Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#76 2018-10-07 00:31:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон, прости, был неправ. Давай конкретно. Ты читал к ним инструкции?

Когда-то читал.

Пробовали "тянуть" и серотонин и норадреналин?

Не знаю. К сожалению, с последнего случая прошло больше десяти лет, и всех препаратов уже не помню, помню, что в одном случае кроме антидепрессанта еще что-то назначали, но уже забыл название.

#77 2018-10-07 00:34:12

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Тред не читай - сразу отвечай.
У меня небольшой опыт колес, но склоняюсь к выводу, что глубокие психогенные расстройства без годной психотерапии не лечатся (у меня, по всей видимости, ПТСР). Если только вообще не слезать с колес, но хз, к чему это может привести. А где искать эту годную психотерапию, еще и за посильные деньги - тоже хз.

#78 2018-10-07 00:38:45

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

К сожалению, с последнего случая прошло больше десяти лет, и всех препаратов уже не помню, помню, что в одном случае кроме антидепрессанта еще что-то назначали, но уже забыл название.

Ты прогугли те названия, которые помнишь, и посмотри что там они делают. Мне долго пытались подобрать, увеличивали-уменьшали-увеличивали дозы, но было очень плохо, я спал... ну не сутками, тк существовали неотменимые обязанности, но всё свободное от них время. Ходил к врачу, к другому... и вдруг случилось чудо, на место другого пришёл третий, и сказл - всё пробовали и не помогло? Тогда есть препарат, который помогает тогда, когда не помогают остальные. И он помог. Большинство АД нацелены на норадреналин или серотонин. Проверь что именно тебе давали, почитай о других препаратах, тем более времени-то много прошло со времени твоих опытов.

#79 2018-10-07 00:40:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

что на самом деле - хз, карту не показывали

Карту и не покажут. Берешь выписанный тебе рецепт и с верхнем левом углу смотришь графу "код заболевания".

Анон пишет:

Да и просто "шизофрения" тоже давно никому не ставится.

С чего бы это? Ставится прекрасно.

#80 2018-10-07 00:41:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А где искать эту годную психотерапию, еще и за посильные деньги - тоже хз.

Ну  я в сети нашёл. "Токсичные родители" книжка, мы читали совместно с анонами в Дежурке, потом - Светлячка... Помогло.

#81 2018-10-07 00:42:09

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

С чего бы это? Ставится прекрасно.

Вот тоже удивился. Куда бы она делась, шизофрения-то?

#82 2018-10-07 00:47:10

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Проверь что именно тебе давали, почитай о других препаратах, тем более времени-то много прошло со времени твоих опытов.

Спасибо, почитаю, но проблема в том, что я не могу себе позволить сутками спать, или пребывать в неадеквате, а никаких способов заранее сказать, будут ли побочки, как я понял, не существует, только тупой болезненный перебор вариантов. Я уже один раз вылетел с работы, потому что не мог работать во время аврала, и засыпал на рабочем месте после того, как добрый психиатр назначил хорошие таблеточки. Меня некому содержать, поэтому я не могу себе позволить выполнять рекомендации врачей. Потому что с последствиями придется разгребаться мне, а не врачам.

#83 2018-10-07 00:53:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Спасибо, почитаю, но проблема в том, что я не могу себе позволить сутками спать, или пребывать в неадеквате, а никаких способов заранее сказать, будут ли побочки, как я понял, не существует, только тупой болезненный перебор вариантов. Я уже один раз вылетел с работы, потому что не мог работать во время аврала, и засыпал на рабочем месте после того, как добрый психиатр назначил хорошие таблеточки. Меня некому содержать, поэтому я не могу себе позволить выполнять рекомендации врачей. Потому что с последствиями придется разгребаться мне, а не врачам.

Я посмотрел. Да, тебе тянули норадреналин и серотонин, исключение - вальдоксен. В общем, ты посмотри в сети что даёт переизбыток этих двух веществ, ровно это ты и имел. Да, существует только метод художественного тыка, но до этого ты можешь изучить матчасть и прикинуть варианты успеха. Есть для этого хороший форум - Нейролептик. ру. Посмотри, почитай - а там решишь надо ли тебе пробовать.

Скрытый текст

Идея в том, чтобы самому прикинуть что надо, а потом с этой инфой идти к врачу, если совсем припрёт, например.

#84 2018-10-07 01:52:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Вообще анон не одобряет самолечение, которое у нас очень любят, как тут уже сравнивали с тем же диабетом, мол они всю жизнь на инсулине сидят, как ты смеешь запрещать или не одобрять! так это не они сами себе диагноз поставили, а врачи. Но чот большинство аноновых знакомых такими мелочами не заморачивались и покупали всё без рецепта, или какого бы ни было присмотра со стороны специалистов.

Анон, у меня мама самовольно назначила себе Амитриптилен (не самый безопасный препарат) и сдаваться профильному спецу не хочет никак. Да, она врач. Но НЕ психиатр, блин!
Достучаться до разума я не могу, всё разбивается об яживрач.

#85 2018-10-07 02:02:10

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

всё разбивается об яживрач.

Блин, так она и рецепты сама себе выписывать может?
А то когда вводили этот закон про АД, мой психиатр говорила: "Зачем, эти таблетки просто так никто принимать не будет, даже по назначению-то не заставишь!"

#86 2018-10-07 02:36:32

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Спасибо, анон-топикстартер, за новую тему - я немного писал о своей ситуации в теме про АД, но там меня быстро заткнули и устыдили, а я, хоть не фиялка нежная, очень быстро заткнулся, чтобы не пугать больных людей, которым и так нехорошо.
Но если здесь срачная тема, то, наверное, можно.

Я анон, который превозмогает и будет превозмогать. Нет, не потому, что таблетки - это химия, а потому, что в моем случае таблетки ни сколько не помогают, а только вредят. Это с одной стороны. А с другой стороны, я вырос еще в совке и до психиатра дошел в довольно взрослом уже возрасте, прожив энное количество лет, при этом не роскомнодзорнувшись, и не убив никого топором. То есть вот это мерзенькое тупое полуживое состояние, в котором я нахожусь, может и будет продолжаться годами, и лучше мне вряд ли будет, но и хуже, скорее всего, не будет тоже.

Мне вообще ничего не помогает. Много раз был у самых разных психологов, потом у нескольких психиатров. Все ставили диагноз депрессия, все давали таблетки. Все таблетки я честно пил по нескольку месяцев, ловил все возможные побочки, не получал взамен ничего хорошего, жаловался, в ответ очередной психиатр повышал дозу, это повышало побочки и не добавляло никаких результатов, после очередного повышения препарат менялся, и так до дурной бесконечности.

Когда предпоследний психиатр повысил дозировку выше максимально допустимого по описанию лекарства значения, я сказал, что не буду пить. Потому что не помогает. Он отправил меня к своему коллеге, который выписал более сильное лекарство с тем же результатом. После повышения дозы я сказал, что мне только хуже, и пересказал всю эту печальную историю с лекарствами, которые не действуют. Последний психиатр сказал мне, что ничем больше не может помочь, посоветовал ехать в Наро-Фоминск, где делают электро-судорожную терапию, на чем мы и распрощались.

Я почитал про ЭСТ, решил, что мои мозги мне пока еще дороги, и с тех пор превозмогаю.

Да, психотерапию тоже пробовал, от любых ее вариантов тоже становится еще хуже.

И думаю, что я не один такой. Я никогда и никому не буду советовать бросать пить лекарства, ну думаю, что о своем опыте и своем случае написать все-таки имею право.

Анон, может, тебе к эндокринологу пойти? А то вдруг окажется, что весь твой полуживой распиздос - привет от щитовидки, например?

Отредактировано (2018-10-07 02:37:00)

#87 2018-10-07 02:41:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А что это за анализы и как они называются? В моем варианте если сдавать, то платно. Через ОМС - миссия невозможна.

Общий крови для начала.

Ещё на витамины и микроэлементы можно. И гормоны щитовидки. Вообще, лучше сначала к терапевту и эндокринологу пойти.

Отредактировано (2018-10-07 02:59:07)

#88 2018-10-07 02:50:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, может, тебе к эндокринологу пойти? А то вдруг окажется, что весь твой полуживой распиздос - привет от щитовидки, например?

Анон пишет:

Ещё на витамины и микроэлементы можно. И гормоны щитовидки. Вообще, лучше сеачала к терапевту и эндокринологу пойти.

+++

#89 2018-10-07 02:50:22

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

что на самом деле - хз, карту не показывали

Карту и не покажут. Берешь выписанный тебе рецепт и с верхнем левом углу смотришь графу "код заболевания".

Анон пишет:

Да и просто "шизофрения" тоже давно никому не ставится.

С чего бы это? Ставится прекрасно.

Так в карте тоже код, МКБ-10 тебе в помощь.

"Шизофрения" как единое заболевание не ставится, сейчас это группа родственных заболеваний.

#90 2018-10-07 02:56:18

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

всё разбивается об яживрач.

Блин, так она и рецепты сама себе выписывать может?
А то когда вводили этот закон про АД, мой психиатр говорила: "Зачем, эти таблетки просто так никто принимать не будет, даже по назначению-то не заставишь!"

Бля, да. Лучше бы не могла и была бухгалтером. Тогда бы она от мотивирующего пинка полетела к кому надо, и не занималась хернёй. Врачебные специализации, вообще-то не просто так существуют. Но маме моей всё аргументы "вдоль хитона", онаживрач. Овца она.

Отредактировано (2018-10-07 02:57:25)

#91 2018-10-07 03:13:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Овца она.

:facepalm: А ты кто, ягненок?

#92 2018-10-07 05:22:11

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Овца она.

:facepalm: А ты кто, ягненок?

Ну, если ты всё-таки не понял пиздеца этой ситуации, то... да.  :facepalm:

#93 2018-10-07 06:07:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ну  я в сети нашёл. "Токсичные родители" книжка, мы читали совместно с анонами в Дежурке, потом - Светлячка... Помогло.

"Токсичных родителей" давно хотел почитать, но подозреваю, что только триггернусь, а личностные дефекты как есть, так и останутся. Тут нужны особые условия, а не просто осознание проблемы.
А что за Светлячок?

#94 2018-10-07 06:18:26

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Так в карте тоже код, МКБ-10 тебе в помощь.

Ну и..? Ты видел свою карту?

Анон пишет:

"Шизофрения" как единое заболевание не ставится, сейчас это группа родственных заболеваний.

Ты по вики, что ли, шпаришь? От того, что шизофрения бывает в разных формах - простая, неврозоподобная, параноидальная и пр. - она шизофренией быть не перестает и ничем другим не становится.

#95 2018-10-07 07:11:18

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я, наверное, не по адресу. )
В общем, у анона было прекрасное детство, хорошие родители, хорошее образование, но анон с детства был тупым ленивым говном и все, чего он хотел от жизни - это лениться и ничего не делать, но зато претензий было дохрена. В общем, вырос из анона говноработник, который нифига не работал, карьеру просрал, все просрал, и всю жизнь интересовался только как полениться и не делать нихуя.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-07 07:11:38)

#96 2018-10-07 07:34:08

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Аноны, спасибо за советы!  :heart:
Анон-трусишка.

#97 2018-10-07 08:07:48

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, у меня мама самовольно назначила себе Амитриптилен (не самый безопасный препарат) и сдаваться профильному спецу не хочет никак. Да, она врач. Но НЕ психиатр, блин!
Достучаться до разума я не могу, всё разбивается об яживрач.

И что тут такого? Если она не стоматолог или педиатр естественно.

Анон пишет:

Блин, так она и рецепты сама себе выписывать может?
А то когда вводили этот закон про АД, мой психиатр говорила: "Зачем, эти таблетки просто так никто принимать не будет, даже по назначению-то не заставишь!"

Что за закон? В какой стране?

#98 2018-10-07 08:15:19

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

"Токсичных родителей" давно хотел почитать, но подозреваю, что только триггернусь, а личностные дефекты как есть, так и останутся. Тут нужны особые условия, а не просто осознание проблемы.
А что за Светлячок?

Особые усилия таки да нужны, и я их приложил. Но, кстати, просто прочесть - это тоже довольно тяжело и уже помогает.
"Хроника Пикирующего Светлячка", в ЖЖ, Светлана Бронникова, это про пищевые расстройства.

#99 2018-10-07 08:18:25

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон был в курсе, что никакой депрессии у него нет, а есть тупость, лень, бездарность и общая никчемность

Иди-ка ты на ручки срочно. Вангую у тебя СДВГ, классическое же описание при общем стиле текста. Некоторые АД при ней тоже помогают, которые стимулирующие, но если в твоей стране можно сделать проверку - сходил бы ты анон проверил это дело.

#100 2018-10-07 08:41:20

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

но анон с детства был тупым ленивым говном и все, чего он хотел от жизни - это лениться и ничего не делать

:comfort:
Хотеть лениться и ничего не делать - вполне нормально для представителя рода человеческого. Вспомни, что даже по библии боженька повелел трудиться в поте лица именно в наказание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума