Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2101 2018-02-16 13:51:42

Анон

Re: Типология Княжны

Я помню как зашел на семинар Княжны и погрузился в эмоцию "ты принят и мы тебе рады, ты как мы и мы понимаем как мир устроен на самом деле".
С тех пор думаю что ходят к Княжне за этим. Психология и решение проблем сами по себе их не интересуют, могли бы за тем же и на инженерный кружок ходить. За приятным нежным чувством подростковой тусовочки против всего мира.

#2102 2018-02-16 14:15:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С тех пор думаю что ходят к Княжне за этим. Психология и решение проблем сами по себе их не интересуют, могли бы за тем же и на инженерный кружок ходить. За приятным нежным чувством подростковой тусовочки против всего мира.

За этим тоже.
И за приятным узнаванием всякого асибе. В этом как в факте ничего нет стыдного, в принципе людям интересно асибе, некоторым (и в некоторые периоды жизни - например в юности или в кризисе) очень интересно. Поэтому популярны что гороскопы, что любые типологии, что тестики типа "какой ты мультяшный персонаж?".

Но на этом простом факте многие манипуляции построены, в том числе очень гадкие.

Однако в тусе Княжны бывали и такие, кого все-таки интересовало что-то кроме взаимопоглаживания и асибе. Но их интересовала или такая "психология", которая с магуйством отчасти (Княжна по полной додавала в узком кругу и была сама магуй и глюколов, что сразу отсекало вариант уйти куда-то еще, поскольку других таких "своих-нецивильных" психологов в те годы вокруг не наблюдалось), или же они, заинтересовавшись серьезнее, отваливались от Княжны и шли еще куда-то. Вот вторые не успевали или не желали ощутить враждебность всегомира и единственную истинность учения Княжны  =D

#2103 2018-02-16 14:44:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С тех пор думаю что ходят к Княжне за этим. Психология и решение проблем сами по себе их не интересуют, могли бы за тем же и на инженерный кружок ходить. За приятным нежным чувством подростковой тусовочки против всего мира.

Я ходил за пониманием других. Считаю, что не зря ходил.

Помню, что Княжна прямо открытым текстом говорила, что тип это по сути диагноз и чем меньше у человека тараканов, тем хуже этот человек типируется. А тусовка дружно обсуждала, какие они эталонные драконы и гарпии.
Я про свою нитаковость не рассказывал, типироваться у Самой не рвался, поэтому смотрели на меня там поначалу косо. Но в итоге назначили нитаковостью именно нежелание рассказывать, затипировали по этому признаку и приняли.

#2104 2018-02-16 14:46:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Помню, что Княжна прямо открытым текстом говорила, что тип это по сути диагноз и чем меньше у человека тараканов, тем хуже этот человек типируется.

Так это, за диагнозом целесообразней к врачу идти, не? А не к гуру с бугра, с хуй проссышь каким образованием.

#2105 2018-02-16 14:49:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Помню, что Княжна прямо открытым текстом говорила, что тип это по сути диагноз и чем меньше у человека тараканов, тем хуже этот человек типируется.

Она, анон, в один момент это говорила, а через минуту уже типировала любого мимокрокодила по походке, повороту головы, чужому описанию или вообще по аватарке и паре комментов в ЖЖ.  =D С полпинка как нефиг делать.
Даже без диалога.

Правда, иногда оказывалось, что она, упс, передумала и перетипировала.

#2106 2018-02-16 15:33:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она, анон, в один момент это говорила, а через минуту уже типировала любого мимокрокодила по походке, повороту головы, чужому описанию или вообще по аватарке и паре комментов в ЖЖ.  =D С полпинка как нефиг делать.
Даже без диалога.

Она и меня типировала от балды. Примерно так: а теперь на сцене Чупакабры, выходите ты, ты и ты! Я офигел, потому что с названным типом себя не ассоциировал никак. Тусовка меня потом назначила другим типом. Мне пофиг. Я эту типологию для себя воспринимаю как атлас "Виды тараканов, как распознать, чтобы случайно не убить и не убиться".

#2107 2018-02-16 15:37:26

Анон

Re: Типология Княжны

Я помню как зашел на семинар Княжны и погрузился в эмоцию "ты принят и мы тебе рады, ты как мы и мы понимаем как мир устроен на самом деле".
С тех пор думаю что ходят к Княжне за этим. Психология и решение проблем сами по себе их не интересуют, могли бы за тем же и на инженерный кружок ходить. За приятным нежным чувством подростковой тусовочки против всего мира.

Из этой же темы:

Скрытый текст

#2108 2018-02-16 15:38:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Помню, что Княжна прямо открытым текстом говорила, что тип это по сути диагноз и чем меньше у человека тараканов, тем хуже этот человек типируется.

Это с любой типологией так: чем меньше у человека тараканов и больше - индивидуальности, тем хуже он вписывается в типаж квадратно-гнездовой. Хоть в княжновскую типологию, хоть в соционику, хот в психейогу.

#2109 2018-02-16 15:44:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она, анон, в один момент это говорила, а через минуту уже типировала любого мимокрокодила по походке, повороту головы, чужому описанию или вообще по аватарке и паре комментов в ЖЖ.   С полпинка как нефиг делать.
Даже без диалога.

Правда, иногда оказывалось, что она, упс, передумала и перетипировала.

Это не метод суперпрофессора, который войдёт в комнату и всех разгадает-исцелит силой собственной убедительности. Но типировать всё равно имеет право только Княжна.

#2110 2018-02-16 15:46:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это с любой типологией так: чем меньше у человека тараканов и больше - индивидуальности, тем хуже он вписывается в типаж квадратно-гнездовой. Хоть в княжновскую типологию, хоть в соционику, хот в психейогу.

Чем больше компенсации своих комплексов с целью вернуться в социум, тем уникальней личность.

#2111 2018-02-16 15:49:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но типировать всё равно имеет право только Княжна.

Молния еще могла. И допускалось временное самотипирование. Правда, точку поставить все равно могла только Княжна.
И это все подавалось как необходимость. И (анон сам не типировался, но по словам знакомых) при этом платном типировании нужно было рассказывать о детстве, о том, о сем, обо всем.

При этом регулярно травились байки в духе "я шла по улице, навстречу шел мужик с безумным взглядом, не глядя на светофоры и ни на что, вот такие они, эти Чупакабры, у него и походка была типичная чупакабровая!".

Из чего анон тогда сразу сделал вывод, что типирование на самом деле производится третьим глазом, а все эти беседы-разговоры нужны только затем, чтобы у человека не возникало вопросов о том, за что он заплатил Княжне. Якобы за вот этот "анализ" и инфу о себе. Но так-то типировать Княжна может и певца в клипе, и мимомужика на улице, и кого угодно. Без всяких историй о детстве.

#2112 2018-02-16 16:04:36

Анон

Re: Типология Княжны

а все эти беседы-разговоры нужны только затем, чтобы у человека не возникало вопросов о том, за что он заплатил Княжне. Якобы за вот этот "анализ" и инфу о себе. Но так-то типировать Княжна может и певца в клипе, и мимомужика на улице, и кого угодно. Без всяких историй о детстве.

Ох, анончик, если бы только затем.

#2113 2018-02-16 16:05:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но так-то типировать Княжна может и певца в клипе, и мимомужика на улице, и кого угодно. Без всяких историй о детстве.

На последних семинарах Княжна учила типировать по мимике, показывала ролики с ютуба, рассказывала про какие-то характерные мышечные зажимы. То ли я тупой, то ли Княжна объяснять не умеет, но понял я про эти зажимы чуть менее чем нихуя.

Но что характерно, потом показывал эти ролики знакомым, которых типировал сам. Типа вот тут на видео пять человек, кто больше похож на тебя? Почти все сразу тыкали в свой тип.

#2114 2018-02-16 16:12:06

Анон

Re: Типология Княжны

Но что характерно, потом показывал эти ролики знакомым, которых типировал сам. Типа вот тут на видео пять человек, кто больше похож на тебя? Почти все сразу тыкали в свой тип.

Анон, тебе не будет сложно расписать, как это выглядело? Просто я помню, как объявлялись вебинары. Если это было на них, а в свой тип тыкали в общем чатике, то моё лицо готово.

#2115 2018-02-16 16:23:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ох, анончик, если бы только затем.

А ты имеешь в виду всякий внутренний слив инфы, знание зацепок и вот это вот?
Это да, этого там было.
Но не все, кто типировался, попадали в близкий круг той или иной степени.

#2116 2018-02-16 16:52:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, тебе не будет сложно расписать, как это выглядело? Просто я помню, как объявлялись вебинары. Если это было на них, а в свой тип тыкали в общем чатике, то моё лицо готово.

Я показывал ролики людям, вообще не знакомым с типологией. Чтобы проверить то, что я натипировал по их поведению. Иногда даже не озвучивая, зачем мне это надо. Просто вот ролик, скажи пожалуйста, кто из пяти артистов, на твой взгляд, больше похож на тебя.

И таки тот, в ком я подозревал Чупакабру, уверенно тыкал в артиста-Чупакабру. А "похоже-это-Бугимен" в Бугимена. Причем тыкали иногда буквально на первых секундах и с радостным подпрыгиванием. Ни разу не было, чтобы уверенно ткнули не в тот тип, про который я думал. Либо в него, либо "ну я не знаю, сложно, а к чему это всё вообще"

#2117 2018-02-16 18:02:54

Анон

Re: Типология Княжны

А давал потом описание читать?

Просто вот анон у Княжны не типировался сам, но поскольку пара приятелей анона в это ухнула, анона пару раз лично видела Княжна, ну и анон ее, так получилось.
И она сказала, что анон - Чупакабра. Анон дождался про Чупакабр, почитал, себя не узнал (то, что общее, слишком неконкретно, а то, что конкретно, про детство и все такое - не обо мне), хотя все в один голос пели "ты узнаааешь свой тип!". Нихуя. Близкие анона тоже не очень поняли, где в этом описании анон (да и вообще сказали, что это такое расплывчатое нечто ниачем, что тут эффект Барнума действовать будет).
В общем, не сработало даже личное типирование взглядом Княжны. Я уж теперь даже и не знаю, какая я Чупакабра.

#2118 2018-02-16 20:48:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон про себя почитал, опознал, поплакал, дофига понял и Княжне благодарен. Очень долго правил мозги по ее текстам и результатом доволен. Не, конечно,возможно, не было бы Княжны, анон бы правил мозги по чему-нибудь другому. Еще анон один раз был на семинаре, вела Сова. Пришел к выводу, что мне туда ходить психологически небезопасно. И что то, что Княжна пишет в текстах, она же и нарушает и "ачетакова".

#2119 2018-02-17 09:51:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон про себя почитал, опознал, поплакал, дофига понял и Княжне благодарен. Очень долго правил мозги по ее текстам и результатом доволен. Не, конечно,возможно, не было бы Княжны, анон бы правил мозги по чему-нибудь другому. Еще анон один раз был на семинаре, вела Сова. Пришел к выводу, что мне туда ходить психологически небезопасно. И что то, что Княжна пишет в текстах, она же и нарушает и "ачетакова".

Почему плакал? Как Сова вела семинар по типологии и почему там был автор?

#2120 2018-02-17 10:10:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=209
Сколько взаимоисключающих параграфов.
Так это ж типология 2.0, версия для цивилов. 

Для дебилов. Княжна в жж ручалась, что в списке литературы всё цивильно, хотя перед уханьем в бездны мудрости никто не мешает хотя бы в гугле заценить, то там за авторы и прикинуть градус цивильного в сумме тех источников. Анон в своё время этого не сделал, доверился и поспешил.                      Цивильного там только то, что было прочитано ранее (авторы у всех в печёнках сидят, поэтому называть не буду). Тогда анона не смутило отсутствие убедительной связи с с проектом (ну, был невнимателен, сам дурак, да и книги хорошие, может попиарить решила, а значит и другие зайдут). Однако теперь фокус не пройдёт. Поблагодарил бы Княжну за науку, да вряд ли она задавалась целью разрушить доверие к своим проектам.

#2121 2018-02-17 10:12:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И что то, что Княжна пишет в текстах, она же и нарушает и "ачетакова".

Да, анончик, это особенно доставляет  :lol:
Очень интересно было ее читать, человек реально описывал все косяки, которые нафигачил, но при этом типа это был не он ))

#2122 2018-02-17 10:14:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон в теме?)

Анон читал половину из перечисленного еще в 90-лохматые годы, а об остальной половине имеет вполне отчётливое представление по фамилиям авторов. :)

Кстати, анон определил, кого там нормально распределили по шляпе? Моя версия: порядок добро - хаос зло.

#2123 2018-02-17 10:27:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да, анончик, это особенно доставляет  
Очень интересно было ее читать, человек реально описывал все косяки, которые нафигачил, но при этом типа это был не он ))

Не встретил себя человек. Может, она затевает все проекты ради научного обоснования своей правоты в отношении себя. По какой-то загадочной причине получается что получается (по чьей угодно вине). Может, встреча с собой и состоялась бы, проводи она эксперименты под присмотром, но всем известно (тм) о плачевном состоянии науки в этой стране, и на этот раз убийцей оказался бы куратор.

Отредактировано (2018-02-17 10:38:19)

#2124 2018-02-17 11:48:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Очень интересно было ее читать, человек реально описывал все косяки, которые нафигачил, но при этом типа это был не он ))

Вот об это анон и споткнулся ещё во времена оные, зачтя истеричных воплей пост о гадах, тревожащих звонками покой Ея Жабейшества средь вересковых полей. Анон в ту пору был молод и не шибко психологически грамотен, но чувство "чёзанах?" анона по прочтении посетило. Потом, по мере чтения пачек аналогичных высеров в постах и комментах оно сменилось чувством "нахуй так жить!". И анон читать этот говно-бложек прекратил. Потом анон выучил пушистое слово "компартментализация" - и вопросов из серии "чёзанах?" больше не имел.

#2125 2018-02-17 12:22:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потом анон выучил пушистое слово "компартментализация"

Анон, а расшифруй?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума