Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#226 2019-01-19 15:15:47

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Так должно быть при депрессии?

Не вот прям обязательно должно, но бывает, и довольно часто, чтобы стоило учитывать такой вариант.

Может быть инверсия аффекта при БАР, и тогда АД нужно заменять или дополнять нормотимиками.
Может быть поэтапное развитие антидепрессивного эффекта, когда сначала "просыпается" двигательная сфера, а потом эмоциональная.
Может быть, антидепрессант недорабатывает, т.е. препарат слишком слаб для конкретного человека. Вот тут обычно вылезает всякий пиздец типа колумбайна или пилота, который впечатался в горку в Альпах. У них не съехала крыша от психотропов - наоборот, психотропы недостаточно поставили крышу на место.

#227 2019-01-19 16:39:58

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Отец анона несколько месяцев доблестно превозмогал. Потом загремел в психиатрию едва ли не трупом.
Поэтому нахуй все превозмогания.

#228 2019-01-19 16:46:36

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Прямо сейчас лечь не могу и жалею, что сказал - мог бы опять славно кайфануть (хотя ни к чему хорошему это не привело).

Анон, не ложись, там с вероятностью 99% хуёво.

#229 2019-01-19 21:43:59

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, не ложись, там с вероятностью 99% хуёво.

Я в клинику неврозов собираюсь, слышал о ней только хорошее. :dontknow:
И у меня не то чтобы выбор есть, а хуево прямо сейчас и давно.

#230 2019-01-20 15:22:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Тогда удачи, анон.

#231 2019-01-20 16:02:32

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Спасибо)

#232 2019-01-20 23:17:11

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Однозначно колеса. Вот психотерапии (вербальной) предпочитаю превозмогание, но это если проблема не того уровня, которые лечатся таблетками.

#233 2019-01-20 23:18:05

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Вот психотерапии (вербальной) предпочитаю превозмогание

Но можно же скомбинировать и будет вообще заебок)

#234 2019-06-30 15:05:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я не доверяю медикам (большой негативный опыт), но доверяю психологам. ))
Так что превозмогание и психотерапия.

Мне кажется, здесь нет вариантов хуже и лучше, для каждого хорош свой способ справляться. Я склонна к рефлексии, мне важно понимать что и как работает, почему, к чему ведёт, важно чувствовать, что контролирую ситуацию. А стандартные побочки АД для меня были бы дополнительным поводом скатиться глубже в депрессию. ) Поэтому такой выбор. Но читала истории многих людей, для кого это вообще не вариант, им таблетки и самый минимум терапии (чтобы изменить самые нездоровые убеждения) были тем, что нужно. Поскольку все исследования крайне противоречивы, полагаю, никому не стоит верить, стоит смотреть по своим предпочтениям.

#235 2019-07-05 13:37:25

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я превозмогаю практически всю жизнь.
Точнее, первую половину её меня просто не отпускали к врачам, потому что "да все ты врешь", "да это просто лень", "врачиграчиубийцы", а потом уже во взрослой жизни у меня было несколько крайне неудачных попыток обращения к психотерапевтам с полным набором из "вам пора рожать", "вам бы обратиться к богу" и "таблетки не нужны".
Умеренно нейтральный опыт обращения к медикаментам, резист вырабатывается практически моментально на что угодно.
Хочу обратиться в пнд, тк у меня полный букет неврозов, депрессия и постоянные желания самовыпила, но каждый раз откладываю, боюсь, что мне снова не поверят и скажут, что я все выдумываю. В сухом остатке продолжаю превозмогать (

#236 2019-07-05 15:25:52

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Видимо, у меня все совсем плохо, раз не верят мне только те, кто в психиатрии не разбирается от слова совсем. ;D
Сил тебе, анон.

#237 2019-07-05 15:31:01

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я просто после отчего дома привык все рассказывать с сарказмом и иронией, защитная реакция, могу понять в каком-то смысле слушающих, но блин.
Спасибо, анонче!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума