Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#51 2018-10-06 22:34:10

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Уважаемые аноны, приношу извинения, что, возможно, не совсем по теме...
Как превозмочь иррациональные страх и нежелание обратиться к врачу, при том, что самому понятно - обращаться надо?

1. Попроси кого-нибудь тебя отвести.
2. Пойми, что таких, как ты - тысячи, это такая же болячка, как грипп... или, точнее, как аппендицит, потому что очень опасно запускать.
3. 3апиши всё, что тебе мешает,  на бумажке, желательно не за один раз, а за несколько. Возьми эту бумажку с собой к врачу, если почувствуешь, что тяжело говорить - дай листок врачу.

#52 2018-10-06 22:49:03

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

аноны, а как определить когда надо  к врачу? У меня вроде нет прям жутких симптомов и вешать не особо хочется, но чувствую что-то не так.  :omg:  И у меня прям в подкорке "ну че ты со своей хуйней попрешься, вот люди правда СТРАДАЮТ, МУЧАЮТСЯ, а ты  с жиру бесишься"

#53 2018-10-06 22:57:07

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Семья анона такая. Правда ради справедливости, все грачи у них убийцы, не только психиатры. Но анонские таблетки вся семья восприняла в штыки, вместо них советовали все что угодно, начиная от зверобоя и гомеопатии и заканчивая христианскими отшельниками-чудотворцами. Ну и конечно позитивный настрой.
С позитивным настроем отличилась одна остеопат, которая начала затирать суицидальному анону про то, что он себя не любит и надо жить в свое удовольствие.
Самое бесящее в этом то, что анон в таком состоянии с десяти, десяти сука лет. Если бы не дебилизм родителей, то возможно анону бы купировали все в детстве, и сейчас он бы не находился на границе психоза. :fuuu:

#54 2018-10-06 22:58:44

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Особенно хорошо звучат призывы к "позитиву", когда сама семья токсичная, негативная, где все ненавидят и пытаются унизить друг-друга. Очень позитивный фон для выздоровления, ога.

#55 2018-10-06 23:06:43

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Особенно хорошо звучат призывы к "позитиву", когда сама семья токсичная, негативная, где все ненавидят и пытаются унизить друг-друга. Очень позитивный фон для выздоровления, ога.

+100500 :facepalm:

#56 2018-10-06 23:10:12

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

аноны, а как определить когда надо к врачу?

Кмк, если ты чувствуешь, что что-то не так, не надо ждать гласа с неба, надо просто сходить к врачу-психотерапевту. Может твое состояние можно скорректировать и без таблеток, просто терапией.
Чтобы дать себе толчок можешь попробовать пройти шкалу Бека на уровень депрессии.

#57 2018-10-06 23:12:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Кмк, если ты чувствуешь, что что-то не так, не надо ждать гласа с неба, надо просто сходить к врачу-психотерапевту. Может твое состояние можно скорректировать и без таблеток, просто терапией.
Чтобы дать себе толчок можешь попробовать пройти шкалу Бека на уровень депрессии.

У меня бабла нет на психотерапевта. Если я пойду к психиатру, он определит едет ли у меня кукушка или я зажравшаяся дура, которой почаще бегать надо?

#58 2018-10-06 23:12:51

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Особенно хорошо звучат призывы к "позитиву", когда сама семья токсичная, негативная, где все ненавидят и пытаются унизить друг-друга.

А бывает так, что вот в этом вся проблема. И если убрать токсичность, то вдруг депрессия и тревожное расстройство исчезают как по волшебству. И оказывается не врач с лекарствами был нужен. И так тоже бывает. Но что-то я смотрю у кого так - того "срочно лечить!!!!11 А то не соответствуешь нашим ожиданиям, бракованный, видно чокнутый.", а у кого проблемы, которые излечиваются только лекарствами тому наоборот втирают, что "грачи убийцы, ты это не пей, ты лучше травки выпей и молитовку почитай!"

#59 2018-10-06 23:20:10

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

аноны, а как определить когда надо  к врачу?

Невролог-психотерапевт никогда не помешают. А следить за поехавшей крышей сложно. И близкие тоже не панацея. Есть некислый шанс нарваться на абьюзера, который будет кивать до-до, ты совсем поехал, и наоборот "да ты нормальный, ты же не наполеон и за людьми не бегаешь!" А у всяких мамаш ты шизофреник и психопат, если посмел ей возразить и уже не няшный трёхлетний карапуз.

Анон пишет:

Как превозмочь иррациональные страх и нежелание обратиться к врачу, при том, что самому понятно - обращаться надо?

Думай о том, что ты а) один у себя б) у врача таких десятки. И зачастую самосдача неврологу/психотерапевту/и даже психиатру не значит автоматическую постановку на учёт. Я прибегал с депрессией к психиатру, тот пожал плечами и сдал меня психотерапевту по месту прописки. Вылечили. Но обидно было, я дохуя времени тянул из-за этого ужасного учёта.

#60 2018-10-06 23:21:01

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

аноны, а как определить когда надо  к врачу? У меня вроде нет прям жутких симптомов и вешать не особо хочется, но чувствую что-то не так.    И у меня прям в подкорке "ну че ты со своей хуйней попрешься, вот люди правда СТРАДАЮТ, МУЧАЮТСЯ, а ты  с жиру бесишься"

Ну так вот пойди и скажи ровно вот это врачу, а он уж спец, скажет тебе - то ли витаминчиков пропить, то ли общий крови плюс на щитовидку, а то ли и правда АД. Ну или первые два пункта сам сделай, а к врачу уже с результатами. Потому что тупо нехватка витамина Ди даёт очень схожую с депрой картину, а лечится гораздо легче и быстрее.

#61 2018-10-06 23:21:08

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Если я пойду к психиатру, он определит едет ли у меня кукушка или я зажравшаяся дура, которой почаще бегать надо?

Должен, но тут зависит от того, к кому попадешь. Особенно если ты по ОМС собрался идти.

#62 2018-10-06 23:22:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я имею в виду - начни с простого терапевта.

#63 2018-10-06 23:23:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А бывает так, что вот в этом вся проблема. И если убрать токсичность, то вдруг депрессия и тревожное расстройство исчезают как по волшебству. И оказывается не врач с лекарствами был нужен. И так тоже бывает. Но что-то я смотрю у кого так - того "срочно лечить!!!!11 А то не соответствуешь нашим ожиданиям, бракованный, видно чокнутый.", а у кого проблемы, которые излечиваются только лекарствами тому наоборот втирают, что "грачи убийцы, ты это не пей, ты лучше травки выпей и молитовку почитай!"

У меня так было. Избавился от токсичной "мыжесемьи", и таблетки внезапно быстро сошли на нет.

В проблемах с головой вообще семья зачастую не помощник и нифига не "твоя крепость". И это самое мерзкое(

#64 2018-10-06 23:25:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Спасибо, анон-топикстартер, за новую тему - я немного писал о своей ситуации в теме про АД, но там меня быстро заткнули и устыдили, а я, хоть не фиялка нежная, очень быстро заткнулся, чтобы не пугать больных людей, которым и так нехорошо.
Но если здесь срачная тема, то, наверное, можно.

Я анон, который превозмогает и будет превозмогать. Нет, не потому, что таблетки - это химия, а потому, что в моем случае таблетки ни сколько не помогают, а только вредят. Это с одной стороны. А с другой стороны, я вырос еще в совке и до психиатра дошел в довольно взрослом уже возрасте, прожив энное количество лет, при этом не роскомнодзорнувшись, и не убив никого топором. То есть вот это мерзенькое тупое полуживое состояние, в котором я нахожусь, может и будет продолжаться годами, и лучше мне вряд ли будет, но и хуже, скорее всего, не будет тоже.

Мне вообще ничего не помогает. Много раз был у самых разных психологов, потом у нескольких психиатров. Все ставили диагноз депрессия, все давали таблетки. Все таблетки я честно пил по нескольку месяцев, ловил все возможные побочки, не получал взамен ничего хорошего, жаловался, в ответ очередной психиатр повышал дозу, это повышало побочки и не добавляло никаких результатов, после очередного повышения препарат менялся, и так до дурной бесконечности.

Когда предпоследний психиатр повысил дозировку выше максимально допустимого по описанию лекарства значения, я сказал, что не буду пить. Потому что не помогает. Он отправил меня к своему коллеге, который выписал более сильное лекарство с тем же результатом. После повышения дозы я сказал, что мне только хуже, и пересказал всю эту печальную историю с лекарствами, которые не действуют. Последний психиатр сказал мне, что ничем больше не может помочь, посоветовал ехать в Наро-Фоминск, где делают электро-судорожную терапию, на чем мы и распрощались.

Я почитал про ЭСТ, решил, что мои мозги мне пока еще дороги, и с тех пор превозмогаю.

Да, психотерапию тоже пробовал, от любых ее вариантов тоже становится еще хуже.

И думаю, что я не один такой. Я никогда и никому не буду советовать бросать пить лекарства, ну думаю, что о своем опыте и своем случае написать все-таки имею право.

#65 2018-10-06 23:31:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Аноны, вы меня воодушевили ответами, спасибо!

Анон пишет:

Ну так вот пойди и скажи ровно вот это врачу, а он уж спец, скажет тебе - то ли витаминчиков пропить, то ли общий крови плюс на щитовидку, а то ли и правда АД. Ну или первые два пункта сам сделай, а к врачу уже с результатами. Потому что тупо нехватка витамина Ди даёт очень схожую с депрой картину, а лечится гораздо легче и быстрее.

А что это за анализы и как они называются? В моем варианте если сдавать, то платно. Через ОМС - миссия невозможна.

#66 2018-10-06 23:32:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А что это за анализы и как они называются? В моем варианте если сдавать, то платно. Через ОМС - миссия невозможна.

Общий крови для начала.

#67 2018-10-06 23:35:19

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Я анон, который превозмогает и будет превозмогать. Нет, не потому, что таблетки - это химия, а потому, что в моем случае таблетки ни сколько не помогают, а только вредят.

Анон, все таблетки - одни таблетки? Ну ок, никому, кроме себя, ты тут хуже не сделаешь.

Скрытый текст

#68 2018-10-06 23:37:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, все таблетки - одни таблетки?

Анон, ты пост того анона до конца дочитай хотя бы.

#69 2018-10-06 23:41:05

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон, все таблетки - одни таблетки? Ну ок, никому, кроме себя, ты тут хуже не сделаешь.

Хорошо ты начал, сразу с обвинений.

Анон, все таблетки - это дохуя разных таблеток, я же писал, что психиатров было несколько и таблетки менялись. Всех уже не помню, последним был вальдоксан, до них симбалта, рексетин, и еще штуки три. Из побочек были ощущение мути, невозможность сосредоточиться, тошнота, переходящая в сильный голод, связанный с этим набор веса и проблемы со сном.

#70 2018-10-06 23:52:04

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

после того, как любимая мамочка несколько раз укладывалась анона в жёлтый домик, а то что-то он маму не слушается, был период, когда я из-за таблеток не мог ложку в руках держать или имя своё правильно произнести, долгие годы боялся психиатров и таблеток как огня. и превозмогал, даже когда уже понимал, что у меня самая настоящая депрессия, что нормальный врач не будет делать меня овощем. только недавно смог справиться со своими страхами перед врачами.
к сожалению, знаю много случаев, когда таблетками пытаются пичкать подростков из-за прогулов,  гомосексуальности и прочего, что не нравится родителям. потом очень сложно заставить себя идти к специалисту, даже нуждаясь в помощи.

#71 2018-10-06 23:59:49

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

к сожалению, знаю много случаев, когда таблетками пытаются пичкать подростков из-за прогулов,  гомосексуальности и прочего, что не нравится родителям. потом очень сложно заставить себя идти к специалисту,

Пиздец какой

#72 2018-10-07 00:00:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, все таблетки - это дохуя разных таблеток, я же писал, что психиатров было несколько и таблетки менялись. Всех уже не помню, последним был вальдоксан, до них симбалта, рексетин, и еще штуки три. Из побочек были ощущение мути, невозможность сосредоточиться, тошнота, переходящая в сильный голод, связанный с этим набор веса и проблемы со сном.

Анон, прости, был неправ. Давай конкретно. Ты читал к ним инструкции? Пробовали "тянуть" и серотонин и норадреналин?

#73 2018-10-07 00:09:45

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

к сожалению, знаю много случаев, когда таблетками пытаются пичкать подростков из-за прогулов,  гомосексуальности и прочего, что не нравится родителям.

И я такое знаю. И знаю что кое-кому лучше было бы вовремя лечить свой алкоголизм, а не чью-то гомосексуальность (бисексуальность)

Отредактировано (2018-10-07 00:10:18)

#74 2018-10-07 00:20:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Прошла я тест Бека.
Тяжелая депрессия, 33 балла из 63. Чот я зассала с удвоенной силой.  :casper:

#75 2018-10-07 00:27:47

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Прошла я тест Бека.
Тяжелая депрессия, 33 балла из 63. Чот я зассала с удвоенной силой.  :casper:

Это тоже скажи врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума