Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2001 2017-09-27 15:05:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Бгггг, так она и скажет. Да просто, если сам клиент глючен или по нему прямо видно, что он ищет чего-то этакого, высокого смысла, смысла жизни, склонен к магическому мышлению - то подкатит понемногу.

+1
Чует потенциального хомяка. Но это хомяк должен быть сам в ней явно заинтересован. По крайней мере, когда у анона были еще знакомые княжениты, оно было так. Удочки закидывать она могла. Или хомяки искали новых, например кое-кто мне тогда предлагал сходить к Княжне первый раз бесплатно.

Ну и плюс для многих она сразу не цивильная Ольга, потому что они сами не цивилы, у них у самих магуйства и поиски смыслов. Но про орден они не в курсе, мб им потом открывают, если хомяк признан годным для этого хомяком.

#2002 2017-09-27 18:01:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но про орден они не в курсе, мб им потом открывают, если хомяк признан годным для этого хомяком.

Про орден, конечно, княжна не светит даже типа своим. Многие об этом узнавали по сплетням и рассказам из вторых-третьих рук. Теперь еще и на холиварочке можно узнать  =D

#2003 2017-09-27 18:10:59

Анон

Re: Типология Княжны

Да ладно, она писала, что хранит свои тайны на виду.

#2004 2017-09-27 18:15:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да ладно, она писала, что хранит свои тайны на виду.

Ну, это такой вид, анон... Про некоторые "тайны" я сразу догадался. Так то я. А были и те, кому в лицо пруфы покажи, они скажут "не может быть! ну ладно, может, но это было давно и щас все не так! ну ладно, так, но не всерьез и вообще игра!".

#2005 2017-09-27 19:37:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, она писала, что хранит свои тайны на виду.

Ну, это такой вид, анон... Про некоторые "тайны" я сразу догадался. Так то я. А были и те, кому в лицо пруфы покажи, они скажут "не может быть! ну ладно, может, но это было давно и щас все не так! ну ладно, так, но не всерьез и вообще игра!".

М, анон, но раз они свои, то почему магуйство отрицают? В тусовке же все ок относятся. Сама-то Княжна настроила баррикад не продраться: то для цивилов, то для полуцивилов, орден совсем-совсем для своих... Да и что мы на холиварочке знаем, что вот есть он такой орден с астральными датчиками, про вселенцев и подзамки никакой конкретики. Хотя достаточно, чтобы не заинтересованным за версту отходить, а интересующимся поближе подкатиться.

#2006 2017-09-27 20:44:46

Анон

Re: Типология Княжны

Так магуйство одно, а орден и всякая такая ебанина - другое.
Чел может допускать, что "магия" - это такое, ну типа мы про чакры глючим и на таро гадаем.
А про астральные датчики и вселенцев у самой гуру даже и не знать. И тем более про орден, про тамплиеров и про дохуя всего, о чем даже аноны не ведают.

Там сложная система допусков.
Например, одна знакомая анона с Княжной была знакома. И даже общалась в приватике, то ли в аське, то ли где. То есть не как клиент, а вот на "ты", и не с Ольгой, а с Княжной, общие знакомые, то-се. Но она охуела, узнав про датчики и вселенцев. Прямо вот так вот и охуела. Она думала, что там магия - это ну вот гадания на таро или пресловутое "развесьте синие елочные игрушки, чтобы пришло щастье, и золотые, чтобы пришло богатство". Такое. Не более.

Еще кое-кто, как я понимаю, был на следующем уровне. То есть бывал не то дома у Княжны, не то на сборищах для своих, где про магуйства открытым текстом. Знал про датчики даже. Но при этом не знал про орден и магистра. И узнал не от самой Княжны.

Для меня тут одна только штука загадочна. Как при всем этом столько лет все не всплыло наружу. Впрочем, это тусовка, там не то что орден, там инфернальное свиноебство могут годами замалчивать, потому что вэник и у всех на всех компромат.

Отредактировано (2017-09-27 20:47:32)

#2007 2017-09-27 20:46:49

Анон

Re: Типология Княжны

Чёт  вспомнилось, многие знакомые мне в 2008-2009 говорили, что Княжна такая классная, пишет про нечеловеков. Анон тогда был весь такой иной, как раз по контексту прокатывало :) И вот ищу я, значит, в предвкушении прекрасного материал по типологии, а нахожу какое-то чисто цивильное портфолио. И так бамс... А чего это нечеловек ещё и среди цивилов известен? Потом уже и типология нашлась, и люди, то есть нелюди добрые объяснили что к чему. Но я-то честно думал, что она как Сойт, которая про лис и разных других существ пишет, а она как-то совмещать умеет.

#2008 2017-09-27 21:03:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так магуйство одно, а орден и всякая такая ебанина - другое.
Чел может допускать, что "магия" - это такое, ну типа мы про чакры глючим и на таро гадаем.
А про астральные датчики и вселенцев у самой гуру даже и не знать. И тем более про орден, про тамплиеров и про дохуя всего, о чем даже аноны не ведают.

Там сложная система допусков.
Например, одна знакомая анона с Княжной была знакома. И даже общалась в приватике, то ли в аське, то ли где. То есть не как клиент, а вот на "ты", и не с Ольгой, а с Княжной, общие знакомые, то-се. Но она охуела, узнав про датчики и вселенцев. Прямо вот так вот и охуела. Она думала, что там магия - это ну вот гадания на таро или пресловутое "развесьте синие елочные игрушки, чтобы пришло щастье, и золотые, чтобы пришло богатство". Такое. Не более.

Еще кое-кто, как я понимаю, был на следующем уровне. То есть бывал не то дома у Княжны, не то на сборищах для своих, где про магуйства открытым текстом. Знал про датчики даже. Но при этом не знал про орден и магистра. И узнал не от самой Княжны.

Для меня тут одна только штука загадочна. Как при всем этом столько лет все не всплыло наружу. Впрочем, это тусовка, там не то что орден, там инфернальное свиноебство могут годами замалчивать, потому что вэник и у всех на всех компромат.

Ну про веник ты прав на все сто, анон. Но я честно не вижу разницы между бытовым магуйством с таро и игрушками и орденом с магистром и датчиками. Если кому-то ок первое, то почему неок второе? Я не тролль, просто не догоняю. Объясни? Пусть кто-то тихо гадает на таро подружкам, а в орден к лидеру лезть не хочет, но если этот кто-то гадание считает нормой, то почему орден и вселенцы так вымораживают? По мне, штуки из одного ряда, одни для более, другие для менее упоротых.

#2009 2017-09-27 21:20:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Если кому-то ок первое, то почему неок второе? Я не тролль, просто не догоняю. Объясни?

Ну как бы ту мач. Это как... я щас аналогию придумаю.
О. Это как вот ты узнаешь, что человек не чужд всяких сексуальных практик типа БДСМ, ну и сам ты тоже такой свободный, и окнорм, и почему бы нет, по согласию-то у взрослых людей.
А потом ты выясняешь, что у него там не наручнички и няшные плеточки со стоп-словами, а что у него там ебаный пиздец какой-нибудь. Ну, недопустимый совсем. Типа сектантства и ебли юных хомяков всей толпой.

Вот как-то так. Много для кого таро и все такое - норм, это скорее игра такая, метафоры, символы, пресловутое "таро как проективная методика", а вот вселенцы из астрала и тайные ордена на серьезных щщах - это не, это ту мач, это пиздец.

#2010 2017-09-27 21:36:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кому-то ок первое, то почему неок второе? Я не тролль, просто не догоняю. Объясни?

Ну как бы ту мач. Это как... я щас аналогию придумаю.
О. Это как вот ты узнаешь, что человек не чужд всяких сексуальных практик типа БДСМ, ну и сам ты тоже такой свободный, и окнорм, и почему бы нет, по согласию-то у взрослых людей.
А потом ты выясняешь, что у него там не наручнички и няшные плеточки со стоп-словами, а что у него там ебаный пиздец какой-нибудь. Ну, недопустимый совсем. Типа сектантства и ебли юных хомяков всей толпой.

Вот как-то так. Много для кого таро и все такое - норм, это скорее игра такая, метафоры, символы, пресловутое "таро как проективная методика", а вот вселенцы из астрала и тайные ордена на серьезных щщах - это не, это ту мач, это пиздец.

Понятно, анон, спасибо. Для меня это тот ещё вотэтоповорот, я думал, что всё одна тусовка и раз про таро ок, то и остальное заходит. Ну чего, помню ещё девяностые, когда мы глючили только в путь, и с таро, и без таро... Типа не каждый маг был глюколовом, но каждый глюколов - непременно маг и гадатель. Правда вот хомячатников с вождями не помню. Наверно поэтому и не представляю весь трэш.

#2011 2017-09-27 23:51:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но я-то честно думал, что она как Сойт, которая про лис и разных других существ пишет, а она как-то совмещать умеет.

Погуглил Сойт.
Магия лис: невидимость
Магия птиц: невидимость

Это обязательно надо почитать! :troll:

Блин, там распределение ещё хаотичней, чем у княжны! Поди трудно было такое переплюнуть.

Отредактировано (2017-09-27 23:53:44)

#2012 2017-09-28 07:52:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я-то честно думал, что она как Сойт, которая про лис и разных других существ пишет, а она как-то совмещать умеет.

Погуглил Сойт.
Магия лис: невидимость
Магия птиц: невидимость

Это обязательно надо почитать! :troll:

Блин, там распределение ещё хаотичней, чем у княжны! Поди трудно было такое переплюнуть.

У Сойт теория "имплантов" есть. Ещё менее конкретная. Княжну переплюнуть Сойт не смогла, там типов гораздо меньше. Хотя система тоже так себе проработана.

#2013 2017-09-28 10:20:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Понятно, анон, спасибо. Для меня это тот ещё вотэтоповорот, я думал, что всё одна тусовка и раз про таро ок, то и остальное заходит. Ну чего, помню ещё девяностые, когда мы глючили только в путь, и с таро, и без таро... Типа не каждый маг был глюколовом, но каждый глюколов - непременно маг и гадатель. Правда вот хомячатников с вождями не помню. Наверно поэтому и не представляю весь трэш.

Ну или еще как ролевики и дивнюки.

Вот ты пришел поиграть, играешь роль какого-нибудь Арагорна условного, все норм, игра полным ходом, очень убедительно. А потом, когда уже стоп-игра, оказывается, что исполнительница роли Арвен так и считает себя Арвен, а тебя вспомнила своим любимым Арагорном по жизни. И отказывается понимать, что ты вообще-то не он и поиграть пришел, а в эльфов в реале не веришь.
Не каждый ролевик дивнюк.

И есть какая-то граница. После которой уже ну явно неок. Граница игры и реала, граница допустимого в отношениях, граница допустимого в жизни. Вот с орденами и всем таким, ну ты прикинь, чел пошел на семинарчики, в себе покопаться, в типологию прикольную повъезжать, лисы-волки-драконы там.
А выясняется, что там микросекточка с глюками и вселенцами, а лисы-волки-драконы типа реальные, но в астрале, и вообще куча всякой ебалы про астрал, а Княжна не просто там какой-то психолог, а Учитель. Я бы тоже охуел  =D

#2014 2017-09-28 10:27:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, анон, спасибо. Для меня это тот ещё вотэтоповорот, я думал, что всё одна тусовка и раз про таро ок, то и остальное заходит. Ну чего, помню ещё девяностые, когда мы глючили только в путь, и с таро, и без таро... Типа не каждый маг был глюколовом, но каждый глюколов - непременно маг и гадатель. Правда вот хомячатников с вождями не помню. Наверно поэтому и не представляю весь трэш.

Ну или еще как ролевики и дивнюки.

Вот ты пришел поиграть, играешь роль какого-нибудь Арагорна условного, все норм, игра полным ходом, очень убедительно. А потом, когда уже стоп-игра, оказывается, что исполнительница роли Арвен так и считает себя Арвен, а тебя вспомнила своим любимым Арагорном по жизни. И отказывается понимать, что ты вообще-то не он и поиграть пришел, а в эльфов в реале не веришь.
Не каждый ролевик дивнюк.

И есть какая-то граница. После которой уже ну явно неок. Граница игры и реала, граница допустимого в отношениях, граница допустимого в жизни. Вот с орденами и всем таким, ну ты прикинь, чел пошел на семинарчики, в себе покопаться, в типологию прикольную повъезжать, лисы-волки-драконы там.
А выясняется, что там микросекточка с глюками и вселенцами, а лисы-волки-драконы типа реальные, но в астрале, и вообще куча всякой ебалы про астрал, а Княжна не просто там какой-то психолог, а Учитель. Я бы тоже охуел  =D

А, ну так-то да.
Я думал иначе, вот просто знаем, что Княжна не только на условном таро гадает, а ещё и орден тамплиеров возглавила или там ещё каких оккультистов.
Но если есть эффект неожиданности, то есть с чего офигевать.

#2015 2017-09-28 20:55:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я думал иначе, вот просто знаем, что Княжна не только на условном таро гадает, а ещё и орден тамплиеров возглавила или там ещё каких оккультистов.
Но если есть эффект неожиданности, то есть с чего офигевать.

Не все знают про орден с тамплиерами. Про мелкое магуйство знают, этакие безобидные штучки "какие игрушки повесить на елку, чтобы пришло щастье" и "по весне нацепите на виски листики березы". Все остальное закопано глубже, если до тебя не дошли сплетни - то пока сама не скажет, не узнаешь.

#2016 2017-09-30 00:45:38

Анон

Re: Типология Княжны

А чо это за унылая Сойт такая (даже трикстера умудрилась изгумнить) и как так получилось, что её шаманы язычники?
Но вообще в тексте много Княжны проглядывает. Или у каждой по ушку из одного и того же места растёт.

Отредактировано (2017-09-30 00:47:15)

#2017 2017-09-30 00:57:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А чо это за унылая Сойт такая (даже трикстера умудрилась изгумнить) и как так получилось, что её шаманы язычники?
Но вообще в тексте много Княжны проглядывает. Или у каждой по ушку из одного и того же места растёт.

Да Сойт давно уже пишет. Там ещё Зау Таргиски, если ник правильно помню. Дина Ши и кто-то ещё. Старая компания магуев. Но их в тему магуев лучше, имхо. Просто в тему про типологию Сойт была.

#2018 2017-10-05 11:30:42

Анон

Re: Типология Княжны

https://vk.com/krome_cheloveka?w=wall-72406982_25 еще один архивчик нашелся

#2019 2017-10-05 14:50:40

Анон

Re: Типология Княжны

блядство, что комментариев нет - надеюсь, она это все не потерла и выложит когда-нибудь

#2020 2017-10-05 15:28:05

Анон

Re: Типология Княжны

С какими-то комментариями собирал другой чувак, кажется, в теме давали ссыль на его архив.

#2021 2017-10-06 14:16:34

Анон

Re: Типология Княжны

Пошел почитать темку с начала. Пц жалко, что цитатами почти ничего не вносили, столько вкусного пропало :(

#2022 2017-10-06 15:44:55

Анон

Re: Типология Княжны

блядство, что комментариев нет - надеюсь, она это все не потерла и выложит когда-нибудь

Вот, нашел, тут есть немного комментариев http://beastiary.ucoz.net/index_a.html

#2023 2017-10-06 17:09:06

Анон

Re: Типология Княжны

блядство, что комментариев нет - надеюсь, она это все не потерла и выложит когда-нибудь

Вот, нашел, тут есть немного комментариев http://beastiary.ucoz.net/index_a.html

большое спасибо, анончик!

#2024 2017-11-16 00:52:27

Анон

Re: Типология Княжны

Киэлесткин, похоже, движется к развязке. Может, там Княжна и ни при чём особо, так, один из источников вдохновения?

#2025 2017-11-16 01:04:01

Анон

Re: Типология Княжны

Как ни при чем, а я наоборот так понял, что последняя часть про гадалку  - это и есть Княжна-стайл, и именно так она с подружайками и срется. Я без пруфов каких-либо, просто тут раньше пронзали в гадалке княжну, и кмк, такое поведение и выражения как раз в ее характере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума