Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1926 2017-08-04 13:18:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Маша может и не ломается от этого. Это был такой признак меньшей "духовности"

Всё верно, Машины достижения не в астралах, ей не до скреп.

Их сам факт оскорбляет, что у Маши достижения в цивильском мире? Или раз может с цивилами, то недостаточно своя и ей нельзя доверять? Но как тогда ресурсы брать, на что они для себя ссылаются?

А Княжна крута потому, что и шарагу закончила, и тусовку понимает? Или что-то другое?

#1927 2017-08-04 13:35:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А Княжна крута потому, что и шарагу закончила, и тусовку понимает? Или что-то другое?

Это.
Плюс еще она олдовая. Вот как раз тот корень, о котором выше анон пишет. Типа ооо, она в тусовке еще с конца СССР, это само по себе круто.
Плюс еще она магуй и к ней с таким можно, в отличие от более цивильных психологов и врачей. Они ж в дурку запрут (нет), а Княжна своя, она поймет и про астрал.

Анон пишет:

Или раз может с цивилами, то недостаточно своя и ей нельзя доверять? Но как тогда ресурсы брать, на что они для себя ссылаются?

Это. Ну, как. Плакать и колоться, но брать.
И чтобы не завидовать Маше, что она может, повторять "а мы зато духовные, а у нас зато астральные приключения".
Или можно вообще все так вывернуть, что нам должны. Должны! Мы соль земли и творческие люди. А Маши ничего не умеют кроме работы (даже если умеют - все равно не такие духовные они, раз работают), так пусть ресурсом делятся.

#1928 2017-08-04 13:37:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Маша может и не ломается от этого. Это был такой признак меньшей "духовности"

Всё верно, Машины достижения не в астралах, ей не до скреп.

Их сам факт оскорбляет, что у Маши достижения в цивильском мире? Или раз может с цивилами, то недостаточно своя и ей нельзя доверять? Но как тогда ресурсы брать, на что они для себя ссылаются?

А Княжна крута потому, что и шарагу закончила, и тусовку понимает? Или что-то другое?

Ожидание: Маша ломается.
Реальность: Маша не ломается.
Тому, кто убеждал остальных, что Маша ломается, куда-нибудь эту Машу деть (с сочинением на тему того, как всё было взаправду) или поломать её невинными способами проще, чем поставить под удар свой держащийся на святом духе авторитет. Со временем маразм эгрегор тусовки крепчает. Магуи.

#1929 2017-08-04 13:48:05

Анон

Re: Типология Княжны

Можно Машу развенчать, мол она цивилка просто и вообще не своя. Нооо тогда источник ресурса денется. Кто-то должен в тусовку извне вносить бабло, которое потом будет по ней курсировать. А бабло - оно или зарабатывается или получается от тех, кто зарабатывает (родители, например, много таких астральных магуев было с мамапапами).
С родителями там бывал отдельный ржач.
Они, конечно, противные цивилы и вообще не на самом деле родители (физически родители, конечно, а в духовном плане ты бессмертная сущность на стопицот веков их старше или типа того). Но если денег дают или жилье - то, конечно, надо брать. Это мироздание ниспосылает. Таким образом заслуги Маш и родителей обесцениваются сразу, а деньги брать можно.

#1930 2017-08-04 14:09:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Можно Машу развенчать, мол она цивилка просто и вообще не своя. Нооо тогда источник ресурса денется. Кто-то должен в тусовку извне вносить бабло, которое потом будет по ней курсировать. А бабло - оно или зарабатывается или получается от тех, кто зарабатывает (родители, например, много таких астральных магуев было с мамапапами).
С родителями там бывал отдельный ржач.
Они, конечно, противные цивилы и вообще не на самом деле родители (физически родители, конечно, а в духовном плане ты бессмертная сущность на стопицот веков их старше или типа того). Но если денег дают или жилье - то, конечно, надо брать. Это мироздание ниспосылает. Таким образом заслуги Маш и родителей обесцениваются сразу, а деньги брать можно.

Как-то мозголомно, но понятно. Бедные люди, это же типично подростковое, а они и в "за сорок" не меняются.

#1931 2017-08-04 15:15:11

Анон

Re: Типология Княжны

Ну да, в них много подросткового. Во многих. И эта нитаковость из пальца высосанная (а ведь тусовочные срачи бывали еще погуще цивильских, тоже мне духовные люди с духовными интересами). И это преувеличенное внимание к нитаковости: подумать только, я пишу стихи и мне снятся драконы, и еще у меня есть чувства всякие, а не только пожрать-поспать. да я ебать нитакой весь, нечеловек, у людей такого не бывает, они же как болваны все. А еще астрал и глюки. А кругом только предки непонимающие и одноклассники тупые.
И уважение к тем "своим", кто старше, просто потому что старше (Княжна крута уже тем, что она старше и дольше тусуется, но не цивилка).

#1932 2017-08-04 15:59:07

Анон

Re: Типология Княжны

Ну да, в них много подросткового. Во многих. И эта нитаковость из пальца высосанная (а ведь тусовочные срачи бывали еще погуще цивильских, тоже мне духовные люди с духовными интересами). И это преувеличенное внимание к нитаковости: подумать только, я пишу стихи и мне снятся драконы, и еще у меня есть чувства всякие, а не только пожрать-поспать. да я ебать нитакой весь, нечеловек, у людей такого не бывает, они же как болваны все. А еще астрал и глюки. А кругом только предки непонимающие и одноклассники тупые.
И уважение к тем "своим", кто старше, просто потому что старше (Княжна крута уже тем, что она старше и дольше тусуется, но не цивилка).

Анон, самому не надоело тему засорять? Займись своими цивильными делами, если не инфантил. Инфы ноль, зато сколько букаф.

#1933 2017-08-04 16:04:13

Анон

Re: Типология Княжны

Я ващет с другим аноном разговариваю насчет тусовки и Княжны. И на его вопросы отвечаю. И не один я.

Ты попутал тему с сообществом нелюдей и думаешь, что тут будут обсуждать типологию на полном серьезе, а не княжновник сам, его нравы и откуда что растет? Ну так нет.

#1934 2017-08-04 17:26:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну да, в них много подросткового. Во многих. И эта нитаковость из пальца высосанная (а ведь тусовочные срачи бывали еще погуще цивильских, тоже мне духовные люди с духовными интересами). И это преувеличенное внимание к нитаковости: подумать только, я пишу стихи и мне снятся драконы, и еще у меня есть чувства всякие, а не только пожрать-поспать. да я ебать нитакой весь, нечеловек, у людей такого не бывает, они же как болваны все. А еще астрал и глюки. А кругом только предки непонимающие и одноклассники тупые.
И уважение к тем "своим", кто старше, просто потому что старше (Княжна крута уже тем, что она старше и дольше тусуется, но не цивилка).

Примерно понятно, анон.
Я просто мимокрок, но сейчас лучше понимаю смысл описаний Княжны. Мне они просто поэтичными казались, а, видимо, ещё и немного на отклик среды ориентированы.

Про оффтопы, смотря что ими считать. Вроде пока говорим только про Княжну и её аудиторию.
А конкретики и примеров из жизни/закрыток нет почти.
Не предлог для оффтопа, конечно, сворачиваюсь, и так всё понятнее.

Анон с вопросами.

#1935 2017-08-04 17:54:39

Анон

Re: Типология Княжны

Что это значит?

Ты в теме княжны, и ты не знаешь, что это из ее типологии?

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?


учите матчасть(тм)

разные типы из Типологии ; не просто несхожие, но и находящиеся в сложных взаимодействиях. Личное vs Типное.

#1936 2017-08-04 18:07:54

Анон

Re: Типология Княжны

Так поэтичность - это да, на среду поправка (не думаю, что специально, типа напишу-ка я пофэнтезевее, а скорее просто там все примерно так общаются и это котируется), плюс добавляет эффекта.
Тут вон в начале треда, емнип, были аноны, которых именно это и привлекает. Им не интересно читать психологию всякую серьезную, им интересно вот чтобы образно, поэтично. И якобы так лучше понятно. Но по мне так это как проективный тест, эти описания, в них каждый свое видит.

И был анон, который рассказывал, что похожую типологию слышал в Питере не от Княжны и без упоминания Княжны, задолго до собственно ее ЖЖ и всего этого. Думаю, там не без коллективного творчества.

#1937 2017-08-04 18:12:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так поэтичность - это да, на среду поправка (не думаю, что специально, типа напишу-ка я пофэнтезевее, а скорее просто там все примерно так общаются и это котируется), плюс добавляет эффекта.
Тут вон в начале треда, емнип, были аноны, которых именно это и привлекает. Им не интересно читать психологию всякую серьезную, им интересно вот чтобы образно, поэтично. И якобы так лучше понятно. Но по мне так это как проективный тест, эти описания, в них каждый свое видит.

И был анон, который рассказывал, что похожую типологию слышал в Питере не от Княжны и без упоминания Княжны, задолго до собственно ее ЖЖ и всего этого. Думаю, там не без коллективного творчества.

Возможно, что и коллективно что-то разрабатывалось. У меня более лёгкое отношение к типологии было, читать интересно, сводить воедино сложно, плюс недописана она, а посему полная картина может быть совсем иной, поэтому сложно самотипироваться. Что понятнее странно, потому что Княжна оставляет многое необъяснённым. На будущее может, а может, и вообще, а в серьёзных книжках обычно всё подробно, систематизированно и понятно, только суховато. Ну, везде издержки :)

#1938 2017-08-14 21:40:26

Анон

Re: Типология Княжны

новая часть сказки от Дримера

по-моему как раз про тусовку княжнеитов

#1939 2017-08-14 22:21:53

Анон

Re: Типология Княжны

А кто в ней княжениты? :timid:

#1940 2017-08-15 16:29:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

по-моему как раз про тусовку княжнеитов

А не про шварцева Дракона?

#1941 2017-08-15 16:34:27

Анон

Re: Типология Княжны

Да что ж за тексты такие душные. Это только мне трудно читать и вообще втф? Попытка в какой-то сюжет, но плохая. Язык тоже... Как будто сеанс словески записывали.

#1942 2017-08-15 19:15:38

Анон

Re: Типология Княжны

Да что ж за тексты такие душные. Это только мне трудно читать и вообще втф? Попытка в какой-то сюжет, но плохая. Язык тоже... Как будто сеанс словески записывали.

В непопсовых фентези всегда такой язык.  :dontknow: Любителю жанра привычно.

#1943 2017-08-16 10:39:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В непопсовых фентези всегда такой язык.  :dontknow: Любителю жанра привычно.

А непопсовые фэнтези - это какие? Это я не с целью оффтопа, просто я вроде много читаю, и фэнтези, и не-фэнтези, и вообще нонфикшен, но тексты Дримера мне тоже физически тяжело воспринимать  :dontknow:

#1944 2017-08-16 11:31:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да что ж за тексты такие душные. Это только мне трудно читать и вообще втф? Попытка в какой-то сюжет, но плохая. Язык тоже... Как будто сеанс словески записывали.

В непопсовых фентези всегда такой язык.  :dontknow: Любителю жанра привычно.

"Непопсовые" тогда явно не комплимент. Как черновик читаешь: голое "пошел туда, сказал тому-то".
Присоединяюсь к вопросу: о каких хоть авторах речь-то? Олди попсовые, например?

#1945 2017-08-16 11:43:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В непопсовых фентези всегда такой язык.  :dontknow: Любителю жанра привычно.

А непопсовые фэнтези - это какие? Это я не с целью оффтопа, просто я вроде много читаю, и фэнтези, и не-фэнтези, и вообще нонфикшен, но тексты Дримера мне тоже физически тяжело воспринимать  :dontknow:

:really: Те, что пишутся не в угоду читателям, а в угоду чему-то ещё.

#1946 2017-08-16 11:49:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу: о каких хоть авторах речь-то? Олди попсовые, например?

Ой, насмешил, анончик. Задаёшь анону вопрос об авторах, прекрасно понимая, что они известны вам обоим и явно не по какой-нибудь по тусовке. Ну конечно попсовые! Их вообще-то живыми классиками считают. Хренасе непопсовые.

#1947 2017-08-16 12:35:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Те, что пишутся не в угоду читателям, а в угоду чему-то ещё.

Ну тогда ясно, почему оно нечитаемо: на читателей не рассчитано.

Анон пишет:

Ой, насмешил, анончик. Задаёшь анону вопрос об авторах, прекрасно понимая, что они известны вам обоим и явно не по какой-нибудь по тусовке. Ну конечно попсовые! Их вообще-то живыми классиками считают. Хренасе непопсовые.

Мне мало что нравится из фэнтези, а еще я не знаю, что анон понимает под "попсовым". Для меня это слово в таком контексте означает очередных рыжих ехидных попаданцев, а не просто популярные книги.

#1948 2017-08-16 12:40:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон пишет:
    Те, что пишутся не в угоду читателям, а в угоду чему-то ещё.
Ну тогда ясно, почему оно нечитаемо: на читателей не рассчитано.

Для тебя нечитаемо, для меня читаемо. Это как с типологией, от уровня подготовки зависит.

#1949 2017-08-16 12:42:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
    Те, что пишутся не в угоду читателям, а в угоду чему-то ещё.
Ну тогда ясно, почему оно нечитаемо: на читателей не рассчитано.

Для тебя нечитаемо, для меня читаемо. Это как с типологией, от уровня подготовки зависит.

А, ясн.  :blue: А кто еще "непопсовый"-то?

#1950 2017-08-16 12:46:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
    Те, что пишутся не в угоду читателям, а в угоду чему-то ещё.
Ну тогда ясно, почему оно нечитаемо: на читателей не рассчитано.

Для тебя нечитаемо, для меня читаемо. Это как с типологией, от уровня подготовки зависит.

А, ясн.  :blue: А кто еще "непопсовый"-то?

Шарман!  :lolipop: "Мне так не понравилось читать Дримера, подать сюда кого-нибудь, кто пишет так же!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума