Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#176 2018-10-10 17:31:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Хотчкис не создает у читателя иллюзий, что с нарциссом можно наладить отношения.

Т.е. если по книге узнал в таковом себя - идти роскомнадзорнуться?

#177 2018-10-10 17:48:46

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ага. Набери в процессе подбора 20 кг, вылети с испытательного срока, засядь на шее у родителей-пенсионеров, и все это - без гарантии, что это не зря, и что таблетки подберутся.

Тебе известен другой способ? Тогда поделись.

#178 2018-10-10 17:51:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Тебе известен другой способ? Тогда поделись.

А, ну то есть доломать себя физически при сломанной психике для тебя ок норм, потому что других таблеточек не изобрели?

#179 2018-10-10 18:00:28

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе известен другой способ? Тогда поделись.

А, ну то есть доломать себя физически при сломанной психике для тебя ок норм, потому что других таблеточек не изобрели?

Нитакой в треде? У тебя какая-то особая эксклюзивная болезнь, к которой таблетки невозможно одобрать?  :heh:

#180 2018-10-10 19:04:22

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе известен другой способ? Тогда поделись.

А, ну то есть доломать себя физически при сломанной психике для тебя ок норм, потому что других таблеточек не изобрели?

Нитакой в треде? У тебя какая-то особая эксклюзивная болезнь, к которой таблетки невозможно одобрать?  :heh:

ага, он последний раз пытался 10 лет назад подбирать и не вышло.

#181 2018-10-10 19:14:40

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать

По мне, выбор прост: если не можешь превозмогать - лечись, если хуже становится - меняй таблетки или врача.
Но и превозмогать лучше под контролем, чтоб внезапно не приыгнуть в окошко.

#182 2018-10-10 19:45:04

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну то есть доломать себя физически при сломанной психике для тебя ок норм, потому что других таблеточек не изобрели?

Нитакой в треде? У тебя какая-то особая эксклюзивная болезнь, к которой таблетки невозможно одобрать?  :heh:

ага, он последний раз пытался 10 лет назад подбирать и не вышло.

Хуёвые ванги в треде. Меня, к счастью, эта проблема не коснулась. Но почему-то не собираюсь приосаниваться так как вы над теми кому действительно ничего не помогает из того, что могут предложить врачи из Зажопинсков. А наверное должен.

#183 2018-10-11 01:42:20

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Ну началось про возможности. Омс не существуют, попробовать изучить инфу по форумам - и мир рухнет.
Разумеется, это не касается анонов, которым нихуя вообще не подходит, или им 15 лет и они зависят от родителей, или они лежачие и не могут выйти из дома или в интернет.
У остальных все в их руках, и куча анонов, радующиеся тому, что дошли до врача, тому доказательство.

Имхо, холиварка немного идеализирует психотерапию. То есть всегда лучше пойти к врачу, чем не пойти, и пытаться себе помочь, чем не пытаться. Это факт. Но на кучу анонов, радующихся тому, что дошли до врача, есть не меньшая куча анонов, чья жизнь после этого не особо изменилась к лучшему, у кого-то она временно изменилась к худшему, а кого-то итоговое улучшение никогда и не произойдет. И, как мне кажется, это надо не горячо отрицать, а озвучивать наравне с возможностями лечения. Потому что идея "вот дойдешь до врача и тебе засияет!" - это немножко вранье, а для многих чуваков с депрессией это становится яркой "последней надеждой", за которой следует лютое разочарование. Могут быть неудачи с терапевтами, которые не сразу распознаются, могут случиться из-за этих неудач серьезные кризисы, могут быть лютые побочки и серьезные изменения качества жизни, за всем этим лучше обостренно бдить, чтобы поймать на старте, а не беззаботно и оптимистично нырять в это без подстраховки.
Просто для статистики: пошел десятый год, как получил диагноз, до сих пор не нашел ни своего врача, ни подходящие препараты, сейчас снова вернулся к подбору, две пробных встречи с разными терапевтами - лютая неудача.

А пришел я спросить вот что:
- Есть ли анончики, которых от таблов отправили на капельницу в интенсив, насколько отличается эффект и стоит ли оно своих денег/жопоебы?
- Есть ли анончики с долгоиграющей депрессией, которые пробовали ЭСТ? Потому что над этим вариком невольно начинаешь задумываться в контексте третьего пути, помимо колес и превозмоганий.

#184 2018-10-11 03:37:49

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Что такое ЭСТ?

#185 2018-10-11 04:01:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Электро-судорожная терапия.

#186 2018-10-11 12:01:59

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Но на кучу анонов, радующихся тому, что дошли до врача, есть не меньшая куча анонов, чья жизнь после этого не особо изменилась к лучшему,

Предлагаю не ванговать про равные кучи, а запилить опрос и выяснить наверняка, равны ли эти кучи.

#187 2018-10-11 14:00:56

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

- Есть ли анончики, которых от таблов отправили на капельницу в интенсив, насколько отличается эффект и стоит ли оно своих денег/жопоебы?
- Есть ли анончики с долгоиграющей депрессией, которые пробовали ЭСТ? Потому что над этим вариком невольно начинаешь задумываться в контексте третьего пути, помимо колес и превозмоганий.

Меня отправили в больницу, когда мой психиатр (частный), по-видимому, испугался что я могу роскомнадзорнуться вот прям щас. Если честно, не думаю, что мой комментарий будет полезен, так как я до сих пор не разобрался, был ли эффект. Капали мне кломипрамин, один раз в день, дозировку постепенно повышали. Меня в принципе довольно сильно колбасило в больнице, были дни, когда настроение менялось каждый час, были несколько дней, когда лежал носом к стене, хотя еще вчера все было ок. Но, когда вышел из больницы, вдруг понял через какое-то время, что мне лучше, реально лучше. И это при том, что я сам себе отменил кломипрамин, который мне назначили продолжать пить (с побочками не справился). С тех пор прошло полтора месяца, мысли о ркн были только пару раз, что для меня огромный прогресс. Возможно, помогла еще ТМС.
Собственно, мой врач, когда направлял меня в больницу, сказал, что мне надо делать не ТМС, а ЭСТ, и срочно. Расписал, как это безопасно и прекрасно. Но лечащий врач в больнице сказал, что мне это еще рано, и так справимся, и назначил ТМС. И пугал, что ЭСТ опасная штука, вот, мол, сегодня у одного парня ноги отнялись, а другой чего-то там вспомнить не может. Правда, когда я через две недели сказал, что пиздец как хочу умереть, врач тут же сменил пластинку и сказал, что будем думать над ЭСТ. Но они так долго думали, что у меня тупо кончились деньги на лежание в больнице. Так что ограничился ТМС 5 раз в неделю в итоге. Со мной в отделении лежал молодой человек, которому сделали ЭСТ около 20 раз, по нему не особо было видно, что помогло. Был еще неловкий разговор в курилке с другим мужчиной.
Я: Я боюсь ЭСТ, говорят, опасная процедура.
Мужик: Да ничего не опасная, моей жене делали несколько раз, очень хорошо переносила.
Я: Ого, а она поправилась?
Мужик: Нет, покончила с собой.
Вот и думай, блин.

#188 2018-10-11 14:13:51

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

А что такое тмс?

#189 2018-10-11 15:02:02

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Не скажу за ЭСТ (сам бы хотел попробовать, но эту тему еще не изучал), а вот лежание под капельницами действительно "обновляет". По крайней мере у меня был именно такой эффект, именно отдыха, вставших на место мозгов и почти исчезнувших навязчивых мыслей. Почти - это огромный для меня прогресс, т.к. я с ними живу всю жизнь.
Но думается мне, что тут совокупный эффект - капельницы, больница, процедуры, и тебе не надо ебаться с работой, проблемами, и голова не болит над всякими бытовыми делами.

#190 2018-10-11 15:09:12

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А что такое тмс?

Магнитотерапия.

#191 2018-10-11 15:35:54

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Про ЭСТ:
https://neuroleptic.ru/forum/topic/1289 … 8F/page-21
http://kupluprodammoskva.ru/index.php?topic=32799.0
https://psychoreanimatology.org/modules … st_id=1250
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.ph … 71c72c2727
Там есть отзывы пациентов, и как понял анон, не особо она помогает. Есть краткосрочный эффект, конечно, но он и от колес, и от стационара будет.

Отредактировано (2018-10-11 15:36:49)

#192 2018-10-11 16:18:44

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

А правда, давайте запилим опрос тут!

#193 2018-10-11 16:45:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Предлагаю не ванговать про равные кучи, а запилить опрос и выяснить наверняка, равны ли эти кучи.

Почему бы и нет. Но что, если они не равны, в любую сторону? Абстрактному-тебе все равно ничего не гарантирует, что ты попадешь в ту, которой в этом треде набралось большинство. Знать полезно про обе: и чтобы ответственно делать выбор, и чтобы искать решение проблем, и чтобы осторожно заходить в лечение.

Есть краткосрочный эффект, конечно, но он и от колес, и от стационара будет.

 
Вот как раз смысл в том, что не обязательно, и на ЭСТ как правило направляют тех, кому второе и третье не помогло. (не пропагандирую ни в коем случае, если что, просто интересно послушать анона, который на практике это прошел, если такой объявится. Знакомый анона переносил процедуру пять раз и был очень доволен, но знакомый таков, что "если я чего решил, то выпью обязательно", и если сейчас он в какую-то идею уперся, то до последнего будет утверждать, что она сияет золотом и радугой).

#194 2018-10-11 17:47:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Ну так прошедшие ЭСТ пишут в основном, что эффект краткосрочный, плюс всякие веселые побочки, вроде потери кратковременной памяти или ухудшение зрения.
Есть небольшое количество тех, кому помогает.
В одной из веток советовали вот эту клинику в ДС-2 http://doctorsan.ru/nevrozy_depressii_fobii
Сам думаю, сходить к ним, что ли, на прием и провентилировать вопрос сабжа.

#195 2018-10-12 17:57:21

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Но на кучу анонов, радующихся тому, что дошли до врача, есть не меньшая куча анонов, чья жизнь после этого не особо изменилась к лучшему,

один такой анон из такой кучи, который всегда с охуевает от призывов. Но молчит благоразумно, по нескольким причинам.

#196 2018-10-13 22:43:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

добавили опрос

#197 2018-10-14 00:03:59

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Пока что подтверждается мое мнение, что колеса эффективней психотерапии(

#198 2018-10-14 00:07:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Пока что подтверждается мое мнение, что колеса эффективней психотерапии(

А как они эффективны в комплексе, анон!)

#199 2018-10-14 00:19:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А как они эффективны в комплексе, анон!)

Не знаю, мне пока годный именно терапевт не попадался. От колес лучше становилось, а от бла-бла-бла только тошно было.

#200 2018-10-14 00:25:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Не знаю, мне пока годный именно терапевт не попадался.

Блин, жаль(( Ты больше не пробуешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума