Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2151 2018-02-17 16:17:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но почему тему о ведущих драйвах в структуре разных личностей нужно было постигать именно по мутной "типологии нелюдей"?
Почему не по Личко, не по Шапиро, не по МакВильямс, не по Джонсону, не по Пономаренко, не по Сонди... овердохрена есть авторов разных типологий и характерологий. Написанных нормальным языком на базе клинической практики. А не фентезийным новоязом в стиле "что вижу - то пою, как придумал - так и объясняю".

Я еще другой анон, мне тоже помогли именно тексты княжны.

Авотуминя

#2152 2018-02-17 16:20:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон из инженерной семьи, анона учили "кто чётко мыслит - тот ясно излагает".  Анон не сумел развлекаться об текст, в котором одна капля инфы на ведро словоблудия.

Аналогично. Я даже изрядно охуевал - обычно у меня нет проблем с пониманием текста, а тут прямо магия какая-то, вроде слова все понятные и речь не о супер-заумных материях, но картинка совершенно не складывается. Я тогда тусовался с дивнюками, которые как раз очаровались гуриней, так вот они объяснили, что анон чересчур груб, приземлен и ему нипонять эти тексты не надо воспринимать логически, а надо воспринимать как-то так вот образно. Как стихи. И если я не вкуриваю, ну видимо, они во мне не отзываются, значит я не все эти описанные типы. Или просто тупое бревно без воображения. Это многое объяснило, я перестал пытаться в это въехать.

Анон пишет:

Орки

Тот редкий случай когда я даже могу предположить, о чем идет речь! Хотя конечно же не уверен, возможно, дальнейшие описания эту гипотезу опровергнут. Мне кажется, имеется в виду, что эти самые орки - обладатели слабой нервной системы. От этого канеш могут быть и трудности с социализацией (хотя могут и не быть, тут я логики не вижу), вот они такие из себя тонко чувствующие и сенсорно перегружающиеся чуть что.

#2153 2018-02-17 16:56:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я тогда тусовался с дивнюками, которые как раз очаровались гуриней, так вот они объяснили, что анон чересчур груб, приземлен и ему нипонять эти тексты не надо воспринимать логически, а надо воспринимать как-то так вот образно. Как стихи. И если я не вкуриваю, ну видимо, они во мне не отзываются, значит я не все эти описанные типы. Или просто тупое бревно без воображения. Это многое объяснило, я перестал пытаться в это въехать.

Есть вещи, которые грешно опошлять осмыслением(с), да.  =D 

Анон пишет:

Мне кажется, имеется в виду, что эти самые орки - обладатели слабой нервной системы. От этого канеш могут быть и трудности с социализацией (хотя могут и не быть, тут я логики не вижу), вот они такие из себя тонко чувствующие и сенсорно перегружающиеся чуть что.

Ну вот анон со слабым типом нервной системы. Для анона три человека - уже толпа, а пара нежданчиков в день - гарантированное желание всех нахуй убить адын астацца. При этом у анона нет проблем с социализацией, у анона есть мозг. И способность этим мозгом подумать, а что будет после того, как я щаз всех нахуй тут убью? И вот то, что будет - оно точно мне надо? А вот желания творить хуйню под лозунгом "я есть весь такой трепетный орк и ниибет!" у анона отродясь не было. Может именно поэтому у анона нет проблем с социализацией? :)

#2154 2018-02-17 18:17:35

Анон

Re: Типология Княжны

Слушайте, эта "типология", это просто праздник какой-то!  :bu:

Это очень серьезный фактор. Смотрите, у меня возле дома два ларька с помидорами, один на углу, второй за
перекрестком. В угловом меня пару раз надули с помидорами.
Я им не доверяю.
Можно, конечно, просто попросить
показать, но я то на мысль отвлекусь, то еще чего... Мне проще перейти сначала десять рядов машин вдоль, потом
поперек десять, собсно купить, потом опять вдоль, потом поперек. Сорок рядов машин или чистый тротуар – разницу вы
ощутили?
Либо мне хватает вашего доверия и готовности к диалогу, либо разговора не будет в принципе.
Поверьте, этот принцип не на пустом месте берется. Абсолютное большинство вампиров сталкивается слишком рано,
что качество их жизни напрямую зависит от доверия и готовности к диалогу Другого. Если ваше здоровье и
самочувствие зависит от вашего же контакта с врачом в больнице, и двух попыток не будет, а вы еще плохо
разговариваете... Ну вы поняли, сорок рядов пройти дешевле

У анона в детстве тоже были больницы, и некоторый домашний адок с родителями был.
В некий момент своей жизни анон понял, что ему тоже "сорок рядов пройти дешевле" - и что это бляпиздец так жить.
Анон ходил к психологу. И с помощью психолога вытряс из своей башки говноидею о том, что условный продавец помидоров должен заботиться о желудке и кошельке анона больше, чем сам анон.

Я уязвима. Качество моей жизни реально зависит от того, что предлагает мой круг общения. И вот цитата из архивов
соавтора:
"Альтернатива личное/типное для вампира проходит по водоразделу: или я доверяю своему окружению,
люблю его и счастлив этим, или я заставлю их вести себя со мной так, как мне надо, но буду при этом несчастен.
Другого выбора в рамках типа им не дано."
Я понимаю – это не те рамки, которые удобны всем.
Я отлично понимаю, что я не рубль и сама нравлюсь не всем.
Не нравится? Не ешьте - дешевле будет.

Эту хрень, про качество жизни и круг общения анон тоже в башке имел. Вернее, эта хрень в башке анона имела.
С помощью того же психолога анон постиг простой, но неочевидный ранее факт, что нахуй такое окружение, которое надо заставлять вести себя со мной так, как мне надо, можно найти тех, кто просто будет меня устраивать.
И стало анону щастье.
А мог бы быть Вампиром, гыгы!  :lenin: Всего-то надо было типологию чтить  :awe: и говно, которым в детстве моск засрали, из башки не вытряхивать.

#2155 2018-02-17 19:10:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

нахуй такое окружение, которое надо заставлять вести себя со мной так, как мне надо, можно найти тех, кто просто будет меня устраивать.

Щастье-то щастье, но до каких-то пределов можно и окружение научить не наступать тебе на (метафорические) лапы. И не все могут послать своё окружение нахуй (допустим, это семья, коллектив на работе или школа), в каких-то случаях приходится с ними взаимодействовать.
Тебе проще свалить, кому-то свалить никак, а жить как-то надо.

Я не обосновываю этим существование "вампиров", но сам подход у тебя не универсальный.

#2156 2018-02-17 19:11:04

Анон

Re: Типология Княжны

Я вообще ни пса не понял в пассаже про помидоры.
Ну, тебя обманули. Ну, теперь ты ходишь в тот ларек, который дальше, но где не обманывают. Твое дело, твое право.
При чем тут готовность к диалогу, кто с кем должен его вести и нахуя? Как эти помидоры оборачиваются врачом, от которого зависит жизнь? Кто эти люди, где мои вещи?

#2157 2018-02-17 19:20:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я вообще ни пса не понял в пассаже про помидоры.
Ну, тебя обманули. Ну, теперь ты ходишь в тот ларек, который дальше, но где не обманывают. Твое дело, твое право.
При чем тут готовность к диалогу, кто с кем должен его вести и нахуя? Как эти помидоры оборачиваются врачом, от которого зависит жизнь? Кто эти люди, где мои вещи?

Вот, анон, сразу видно, что ты не выживал и не преодолевал:omg: И в жизни тебе есть, чем заняться, кроме как накручивать тонны пафоса вокруг каждого своего похода за овощем.

#2158 2018-02-17 19:48:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Щастье-то щастье, но до каких-то пределов можно и окружение научить не наступать тебе на (метафорические) лапы. И не все могут послать своё окружение нахуй (допустим, это семья, коллектив на работе или школа), в каких-то случаях приходится с ними взаимодействовать.
Тебе проще свалить, кому-то свалить никак, а жить как-то надо.

Ну да. Мне проще было сразу после института устроиться работать пох куда, лишь бы платили, и свалить на съемную хату с дитем под мышкой, чем объяснить окружению-семье, что не надо срать мне в мозг рассказами о том, что я говно и деть мой тоже говно. Окружение считает правильным туда срать. Я считаю правильным свой мозг беречь и себя срущими в мозг не окружать.
В общем, сплошная проза жизни, никаких вампиров.

#2159 2018-02-17 20:55:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон пишет:
Орки

Тот редкий случай когда я даже могу предположить, о чем идет речь! Хотя конечно же не уверен, возможно, дальнейшие описания эту гипотезу опровергнут. Мне кажется, имеется в виду, что эти самые орки - обладатели слабой нервной системы. От этого канеш могут быть и трудности с социализацией (хотя могут и не быть, тут я логики не вижу), вот они такие из себя тонко чувствующие и сенсорно перегружающиеся чуть что.

Это общее для каталога меланхоликов, а не уникальная типная черта.

#2160 2018-02-17 21:12:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

не надо срать мне в мозг рассказами о том, что я говно и деть мой тоже говно.

Мать моя женщина. А что предлагали с этой ситуацией делать? Родить дитё обратно и родиться обратно самому?

#2161 2018-02-17 21:14:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мать моя женщина. А что предлагали с этой ситуацией делать? Родить дитё обратно и родиться обратно самому?

Ничё не предлагали. Там процесс сранья в мозг товосеньки... самодостаточный.  =D

#2162 2018-02-17 21:16:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон про себя почитал, опознал, поплакал, дофига понял и Княжне благодарен. Очень долго правил мозги по ее текстам и результатом доволен. Не, конечно,возможно, не было бы Княжны, анон бы правил мозги по чему-нибудь другому. Еще анон один раз был на семинаре, вела Сова. Пришел к выводу, что мне туда ходить психологически небезопасно. И что то, что Княжна пишет в текстах, она же и нарушает и "ачетакова".

Почему плакал? Как Сова вела семинар по типологии и почему там был автор?

Сова и вроде бы Борис Иванов вели семинар по ресурсу. Анон почитал анонс у Княжны и обсуждение прошлых семинаров, проникся тем, какое адекватное отношение и приперся.
Плакал потому, что то, что с ним в детстве вытворяли, оказалось, было не персональным аноновым адом, а вот оно, описано. И даже особенности анона описаны и в какую сторону можно двигаться. Хотя, анон вообще чем больше читал, тем меньше получалось себя протипировать. Ощущение было, что линейка понятна, но анон пользуется стратегиями всей линейки, а не одного типа.

Отредактировано (2018-02-17 21:20:36)

#2163 2018-02-17 21:41:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сова и вроде бы Борис Иванов вели семинар по ресурсу. Анон почитал анонс у Княжны и обсуждение прошлых семинаров, проникся тем, какое адекватное отношение и приперся.

Блииин, а что там было-то? Вернее, почему именно Княжна себе противоречила, если вели другие люди? Или они потом на кого-то нажаловались?

Анон пишет:

Плакал потому, что то, что с ним в детстве вытворяли, оказалось, было не персональным аноновым адом, а вот оно, описано. И даже особенности анона описаны и в какую сторону можно двигаться

В принципе, от Личко Княжну отличает досягаемость, а значит и надежда на поболтать. Но анон больше инфы именно у Личко подчерпнул. Причём из разных акцентуаций, как и в случае с типологией, и ни одну не получается назвать полностью своей. Может, анона просто не так типировали и он вообще нормальный такой, равномерно оттраханный. Либо, на момент типирования, тревожность перекрывала всякий намёк на уникальность, и пихнули хоть куда, лишь бы угомонить. Но с линейками не прокатывало, только с каталогом (хотя были друзья со своим мнением о каталоге и даже конкретном типе, который ну совсем мимо, просто те друзья повелись на семейную самопрезентацию).

Дополнение
А ещё анон не видел своего сходства с сотипниками. Ни внешнего, ни при взаимодействии с ними. Ну то есть на нейтральной территории всё было легко и понятно, но когда дело касалось выполнения задач, мы действовали абсолютно по-разному.

Отредактировано (2018-02-17 21:46:32)

#2164 2018-03-04 12:36:56

Анон

Re: Типология Княжны

А что княжна рассказывала о "людях" в смысле типа в ее зоопарке типологии? Чем они отличаются от "нелюдей"?

#2165 2018-03-04 14:13:27

Анон

Re: Типология Княжны

А люди это просто нормальные психически здоровые существа с крепкой устойчивой психикой, впрочем, К. утверждает, что они практически не встречаются. со временем про людей позабылось даже, все упоенно искали у себя побольше красиво названных отклонений.

#2166 2018-03-04 16:19:21

Анон

Re: Типология Княжны

А что княжна рассказывала о "людях" в смысле типа в ее зоопарке типологии? Чем они отличаются от "нелюдей"?

Она писала, что люди живут по завету божьему и приводила в пример одного недавнего папу и Кашпировского. Человек одна её френдесса с гламурным личиком на аватарке.

#2167 2018-03-04 16:30:02

Анон

Re: Типология Княжны

У оборотней (флегматиков) тоже устойчивая психика.

#2168 2018-03-04 17:24:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

люди живут по завету божьему

Что это значит?

Больше всего хочу узнать, как у Княжны астрал-вселенцы-драконы сочетаются с типа верой (она, по ее же заявлению, лютеранка).
Есть ли там обоснуй или это как эльфийское православие.

#2169 2018-03-04 18:25:00

Анон

Re: Типология Княжны

Больше всего хочу узнать, как у Княжны астрал-вселенцы-драконы сочетаются с типа верой (она, по ее же заявлению, лютеранка).
Есть ли там обоснуй или это как эльфийское православие.

А как  у неё в одном тексте сочетаются прихватизированное у Литвака психологическое айкидо и резкая критика терпячки? Так же как у самого Литвака в одной статье объяснение принципов выплёскивания говна на "сладкогласых сирен" (он называет это их использованием) и обучение примитивному подхалимажу. Сочетается очень выгодно.

#2170 2018-03-05 01:02:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А люди это просто нормальные психически здоровые существа с крепкой устойчивой психикой

Анон пишет:

Она писала, что люди живут по завету божьему

Она писала, что раньше выживали только люди. Что засильем нелюдей мы обязаны медицине.
И она хочет сказать, что эти нормальные психически здоровые существа, жившие по завету божьему, творили войны, инквизицию, публичные казни и прочую хуйню?
А нынче ненормальные психически нездоровые нелюди, живущие по заветам сотоны, защищают права одноногих собаченек?
Чото у меня не сходится.

Отредактировано (2018-03-05 01:03:13)

#2171 2018-03-05 01:10:03

Анон

Re: Типология Княжны

Нам похуй ваши неувязочки.

#2172 2018-03-05 09:39:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А люди это просто нормальные психически здоровые существа с крепкой устойчивой психикой

Анон пишет:

Она писала, что люди живут по завету божьему

Она писала, что раньше выживали только люди. Что засильем нелюдей мы обязаны медицине.
И она хочет сказать, что эти нормальные психически здоровые существа, жившие по завету божьему, творили войны, инквизицию, публичные казни и прочую хуйню?
А нынче ненормальные психически нездоровые нелюди, живущие по заветам сотоны, защищают права одноногих собаченек?
Чото у меня не сходится.

Соседняя тема какбе подсказывает нам, что если бы УК не стоял  на страже например тех людишек, кто не желает вечно терпеть мерзкий характер взятых в приютах собанек и возвращает их зоозащитникам, то те самые зоозащитники не просто заносили бы мерссских людишек  в свои черные списки, но и охотно сжигали б на кострах;)
Но пока трехсотые ограничиваются проклятиями и публикацией личных данных в общем доступе. Так что нетерпение к ближним хумансам во имя религиозной идеи ли или во имя швятых собанек - это общечеловеческое  вне исторических эпох или типологий;):)

Отредактировано (2018-03-05 09:40:42)

#2173 2018-03-05 10:59:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Нам похуй ваши неувязочки.

Да это ко всему, что она писала и делала, идеальный эпиграф. Там, если посмотреть, ничего не сходится!

Там неувязочки такие, что это неувязищи целые. И это еще сколько таких неувязищ неизвестно анону.

Анон не может всерьез воспринимать телеги Княжны, потому что это или пересказ чужих идей в стиле "Рабинович напевает Битлз" или это самый обыкновенный глюколовско-магуйский гон, который надо воспринимать "как стихи". Вот это вот все про Охотников, смотрящих в Бездну и прочее.
Но при этом почему-то заявляется, что за этими "какстихами" какие-то исследования стоят (ну-ну, в это могут поверить только те, кто представления об исследованиях не имеет). Но блокноты и тетради с "исследованиями", типа, утрачены. Зуб даю, что их не было никогда в принципе.

Она включает в стаж психолога дремучие годы, когда была просто тусовщицей со школами магии и гуризмом среди питерских неформалов.
Она заявляла, что проект у нее некоммерческий (но бабло за семинары и типирование она прекрасно брала, ЧСХ).
Те, кто был допущен в круги поближе, выясняли, что это все не про психику, а про какие-то астралы.
Она вещала про коммуникативную компетентность, но достаточно посмотреть на то, сколько она распугала-послала людей, включая соавторов и приближенных, и как именно она это делала (да, там могли быть ебанашки, но когда историй по одному шаблону столько - это уже дело в морде).
Она карала хомяков за одно слово поперек, а сама при этом сливала инфу о клиентах куда попало.
Были свидетели старых времен, подтверждавшие то, что и типологию-то нелюдей не она сама выдумала, а похожие телеги по Питеру ходили еще до появления ЖЖ как площадки.

Ну и это. У нее, блять, тайный орден и магуйские круги (вот уж это анон слышал от тех, кто в близком круге был).
Если уж всего остального недостаточно.
Психолог, блин.

#2174 2018-03-05 11:03:59

Анон

Re: Типология Княжны

А, ну и про каталоги меланхоликов-немеланхоликов.

Вы серьезно, аноны? Вот я знавал тех, кто самой княжной точно типирован в, скажем, бестии.
Вася, Петя и Маня типированы в бестии. Дракон, василиск и гарпия, например. Так вот. Все эти люди имеют совершенно точно не одинаковый темперамент. Да и акцентуированы по-разному, если по Личко-Леонгарду.
Какие каталоги меланхоликов, ШТА?
Это уж вовсе бред какой-то.  =D Это просто смешно.

#2175 2018-03-05 11:05:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Соседняя тема какбе подсказывает нам, что если бы УК не стоял  на страже например тех людишек, кто не желает вечно терпеть мерзкий характер взятых в приютах собанек и возвращает их зоозащитникам, то те самые зоозащитники не просто заносили бы мерссских людишек  в свои черные списки, но и охотно сжигали б на кострах;)
Но пока трехсотые ограничиваются проклятиями и публикацией личных данных в общем доступе. Так что нетерпение к ближним хумансам во имя религиозной идеи ли или во имя швятых собанек - это общечеловеческое  вне исторических эпох или типологий;):)

Собака, на которой тебя заклинило, просто приведена в пример как крайний случай. Можешь подставить геев, чайлдфри или другое безвредное человеческое меньшинство, терпимость к которому в наше время выше, чем в средневековое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума