Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2376 2018-08-23 11:01:05

Анон

Re: Типология Княжны

Уважаемые Пчёлы!
Насколько комфортно вам было читать описание и сопутствующие комментарии у Молнии? Не сложилось ли ощущения, что за вас пытаются говорить слишком много, выставляя весьма незрелыми и совсем уж неадекватными личностями?

Молния была предельно корректна, а в комментах творилось.

Про "этим и живем". Понимаете, дело какое... Повторюсь, Пчелы не очень уверены в своем существовании. Я могу разливаться соловьем сколько угодно, а вот ты придешь с рамочками, наложишь на меня и скажешь: "Вот так?" - и я запаникую.  Как это вот так? А вдруг нифига? А вдруг вообще не оно? Мало ли что я думаю и чувствую, может, это неправда?

#2377 2018-08-23 13:11:42

Анон

Re: Типология Княжны

Уважаемые Пчёлы!
Насколько комфортно вам было читать описание и сопутствующие комментарии у Молнии? Не сложилось ли ощущения, что за вас пытаются говорить слишком много, выставляя весьма незрелыми и совсем уж неадекватными личностями?

Молния была предельно корректна, а в комментах творилось.
Про "этим и живем". Понимаете, дело какое... Повторюсь, Пчелы не очень уверены в своем существовании. Я могу разливаться соловьем сколько угодно, а вот ты придешь с рамочками, наложишь на меня и скажешь: "Вот так?" - и я запаникую.  Как это вот так? А вдруг нифига? А вдруг вообще не оно? Мало ли что я думаю и чувствую, может, это неправда?

Тогда понятно, почему ты считаешь её поведение корректным. Вообще это она рамочек наложила и потом в ходе обсуждения их поддерживала, высказывая за Пчёл, как они отреагируют на каждый отвлечённый пук. В корректном случае комментарии просто отключают, без всяких пояснений.

#2378 2018-08-25 14:03:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Тогда понятно, почему ты считаешь её поведение корректным. Вообще это она рамочек наложила и потом в ходе обсуждения их поддерживала, высказывая за Пчёл, как они отреагируют на каждый отвлечённый пук. В корректном случае комментарии просто отключают, без всяких пояснений.

Это у тебя какое-то странное представление о корректности. С какого бодуна "в корректном случае комментарии просто отключают"?
А ваще я пронзаю в тебе Lomelind - такие же зачетные душные пляски в комментах на тему "сделайте мне удобненько таким способом, как я скажу", такое же Единственно Верное представление о корректности.

#2379 2018-08-26 12:24:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Тогда понятно, почему ты считаешь её поведение корректным. Вообще это она рамочек наложила и потом в ходе обсуждения их поддерживала, высказывая за Пчёл, как они отреагируют на каждый отвлечённый пук. В корректном случае комментарии просто отключают, без всяких пояснений.

Это у тебя какое-то странное представление о корректности. С какого бодуна "в корректном случае комментарии просто отключают"?
А ваще я пронзаю в тебе Lomelind - такие же зачетные душные пляски в комментах на тему "сделайте мне удобненько таким способом, как я скажу", такое же Единственно Верное представление о корректности.

С какого бодуна "душные зачётные пляски" Молнии корректней простого отключения комментариев к посту с весьма мыльным призывом воздержаться от обсуждения сабжа? Френдам она предоставила возможность потыкать Пчёл, а Пчёлам повиляла белым плащиком. В рамках вторичной по её признанию, но зачем-то пизженной типологии. Если её цель залить дерьмом ошмётки своей репутации, то да, подобная забава очень корректна.

#2380 2018-08-26 14:07:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С какого бодуна "душные зачётные пляски" Молнии корректней простого отключения комментариев к посту с весьма мыльным призывом воздержаться от обсуждения сабжа? Френдам она предоставила возможность потыкать Пчёл, а Пчёлам повиляла белым плащиком. В рамках вторичной по её признанию, но зачем-то пизженной типологии. Если её цель залить дерьмом ошмётки своей репутации, то да, подобная забава очень корректна.

Анон, ты чота эта какой-то нервный и стремный. И душный как жигуль на солнцепеке. То Пчел защищаешь (хотя они вроде не жаловались), то на Молнию наезжаешь (что можно было бы сделать гораздо проще по другим ее постам, при желании), чего пытаешься добиться, непонятно. Тебя в Пчелу типировали? В Стрекозу? В Муравья? Не типировали? Типировали не так, как надо, и тебе не понравилось? Личных счетов сведение здесь видит Йода мастер.

#2381 2018-08-26 14:44:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Личных счетов сведение здесь видит Йода мастер.

Да это реально Lomelind, узнаю манеру и духотищу :) Особенно защищать тех, кто обиженным себя не чувствует, и доказывать им, что их Абидели, просто они Тугие и Еще Не Поняли. Сдрисни отсюда, личноармеец, или хотя бы другую претензию принеси.

#2382 2018-08-26 17:55:44

Анон

Re: Типология Княжны

Пиар Молнии в этой теме заебал чуть больше спама после каждого негативного отзыва о ней. Пускай хоть спляшет, а то и правда душно.  :popcorn:

#2383 2018-08-26 18:49:12

Анон

Re: Типология Княжны

Пиар Молнии в этой теме ситуативный. Ну если пишет она по типологии, а Книзе нет, то чо уж. Напиши ты, будем тебя пиарить.

#2384 2018-08-28 12:46:18

Анон

Re: Типология Княжны

Шутка с дописыванием типологии сильно затянулась. У Молнии конкретно потекла крыша во время сведения личных счётов с Книзе. Чего стоит один её запрет редактировать статьи о Вампирах на Вики. Якобы больше никто не сможет их описать, ни сторонние наблюдатели, ни другие Вампиры, ни Аллах, ни даже Княжна. Заигралась, бедненькая.

#2385 2018-08-28 14:11:18

Анон

Re: Типология Княжны

А расскажи, пожалуйста, что это за запрет и где написан.

#2386 2018-08-28 15:26:32

Анон

Re: Типология Княжны

Шутка с дописыванием типологии сильно затянулась. У Молнии конкретно потекла крыша во время сведения личных счётов с Книзе. Чего стоит один её запрет редактировать статьи о Вампирах на Вики. Якобы больше никто не сможет их описать, ни сторонние наблюдатели, ни другие Вампиры, ни Аллах, ни даже Княжна. Заигралась, бедненькая.

Пруф?
Насчет личных счетов и крыши ты врешь и не краснеешь. Претензии там есть, как не быть, но крыша вполне окей.

#2387 2018-09-20 16:40:39

Анон

Re: Типология Княжны

А где чо есть почитать про Дикую Охоту?

#2388 2018-09-20 17:35:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пиар Молнии в этой теме заебал

+1
Мне пофиг что она делает, пишет, и хорошо, но навязчивый пиар раздражает сам по себе.

#2389 2018-10-17 20:40:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А где чо есть почитать про Дикую Охоту?

на ЖЖ было полузакрытое соо: https://grouping-ru.livejournal.com
Заброшено давно, как и сам ЖЖ. Но какие-то крупицы инфы могут оказаться полезными.

То, что Молния пишет про Охотников, вообще какой-то бред.

#2390 2018-10-17 20:48:23

Анон

Re: Типология Княжны

Что-то ржу. Читаю тему с начала, обсуждение недостатков типологии, личного опыта, пиздеца Княжны и Молнии, открываю конец... И тут всерьез типируются  :lol:

#2391 2018-10-17 21:02:21

Анон

Re: Типология Княжны

Просто когда был жив ЖЖ Княжны, одни и те же люди типировались там и обсуждали ее здесь. А теперь ЖЖ нет и все в одном месте.

#2392 2018-11-15 23:08:10

Анон

Re: Типология Княжны

Что-то ржу. Читаю тему с начала, обсуждение недостатков типологии, личного опыта, пиздеца Княжны и Молнии, открываю конец... И тут всерьез типируются  :lol:

Неплохая попытка приосаниться, но в начале и в конце темы могут мелькать совсем разные аноны.

Кстати, недавно Княжна сама не заметила, как высказалась в комментариях насчёт СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ(тм), которые приходят к ней спрашивать, всё ли они правильно в этой жизни понимают, а также как и от чего им должно быть плохо в текущем сезоне. Затем некоторые из СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ(тм) перебегают развлекаться на ХС в рамках прежних правил.

knjazna
08.11.2018 в 13:35
Нет, неправильно. Аристократическая игра требует двух условий, к которым достаток не имеет никакого отношения.
Это, во-первых, наличие свободного времени у ребенка (то есть, отсутствие у него трудовой занятости в возрасте, когда игра интересна) и наличие у взрослого опыта подобных игр, в который он может и заинтересован посвятить ребенка. Есть еще третье: готовность уважать приватность детской игры, чтобы не получилось как у Кристофера Робина Милна, в детской которого побывала сперва вся Англия, а затем и весь мир, что сказалось на его жизни не лучшим образом.

":)"

Но это третье вытекает из второго: имея собственный опыт, с чужим обычно обходишься более уважительно, чем если своего опыта нет.

nasse
09.11.2018 в 21:06
То есть в наших детских садах была профанация вот этого? Игрушки были, а возможности играть с ними длинно и уединнно – не было, а вместо – получалась “двужуха”.
Теперь понятно, почему групповые игры по правилам преобладали, а демонстрации, как играть, уходили вникуда… и игрушки в результате в основном украшали интерьер.

knjazna
12.11.2018 в 03:13
Ну все-таки не вполне профанация.
У воспитателей детских садов задача обучить детей минимуму, а максимум в программу не входит, расчет-то дотащить до нужного уровня самое слабое звено. Для более развитых детей, с потребностью в длительной игре с глубоким погружением, это, разумеется, ощущается профанацией. А те, кому и этого минимума много, предпочитают липнуть к воспитательнице, и она их занимает игрой по правилам, чтобы не держать на руках постоянно.

#2393 2018-11-19 19:20:49

Анон

Re: Типология Княжны

О, так старушка еще жива и по-прежнему превозмогает?

#2394 2018-11-20 00:32:04

Анон

Re: Типология Княжны

Вот последний пост Княжны о чужих проблемах мне совсем непонятен. Создаётся впечатление, что это какое-то оправдание себе отключиться от ситуации, когда она становится неудобной. Всегда ведь можно обвинить человека, что проблемы он решать не хочет.

#2395 2018-11-20 01:03:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот последний пост Княжны о чужих проблемах

Что-то она по второму кругу пошла, я все то же самое читала у нее в ЖЖ лет 5-7 назад.

#2396 2018-11-20 01:36:05

Анон

Re: Типология Княжны

Вот последний пост Княжны о чужих проблемах мне совсем непонятен. Создаётся впечатление, что это какое-то оправдание себе отключиться от ситуации, когда она становится неудобной. Всегда ведь можно обвинить человека, что проблемы он решать не хочет.

Это именно удирание из ситуации без желания что-то выяснять. Княжна - Барсук. Которому после какой-то катастрофы не нравятся другие Барсуки (либо смеющие считаться хорошими АДНД-мастера).

К:- Это, кстати, типный момент. Ей проще удрать из ситуации – Барсук – проще удрать из ситуации, чем получить обратную связь и как-то ее устаканивать. Я несколько раз пыталась у Барсука, который считался хорошим АДНД-мастером пройти квест; поскольку мы не совпадали по темпу восприятия.. по структуре мышления, он бросил партию из-за меня 4 раза. У него просто не находилось времени. Он заболевал. У него не было настроения, там… когда я приходила, он со страдающим лицом начинал и потом явно не знал, что делать с группой. В общем, это четыре раза кончалось ничем; на пятый раз я только плюнула.

В комментариях стартовая кулстори о матери клиента, нарочно впавшей в психоз. Учитывая, что год как изгнанный из квартиры клиент пришёл к Княжне за консультацией об упаковке матери в психушку, у меня напрашивается вопрос о наличии связи сочинения и сути проблемы. Причём ответ никак не связан ни с проблемой, ни с сочинением.

#2397 2018-11-20 01:45:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то она по второму кругу пошла, я все то же самое читала у нее в ЖЖ лет 5-7 назад.

Она недавно писала о своих непоколебимых установках. Кроме повторов, такое приводит к стремительно растущему числу фанфикшена, подмен понятий, несостыковок, костылей и изувеченных сов.

#2398 2018-11-20 18:13:35

Анон

Re: Типология Княжны

Пжжжжите, она ж всю дорогу была Гельвином, жабой, если по-простому.

#2399 2018-11-21 07:11:06

Анон

Re: Типология Княжны

Пжжжжите, она ж всю дорогу была Гельвином, жабой, если по-простому.

Ага. Лизнёшь спинку и окажешься в волшебном мире.

#2400 2018-12-30 18:46:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анончики, а не знаете, где-нибудь цикл про генераторов и концентраторов сохранился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума