Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1976 2017-09-18 21:03:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Маги покупают:
– Препараты, профилактирующие повреждения от нагрузки – физической, интеллектуальной и эмоциональной – и позволяющие сохранить качество жизни и эффективность под этой нагрузкой. Да, в том числе сетевые. А также гигиенические средства и уходовую косметику этого же плана.

Это она точно о себе. И это она свои сетевые бады-препараты снова и снова толкает в народ  =D Покупайте наших слонов! Наши нитакие услуги и наши особенные таблеточки.

Противоположностью заявлена какая-то хуйня, которая бегает по курсам лайфспринга, скупает лухари-косметос

Анон, ну так это же конкуренты прямые.  =D
Конкуренты ее семинаров, конкуренты ее сетевых бадов и косметики. Как же не обосрать. Пойдете к конкурентам - будете говенными имитаторами, а пойдете ко мне - приблизитесь к настоящей магии, хуле.

Отредактировано (2017-09-18 21:07:03)

#1977 2017-09-19 02:26:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Свежо!

Бггг :) Вот у нее все так - наверчено словесами в стопиццот слоев, а если рассмотреть, не вывихнув мозг - там не эпохальное психологическое открытие, а кэп очевидность. Больше всего, по моим наблюдениям, княжна любит в слои заворачивать простую мысль: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". А для хомок - откровение.

Похоже ты прав, анон. Я мимокрок и как не старался не понял отличий магов от этих самых имитаторов. Если про услуги даже говорить, то можно разными словами примерно об одном писать. А так скучно, какие-то странные люди, покупающие странные штуки за высокую цену и гуляющие по стремноватым местам... Даже если это не имитаторы, а настоящие правильные маги, то чего в них такого привлекательного? По описанию те и другие типичные тусовочные вожди.

#1978 2017-09-19 02:35:15

Анон

Re: Типология Княжны

Мне это все напоминает популярную телегу про настоящих ведьм и считающих себя ведьмами, небось, Княжна ею и вдохновлялась.

#1979 2017-09-19 02:53:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне это все напоминает популярную телегу про настоящих ведьм и считающих себя ведьмами, небось, Княжна ею и вдохновлялась.

А что это за телега, анон?

#1980 2017-09-19 03:16:52

Анон

Re: Типология Княжны

– читать. Книги. Нет, не дамские романы и не экшен. Даже не детективы. История, мемуарная литература, аналитика, в общем, всякая муть. Вам не надо, поверьте.

Вот это приосанивание! :o Она небось стену дома стесала, своё жутко опухшее ЧСВ так расчёсывая. И я не спорю с тем, что читать хорошие книги - хорошо. Я от последнего предложения, про "вам это не надо", в ахуе.

#1981 2017-09-19 03:17:36

Анон

Re: Типология Княжны

Мне это все напоминает популярную телегу про настоящих ведьм и считающих себя ведьмами, небось, Княжна ею и вдохновлялась.

Да-да, мне тоже так показалось, что именно на этот перечень очень похоже.

#1982 2017-09-19 06:17:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне это все напоминает популярную телегу про настоящих ведьм и считающих себя ведьмами, небось, Княжна ею и вдохновлялась.

Да-да, мне тоже так показалось, что именно на этот перечень очень похоже.

Анончики, да что ж за перечень такой? Просветите слоупока. Из всего вспоминаю только 13 пунктов про идеальную ведьму, но это точно из другой оперы.

#1983 2017-09-19 13:50:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, да что ж за перечень такой?

Ну вот, например. http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=20885

... почитала я вот это про мага, мудреца и т.п. Не знаю, что там в оригинале - она ж это на материале какой-то книжки писала - но. Бьет в глаза вот это вот обращение к читателю как к быдлу. "Они" все такие крутые и невероятные, а "вы" неудачная подделка, и лучше не лезьте. Особенно забавно это сочетается с тем, что исходная книжка - про создание брэндов.

#1984 2017-09-19 14:33:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, да что ж за перечень такой?

Ну вот, например. http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=20885

... почитала я вот это про мага, мудреца и т.п. Не знаю, что там в оригинале - она ж это на материале какой-то книжки писала - но. Бьет в глаза вот это вот обращение к читателю как к быдлу. "Они" все такие крутые и невероятные, а "вы" неудачная подделка, и лучше не лезьте. Особенно забавно это сочетается с тем, что исходная книжка - про создание брэндов.

Спасибо, анон.
Эх, было б чем понтоваться... Но и правда ассоциативно созвучно.

#1985 2017-09-19 14:37:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не знаю, что там в оригинале - она ж это на материале какой-то книжки писала -

Маргарет Марк и Кэрол Пирсон “Герой и бунтарь”, создание бренда с помощью архетипов.

#1986 2017-09-19 14:42:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, что там в оригинале - она ж это на материале какой-то книжки писала -

Маргарет Марк и Кэрол Пирсон “Герой и бунтарь”, создание бренда с помощью архетипов.

О, а вот это любопытно. Есть чего на выходные почитать.

#1987 2017-09-20 13:05:37

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, скажите, пожалуйста, а реальное имя Княжны не Ольга?

#1988 2017-09-20 13:06:21

Анон

Re: Типология Княжны

Да, Ольга.

#1989 2017-09-20 13:23:29

Анон

Re: Типология Княжны

Да, Ольга.

млин. Но она не в Беларуси живет хотя бы?
А то анон тут нашел одну психологиню Ольгу Князеву (созвучно с Княжной, ога) и теперь нервничает.

Отредактировано (2017-09-20 13:24:05)

#1990 2017-09-20 13:26:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

млин. Но она не в Беларуси живет хотя бы?

Питерская она, а по фамилии, кажется, Книзе.

#1991 2017-09-20 13:29:19

Анон

Re: Типология Княжны

Питерская она, а по фамилии, кажется, Книзе.

фух!
спасибо, анончик.

#1992 2017-09-21 18:56:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А так скучно, какие-то странные люди, покупающие странные штуки за высокую цену и гуляющие по стремноватым местам...

Очень странные вещи. Один из магазинов для княжеитских магов торгует подушками комуфляжной расцветки с надписью "моему герою", аляповатыми вешалками для ключей, заварочными кружками и прочей фигнёй, место которой давно даже не в газетных ларьках или переходах.
Кстати, она забыла написать, что маги должны смотреть по телеку. Это не мелодраматические сериальчики, а фигурное катание со звёздами и всякие минуты славы. Фильмы они тоже не смотрят. Когда кто-то в её присутствии говорит о крутом и популярном фильме, она сразу со значительным тоном заявляет, что фильмов не смотрит, а только читает книги.

#1993 2017-09-21 19:08:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А так скучно, какие-то странные люди, покупающие странные штуки за высокую цену и гуляющие по стремноватым местам...

Очень странные вещи. Один из магазинов для княжеитских магов торгует подушками комуфляжной расцветки с надписью "моему герою", аляповатыми вешалками для ключей, заварочными кружками и прочей фигнёй, место которой давно даже не в газетных ларьках или переходах.
Кстати, она забыла написать, что маги должны смотреть по телеку. Это не мелодраматические сериальчики, а фигурное катание со звёздами и всякие минуты славы. Фильмы они тоже не смотрят. Когда кто-то в её присутствии говорит о крутом и популярном фильме, она сразу со значительным тоном заявляет, что фильмов не смотрит, а только читает книги.

Вот всегда смешит неспособность взрослых тётенек-гуру признаться в интересе к чему-то общепринятому. Ну к тем же фильмам, передачам,простым каким-нибудь штукам, если правда интересуют. Это же показатель внутренней свободы и шаг к естественности. Зачем же проживать всю жизнь, обосновывая каждый шаг невероятно сложными конструкциями из теорий и глюков?

#1994 2017-09-21 23:50:08

Анон

Re: Типология Княжны

Вот всегда смешит неспособность взрослых тётенек-гуру признаться в интересе к чему-то общепринятому. Ну к тем же фильмам, передачам,простым каким-нибудь штукам, если правда интересуют. Это же показатель внутренней свободы и шаг к естественности. Зачем же проживать всю жизнь, обосновывая каждый шаг невероятно сложными конструкциями из теорий и глюков?

Хм... Это делает им какую-никакую сексуальность? Та же Княжна все отношения мимо "биохимии любви" считает зависимостью, а секс для неё как почесаться. Никаких табу. Но прежде чем почесаться, надо обо что-нибудь пощекотаться. Ролевые игры самое то. Можно вжиться в роль всемогущей бяки и ждать своего "единственного врага", того, кто ею достаточно заинтересуется и в самый неудобный момент сможет ткнуть носом в несоответствие заявляемого действительности. Ощущение потенциального предателя внутри делает ей "ИИСУСЕ!"

с уважением,
вонючий ублюдок и его нездоровые проекции

#1995 2017-09-22 00:21:45

Анон

Re: Типология Княжны

ты наркоман штоле

#1996 2017-09-27 03:17:31

Анон

Re: Типология Княжны

Я что-то пропустил - а когда Княжна удалила жжешечку? Типа, все, она теперь цивильных детский психотерапевт, магуйство в прошлом?

#1997 2017-09-27 10:25:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я что-то пропустил - а когда Княжна удалила жжешечку? Типа, все, она теперь цивильных детский психотерапевт, магуйство в прошлом?

Окстись, какое в прошлом. Ни в каком не прошлом. Она издавна была для цивилов Ольга, а для своих Княжна или даже магистр ордена. Жежешечка удалена, потому что ее не устроили какие-то там новые правила жежешечки. Плюс, я так думаю, там кормовая база закончилась, все свалили в Фейсбук или куда-то еще, либо уже побывали в княжнятнике и разочаровались.

#1998 2017-09-27 13:50:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то пропустил - а когда Княжна удалила жжешечку? Типа, все, она теперь цивильных детский психотерапевт, магуйство в прошлом?

Окстись, какое в прошлом. Ни в каком не прошлом. Она издавна была для цивилов Ольга, а для своих Княжна или даже магистр ордена. Жежешечка удалена, потому что ее не устроили какие-то там новые правила жежешечки. Плюс, я так думаю, там кормовая база закончилась, все свалили в Фейсбук или куда-то еще, либо уже побывали в княжнятнике и разочаровались.

А по каким критериям Княжна отбирает в орден и перестаёт быть цивильной Ольгой?
Есть тут знатоки?

Другой анон.

#1999 2017-09-27 14:42:23

Анон

Re: Типология Княжны

А по каким критериям Княжна отбирает в орден и перестаёт быть цивильной Ольгой?
Есть тут знатоки?

Что мешает спросить это у самой Княжны?

#2000 2017-09-27 15:00:40

Анон

Re: Типология Княжны

А по каким критериям Княжна отбирает в орден и перестаёт быть цивильной Ольгой?
Есть тут знатоки?

Что мешает спросить это у самой Княжны?

Бгггг, так она и скажет. Да просто, если сам клиент глючен или по нему прямо видно, что он ищет чего-то этакого, высокого смысла, смысла жизни, склонен к магическому мышлению - то подкатит понемногу. Если клиент и сам к ней подкатывает, хочет оказаться поближе, то ей тогда и подкатывать не надо, сам придет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума