Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6101 2021-03-06 18:42:12

Анон

Re: Типология Княжны

Я когда читаю такие тексты (и восторженные комменты к ним, где хомяки делятся столь же охуенными мудростями) начинаю подозревать, может они там правда попаданцы из астрала или с другой планеты.

#6102 2021-03-06 19:11:57

Анон

Re: Типология Княжны

Мда. Исписалась старушка.
Уже совсем не знает, что придумать, и как внимание удержать.

#6103 2021-03-07 14:38:43

Анон

Re: Типология Княжны

ыыы....
сакральное знание о том, как считать

#6104 2021-03-09 23:46:07

Анон

Re: Типология Княжны

Но... Но... Неужели кто-то этого не умеет?

#6105 2021-03-10 00:05:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

ыыы....
сакральное знание о том, как считать

Ждем опуса о том, как надо какать. В непередаваемой манере Великой.

#6106 2021-03-10 00:15:47

Анон

Re: Типология Княжны

Учить срать - это из другого пациента :lol:

#6107 2021-03-10 13:08:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анончики, кстати про обучение: кто-нибудь пытался понять, можно ли будет по новому закону о лицензировании просветительской деятельности как-то пресекать интернет-активность таких вот гуру?
Закон сам по себе дно, но анон хочет попробовать извлечь из него хоть что-нибудь полезное.

#6108 2021-03-10 15:16:04

Анон

Re: Типология Княжны

Она же не получает помощь от иноагентов. А лицензирование для таких услуг не нужно.

#6109 2021-03-10 15:19:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

извлечь из него хоть что-нибудь полезное.

Вот только прецедентов активирования мерзкого закона ради наказания поциентов нам и не хватало.

#6110 2021-03-12 00:47:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

извлечь из него хоть что-нибудь полезное.

Вот только прецедентов активирования мерзкого закона ради наказания поциентов нам и не хватало.

Ты странный. Закон будет принят и, значит, будет применяться, так почему бы не применить его на пациентах, по которым плачет интернет-банхаммер?

#6111 2021-03-13 02:39:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ты странный. Закон будет принят и, значит, будет применяться, так почему бы не применить его на пациентах, по которым плачет интернет-банхаммер?

Ты толстый.

#6112 2021-03-22 10:05:07

Анон

Re: Типология Княжны

Мудрая жаба рассказывает всю правду про депрессию:

https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=1367 и там ещё ссылочка на предыдущий пост: https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=1158

Перевод с мудрожабьего на человеческий: вы все лохи неосознанные и непроработанные. И придумываете себе болезни, которых не существует. Никакой малой психиатрии не бывает, никакой реактивной депрессии тоже. И депрессивного эпизода не бывает. А бывают ваши тупые домыслы, от которых вас исцелить могу я-я-я! Ну, или другой психотерапевт, но он тоже тупой лох неосознанный, не будет от вас ничего требовать, особенно кучу бабла. И если вас шлют-таки к психиатру, то вы на всякий случай тоже напишите мне-мне-мне. Будем разбираться, все ваши капризы за ваши денежки.

#6113 2021-03-22 10:18:44

Анон

Re: Типология Княжны

Какой идиотский список исследований при подозрении на депрессию. Анализы и исследования назначает психиатр после осмотра. Да, может и к эндокринологу отправить, но это врач делает, а не психолог. И не лечат депрессию фенибутом, им вообще ничего не лечат, это ноотроп.
В Питере ежегодно проходит бесплатная конференция  по суицидологии, ну можно же послушать, что умные люди говорят, и не писать чушь.
Тест Бека на депрессию и клинический опросник ВОЗ в сети лежат совершенно бесплатно.

#6114 2021-03-22 11:27:47

Анон

Re: Типология Княжны

Депру. Фенибутом. Охохо. Какая же она отбитая. Впрочем, если полагать, что депрессии не существует, то можно хоть глюконатом кальция лечить.

#6115 2021-03-22 11:42:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Никакой малой психиатрии не бывает

эммм, деление на малую и большую психиатрию, конечно в наши дни несколько профанно, но даже ежу понятно, что неврозоподобное состояние и болезнь блейлера - штуки из разных весовых категорий и валить их кулем непродуктивно. А жабе- нет.

Отредактировано (2021-03-22 11:43:02)

#6116 2021-03-22 12:29:48

Анон

Re: Типология Княжны

Хомкам вкатит. Если бы они могли сами — то были бы не хомки, а люди.

#6117 2021-03-24 15:59:19

Анон

Re: Типология Княжны

А рак она эхинацеей с правильных болот ленобласти лечить предложит?  :facepalm:

#6118 2021-03-24 16:21:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мудрая жаба рассказывает всю правду про депрессию:

Это трындец какой-то. "Если вы чувствуете упадок сил, возможно, вы больны" и другие откровения от гуру.

#6119 2021-03-24 23:02:53

Анон

Re: Типология Княжны

Если сразу к психиатру страшно, то можно сначала ко мне, обсудим ситуацию, сделаем тесты на предмет, а не оно ли это часом, и уже с итогами тестов можно будет идти сдаваться. Можно, собственно, и не ко мне, я не одна в этом городе специалист.

О. Она специалист!

#6120 2021-03-25 09:31:38

Анон

Re: Типология Княжны

Самое прикольное в последних постах Княжны по всякому ликбезу то, что они явно нужны Княжне затем, чтобы напоследок пнуть Пужиху. Как и этот: https://inisvitrin.zeropoint.online/?page_id=62 с комментариями.

Как специалиста это её, безусловно, интересно характеризует. Типичный вой токса: не верьте ей, она чокнутая!

#6121 2021-03-30 09:02:43

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна репостит Лену Миро и вещает в комментариях: https://journals.ru/journals_comments.php?id=5168305

Краткое содержание: мужику нормально защищать честь дамы и уродовать домогателя/насильника. А чего тот иначе не понимает. А кто не считает, что это нормально, тот неправильный и негодный, и несправедливо думает, что дама тут сама козёл и сама мудак.

Не, мнение-то в обществе распространённое. Но забавно, как оно в голове Княжны сочетается с многократно продекларированным "не быть в Дискурсе", "не допускать эскалации насилия" и "просто взять и выйти из токсичной ситуации".

Княжна, ты бы всё-таки выбрала. Или крестик, или трусы...

Отредактировано (2021-03-30 09:03:00)

#6122 2021-04-01 09:11:31

Анон

Re: Типология Княжны

Эх. Заглохла тема. DLC больше не выкладывают, орденских закрыток не приносят.

#6123 2021-04-02 04:50:46

Анон

Re: Типология Княжны

Закономерно. Унылость жабы не окупает даже ебанца. И срачи у нее не срачи, а одностороний подрыв собственного сортира.  Сколько бы сил она не прилагала чтобы хоть что-то раздуть, но участники конфликта брезгливо расходятся. И получаются в итоге вопли городской сумасшедшей, с причмокиванием измазывающейся в фекалиях посреди улицы. Это могло бы даже выглядеть интересно, но она слишком скучная и не в состоянии разгядеть противоречия даже в двух соседних приложениях.
То ли она просто деградировала, то ли изначально просто присосалась к интересным людям и некоторое время пускала пыль в глаза чужим флером, а сейчас без доноров идей оголила свою суть.

#6124 2021-04-05 00:26:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Краткое содержание: мужику нормально защищать честь дамы и уродовать домогателя/насильника. А чего тот иначе не понимает. А кто не считает, что это нормально, тот неправильный и негодный, и несправедливо думает, что дама тут сама козёл и сама мудак.

Не, тут еще хуже.
Чел прежде чем вставать в позицию говорит, что состав преступления налицо.

А как было бы в цивилизованной стране после того, как Филину плеснули кислоту в глаза по наводке невинной Анжелины Воронцовой? Где бы она после этого выступала в этой самой цивилизованной стране?

В ответ на это Княжка в лучших традициях манипулятора-абьюзера ничинает прессовать чела в стиле если ты со мной несогласен, значит ты плохой.

Теперь неприятное. Не знаю, воспримешь ли ты это на свой счет, но тут у меня, извини, не только позиция, но и жизненный опыт.
Так вот. Каждый раз, когда мне говорят о том, что насилие над женщиной - это не повод ломать лицо мужчине, защищаясь, и тем более устраивать так, чтобы насильнику сломали лицо, я смотрю на в целом, гхм, стиль жизни и общения говорящего. И вижу определенный набор повторяющихся признаков.
- Слабые коммуникативные навыки
- Высокую толерантность к токсичному общению
- Низкую удовлетворенность собственной жизнью.
Удивительная связь, да?

Красиво передернула, да? А ведь чел не сказал что домогательства это нормально.

Досада а что Филин насильник, а девочка - жертва, мы устанавливаем со слов Цискаридзе, густо замазанного в той истории с кислотой?
Или девочка многократно писала заявления в полицию и прочее, а ее заворачивали в духе "Когда убьют, тогда приходите, труп опишем"? Или, может, заставляли забирать заявления? И некому было бедняжку защитить и уберечь, кроме как сломав гаду лицо и сделав его калекой.

Я просто отслеживал ту историю с кислотой, когда она случилась, и по новостям, и по соцсетям.
И сводилось все к тому, что это борьба за властьку внутри Большого. В которой Цискаридзе, опять-таки, был по уши замешан. И девочка эта тоже. И партнер ее, который, в итоге, за это покушение и понес ответственность.

P. S. Тут постановка вопроса не "Нельзя ломать лицо мужику за насилие над женщиной!". Тут постановка вопроса "А было ли насилие или кто-то решил спекульнуть страданиями реальных жертв насилия для продвижения в карьере?"

Княжна продолжает подменять понятия и передергивать давя на эмоции.

Ierou - и задача приходит к классическому для темы виду: "а не насильник ли на самом деле жертва?". И Оксане Макар не надо было угрожать милицией подонкам, стоило перетерпеть, а потом уже идти за справедливостью. И Диане Шурыгиной надо было не пить ни капли в доме, куда ее позвали. И нехрен нормальным ребятам жизнь портить, да-да-да.

Немного фактов от чела.

Досада причем тут Оксана Макар вообще? И Шурыгина тут при чем?
Есть девочка. Которую Филин привез из Воронежа в Москву, учил, кормил, одевал, обувал, снимал квартирку, готовил в труппу того театра, где тогда работал. Был ли между ними секс - х/з. Девочка об этом не заявляла ни тогда, ни сейчас.
Потом девочка ушла в Большой, под крыло Цискаридзе, в чем ей никто не препятствовал. ОК, имеет право. Потом в Большой перешел и Филин - и девочка по-прежнему получала хорошие роли, только не те, которые ей хотелось.
Потом случилась история с кислотой, в которой обвиняемым был Цискаридзе, среди прочих. Причем на Цискаридзе указывал сам пострадавший. Этот же Цискаридзе громко и весело смеялся над этой историей, утверждая, что Филин вовсе не ослеп, хотя, казалось бы, ему обвинений так и не предъявили, чего вообще эту историю обсуждать.
И теперь этот же Цискаридзе обвиняет Филина в насилии над девочкой.
Совсем незаинтересованное лицо, надежнейший и беспристрастнейший свидетель, куда уж беспристрастнее и незаинтересованнее.

Ierou, я твою позицию поняла еще две реплики назад. Продолжать объяснять свою, пожалуй, не буду. В твоем последнем комментарии все просто кристалльно самодостаточно.

Ну разумеется сказать-то нечего.

Выступает группа поддержки. Мне интересно их вот ни сколько не беспокоит подобное решение вопроса? Они не боятся, что к ним такой же метод применят или они же девочки и их не коснется?

А милостивому государю, вот там выше, никак не свербит в глазах, что вообще-то вся эта история возникла только потому что никакого цивилизованного способа вернуть начальника в рамки цивилизованного поведения не получалось? Что ни крики, ни домогательства, ни интриги это вообще-то ни разу не цивилизованная норма?
Что в раньшие времена на таких царю-батюшке писали что "жизнь заедает"?

Красота же. А пробовали?

И Цискаридзе какой он бы ни был вообще, сейчас вводит этот самый цивилизованный механизм.

Кислотой в лицо не напрягая себя даже попыткой использовать закон.

А знаменитой балерине вытаскивать из себя кто и как к ней приставал, как манипулировал и чего добивался, как она была жертвой и в какой степени жертва сейчас, и всё это на фоне очень тяжелой физической работы, это отдельное дело, не тогда, когда она танцует.

Нече напрягать знаменитость они-с танцуют. Поэтому обычная процедура не для них, это для нас убогих. А им можно пальчиком так показать этот-с! И все и не беспокойте её более.

#6125 2021-04-05 00:44:05

Анон

Re: Типология Княжны

выглядишь

Анон пишет:

Нече напрягать знаменитость они-с танцуют. Поэтому обычная процедура не для них, это для нас убогих. А им можно пальчиком так показать этот-с! И все и не беспокойте её более.

.Анон, и Княжна со своим прославлением идей святого бульзозериста и вигилантства - дура, и кислотой в людей плескать хуёво, но ты тоже какой-то мерзкий.
Пусть женщина миллион раз не права и спорола хуйню, но факт тот, что "обычная процедура" -  это травматичное говно, а шансы добиться наказания насильника исчезающе малы.
Да и какая "борьба за властьку внутри Большого" стоит того, чтобы нападать, наносить тяжкие телесные, быть ославленными на всё сообщество как те гондоны, которые за властьку борются кислотой в лицо? Я скорее поверю в то, что балерин считалось нормальным ебать всем, кто имел над ними хоть какую-то власть, что сами балерины были не в восторге и что у "девочки" снесло крышу от ненависти и понимания, что по закону этому филину ничего не будет никогда. Она выбрала паршивый способ, но она явно не могла справиться с тем, что с ней сделали. Это месть, она нерациональна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума