Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2476 2019-02-09 20:16:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Тут есть тема несоциализировавшихся ролевиков, вот там о них, и еще емнип в вождеподобных местами. Есть чуть менее, чуть более социализировавшиеся.

Да видал анон этих ролевиков в 90х пачками, у анона тогда куча знакомых туда за каким-то хреном подалась.
Нормальный был молодняк, вполне социально выращенный, моет, и не в самых шоколадных условиях, но школы закончили, читать умели, поликлинику районную знали и что деньги прямо в кошельках не растут, тоже знали.
Кто был поумней, тот поиграл малясь, наигрался и пошёл делами заниматься. А кто нихуя делать не хотел, остался радостно на мамином диване страдать про свою нитаковость. А на диване да, там соприкосновение с цивилом по минимуму, хрен поспоришь.  =D

#2477 2019-02-09 20:18:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот это я помню, орал в голосину с внезапно некоммерческого проекта, потому что парой лет ранее упоровшиеся знакомые из небогатых ролевиков копили на княжновские семинары по типологии. И типирование тоже было платным. И Княжна, в общем, тем и жила, что вела семинары и консультировала по своей же типологии.

Некоммерческим проектом было ведение жежечки.
Там плату брали не баблом, а показательными порками.

#2478 2019-02-09 20:25:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Такие ляпы во многих местах, просто тут комментаторы оказались в теме.

Да там для любого, кто хоть в какой-то теме, просто кровь из глаз. Но тех, кто своим знанием темы светил, обычно быстренько пороли и банили. Чтоб не опошляли унылыми фактами образ охуенного спеца по всему.

#2479 2019-02-09 20:27:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Там плату брали не баблом, а показательными порками.

Анон, фи. Не "показательными порками", а "архаической игрой". Теперь это так называется.

#2480 2019-02-09 20:30:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да видал анон этих ролевиков в 90х пачками, у анона тогда куча знакомых туда за каким-то хреном подалась.
Нормальный был молодняк, вполне социально выращенный

В целом обычные студенты были, канешн, ну так они не превратились потом поголовно в аудиторию вождей и гур.
А те, о ком я говорю, они вот из такой публики выросли, тоже из 90-х песня-то.
Но в середине нулевых были уже не то, чтоб юные, как ты понимаешь. Изменилось разве что то, что со здоровьичком стало еще похуже, а подход не изменился. Вот среди княженитов их было. И мне казалось, что Княжна изначально на эту аудиторию ориентировалась, когда в жежешечке начала сиять.

Свиридов, про молодых человеков романтического склада

Отредактировано (2019-02-09 20:31:26)

#2481 2019-02-09 20:30:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не "показательными порками", а "архаической игрой". Теперь это так называется.

Вобля! Мерси, что просветил, героический анончик, способный этот мутный бред читать.

#2482 2019-02-09 20:33:28

Анон

Re: Типология Княжны

Не понимаю Княжну. Ну допустим в ЖЖ народ был тусовочный, добрый и принимающий любые ляпы и подчёркнуто хамское отношение, но сейчас-то для кого она так пишет? Любой сетевой психолог общается хотя бы доброжелательно, и о клиентах пишет дружелюбно или нейтрально. Что такого уникального в Княжне даже для ролевиков на сей день? Откровенно свысока, с чувством собственного превосходства, пишет о типологии и даже не замечает, что, сводя её к нескольким пунктам, признаётся: да, я столько лет жевала одно и то же и до конца не добралась.

#2483 2019-02-09 20:34:54

Анон

Re: Типология Княжны

А у нее и хомяков в разы меньше сейчас, мне кажется. Вот она и переобувается. Будет пытаться продать свое гонево кадровикам и офисному планктону. Я бы посмотрел такое шоу.

#2484 2019-02-09 20:35:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

тоже из 90-х песня-то.

Хорошая песня, люблю её.

Анон пишет:

И мне казалось, что Княжна изначально на эту аудиторию ориентировалась, когда в жежешечке начала сиять.

Ну это ясен пень. Этим же всё равно, в кого играть. Хоть в ельфов, хоть в Светлость.
Только игры какие-то получались всё больше с хуёвым финалом.

#2485 2019-02-09 20:38:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не понимаю Княжну. Ну допустим в ЖЖ народ был тусовочный, добрый и принимающий любые ляпы и подчёркнуто хамское отношение, но сейчас-то для кого она так пишет?

Как умеет, так и пишет. А что народ от неё разбегается, так то не потому что она хамка неграмотная, а токмо в силу гадостнсти разбегающихся натур. Удобно ж, чё.

#2486 2019-02-09 20:51:44

Анон

Re: Типология Княжны

Удобно, если это не источник заработка. А так, сколько ей? За пятьдесят же? Не помню точно. Нафиг такое кадровикам сдалось? Никаких своих достижений у неё, кроме снесённого ЖЖ, и странички о себе, нет. Чтобы эйчаров каких-нибудь заинтересовать, нужна же карьера хоть где-то. Это если вообще не говорить о специфических, для конкретной аудитории, образах типологии.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю Княжну. Ну допустим в ЖЖ народ был тусовочный, добрый и принимающий любые ляпы и подчёркнуто хамское отношение, но сейчас-то для кого она так пишет?

Как умеет, так и пишет. А что народ от неё разбегается, так то не потому что она хамка неграмотная, а токмо в силу гадостнсти разбегающихся натур. Удобно ж, чё.

#2487 2019-02-09 20:56:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Удобно, если это не источник заработка. А так, сколько ей? За пятьдесят же? Не помню точно. Нафиг такое кадровикам сдалось? Никаких своих достижений у неё, кроме снесённого ЖЖ, и странички о себе, нет. Чтобы эйчаров каких-нибудь заинтересовать, нужна же карьера хоть где-то. Это если вообще не говорить о специфических, для конкретной аудитории, образах типологии.

Блат решает.

#2488 2019-02-09 21:02:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Блат решает.

Где она его возьмет?

#2489 2019-02-09 21:05:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Удобно, если это не источник заработка. А так, сколько ей? За пятьдесят же? Не помню точно. Нафиг такое кадровикам сдалось?

Может, думает, что на её век хомок хватит. А может вообще ничего не думает.

#2490 2019-02-09 21:08:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Блат решает.

Где она его возьмет?

Некоторые попы остались ждать своей очереди.

#2491 2019-02-09 21:14:02

Анон

Re: Типология Княжны

Итак, долбанная магия (тм) :)

Скрытый текст

На комменты потом посмотрю.

Отредактировано (2019-02-09 21:30:11)

#2492 2019-02-09 21:26:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Типичный ее заход: только я скажу вам неприятную правду!
(Все, кому родаки когда-либо говорили: "Ой, какая ты тупая и страшная" под соусом "кто ж тебе, кроме матери/отца/бабушки правду скажет" - ловят вьетнамский флэшбэк.)

Слушайте, а может, это и есть один из крючков, на которые Княжна ловит людей? Типа встраивается в имеющийся у человека образ матери/отца/бабушки, и вот он уже с чуть меньшей критичностью относится к остальным ее словам и проповедям? И таких маленьких крючочков наверняка десятки, она их разбрасывает в нужных местах, и когда у одного человека накапливается некая критическая масса таких "зацепок" для повышения доверия к словам Княжны, то оп - готов хомяк?

Спасибо, чтец! Два чая тебе за твое мужество!

#2493 2019-02-09 21:30:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Слушайте, а может, это и есть один из крючков, на которые Княжна ловит людей? Типа встраивается в имеющийся у человека образ матери/отца/бабушки, и вот он уже с чуть меньшей критичностью относится к остальным ее словам и проповедям?

Так и есть.

Правда, у этой говняной медальки есть и обратная сторона. В какой-то момент накапливается критическая масса всей вот этой хуйни. И у человека открываются глаза: блять, да меня наебали! неоднократно и разнообразно.
После чего чел с открывшимися глазами с воплями и проклятиями убегает в закат, а К. умудрённо печалится об Ужасный Мир и Неправильных Клиентов.

#2494 2019-02-09 21:33:49

Анон

Re: Типология Княжны

Чтец, спасибо за разбор, мне дальше первых пары абзацев эту хуйню было не осилить.

А, по сути, весь этот текст каждой строчкой сообщает о том, что автор текста нихуя даже близко не специалист, и понятия не имеет, что делать с клиентом, если тот, действительно, с проблемой пришёл, а не нитаковостью свой пококетничать за рюмкой чаю в кафешке.

#2495 2019-02-09 21:35:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Спасибо, чтец! Два чая тебе за твое мужество!

Анон пишет:

Чтец, спасибо за разбор, мне дальше первых пары абзацев эту хуйню было не осилить.

Спасибо, аноны!
Бля, как в говне искупался, отмыться хочется. Такое эталонное, что только матом.

#2496 2019-02-09 21:39:02

Анон

Re: Типология Княжны

У всех вождей таких крючков с десяток, а Княжна - эталонный. Каждый её пост это подтверждает ещё и ещё ярче.

Анон пишет:
Анон пишет:

Типичный ее заход: только я скажу вам неприятную правду!
(Все, кому родаки когда-либо говорили: "Ой, какая ты тупая и страшная" под соусом "кто ж тебе, кроме матери/отца/бабушки правду скажет" - ловят вьетнамский флэшбэк.)

Слушайте, а может, это и есть один из крючков, на которые Княжна ловит людей? Типа встраивается в имеющийся у человека образ матери/отца/бабушки, и вот он уже с чуть меньшей критичностью относится к остальным ее словам и проповедям? И таких маленьких крючочков наверняка десятки, она их разбрасывает в нужных местах, и когда у одного человека накапливается некая критическая масса таких "зацепок" для повышения доверия к словам Княжны, то оп - готов хомяк?

Спасибо, чтец! Два чая тебе за твое мужество!

#2497 2019-02-09 21:42:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Слушайте, а может, это и есть один из крючков, на которые Княжна ловит людей? Типа встраивается в имеющийся у человека образ матери/отца/бабушки, и вот он уже с чуть меньшей критичностью относится к остальным ее словам и проповедям? И таких маленьких крючочков наверняка десятки, она их разбрасывает в нужных местах, и когда у одного человека накапливается некая критическая масса таких "зацепок" для повышения доверия к словам Княжны, то оп - готов хомяк?

Ещё "в личке расскажу", "некоторые посты будут закрытыми", "здесь я это писать не буду", "впереди много ужасов, не переключайтесь".
И коронное

Скрытый текст

#2498 2019-02-09 21:45:33

Анон

Re: Типология Княжны

Спасибо, твой разбор и комментарии усиливают контраст между Княжной и адекватными специалистами, не запредельно талантливыми и способными даже - просто нормальными. И да, клиент может совершить массу ляпов, допустить десятки ошибок, но об этом можно писать иначе. А от постов Княжны впечатление, что настоящий хороший клиент должен гладить самооценку и кормить специалиста. И не важно, умеет она там работать с проблемами или нет. Главное - этого ждёт.

#2499 2019-02-09 21:48:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ещё "в личке расскажу", "некоторые посты будут закрытыми", "здесь я это писать не буду", "впереди много ужасов, не переключайтесь".

Причём, ужасы эти будут такие ужасные, что они практически большая государственная тайна, за разглашение которой немедленно покарают все спецслужбы мира. Но она такая героическая тайну эту всё равно разгласит. В особо закрытой группочке особо доверенным хомочкам, спешите вступить в ряды!

#2500 2019-02-09 21:52:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А от постов Княжны впечатление, что настоящий хороший клиент должен гладить самооценку и кормить специалиста.

И тут мы плавно уходим в тему говнолордов, которых обязаны кормить, любить и всяко восхищаться, безвозмездно, то есть, даром.

Но уходит с возмущеньем чьим-то жадным поведеньем,
Если кто-то вдруг романтика откажется кормить.

Всё то же говнолордство, только в другой обёртке, натуру-то паразитскую не спрячешь, так или иначе да вылезет.
Вот и вылезает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума