Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1801 2017-05-28 11:29:33

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, не в тему, но меня всегда интересовал вопрос, ну как так пациент может спать со своим психотерапевтом? ЧТО такого у них на консультации должно произойти, чтобы привести к сексу?

Проективная методика, например.

#1802 2017-05-28 11:37:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Проективная методика, например.

Тоись, только физиология и все? А как же там влечение, чувства, вот это все?

#1803 2017-05-28 11:44:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Проективная методика, например.

Тоись, только физиология и все? А как же там влечение, чувства, вот это все?

Проекции. Всё они, окаянные.

#1804 2017-05-28 11:55:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

Как психолог мне она показалась никакой.
Насчет "не умной" ничего особо сказать не могу, но после консультаций было ощущение, что поделился наболевшим с подружкой, нежели побывал на приеме у специалиста.

#1805 2017-05-28 12:13:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Проективная методика, например.

Тоись, только физиология и все? А как же там влечение, чувства, вот это все?

Проекции. Всё они, окаянные.

Ладно тебе ржать, анон :)

А по серьезу да, проекции. Только карты не при чем, речь о проекция на терапевта разнообразных клиентских чувств. Я в этой теме не очень секу, изложу, как помню - читал и рассказывали. Клиент получает от терапевта принятие и внимание в огромных объемах. Клиента выслушивают, с ним терпеливы... некоторым надо очень мало, чтобы решить, что это любовь. Что должно происходить в башке терапевта - видимо, он должен незаметно для себя накрениться в роль Спасателя, слишком вовлечься лично в клиента. Хуже всего бывает, если клиент женщина, а терапевт мужчина. Если две женщины - обычно там получается назначение терапевта на роль матери, тоже не айс, но хотя бы без секса и их этого проще выпутаться.

#1806 2017-05-28 12:14:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.

Это и есть проективная методика.

Да, но это не называется "таролог" и, тем более, "хороший таролог".

#1807 2017-05-28 12:24:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.

Это и есть проективная методика.

Да, но это не называется "таролог" и, тем более, "хороший таролог".

А ты к ней как к тарологу обращался? Когда это было, в какие лохматые годы? Она же уже несколько лет как в Голландии, и до того еще несколько лет консультировала только как психолог. Или все-таки не только?

#1808 2017-05-28 12:34:49

Анон

Re: Типология Княжны

А ты к ней как к тарологу обращался? Когда это было, в какие лохматые годы? Она же уже несколько лет как в Голландии, и до того еще несколько лет консультировала только как психолог. Или все-таки не только?

Пять или шесть лет назад был у нее на обучающем семинаре. Ушел неприятно удивленный и решил что она "психолог, а не таролог". Выучив про таро побольше, стал еще более удивлен.
А теперь оказывается что и психолог ниоч.

У меня к ней сложное отношение. Она не неэтична как Княжна, хомяков не собирает, личную информацию с сессий не растрепывает, какую-то пользу обратившимся приносит.
Не кажется мне пациентом холиварки и даже неловко ее тут полоскать.
Но как профессионала я бы никому ее не посоветовал.

#1809 2017-05-28 12:44:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

У меня к ней сложное отношение. Она не неэтична как Княжна, хомяков не собирает, личную информацию с сессий не растрепывает, какую-то пользу обратившимся приносит.
Не кажется мне пациентом холиварки и даже неловко ее тут полоскать.
Но как профессионала я бы никому ее не посоветовал.

+1
Вроде тоже ничего в ней такого нет (ну или мне неизвестно?). В статейках своих пересказывает местами полезное, многим это может быть полезно, само собой (как и любые другие такие статейки на общие темы, для рефлексии условно здорового человека оно сойдет и даже поможет, например, принять решение или посмотреть на проблему с другой стороны).
Насколько знаю, не барыжит сомнительными бадами и травками и не посылает к своим гомеопатам и магуям (в отличие от Княжны). В тусовочном гурстве особо не замечена. И, вроде как, у нее даже есть супервизор.

#1810 2017-05-28 12:45:17

Анон

Re: Типология Княжны

Как удачно зашла тема про Молнию.
Хочу к ней на консультацию, но стремаюсь, насколько она профи. Есть тут аноны, кто перед ней или после нее ходил к другим психологам и имел возможность сравнить?

По чужим отзывам о консультациях с ней - она не даст глубоких изменений, которые обычно дает психотерапия.
Она методами комбинаторики и поверхностного взгляда переберет возможность решения технической задачи инструментами, которые у клиента уже есть.

Скажем, человек придет с запросом "я не могу устроиться на работу потому что боюсь общаться с живыми людьми". Уйдет с идеей "можно же пойти на работу почти без людей".
А с другим психологом они бы работали почему ему так нужна работа именно с людьми, почему он боится, что с ним было в средней школе и что ему говорила в детстве мама.

При этом стандартную этику соблюдает, с клиентами не спит, директивных советов не даёт.
Вреда особого не принесет (хотя вот тут есть анон, жалующийся на магуйство), в худшем случае будет бесполезна.

#1811 2017-05-28 13:08:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

По чужим отзывам о консультациях с ней - она не даст глубоких изменений, которые обычно дает психотерапия.
Она методами комбинаторики и поверхностного взгляда переберет возможность решения технической задачи инструментами, которые у клиента уже есть.

Скажем, человек придет с запросом "я не могу устроиться на работу потому что боюсь общаться с живыми людьми". Уйдет с идеей "можно же пойти на работу почти без людей".
А с другим психологом они бы работали почему ему так нужна работа именно с людьми, почему он боится, что с ним было в средней школе и что ему говорила в детстве мама.

А берет за консультацию немало.

#1812 2017-05-28 13:10:41

Анон

Re: Типология Княжны

А берет за консультацию немало.

А сколько, кстати?

#1813 2017-05-28 13:11:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А берет за консультацию немало.

А сколько, кстати?

3000 за первую, 2000 за последующие.

#1814 2017-05-28 13:14:59

Анон

Re: Типология Княжны

3000 за первую, 2000 за последующие.

Нда. Мой хороший цивильный терапевт берет 2000 (в том числе за первую).

Но раз люди ходят и платят - их право.

#1815 2017-05-28 13:17:27

Анон

Re: Типология Княжны

В моем городе тоже 2000. Причем, у специалистов часто скидки, если идешь на 5 или 10 консультаций. У Молнии скидок нет.

#1816 2017-05-28 13:17:58

Анон

Re: Типология Княжны

Это все, может быть, в тему Психолухов попросить перенести? Не про Княжну и не про типологию ведь. А кому-то бы пригодилось, кто будет искать и выбирать специалиста.

#1817 2017-05-28 13:18:25

Анон

Re: Типология Княжны

В моем городе тоже 2000. Причем, у специалистов часто скидки, если идешь на 5 или 10 консультаций. У Молнии скидок нет.

Анон москвич и о скидках впервые слышит.
Знает только что старым клиентам могут цены не повышать когда всем остальным повысили.

#1818 2017-05-28 13:21:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон москвич и о скидках впервые слышит.
Знает только что старым клиентам могут цены не повышать когда всем остальным повысили.

Анон из ДС-2 плюсует.

#1819 2017-05-28 13:21:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон москвич и о скидках впервые слышит.
Знает только что старым клиентам могут цены не повышать когда всем остальным повысили.

Это частные психологи? Потому как в нашем научно-психиатрическом центре у психотерапевтов, логопедов и психологов скидки есть.

#1820 2017-05-28 13:22:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон москвич и о скидках впервые слышит.
Знает только что старым клиентам могут цены не повышать когда всем остальным повысили.

Это частные психологи? Потому как в нашем научно-психиатрическом центре у психотерапевтов, логопедов и психологов скидки есть.

Частные.

#1821 2017-05-29 19:23:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.

Это и есть проективная методика.

Да, но это не называется "таролог" и, тем более, "хороший таролог".

Анон, я старый анон со страницы 172,  и я с тобой согласен насчёт таро.

#1822 2017-05-30 10:10:11

Анон

Re: Типология Княжны

Кто что думает о княжновом текстике в дайри? Она пишет замороченную историю, в том числе и про глюки.

#1823 2017-05-30 16:06:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Кто что думает о княжновом текстике в дайри? Она пишет замороченную историю, в том числе и про глюки.

А что за текстик? В uraika ничего такого не вижу.

#1824 2017-05-30 16:26:32

Анон

Re: Типология Княжны

#1825 2017-05-30 21:56:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Кто что думает о княжновом текстике в дайри? Она пишет замороченную историю, в том числе и про глюки.

Чисто как история - мне нравится, неплохо завернуто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума