Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2026 2017-11-18 00:19:14

Анон

Re: Типология Княжны

Да, сходство очень большое )) И ведь не придерешься! Напомнило, как всякие современники Пушкина выводили в модных пьесах кого-то общеузнаваемого по характерным мелочам в комические персонажи и светское общество хихикало в кулачок :)

#2027 2017-11-23 13:08:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, а скажи, куда переехал жж Княжны? В комментариях к последнему посту в дайри она пишет что-то про WordPress.

Очень близкая подруга анона подсела на Княжну, через время стала говорить чужими фразами, потом послала в задницу всех друзей и родню. Ведет высокоодухотворенный жж и регулярно катается в Питер, дабы припасть к источнику мудрости.

#2028 2017-11-24 02:14:27

Анон

Re: Типология Княжны

#2029 2017-11-24 02:52:16

Анон

Re: Типология Княжны

Читаю коммент Княжны:
argenlant, одно время у меня была мысль выложить это все на фикбуке (там потихоньку-полегоньку уже 180 страниц, е-мое...), но что-то я пока не решаюсь. А второй сайн на вордпрессе, как тот, на который уехало все их ЖЖ, не потяну, с тем и так админы работают, меня на него не хватило. Так что остановилась на journals.ru, а отсюда потихоньку пойду уже, наверное.

Она и на фикбуке есть? Кто-нибудь находил?

#2030 2017-11-25 03:04:01

Анон

Re: Типология Княжны

Не терпится прочитать итоги эффекта Пигмалиона типа тех, что были в прошлом году. Отличия поискать. Пока получилось насладиться только окуительной стори о реагирующем на новолуние роутере.

#2031 2017-11-25 16:00:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А выясняется, что там микросекточка с глюками и вселенцами, а лисы-волки-драконы типа реальные, но в астрале, и вообще куча всякой ебалы про астрал, а Княжна не просто там какой-то психолог, а Учитель. Я бы тоже охуел 

О таком, конечно, предупреждать надо, но в принципе это вполне такая нормальная хренотень, ничего особо пиздецового. Вы бы знали, сколько таких "орденов" и "обществ" в крупных городах, как давно они существуют, какого пола, возраста и профессий там люди бывают. Советская интеллигенция из гуманитариев тоже в такое любила поиграться, накурятся там Кастанеды рукописного, БГ наслушаются и глючат себе тихо-мирно:) А коллективно это гораздо бодрее выходит. Ну вот есть у людей потребность в уходе от жесткой серой  реальности, всегда была и всегда будет.  Княжна и другие подобные  - просто к нам ближе и несколько публичнее, поэтому мы про них знаем.

#2032 2017-11-25 16:13:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А выясняется, что там микросекточка с глюками и вселенцами, а лисы-волки-драконы типа реальные, но в астрале, и вообще куча всякой ебалы про астрал, а Княжна не просто там какой-то психолог, а Учитель. Я бы тоже охуел 

О таком, конечно, предупреждать надо, но в принципе это вполне такая нормальная хренотень, ничего особо пиздецового. Вы бы знали, сколько таких "орденов" и "обществ" в крупных городах, как давно они существуют, какого пола, возраста и профессий там люди бывают. Советская интеллигенция из гуманитариев тоже в такое любила поиграться, накурятся там Кастанеды рукописного, БГ наслушаются и глючат себе тихо-мирно:) А коллективно это гораздо бодрее выходит. Ну вот есть у людей потребность в уходе от жесткой серой  реальности, всегда была и всегда будет.  Княжна и другие подобные  - просто к нам ближе и несколько публичнее, поэтому мы про них знаем.

Про Княжну-то мы, кстати, не так уж много подробностей знаем. Да, она интересна, потому что тусовочная и некоторые аноны пересекались именно с ней. А орденов, конечно, много. И из того, что видел я, к примеру, далеко не все из них так консперируются, как Княжна с последователями. Кто хочет, может легко влиться и приобщаться к мудрости гуру :) А здесь не совсем так.

#2033 2017-11-25 16:19:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

О таком, конечно, предупреждать надо, но в принципе это вполне такая нормальная хренотень, ничего особо пиздецового.

Анон, понимаешь, предупреждать-то и правда надо. Если бы Княжна себя в целом позиционировала именно как гуру с орденом и драконами, это было бы...ну, я не считаю, что это норма, разве что статистическая, но это было бы хоть как-то окей. А вот если человек предлагает психологическую помощь, а на деле оказывается гуру - это уже хуйня хуевая.

#2034 2017-11-25 16:30:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

О таком, конечно, предупреждать надо, но в принципе это вполне такая нормальная хренотень, ничего особо пиздецового.

Анон, понимаешь, предупреждать-то и правда надо. Если бы Княжна себя в целом позиционировала именно как гуру с орденом и драконами, это было бы...ну, я не считаю, что это норма, разве что статистическая, но это было бы хоть как-то окей. А вот если человек предлагает психологическую помощь, а на деле оказывается гуру - это уже хуйня хуевая.

Я другой анон, но они многие под ширмами, то психологов, то кружка по интересам к какой-нибудь книжке. Прямо так с порога про секту и глюки мало кто говорит.

#2035 2017-11-25 16:33:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я другой анон, но они многие под ширмами, то психологов, то кружка по интересам к какой-нибудь книжке. Прямо так с порога про секту и глюки мало кто говорит.

Так и что, хорошо это, что ли? Так и надо, все верно делают? :dontknow:

#2036 2017-11-25 16:41:41

Анон

Re: Типология Княжны

Нет, конечно. Просто один из неприятных признаков микрокульта, который уже не удивляет, потому что частый.

#2037 2017-11-25 16:46:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А вот если человек предлагает психологическую помощь, а на деле оказывается гуру - это уже хуйня хуевая.

Не, вот с этим я согласен полностью. Но блин, Княжна и психология? Она в принципе не психолог, типология изначально не психологическая и антинаучная. Ну как бы, если хочешь купить хороший велосипед, ты роешь инфу, типы великов и для чего они, читаешь отзывы, разбираешься в фирмах, комплектующих. Если ты хочешь адекватной психологической помощи, то гуглишь что такое психология, направления, психологов, отзывы на них. Если при этом выбираешь Княжну - ну тут уж странно возмущаться, что в итоге получаешь астральных драконов и гуру в комплекте.

#2038 2017-11-25 16:52:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А здесь не совсем так.

Набивание себе цены, комплекс гуризма. Бывают, люди ловят с этого кайф, просто от ощущения собственной важности.

#2039 2017-11-25 17:16:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если человек предлагает психологическую помощь, а на деле оказывается гуру - это уже хуйня хуевая.

Не, вот с этим я согласен полностью. Но блин, Княжна и психология? Она в принципе не психолог, типология изначально не психологическая и антинаучная. Ну как бы, если хочешь купить хороший велосипед, ты роешь инфу, типы великов и для чего они, читаешь отзывы, разбираешься в фирмах, комплектующих. Если ты хочешь адекватной психологической помощи, то гуглишь что такое психология, направления, психологов, отзывы на них. Если при этом выбираешь Княжну - ну тут уж странно возмущаться, что в итоге получаешь астральных драконов и гуру в комплекте.

Если я хочу хороший велосипед, а мне втюхивают плохой потому, что я не понимаю в велосипедах - виноват не я.
Если я хочу психологической помощи, а мне втюхивают астральных драконов как так и надо - аналогично. Можно не разбираться в велосипедах и психологии, нельзя - пиздеть.

Отредактировано (2017-11-25 17:18:17)

#2040 2017-11-25 17:24:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Если я хочу хороший велосипед, а мне втюхивают плохой потому, что я не понимаю в велосипедах - виноват не я.
Если я хочу психологической помощи, а мне втюхивают астральных драконов как так и надо - аналогично. Можно не разбираться в велосипедах и психологии, нельзя - пиздеть.

Ну в идеальном мире поней и справедливости, конечно, да. Но в реальной жизни оно так не работает, к сожалению.
Просто я на самом деле не понимаю, как на Княжну можно повестись как на психолога, там же эзотерические уши изо всех щелей торчат.

#2041 2017-11-25 17:29:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну в идеальном мире поней и справедливости, конечно, да. Но в реальной жизни оно так не работает, к сожалению.

Так анон, если все будут считать, что виноват тот, кого наебали, а не тот, кто наебал, мир поней и справедливости нам не светит.

#2042 2017-11-25 17:40:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так анон, если все будут считать, что виноват тот, кого наебали, а не тот, кто наебал, мир поней и справедливости нам не светит.

Я так не считаю, правда. Разумеется надо что-то делать, если у кого-то есть на это силы и мотивация. Хотя бы своих знакомых предупредить. Мне просто странно, что люди так несерьезно относятся к выбору психологической помощи, и мне все же кажется, что если человек клюет на типологию княжны, значит есть в нем некя базовая тяга к астральным драконам. Может я не прав, я ничего не утверждаю.
А так да, мы живем в мире, где все всех наебывают, как это ни прискорбно. И морально надо быть готовым к тому, что везде наебалово - и на продуктовой этикетке, в словах премилого сотрудника уважаемого коутого банкп, и на сайте психодога с пятью дипломами. И проверять-проверять-проверять.

#2043 2017-11-25 17:40:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну в идеальном мире поней и справедливости, конечно, да. Но в реальной жизни оно так не работает, к сожалению.

Так анон, если все будут считать, что виноват тот, кого наебали, а не тот, кто наебал, мир поней и справедливости нам не светит.

Вообще в мошенничестве виноват мошенник. Никто тебя из мира поней и справедливости не гонит, анон.

#2044 2017-11-25 18:20:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Так анон, если все будут считать, что виноват тот, кого наебали, а не тот, кто наебал, мир поней и справедливости нам не светит.

Я так не считаю, правда. Разумеется надо что-то делать, если у кого-то есть на это силы и мотивация. Хотя бы своих знакомых предупредить. Мне просто странно, что люди так несерьезно относятся к выбору психологической помощи, и мне все же кажется, что если человек клюет на типологию княжны, значит есть в нем некя базовая тяга к астральным драконам. Может я не прав, я ничего не утверждаю.
А так да, мы живем в мире, где все всех наебывают, как это ни прискорбно. И морально надо быть готовым к тому, что везде наебалово - и на продуктовой этикетке, в словах премилого сотрудника уважаемого коутого банкп, и на сайте психодога с пятью дипломами. И проверять-проверять-проверять.

Ну вот оказался кто-то не готов. Он не имеет права на адекватных психологов, нормальную еду и кредиты по человеческим ставкам? Имеет. И возмущаться (а "странно возмущаться" - это ведь твои слова?), не получив этого, тоже. Ничего странного в том, чтобы возмутиться говну, которое  тебе продали как повидло, нет, это можно и нужно делать.

#2045 2017-11-25 18:48:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну вот оказался кто-то не готов. Он не имеет права на адекватных психологов, нормальную еду и кредиты по человеческим ставкам? Имеет. И возмущаться (а "странно возмущаться" - это ведь твои слова?), не получив этого, тоже. Ничего странного в том, чтобы возмутиться говну, которое  тебе продали как повидло, нет, это можно и нужно делать.

Ну вот в следующий раз будет лучше и тщательнее выбирать себе психологов, а его возмущение послужит другим для оценки днятельности Княжны. Я только рад)

#2046 2017-12-20 15:11:35

Анон

Re: Типология Княжны

Тут такую прелесть анон нашел, некая Молния, которая консультирует, как психолог и по типологии Княжны

http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types
http://molnija.livejournal.com/

#2047 2017-12-20 15:25:17

Анон

Re: Типология Княжны

Тут такую прелесть анон нашел, некая Молния, которая консультирует, как психолог и по типологии Княжны

http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types
http://molnija.livejournal.com/

так они вместе  были раньше.Пока не разосрались.
я правда не знаю, что по психологии заканчивала Молния. Она вроде бы белорусская журналистка.

#2048 2017-12-20 15:54:14

Анон

Re: Типология Княжны

Твоей новости сто лет в обед :) Тему почитай, тут об этом перетирали.
Судя по тому, что она работает в Нидерландах, и легально, что-то да заканчивала.

Отредактировано (2017-12-20 15:58:43)

#2049 2017-12-20 16:04:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Твоей новости сто лет в обед :) Тему почитай, тут об этом перетирали.
Судя по тому, что она работает в Нидерландах, и легально, что-то да заканчивала.


Ненене, Девид Блейн, 80 страниц многабукаф, анон ниасилил. Анон сталкивался с княженитами куда как более давних лет, для него Молния в прелесть и диковинку

#2050 2017-12-20 20:38:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Твоей новости сто лет в обед :) Тему почитай, тут об этом перетирали.
Судя по тому, что она работает в Нидерландах, и легально, что-то да заканчивала.


Ненене, Девид Блейн, 80 страниц многабукаф, анон ниасилил. Анон сталкивался с княженитами куда как более давних лет, для него Молния в прелесть и диковинку

Так поиском хотя бы пробей.
Молния из давних, писала в соавторстве с княжной, пока не разосрались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума