Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2526 2019-02-10 12:28:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, прошу вас, приносите цитаты.

+1, не нашел :(

#2527 2019-02-10 14:04:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А главное – при помощи подхода, предлагаемого типологией, можно объяснить себе причины собственных неудач и неуспехов, и продолжить не делать с ними ничего.

Эммм, но одна из основных идей княженитства заключалась в том, что взрослому человеку тип изменить нельзя. То есть вот ты уже такой, селяви, прокомпостировано. Сделать с этим нельзя примерно нихуя, поскольку это у тебя зашито на уровне примерно всего: эндокринной системы, нервной системы, психики (даже через воспитание - см. обязательное "как вырастить %типнейм%") вотэтовотвсе. Настолько, что даже по походке Княжна тебя пронзит за секунды.
Вот такой ты нелюдь, вот потому тебе так тяжело в этом мире, вот потому у тебя не складываются отношения там и не ладится сям. Княжна сама оправдывалась своим типом во все поля. И неудивительно, при такой подаче.
Что ты можешь с этим, собственно, сделать, если у тебя это во всем? Умереть, разве что, из этого тела и перестать быть этой личностью.  :lol:

ну да. Анон прекрасно помнит, как Княжна ( сотоварищи) хуесосила одного из уверовавших в  Типологию Княжны и вознамерившегося помогать менять Тип ( кажется, небесплатно).

С цитатами плохо. ЖЖ Княжны долгое время был в подзамке, т.е. кэш яндекса не напряжешь.А теперь ЖЖ еще и удален. А всё вкусное всегда происходило в комментах.

Отредактировано (2019-02-10 14:05:58)

#2528 2019-02-10 14:15:41

Анон

Re: Типология Княжны

Пробегусь по комментам этого говнопоста. Местами они даже интересней самого поста, мне кажется, потому что пост она более-менее готовит заранее, а комменты, скорее, выпаливает быстро (но это  :vanga:, понятное дело). Заодно решил посчитать, сколько раз в комментах Княжна выкатит позицию самадуравиновата (считаю только ее пассажи, без хомячьих).
https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=738
Не везде там Княжна, я считаю, ее хомки тоже стоят внимания.

Скрытый текст

Итак, 14 комментариев Княжны к этому посту (14 по делу, 2 технических = 16). И за это время она ухитрилась свалить вину на клиента, если считать строго, 9 раз. И один раз назвать насильником.

1 часть читений поста http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p4095254
2 часть читений поста http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 8#p4095758

Отредактировано (2019-02-10 14:23:01)

#2529 2019-02-10 14:22:29

Анон

Re: Типология Княжны

Я Княжне по гроб жизни благодарна, потому что до знакомства с ее проектом считала что мой личный адок - норма, у меня "всенормально" и менять в своей жизни мне ничего не надо.

То, что Княжны есть хомки  - это проблема хомок. Личные тараканы Княжны - это ее проблемы, а валить все в одну кучу только потому,  что у кого-то бомбит лично от Княжны, от ее манеры общаться, ее личной жизни - это дурь. 
Если условная тетя Маша на ваш чих говорит вам, что это взможно не простуда, а аллергия, а вы, вместо того, чтоы бежать к врачам кидаетесь тете Маше в ноги и ждать от нее откровений по поводу и без повода -  в этом тетя Маша виновата?

#2530 2019-02-10 14:24:34

Анон

Re: Типология Княжны

Здравствуй, хома.
Тут пострадавшая клиентка Гарридо тоже считала, что личные тараканы "психолога" - его проблемы и на нее не повлияют. И что с ней случилось дальше, а?

А у меня от Княжны не бомбит. Я ее ненавижу, потому что пострадал от нее и ее тараканов лично.

#2531 2019-02-10 14:26:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я Княжне по гроб жизни благодарна, потому что до знакомства с ее проектом считала что мой личный адок - норма, у меня "всенормально" и менять в своей жизни мне ничего не надо.

Ты из этих, несоциализированных ролевиков? Реально слаще морковки ничего не ел не видел никогда книг ну хотя бы о токсичных родителях? О границах? О здравом поведении?

#2532 2019-02-10 14:30:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

вознамерившегося помогать менять Тип

В вечно богоспасаемой стране постоянно ищут СПАСИТЕЛЯ, который не только укажет путь,  куда топать, но и ноженьки страждущих переставлять будет сам, своими ручками. Правда, ппотом начинается истерика. Как это СПАСИТЕЛЬ не соизволяет управлять другими людьми? Как это он отказывается за деньги (!) пахать на ниве  самосовершенствования  за хомочку, который  сам ну нифига двигаться не хочет?

Знаете, когда я обнаружила с помощью "Типологии людей" у себя проблемы, я открыла интернетик и просто прочла, кто это лечит. Княжна внезапно под эти критерии не подошла, поэтому я с ней и не связывалась.
Все просто.

А если кто-то собираеться лечить у себя гемморой прикладыванием интернет распечаток "типологии людей" - это ЕГО проблемы, а не Княжны, которая почему-то внезапно  оказывается обязаной думать не только за себя, но и за того парня.

#2533 2019-02-10 14:31:29

Анон

Re: Типология Княжны

А ведь когда-то она писала, что искать другого специалиста, если имеющийся не годится, - можненько и нужненько:

http://psihiatr.info/2012/335/

Но что такое здравый смысл в ситуации, когда своих забижают, дыа?

#2534 2019-02-10 14:34:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А еще клиент должен проявить (прямо посреди ретравмы, триггера, бурных эмоций, ступора, ахуя) весьма высокую осознанность.

По Княжне все всегда обязаны и никогда не проявляют высокую осознанность. Кроме Княжны, над отметить.
У нее всегда кончается ресурс, причем по причинам, которые и в страшном сне не привидятся по степени бредовости, но, по Княжне, очевидны всем. И - дальше следите за рукой! - поэтому все, кто нарвались на Княжну в состоянии кончившегося ресурса и поверившие ее обещаниям, позвонили, не пронзив, что сейчас она не хочет общаться, попросили исполнения обязательств, - злонамеренные гады, ибо не пронзили причины, не осознали, что сейчас Княжне не до них, и т.д.

#2535 2019-02-10 14:35:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я Княжне по гроб жизни благодарна, потому что до знакомства с ее проектом считала что мой личный адок - норма, у меня "всенормально" и менять в своей жизни мне ничего не надо.

Вставшие часы тоже два раза в сутки правильное время показывают. Что ж, теперь с ними постоянно сверяться?

#2536 2019-02-10 14:36:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как это СПАСИТЕЛЬ не соизволяет управлять другими людьми? Как это он отказывается за деньги (!) пахать на ниве  самосовершенствования  за хомочку, который  сам ну нифига двигаться не хочет?

Да ты эталонный хомяк! Стиль своей аспажи перенял на 146%. Здесь ты чего забыл?

#2537 2019-02-10 14:37:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я Княжне по гроб жизни благодарна, потому что до знакомства с ее проектом считала что мой личный адок - норма, у меня "всенормально" и менять в своей жизни мне ничего не надо.

То, что Княжны есть хомки  - это проблема хомок. Личные тараканы Княжны - это ее проблемы, а валить все в одну кучу только потому,  что у кого-то бомбит лично от Княжны, от ее манеры общаться, ее личной жизни - это дурь. 
Если условная тетя Маша на ваш чих говорит вам, что это взможно не простуда, а аллергия, а вы, вместо того, чтоы бежать к врачам кидаетесь тете Маше в ноги и ждать от нее откровений по поводу и без повода -  в этом тетя Маша виновата?

О, типичная хомка Княжны. Нормально, анон, я сама год такая была. Потом поняла, что типология отдельно, а душный ад Княжны - отдельно.
Личные тараканы Княжны почему-то постоянно становятся личной виной хомок. А то, что кого-то бомбит от ее манипуляций с людьми, которые находятся в состоянии сниженной критичности, - это норма.

#2538 2019-02-10 14:38:01

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, кто в теме: на что она вообще живет? Раньше были какие-то очень небесплатные семинары, сначала про типологию, потом как бороться со школой, потом еще какие-то. Но то раньше, до рассера с Молнией и с Совой.  А щас? Не на одни же бабки от «заказали сопровождение», как бы много она за этот эскорт не чарджила.

#2539 2019-02-10 14:38:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжны, которая почему-то внезапно  оказывается обязаной думать не только за себя

По Княжне почему-то все обязаны думать за нее и даже чихать в соответствии со здоровьем высочайшей, а то она попортится.

#2540 2019-02-10 14:40:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Кроме Княжны, над отметить.
У нее всегда кончается ресурс, причем по причинам, которые и в страшном сне не привидятся по степени бредовости, но, по Княжне, очевидны всем.

Ага, ее историю про сбор травок и как ей все, суки, звонили!!

#2541 2019-02-10 14:41:38

Анон

Re: Типология Княжны

Интересно, как хомка сюда попал. Неужто местный? Или постик аспажи загуглил?

#2542 2019-02-10 14:44:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Интересно, как хомка сюда попал. Неужто местный? Или постик аспажи загуглил?

Натравила?

https://youtu.be/0YJQEzmYD4U

#2543 2019-02-10 14:44:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вообще работа со специалистом без диплома идея странная, но чего только на свете не бывает.

Это пишет нам Княжна. А по магии у нее диплом есть? А обучать не жало?
А посылать к гомеопатам и тусовочным массажистам?

Надо же так переобуваться на ходу.

Анон пишет:

Все эти печальные проблемы возникают из-за того, что клиент приходит к специалисту совершенно неподготовленный, вооруженный разве что пониманием “деньги класть сюда” и мутными общими представлениями о таких вещах как “помощь”, “принятие”, “доверие”, “границы”, “безопасность”, “травма”, “сценарий”, и никто не гарантирует, что клиент имеет о них верное представление. Клиент не то что “сеттинг” или “газлайтинг” не понимает, он путается, чувство или эмоцию испытывает посреди слез и соплей, вот до чего клиент дремуч.

Пять за сарказм.
Вот и я о том же думаю. Только один момент. Если у человека (у клиента) все отлично с границами, он знает что такое принятие, доверие и безопасность, может найти это и понять, где не оно, в курсе своих заморочек и контролирует, от чего травмируется, а от чего нет, и понимает свои чувства - то зачем бы ему психотерапевт? Он банально не нужен, человек уже достаточно адаптирован и ориентирован. Достаточно умеет и может, чтобы обходиться без него. Такому человеку не нужен психотерапевт.
Человек, идущий к психотерапевту или психологу, проблемен по определению. Поэтому читать бомбеж на тему "а чего они проблемные, а чего они с плохими границами, а чего они не контролируют свои чувства, а чего они не шарят" - диковато. Это как если бы стоматолог писал "а чего у них кариес, а чего у них камни, а чего они не разбираются в видах пломб, а чего им больно". Того. У кого не болит и проблем нет - тот не клиент.

#2544 2019-02-10 14:54:31

Анон

Re: Типология Княжны

Когда Кошкопса изгнали с улюлюканием за предположение о том, что можно сменить тип, анон читал и недоумевал. А вот когда один за другим хомяки Княжны с высочайшего соизволения начали менять тип из дельфина в дракона, из медведя в единорога, из медведя в дракона же, анон мрачно охуел. Ибо до этого была политика партии такая: можно сменить тип только путем выгорания. Типа был хороший и попортился. Из Бестий в Ши. Изредка - из Бестий в Оборотни. С сохранением линейки либо в мясо-капустень, то есть в плохих гоблинов. Ну или можно притворяться другим типом, не давая Княжне правильно оттипировать. А потом начались линьки, которые уже как-то объяснялись и поощрялись. Впрочем, тогда анон уже за Княжной особо не следил - откровенно перестал считать Княжну человеком, достойным того, чтобы сесть с ним в одном поле, после истории с Архибестом и Молнией.

#2545 2019-02-10 14:56:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

вознамерившегося помогать менять Тип

Скрытый текст

Скажи-ка, выдравший цитатку из моего комментария, то есть к факту хуесосения кого-либо  за предположение о изменяемости Типа ,   ты относишься положительно?

Отредактировано (2019-02-10 15:01:14)

#2546 2019-02-10 15:00:37

Анон

Re: Типология Княжны

Отдельный бомбеж - бывший Княжны по типу Медведь, поэтому все Медведи должны были приготовиться к тому, что их будут хуесосить походя, просто потому что Медведи. Все Гэльвины (родичи по типу Княжны) получали индульгенцию на любые бесоебства. При этом если кто-то из хомок заикался, что конкретно ему неудобно с Драконами, его топтали по расписанию. Ибо "всетипыхорошие!"

#2547 2019-02-10 15:22:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пять за сарказм.
Вот и я о том же думаю. Только один момент. Если у человека (у клиента) все отлично с границами, он знает что такое принятие, доверие и безопасность, может найти это и понять, где не оно, в курсе своих заморочек и контролирует, от чего травмируется, а от чего нет, и понимает свои чувства - то зачем бы ему психотерапевт? Он банально не нужен, человек уже достаточно адаптирован и ориентирован. Достаточно умеет и может, чтобы обходиться без него. Такому человеку не нужен психотерапевт.
Человек, идущий к психотерапевту или психологу, проблемен по определению. Поэтому читать бомбеж на тему "а чего они проблемные, а чего они с плохими границами, а чего они не контролируют свои чувства, а чего они не шарят" - диковато. Это как если бы стоматолог писал "а чего у них кариес, а чего у них камни, а чего они не разбираются в видах пломб, а чего им больно". Того. У кого не болит и проблем нет - тот не клиент.

Как гальванизировать салонный оккультизм и обосновать, что он практическая психология?

Рекомендация №1

Предоставьте общественности модель поведения типичного клиента психолога, используя описание клиента оккультиста. Вы же не хотите нести ответственность за человека, у которого есть что-то кроме денег и желания развлекаться.

Отредактировано (2019-02-10 15:23:24)

#2548 2019-02-10 16:18:25

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, я собираю шапку - а то чего мы, как неприличные, без шапки. Как вы думаете, может, попросить переименовать тред в "Княжна и ее типология"?

#2549 2019-02-10 16:18:49

Анон

Re: Типология Княжны

Интересно получается: Княжна требует от клиента осознанности, чтобы понять, когда прекратить сессию; умения работать самостоятельно, чтобы разобраться самому и принести результат специалисту; а главное, принятия и эмпатии достаточно развитых, чтобы понять, когда специалист устал, болен и почему-нибудь не в ресурсе,  (кстати интересно, если клиент это заметит, он может хотя бы не платить за эту встречу?); а ещё желательно, чтобы клиент ориентировался в теме, мог правильно назвать то, что с ним происходит... Клиент в понимании Княжны больше похож  на неплохого психолога :) А она-то ему зачем тогда? Или другой терапевт? Для супервизии?

И ещё штрих: клиент должен сам заметить, что ему плохо и он травмировался, сам, а вовсе не специалист. А зачем тогда он тут сидит? Странно утверждать, что такое не заметишь извне, даже эмпатия не обязательна - наблюдательности и опыта достаточно.

#2550 2019-02-10 16:25:03

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна сейчас:

. Типологии – продукт профотбора и профподбора, и назначение их – упрощение работы кадровых и управленческих служб проектов и предприятий. Также они могут пригодиться отделам продаж для работы с клиентами.

Княжна, год 2006 год

knjazna
2006-01-02 01:03 am (UTC)
Пока что тесты, при помощи которых это можно выявить достоверно самому, в общей сложности занимают (или заняли бы у добровольной жертвы такого насилия над собой) часов шесть, не считая обсчета. И краткого изложения истории заболеваний.

Кроме того, я ориентируюсь на общие СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ проблемы, свойственные типам и каждому их представителю, или объединяющие типы в каталог, хотя и начинаю с физиологических причин.

=D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума