Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1876 2017-06-24 14:08:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон смотрел этот ролик и не мог не вспоминать княжеитов.
https://youtu.be/NskB18r0tPY

#1877 2017-07-20 05:37:44

Анон

Re: Типология Княжны

У Дримера в ЖЖ новые главы кулстори.

#1878 2017-07-20 11:28:16

Анон

Re: Типология Княжны

Ссыль дай на жж, анон,плиз!

#1879 2017-07-20 11:41:40

Анон

Re: Типология Княжны

Ссыль дай на жж, анон,плиз!

Анон думал, все знают.
http://dreamer-m.livejournal.com/tag/киэлесткин

#1880 2017-07-20 12:10:53

Анон

Re: Типология Княжны

и что там такого, кроме фиговой фэнтезюшки?

#1881 2017-07-20 12:14:20

Анон

Re: Типология Княжны

Там предлагается пронзать, на кого намеки, что ли?

Анон не так хорошо знает всю эту внутреннюю тусню и ничего точно не пронзит. Пронзающие, а можно цитаты с комментами для совсем тупых людей не из этой тусни?  =D

#1882 2017-07-24 03:57:15

Анон

Re: Типология Княжны

Я так понял, что гадалка на К это Княжна. Но кроме этого я мало что понял.

#1883 2017-07-24 11:23:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анончики, а как у Дримера и Княжны так получилось, что вроде мир-дружба и совместные проекты, а потом бац - и Кёнискэ?

#1884 2017-07-24 11:42:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, а как у *имя* и Княжны так получилось, что вроде мир-дружба и совместные проекты, а потом бац

Пофиксил  =D Это вообще у Княжны ситуация типовая.

#1885 2017-07-24 13:54:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончики, а как у Дримера и Княжны так получилось, что вроде мир-дружба и совместные проекты, а потом бац - и Кёнискэ?

Ну там про гадалку в цикле неплохо примеры дают ))
Я сначала думала что Дример просто около-психологическую фэнтези-тягомотину пишет, типа баечек с сильным психологическим уклоном и одновременно закосом в ДнД (она же вроде для Пайзо и Визардов пишет сапплементы игровые по основной подработке и вообще дэнжики это ее старое хобби, мастер она хороший). Ну типа, все характеры гипертрофированы, истории по большей части выдуманы, и т.д., может, вывела где-то парочку недругов, но этим многие писатели грешат.
А потом в комменты к ее прежней нетленке (про супружескую пару из мудака и тормознутой) приперся, кажется, ее бывший и отыграл драму прям почти слово-в-слово как тот типаж мудака. И я теперь сомневаюсь, вдруг там намного больше примеров из жизни, чем мне казалось.  :D

Но серьезно, искать там кулстори из около-Княжны практически бессмысленно, оно не об этом все же.

#1886 2017-07-24 14:12:20

Анон

Re: Типология Княжны

Ну вот кстати, в комментах к нетленке, неплохо про людей наподобие Княжны:

Юзер N:
"...пару раз я наблюдала людей, похожих на Кёнискэ, с весьма характерными моментами во взаимодействии с окружающими, и всегда мне казалось, что они действуют мимо мозга, не только не нацеливаясь на конкретный результат, но вообще не предполагая что "результат" существует как понятие. Казалось, что вместо сознательного выстраивания линии поведения, они просто ведут какой-то внутренний диалог с заменителем собеседника, попутно немного меняя смысл реплик реального собеседника так, чтобы те вписывались в картину мира. А собеседник, сам того не замечая, постепенно в эту картину втягивался (а еще этому способствовало наличие рядом уже втянувшихся "зомбей", которые поддерживали иллюзию).
Но это действие не было похоже на намеренное, скорее - на бессознательную попытку вписать вторженца в свой мирок, ради поддержания его в нерассыпающемся виде.

Кёнискэ делает это сознательно? Она получает с этого хоть что-то применимое в реальности, кроме оплаты за расклады?"

Дример: "... ваши наблюдения из жизни про таких людей, в целом, похожи на мои. "

#1887 2017-07-27 17:48:35

Анон

Re: Типология Княжны

Про Дримера, если кому надо: в "Гвинад и Медденайд" Лёсик писан с юзера division bell, одна из его историй - про кошку, сбежавшую через забытую форточку - калька с реала, бурно в свое время обсуждаемого и осуждаемого. Но, помнится мне, у Княжны, Совы и Дивижна в то время или незадолго до того были свои сложные отношения (Единорог, Гарпия и Гельвин - это вам не баран чихнул).

#1888 2017-07-29 22:41:32

Анон

Re: Типология Княжны

Казалось, что вместо сознательного выстраивания линии поведения, они просто ведут какой-то внутренний диалог с заменителем собеседника, попутно немного меняя смысл реплик реального собеседника так, чтобы те вписывались в картину мира. А собеседник, сам того не замечая, постепенно в эту картину втягивался (а еще этому способствовало наличие рядом уже втянувшихся "зомбей", которые поддерживали иллюзию).
Но это действие не было похоже на намеренное, скорее - на бессознательную попытку вписать вторженца в свой мирок, ради поддержания его в нерассыпающемся виде.

Главное, что брыкаться в этом случае бессмысленно. Не примешь один шаблон - она на бегу достанет новый и продолжит перебор, пока не попадёт пальцем в небо (или пока не устанешь отмахиваться). Хомки схомячат с причмокиванием.  :lolipop: :cool:

#1889 2017-07-29 23:17:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Про Дримера, если кому надо: в "Гвинад и Медденайд" Лёсик писан с юзера division bell, одна из его историй - про кошку, сбежавшую через забытую форточку - калька с реала, бурно в свое время обсуждаемого и осуждаемого. Но, помнится мне, у Княжны, Совы и Дивижна в то время или незадолго до того были свои сложные отношения (Единорог, Гарпия и Гельвин - это вам не баран чихнул).

Княжна ж тоже гэльвин?

#1890 2017-07-30 00:09:29

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна гэльвин, Сова гарпия, Дивижен единорог.

#1891 2017-07-30 10:45:24

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна гэльвин, Сова гарпия, Дивижен единорог.

Что это значит?

#1892 2017-07-30 10:47:41

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна гэльвин, Сова гарпия, Дивижен единорог.

Что это значит?

Ты в теме княжны, и ты не знаешь, что это из ее типологии?

#1893 2017-07-30 11:02:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, спасибо за ссылку. До слёз просто!

- Я с помощью подобного браслета выживала, когда из дому ушла. Меня несколько раз чуть не убили тогда, спасало только то, что браслет мне подсказывал, в какой переулок сворачивать. Раньше, чем я влетала в неприятности.

Скульд оценила и решила что да, она тут со своим недавним бегством и кражей полу-своих денег, с путешествием в трюме угнурийского корабля и с нынешней работой на Дом Фенриэ, наверное, не в самой отчаянной ситуации. Угнурийка, правда, не представляла, где в вечно освещённом ледяном Киэлескине можно шастать по переулкам, где вас за каждым углом могут убить - но, наверное, это она чего-то не знает?

#1894 2017-07-30 11:05:24

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна гэльвин, Сова гарпия, Дивижен единорог.

Что это значит?

Ты в теме княжны, и ты не знаешь, что это из ее типологии?

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?

#1895 2017-07-30 13:40:31

Анон

Re: Типология Княжны

Что это значит?

Ты в теме княжны, и ты не знаешь, что это из ее типологии?

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?

Типология Княжны на адекватный русский не переводится

#1896 2017-07-30 14:20:01

Анон

Re: Типология Княжны

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?

Типология Княжны на адекватный русский не переводится

Если не стараться. Сообщение о гельвине, единороге и гарпии можно трактовать как: "Трое демонстративных личностей по-разному назвались, чтобы мирно распределить сферы влияния в тусовке, но сделали это обойдя вниманием общий мотив собственного поведения, так что фокус не удался".

#1897 2017-07-30 14:40:50

Анон

Re: Типология Княжны

Ты в теме княжны, и ты не знаешь, что это из ее типологии?

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?

Типология Княжны на адекватный русский не переводится

Ой, прости, анончик, это к чихающему барану было.

#1898 2017-07-30 15:52:15

Анон

Re: Типология Княжны

Ты пишешь на адекватном русском и не можешь перевести на него?

Типология Княжны на адекватный русский не переводится

Если не стараться. Сообщение о гельвине, единороге и гарпии можно трактовать как: "Трое демонстративных личностей по-разному назвались, чтобы мирно распределить сферы влияния в тусовке, но сделали это обойдя вниманием общий мотив собственного поведения, так что фокус не удался".

Может, княжна с совой что и делили, но дивижену с ними было делить нечего, он ваще в другом городе и на гурство не претендовал никогда. у него было личное к княжне.

#1899 2017-07-30 22:42:49

Анон

Re: Типология Княжны

Может, княжна с совой что и делили, но дивижену с ними было делить нечего, он ваще в другом городе и на гурство не претендовал никогда. у него было личное к княжне.

Личному другой город не мешал.

#1900 2017-07-31 22:31:57

Анон

Re: Типология Княжны

Может, княжна с совой что и делили, но дивижену с ними было делить нечего, он ваще в другом городе и на гурство не претендовал никогда. у него было личное к княжне.

Личному другой город не мешал.

Личному не мешал, ему только личное и было надо, он пирог тусовки не делил и не пилил. Хорошо, что он оттуда вылез.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума