажды дяденька исполнил свою заветную мечту и совместил у себя в квартире рыбок и котика. А котик не будь дурак, возьми да и начни вылавливать рыбок из аквариума.

Дяденьке надо было посоветовать аквариум с крышкой и компрессор с воздухом, были бы у него и рыбки, и котик.

#12 2018-10-07 19:35:04

Анон

Анон пишет:

Дяденьке надо было посоветовать аквариум с крышкой и компрессор с воздухом, были бы у него и рыбки, и котик.

Дяденьке, очевидно, виднее, как нужно содержать рыбок, при учете-то его горячего интереса.

Анон пишет:

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция: каждый год в свой день рождения он пропадал. Никто не знал, куда: отключал телефон, уходил из дома и появлялся только на следующий день, возможно даже в соседний город уезжал, есть такие подозрения. Все были в курсе и поздравляли на следующий день.) К сожалению, не уверен, как у него с этим сейчас - мы реже видимся, но на смс в день рождения он вроде теперь отвечает. К тому же появившаяся работа явно не располагает к внезапным пропаданиям на сутки, так что, думаю, привычку эту он не сохранил. Но было необычно и странно, хотя о причинах я никогда не интересовался.

У меня тоже есть, еще со студенчества, традиция исчезать, но в день перед днем рождения. До сих пор, несмотря на работу и семью, стараюсь этот день или хотя бы вечер провести в одиночестве. Подвести итоги, подумать, помедитировать на прошедшее, пофантазировать о будущем. Сделать себе что-нибудь крайне восхитительное и приятное... Такое вот все.
В день рождения сложно, мне не повезло в один день с госудерственным праздником родиться  ;D Но когда есть возможность отмазаться от всего и вся, это прямо самый лучший день рождения. Как вечером накануне отключил телефоны, так только через сутки с лишним и вышел в реальный мир.
И дело, конечно, не в том, что заебали. Просто это мой день.

#13 2018-10-07 19:36:47

Анон

Мне интересны только странные люди, я с другими не могу общаться. Я имею в виду, вся эта хуйня а-ля светские разговоры о погоде/шмотках/селебоити/сплетнях/ипотеке/гречке в ашане по 30 рублей и все такое.

#14 2018-10-07 19:41:38

Анон

Анон пишет:

Дяденьке, очевидно, виднее, как нужно содержать рыбок, при учете-то его горячего интереса.

Анон сам аквариумист с нихуевым стажем и в принципе не знает аквариумных рыбок, коим была бы жизненно необходима открытая крышка при наличии компрессора, лул. Не, если дяденька из тех убежденных, кому крышка весь вид портит, и разводит ряску на поверхности, то тут, канешн, или - или, но так-то котик и аквариум с крышкой уживаются.

Отредактировано (2018-10-07 19:46:09)

#15 2018-10-07 20:38:57

Анон

Мне интересны только странные люди, я с другими не могу общаться. Я имею в виду, вся эта хуйня а-ля светские разговоры о погоде/шмотках/селебоити/сплетнях/ипотеке/гречке в ашане по 30 рублей и все такое.

И что же в твоем понимании "странные люди", о неприосанивающийся наш? :yeah:

#16 2018-10-07 20:45:21

Анон

Анон пишет:

Анон сам аквариумист с нихуевым стажем и в принципе не знает аквариумных рыбок, коим была бы жизненно необходима открытая крышка при наличии компрессора, лул. Не, если дяденька из тех убежденных, кому крышка весь вид портит, и разводит ряску на поверхности, то тут, канешн, или - или, но так-то котик и аквариум с крышкой уживаются.

Анон, ты название темы читал? Сказано же, что тут про странных людей :troll:

#17 2018-10-07 20:48:39

Анон

Анон пишет:

Раз за разом меня глубоко поражают бесконечно странные люди, которые считают, что они, безусловно, понимают ситуацию лучше, чем человек, который в этой ситуации оказался - ведь им анон на холиварке все аж на три абзаца описал! Очевидно, что дяденька просто дурак и не подумал, что аквариум-то (вот прикол!) можно крышечкой накрыть, а тут анан-умняшка пришел и рассказал. Какой умный анон!

#18 2018-10-07 20:51:34

Анон

Анон пишет:

Олю как-то раз, когда Оле было десять лет, мама попросила пойти посмотреть, как там картошка, не сварилась ли еще. Оля послушно встала, вышла из комнаты, через некоторое время вернулась и села обратно за книжку.

Я не понял, кто тут Юля, а кто Оля.
И, по-моему, тут мама странная.

#19 2018-10-07 20:56:13

Анон

Анон пишет:

Я не понял, кто тут Юля, а кто Оля.

Тут нет Юль, у тебя глаз замылился.

#20 2018-10-07 21:07:09

Анон

Раз за разом меня глубоко поражают бесконечно странные люди, которые считают, что они, безусловно, понимают ситуацию лучше, чем человек, который в этой ситуации оказался - ведь им анон на холиварке все аж на три абзаца описал! Очевидно, что дяденька просто дурак и не подумал, что аквариум-то (вот прикол!) можно крышечкой накрыть, а тут анан-умняшка пришел и рассказал. Какой умный анон!

Классно передернул, смотри не оторви. А да, еще не отказался бы все ж от инфы, какие рыбки не приемлют крышку.

#21 2018-10-07 21:12:53

Анон

Весь тред - хуйня какая-то, уровня "Видел, как в магазине мужик купил банку зеленого горошка и пачку туалетной бумаги! Абассака!". Девочка демонстративно отказалась проверять картошку, у чувака кот съел рыбок, анон не может разговаривать про гречку. Одна история прямо охуительнее другой.

#22 2018-10-07 21:15:01

Анон

Анон пишет:

И что же в твоем понимании "странные люди", о неприосанивающийся наш?

Ни в коей мере не приосаниваюсь, в мыслях не было. Меня вот, например, в "нормальных" коллективах считали странным по причине того, что я люблю комиксы, марвел и футбол, занимался не йогой и беллидэнс, а боевыми искусствами, поддерживал гей-парады, одевался в ретро-стиле, высказал вслух желание стать волонтером.

#23 2018-10-07 21:16:10

Анон

Одна анонова знакомая как-то трепанулась, что у нее фетиш - наливать в бутылочку с соской детский сок, завернуться в одеяло и пить, воображая себя ребенком. Анон охуел аж.

#24 2018-10-07 21:16:27

Анон

Анон пишет:

Уж наверное мне лучше это знать, чем вангователю через интернеты, который попытался примерить это на себя и у него полыхнуло что-то личное)

Полыхнуло тут у тебя, судя по нервной улыбочке после Очень Нужного Пояснения)
А ещё лучше знать о причинах поведения могут герои историй, что студент, что бухгалтерша. По-моему, гнилая какая-то тема. Однажды у тебя, ТС (или кто ты там), допустим, прихватит живот на работе, и ты будешь так мило тупить, что просто ах. Или сдохнет твой котик, и ты в расстройстве на чем-нибудь проебешься. Вот смеху-то будет.

#25 2018-10-07 21:19:08

Анон

Весь тред - хуйня какая-то, уровня "Видел, как в магазине мужик купил банку зеленого горошка и пачку туалетной бумаги! Абассака!". Девочка демонстративно отказалась проверять картошку, у чувака кот съел рыбок, анон не может разговаривать про гречку. Одна история прямо охуительнее другой.

Как боженька.
А девочке, имхо, просто не объяснили как надо, так что это вообще от неё не зависело.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 990.19 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+