Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-03-30 21:25:21

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Месяц срачей на проекте. Где-то с полгода ругань на работе я воспринимаю как часть процесса и стараюсь не переживать. Совсем не заморачиваться не получается, но раньше всё это воспринималось хуже, я очень расстраивался. Теперь имитирую двустворчатого моллюска, который единственную имеющуюся у него ногу использует на всю катушку - пытается и отползти подальше и поработать и обмотать её вокруг себя, чтоб створки не раскрывались. Но после достижения разговором определённого накала я устаю отползать, принимаюсь осаживать всех участников, получаю дополнительную порцию пиздюлей. Ну и когда у кого-то открывается говномёт с божественной аргументацией в духе "да кто ты такой", я зверею и лезу не с миротворческими целями. В конце ссор все всегда снова друг друга любят, потому что все злопамятные, но добрые и отходчивые в краткосрочной перспективе.
В тот раз на фоне озверения шипел на краша, но он так привык, что раздражает людей, что даже не заметил, по-моему. А если и заметил, то, надеюсь, я вовремя попустился и извинился. Принёс ему вкусняшку, он в ответ вручил вкусняшку, которую притащил специально для меня. От незначимого человека жест был бы не так ценен. В тот момент я был рад, что всё ещё немного влюблён.
Пока шёл домой, чуть не расплакался. Выбила из раковины не ссора, а доброе отношение других коллег и вот краша. Подобное отношение не исключение, и всё равно временами бываю к нему не готов.

На музыкальном фронте хорошие новости: 3 мая выходит альтернативная версия предыдущего альбома editors. Первая песня оттуда, что в предыдущий как раз не вошла, хороша.

editors - barricades
editors, концерт в нидерландах

#152 2019-04-04 21:17:33

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Выкатился из небытия, чтоб запостить новую песню Марины, где она в одной из строк поёт - внезапно - о Ленине.

marina - to be human

#153 2019-04-19 21:27:39

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Выступил на конференции и не умер - это ли не ачивка. У меня нет боязни именно публичных выступлений, зато есть страх, связанный с речью в целом. Раньше я сильно заикался, теперь - реже и слабее, заикание может не проявляться днями и неделями. Но порой, необязательно даже в незнакомой обстановке или с незнакомыми людьми, меня охватывает ужас, что я запнусь и не смогу больше произнести ни звука. В этот раз ужасу пришлось потесниться - перед выступлением урезали время, и я принялся соображать, что можно убрать или сказать короче. Вообще всё не могло пойти совсем уж кошмарно - в тематике своего выступления варюсь три года, представляю свой объём знаний и их ограниченность, знаю, где и что примерно искать и всё такое. В итоге всё было нормально.
На работе оказался втянутым в сто первый сезон игр престолов. Не радует, но чего ж я хотел с такими ближайшими коллегами, которые всем поперёк горла, а мне как вторая дисфункциональная семья. В общем, убедился, что в неближайшем коллективе есть люди, чьё поведение мне неблизко до противного. Не знаю, что конкретно поразило, что я так расстроился, ведь и без того был о них не очень хорошего мнения.
Музыкальная шкатулка играет  "Петлю Пристрастия", идеальную музыку для моментов, когда прилёг бы в болото, но вроде есть дела поважнее. В этом состоянии нет ничего нового, но где-то с начала года я стараюсь не давить эмоции/чувство/настроение в целом и не отдаваться им слепо, а немного притормаживать, чтобы осознать или признать, что именно я сейчас чувствую. По этой схеме переживать состояния разного характера получается легче. К примеру, меньше тратится времени на мутные размышления, что радоваться из-за какой-нибудь ерунды глупо или неправильно, или быстрее доходит, почему ты сегодня злой. Но пока это работает, когда есть время замкнуться на минуту-другую, а когда ситуация не располагает, то упс, конечно. Возвращаясь к музыке - мне вроде и не нравится голос солиста, но в спайке с текстами и музыкой он гипнотизирует.

петля пристрастия, 2 песни

#154 2019-04-23 22:35:05

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Долго сочинял пост о том, что моё настроение и общее эмоциональное (психологическое?) состояние улучшилось, потом как-нибудь его допишу, надеюсь. Настолько долго, что меня успело несколько раз хуякнуть.  Поскольку я безответно влюблённый долбоящер, в меню снова появился тлен с привкусом "никто никогда меня не полюбит". Плачется под него точно также, как и под остальные разновидности тоски. Но, видимо, состояние действительно чуток улучшилось, потому что несколько минут спустя в мой бездонный колодец возвращается уверенность, что никакой тлен его не заполнит.
Ну. Ну сколько я видел этого дерьма. Этого и другого, и вот уж нет никаких сомнений насчёт того, что ещё увижу немало. Но один серый вечер, пусть даже целая череда, не значит автоматически, что впереди теперь будут только точно такие вечера. Будут и хуже (оптимизм не моя стихия), будут и лучше. На этом и успокоюсь пока.

Ютуб предложил песню из Игры престолов. Хорошая песня, люблю Флоренс.

florence + the machine - jenny of oldstones

Отредактировано (2019-04-23 22:35:31)

#155 2019-04-28 01:51:24

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Вчера работал, сегодня с утра буду и скорее всего в какие-нибудь дни на майских тоже. Всё было бы не так печально, но мозги уже никакие - постирал любимые штаны в кипятке, промахнувшись мимо нужной программы, потом пытался прожечь утюгом всё живое. Пытаясь доказать себе, что в состоянии существовать без бытовых проишествий, начал убираться после полуночи. Убрался. Теперь сижу на кухне и слушаю, как во дворе играют в футбол. Жалко, звёзд нет, потупил бы в них.

#156 2019-05-14 19:44:05

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Район, где я обретаюсь по работе, построен на болотах, и я часто думаю об этом, глядя на плохо сохнущие лужи и внезапный камыш. Этот район связан с детством. Там жила бабушка. Из бабушек-дедушек я любил только её. Надо думать, это отчасти у неё я научился быть ехидным и любознательным жуком. Бабушка была не из тех, кто обнимет и пожалеет, а из тех, кто по настроению начнёт или вперёд тебя строить планы по обезвреживанию обидчика или причитать. Она умерла два с небольшим года назад, и я всё равно иногда ловлю себя на мысли, что хочу ей позвонить, чтоб рассказать какую-нибудь херню.
Сейчас бы я ей точно рассказал, что творится на работе. А так только сижу и ору в себя. Ну знаете, ты шёл-шёл по лесу, зашёл в болото и думаешь, что хреново, конечно, но выбраться можно. И тут оказывается, что болото то ли волшебное, то ли радиоактивное - в нём живут змеи, жабы и тритоны в человеческий рост, что добавляет дискомфорта и неуверенности в завтрашнем дне. Но выбраться по-прежнему можно. Наверное.
Звёзды намекающе складываются в слова "иди в магистратуру", они в них складываются каждую весну, и всякий раз я их игнорирую. Но, возможно, в следующем году пора уже собрать в кулак всё, что есть (мозг, мой мозг как раз поместится в кулак; не знаю, на самом деле, что я забыл в магистратуре, когда чувствую себя по развитию ниже бурых водорослей), и идти.

Ну а пока я медитирую в болоте, возвращаюсь к музыке.
Новый альбом Марины скорее не понравился. Он приятный, но значительная его часть никак во мне не отзывается. Альтернативная версия прошлогоднего альбома Editors тоже никакая, обработка трэков не то чтоб их испортила, она ничего не добавила, а это, наверное, даже хуже. Но надежда на хорошие трэки есть всегда, иначе зачем мне подписка на столько музыкальных групп вк. В одной из них набрёл на группу Mating Ritual - пусть это не попадание в самое сердечко, но тоже неплохо. Сегодняшнее утро скрасило.

Этим же утром вытащил из закромов Deine Lakaien. Такое электро что-то там и дарк вэйв всё-таки лучше слушается в более холодную погоду. Но всё равно хорошие. :heart:

#157 2019-05-20 20:26:53

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Наступила полоса, когда мне не хочется безудержно ныть и страдать. Неслыханно. Хотя так-то среди друзей и знакомых у меня нет репутации нытика, только пессимиста. Рано или поздно полоса закончится, но пока проблема - в благостном состоянии я не очень-то умею писать. Посты о том, что понравился Х, хорошо прошёл день, или о чём-то в таком духе обычно выходят словно вымученные.
На днях перечитывал старые сны (записываю их с 2016), очень странное ощущение. Столько сюжетов, образов, потоков мысли. Что-то из сна всегда ускользает при переводе в текст, поэтому я стараюсь писать подробно - цвет, звук, эмоции, любое из шести чувств. Из-за этого тексты часто получаются громоздкие и неповоротливые, но когда читаешь, получается ненадолго перенестись обратно в атмосферу сна. Что ценно, несмотря на то, что около половины всех записанных снов являются кошмарами.
The national выпустили новый альбом. Он скорее нет, чем да, но пара песен оттуда засели в голове. В них окунаешься как в туман и потом, набрав влаги, капаешь, собираешься в ленивый ручей и устремляешься куда-то. Но на ютубе почему-то пока нет этих трэков, поэтому здесь будет монеточка, которую я полюбил буквально на прошлой неделе.

монеточка, 2 песни

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума