Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#26 2018-10-06 15:54:13

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Сам аутизм нет, а поведенческие симптомы? Агрессивность там.

Агрессивность - соглашусь, корректируется, но тоже не инсулиновыми комами. А так-то есть те, кто хочет "нормального человека", а не того, кто воспринимает всё буквально, обижается по пустякам и если совсем ребёнок, не ест то, что надо родителям или "стыдно что ест так, что выглядит будто я его не кормлю".

#27 2018-10-06 16:03:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Агрессивность - соглашусь, корректируется, но тоже не инсулиновыми комами. А так-то есть те, кто хочет "нормального человека", а не того, кто воспринимает всё буквально, обижается по пустякам и если совсем ребёнок, не ест то, что надо родителям или "стыдно что ест так, что выглядит будто я его не кормлю".

Не, ну я не говорю что инсулиновые комы способ ок такой. Но подбор таблеток это тоже тот еще квест. Впрочем, как и при депрессии.

#28 2018-10-06 16:29:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".

Ой блядь, прямо в кокоро. Сразу оговорюсь: я на эмоциях, поэтому моги в чем-то пиздеть или неправильно оценивать.

Близкая когда-то подруга, все по классике: в юности отлежала в больнице (диагноз не знаю, что-то вроде "шизо-", а психз, расстройство или я вообще спутал рабиновичей, хз), потом лечилась у психиатров (психотерапевтов?) в том числе таблетками, в какой-то момент бросила, т.к. ей не нравился эффект, мол, они её в овоща превращают. Когда у меня началась депрессия, лупила себя пяткой в грудь, что спасет сама и не даст свою милую девочку на растерзание грачам-убийцам (если кто-то начал узнавать кулстори - скорее всего вы правы, я, вроде, про это где-то уже ныл), а когда анон заговаривал, что, может, тут врача надо, начиналось "Ты в дурке хочешь лежать без своих трусов и обкормленная таблетками, да?" и  безапелляционное "Откуда ты знаешь, что тебя не положат в дурку, ты вообще-то опасна для себя и окружающих, постоянно плачешь и бьешь себя". Там ещё в какой-то момент подключилось "Ты меня предала и сдала в дурку, вместо того чтоб помочь  но я-то нитакая". Сетования на то, что ей теперь всю жизнь поломала запись в медкарточке из этой больницы, тоже были. В итоге превратившийся в издерганное постоянно "на негативе" существо, ещё и адово зависевшее от общения с подругой, анон был с этим негативом послан, ибо заебала, тварь неблагодарная, своим негативом. Анон энное время телепался на превозмогании, то денег не было, то чего, плюс подругино "ГРАЧИ-УБИЙЦЫ В ОВОЩА ПРЕВРАТИШЬСЯ ТЕБЯ НИКТО СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ ОТПРАВЯТ В ДУРКУ" ещё в голове сидело. Понадобился былинный фэйл в жизни анона, чтоб тот плюнул, собрал себя в кулак и пошел к врачу. Шо характерно,никакие ]мускулистые санитары прямиком из фильмов kink.com со смирительной рубахой анона там не ждали, в больницу лечь действительно предложили, но когда анон сказал "Нет, сейчас не могу", только пожали плечами и перенаправили к врачу для амбулаторного. В итоге анону хватило пары месяцев на страшных-ужасных таблетках, чтоб в голове прояснилось и стало возможно как-то жить. Понятно, что тут ещё долго карабкаться, но как же я рад, что таки дошел до врачей, и как же я благодарен, во-первых, анонам и холиварке за информацию о врачах, бюольницах и т.п., а также поддержку, во-вторых - моим друзьям, которые каким-то волшебным поддержали анона в решении обратиться к врачу и в целом.

Подруга в принципе не самый плохой человек, и на самом деле ей я сочувствую, т.к. в юности огрести такую болячку и оказаться в психбольнице - тот ещё переплет. Но вот её взгляды, которых она и  теперь придерживается: "Интересы должны быть сильнее депрессии, твоя личность должна быть сильнее депрессии, это все контролируется, нужно понимать свой организм, и когда он подводит, просто плюешь и идешь его восстанавливать"...  Sooqa, как же бомбит :facepalm:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

P.S. Не знаю, хватит ли у меня яиц, но если увижу её проповедующей эти взгляды, постараюсь взять себя в руки, плюнуть на порядочность и вывалить подробности её биографии, точнее, хотя бы сказать ей, что, если уж пошла такая пьянка, то не стоит утаивать часть её взаимоотношений с этим всем. Знаю, что это мудачизм, но не хочу, чтоб кто-то её послушал и маялся также, как и я. У нас и так хватает предубеждений против лечения депрессий и вот этого всего.

Отредактировано (2018-10-06 16:46:05)

#29 2018-10-06 16:40:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Вот понять не могу, в честь какого хрена люди путают такие проблемы как депрессия и вялотекущая шизофрения (которой не существует) и думают, что к людям с депрессией будут относиться так же и выписывать то же самое? Антидепрессанты для человека с депрессией это не то же самое, когда человека с синдромом аспергера, анорексией или трансгендерностью накачивают нейролептиками (которые ему нафиг не нужны по мнению западных психиартов же). Из-за смешивания всего в кучу проблемы с непониманием почему нужно или не нужно чем-то лечиться имеют в итоге все. А ещё из-за того, что многие путают депрессию и печальку, которую превозмочь это раз плюнуть.

#30 2018-10-06 19:19:32

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Вообще анон не одобряет самолечение, которое у нас очень любят, как тут уже сравнивали с тем же диабетом, мол они всю жизнь на инсулине сидят, как ты смеешь запрещать или не одобрять! так это не они сами себе диагноз поставили, а врачи. Но чот большинство аноновых знакомых такими мелочами не заморачивались и покупали всё без рецепта, или какого бы ни было присмотра со стороны специалистов.

#31 2018-10-06 19:32:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Я не замужем и без детей в том возрасте, когда большинство людей считает, что надо быть замужем и с детьми, и, когда ходила к частному психиатру/психотерапевту по другому вопросу, мне весь мозг вынесли этим.

А я, анон, замужем и с детьми, и ты не поверишь, и мне весь мозг этим вынесли. У меня была эталонная постродовая депрессия, мне все время хотелось выйти в окно после родов до такой степени, что я перестала вешать белье на балконе, потому что боялась, что и вправду выйду. И вот сижу я перед психиатром, и он мне такой: "Вам нужно родить еще одного ребеночка, у вас мозг сразу переключится!" Ну охуеть теперь. Мне попадалась еще охуительная заявка про "Вы недостаточно духовны, попробуйте чаще ходить в церковь, причащаться и на исповедь" (диагноз по отсутствию крестика на шее).
Со своей колокольни могу сказать, что мне очень помогли таблетки, выписанные неврологом, и мне стало значительно лучше. С психиатрами все было очень неудачно. Ну тут, конечно, психиатр психиатру рознь, просто мне не очень везло, потому что попадалось исключительно вот такое, как выше.

Отредактировано (2018-10-06 19:36:20)

#32 2018-10-06 19:34:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

и покупали всё без рецепта

Антидепрессанты без рецепта? Это шутка что ли?

Анон пишет:

или какого бы ни было присмотра со стороны специалистов.

В России психиатрия несколько альтернативная, потому не факт, что любой "специалист" из Нижнего Подзажопинска окажется лучше самолечения. Специалиста тоже надо выбирать с умом, а не просто пошёл в ПНД к кому попало, они же все одинаковые и лечат одинаково (нет).

#33 2018-10-06 19:35:02

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Интересы должны быть сильнее депрессии, твоя личность должна быть сильнее депрессии

Блять, а что делать, если иногда депрессия - это чистая биохимия, а не выверт подсознания в мозгу? :( Вопрос риторический, понятное дело, но как же анона бесят такие заявления про сильную и героическую личность, которая должна превозмогать.

#34 2018-10-06 19:48:12

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

но как же анона бесят такие заявления про сильную и героическую личность, которая должна превозмогать.

Вот да, меня тоже. Мол пинка анону под зад не хватает, говорят.
А ещё про то, что "Не надо тебе антидепрессанты, тебе надо другие таблеточки, ты с них такая пышечка была. Это плохой врач. Что эта соплячка вообще понимает?". Сукаблять!  :fuuu:  :facepalm:

#35 2018-10-06 19:57:16

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон-ТС, лучей любви тебе. У меня абсолютно тоже самое, причём сама мать была в терапии с неврозом после моего рождения - у неё была жутчайшая агорафобия (падала в обморок, стоило попытаться выйти на улицу). И она же мне говорит "твоё плохое настроение - ничто по сравнению с тем, что было у меня, тебе не надо пить таблетки". Ну да, а твой невроз ничто по сравнению с твоей подругой, у которой вся семья поумирала от рака и которая сама недавно прошла химиотерапию. Дальше что?

#36 2018-10-06 19:57:59

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Антидепрессанты без рецепта? Это шутка что ли?

Пару лет назад тот же Флуоксетин вполне покупали. И всякие Грандаксины (я в курсе, что это не АД).

#37 2018-10-06 20:12:32

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

У анона было очень интересно. Он превозмогал пока не влетел в дурку. В дурке сказали: или вот тебе таблетки и сиди на них, или добро пожаловать в наше учреждение на госпитализацию. Посмотрев на окна в решётках и двери со съёмными ручками анон как-то зассал и согласился на таблетки. О таблетках помнит только то, что они были круглые, розовенькие и "в глазури". И после них накатывала суровая такая вялость и апатия.
Пока однажды анона не выдернули из под машины, под которую он чуть не ушёл, потому что выходя на дорогу посмотрел по сторонам и с вялой мыслью «машины. ну ок.» пошёл переходить дорогу.
Когда анона отпустило его сильно проколбасило от осознания того, что он чуть не отбросил коньки из за таблеточек и теперь боится таблеток от мозгов чуть ли не панически и все свои проблемы старается превозмогать дальше с переменным успехом.

#38 2018-10-06 20:15:31

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Антидепрессанты без рецепта? Это шутка что ли?

Да, прикинь, у нас даже оч сильные АД можно покупать через инет на изи, анон не из РФ.

#39 2018-10-06 20:42:35

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Сссука, браузер сожрал огномную простыню(

Короче, тезисно.

Анон ебал бы здоровенным раскалённым дилдо хххл в жопы всех, кто агитирует превозмогать депрессию. Для себя анон после такого опыта решил, что УЖАСНЫЙ УЧЁТ У ПСИХИАТОРА И КАЛЕЧАЩИЕ ТАБЛЕНКИ гораздо меньше ограничивают аноновы возможности жить, чем овощное состояние в течение нескольких лет и последствия выхода из окна.

Про тяжелую психиатрию анон сказать того же не может, но у анона перед глазами пример старой знакомой, которой психиатрию ("вялотекущая шизофрения", что на самом деле - хз, карту не показывали) поставили ещё в школе, но мать лечить не стала (предлагали, диагноз ставил не районный психиатр, а хороший врач, благо семья была "не простая"), потому "лишь бы обколоть колёсами", "сейчас шизофрению уже болезнью не считают" и "зачем ставить на ребёнке такое клеймо?". Ребёнок был реально будущим научным светилом, в МГУ поступила тремя способами, 2 олимпиады + внутренний экзамен. В 25 лет научная карьера схлопнулась, т.к. шиза взяла своё и все работы превратились в антинаучный бред, внешность и здоровье как у сороколетней тётки, неопрятность аж стоять рядом невозможно, работы нет, из семьи только старая мама, которой некуда бежать. И никаких перспектив, т.к. она для себя здорова, это мир ненавидит её и её идеи.

И анон глядя на это думает, не найти ли контакты хорошего психиатора на всякий случай, ибо ну нахрен.

Отредактировано (2018-10-06 20:47:05)

#40 2018-10-06 20:49:29

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Специалиста тоже надо выбирать с умом, а не просто пошёл в ПНД к кому попало, они же все одинаковые и лечат одинаково (нет).

Анон с истериками тут еще кое-что вспомнил. Как-то решил попытаться уже во взрослом возрасте свою проблему полечить, пошел к психиатру в платную клинику. Тот отказался со мной работать, сказал, что я должен идти к своему участковому. На мои слова о том, что моя участковая психиатр меня не устраивает, он ответил, цитирую: "Если все будут ходить к тому врачу, к какому захотят, это же хаос начнется".

Мне попадалась еще охуительная заявка про "Вы недостаточно духовны, попробуйте чаще ходить в церковь, причащаться и на исповедь" (диагноз по отсутствию крестика на шее).

Надеюсь, это не врач такое ляпнул?  :bu:

#41 2018-10-06 20:54:23

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

"Если все будут ходить к тому врачу, к какому захотят, это же хаос начнется".

:creepy: Охереть просто

#42 2018-10-06 21:01:47

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

шиза взяла своё и все работы превратились в антинаучный бред, внешность и здоровье как у сороколетней тётки, неопрятность аж стоять рядом невозможно, работы нет, из семьи только старая мама, которой некуда бежать.

Значит шиза была реальная, а не "вялотекущая". Или что-то в этом роде. Вялотекующую ставят аутистам с нормальным интеллектом, анорексичкам, трансам (да, и сейчас тоже бывает в зажопинсках)

Отредактировано (2018-10-06 21:01:59)

#43 2018-10-06 21:10:00

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Значит шиза была реальная, а не "вялотекущая". Или что-то в этом роде. Вялотекующую ставят аутистам с нормальным интеллектом, анорексичкам, трансам (да, и сейчас тоже бывает в зажопинсках)

Это-то понятно. Я к тому, что мне диагноз не озвучивали, я просто знаю, что что-то ставили (хз зачем обследовались) и та девочка веселилась, что диагноз как у диссидентов. Отсюда я и решил, что "вялотекущая". Да и просто "шизофрения" тоже давно никому не ставится.

Анон пишет:

он ответил, цитирую: "Если все будут ходить к тому врачу, к какому захотят, это же хаос начнется".

Ахуительный врач.

Отредактировано (2018-10-06 21:10:40)

#44 2018-10-06 21:14:05

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Еще можно в принципе всех грачей считать убийцами, медицину - от лукавого. Грипп, аппендицит? Все зло от лекарств. Вич - выдуска врачей, это просто авитаминоз. Прививки - план Даллеса в действии.

Ебанашки.

Полемически заострю!
Психиатрия не медицина.
Никаких объективных анализов на психические расстройства не существует.
Обычный врач действует в интересах пациента (хотя бы в теории) психиатр действует в интересах общества или государства.
Критерием психической нормы является распространенная на данный момент "социальная норма".
Психиатрия может любое состояние описать языком болезни.
Психические заболевания считаются неизлечимыми, человеку попавшему в жернова психиатрии не реально доказать что он здоровый, видел что сами психиатры в сети злорадствовали в общении на эту тему с людьми косившими от армии по психиатрии.

#45 2018-10-06 21:17:49

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

и та девочка веселилась, что диагноз как у диссидентов

Это могло быть либо от незнания разницы между шизофренией как заболеванием, признанным МКБ всех редакций, и несуществующей вялотекущей шизофренией, либо потому что ей так говорили, чтобы не переживала.

#46 2018-10-06 21:23:16

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Никаких объективных анализов на психические расстройства не существует.

Реально так.

Анон пишет:

Обычный врач действует в интересах пациента (хотя бы в теории) психиатр действует в интересах общества или государства.

Часто было так, иногда до сих пор так.

Анон пишет:

Психиатрия может любое состояние описать языком болезни.

При желании и злом умысле - да

Анон пишет:

Психические заболевания считаются неизлечимыми

Вот та же шизофрения неизлечима. Но если не пить таблетки, то можно пусть даже и не начать кидаться на людей с топором, но смотреть страшные глюки и спасаться от несуществующего преследования не очень-то хорошо для самого индивида. Следовательно при галлюцинациях, маниях и психозах таблетки необходимы.

#47 2018-10-06 21:48:40

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Надеюсь, это не врач такое ляпнул? 

Участковый психиатр, анон.  :facepalm:

#48 2018-10-06 22:00:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

поставили ещё в школе, но мать лечить не стала (предлагали, диагноз ставил не районный психиатр, а хороший врач, благо семья была "не простая"), потому "лишь бы обколоть колёсами", "сейчас шизофрению уже болезнью не считают" и "зачем ставить на ребёнке такое клеймо?".

Анон пишет:

из семьи только старая мама, которой некуда бежать.

Чет маму совсем не жалко.

#49 2018-10-06 22:16:27

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Два года колёс, сейчас уже перестал пить - тк внешние обстоятельства поменялись. В процессе пробовал психотерапию, с хорошим честным спецом со всеми дипломами. Нет, это не для меня. Есть люди, которым просто больно, и они не могут понять что и почему болит - вот им психотерапия помогает. Я всё о себе понимаю, откуда что, где травмы и всё такое. Но жить-то надо? Или таблы или никак, всё  просто.

#50 2018-10-06 22:25:36

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

"лечат" расстройства пищевого поведения или аутизм - это просто прекрасно. Кстати, то же самое могут вознамериться лечить инсулиновыми комами или ЭСТ

хочется у-би-ва-ть
и да, я видел, что такое бывает в реале

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума