Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-04 05:50:16

Анон

89: большой эксперимент [дыбр]

Cобственно, по какому случаю эксперимент.
Анон начитался статей про развитие мозга, а заодно обнаружил, что его жизнь немножко заболотилась. Это, в общем-то, хорошая жизнь, но в ней многовато стоячей воды, а еще - намертво встали несколько любимых проектов анона, которые, если хорошенько насесть, можно закончить за месяц-другой.
Что из этого вытекает.
Анон решил:
1. Регулярно вести бложек и как минимум раз в день рассказывать хоть что-нибудь интересное. (Соответственно, ему и делать придется что-нибудь интересное.)
2. Читать что-нибудь помимо беллетристики, которую он ест с чудовищной скоростью (поэтому "100 книг в год" для него не вызов, но он все равно очень невежественный анон).
3. Заодно следить за тем, как он заканчивает страстно обожаемую книгу, идею которой вынашивал довольно долго, и черновик у него уже есть, а потом нужно будет куда-то ее пристроить. Когда анон доведет ее до ума.
4. И не забывать бросать вредные привычки. Обгрызать заусенцы на пальцах, например. Это личный ад анона, у него пальцы выглядят так, словно он их в мясорубку сует, притом, что в нормальном виде они очень даже симпатичные.
И вообще, анон хочет объяснить своему мозгу, что идея проебать все и помереть с лебединой песней Вождя - она охуенная, конечно, но есть варианты и получше.
Итак, до НГ - 89 дней. Посмотрим, чего мы сможем достичь при таком раскладе.

#2 2018-10-04 12:47:49

Анон

Re: 89: большой эксперимент [дыбр]

89.
Сегодня я отдала огромный бартер, на который подписалась сдуру и потому что было неудобно отказать. Как так - не спрашивайте, оно само, просто как-то внезапно вдруг стало неудобно и сдуру. Нет, мне нравились эти тексты, они были реально хорошие, мне было что сказать, я люблю бартер, но е-мое. Он был огромный. Он надо мной висел почти две недели, я хотела помереть и хлопать ластами в воздухе с воплями "Не буду это делать". Потому что даже самый крутой торт не надо жрать целиком, не надо!
И вот я его отдала.
Отсюда можно сделать выводы.
1. Не дотягивать до того момента, когда приходится жрать торт целиком. Я могла спокойно писать по отзыву на текст эти гребаные две недели, и у меня бы еще осталось полно времени, а дело было бы давно закончено. Но я настойчиво стараюсь обожраться и упасть.
2. Не соглашаться на слишком большое или неудобное, даже если отказать неловко. Просто открой рот и скажи "нет" в следующий раз!
В принципе, важнее даже второе, чем первое. Потому что я регулярно даю согласие на то, что мне вовсе не нравится.

#3 2018-10-05 03:27:12

Анон

Re: 89: большой эксперимент [дыбр]

88.
Вчера я прочитала "Настоящую девчонку" Лены Климовой. Вообще, я нашла ее вот здесь: http://loveread.ec/view_global.php?id=72263
Но на странице автора тоже есть ссылки, прямо в шапке:
https://vk.com/alisa_neverova
Честно говоря, я на эту книжку наткнулась чисто случайно, когда лениво бродила по лавриду, выискивая, что бы этакое почитать, если читать ничего не хочется. Ну и решила заглянуть на название - что же за "настоящую девчонку" тут предлагают, какие еще стереотипы собираются выдать девочкам. Про Лену Климову я, понятно, совершенно ничего не знала, и, только выйдя на ее страничку по контактам в конце текста, обнаружила, что она - создательница "Детей-404". Я думаю, мне повезло, потому что иначе я не смогла бы адекватно оценить книжку - в смысле, она понравилась бы мне в любом случае, но я бы отдельно искала в ней отпечаток личности и взглядов автора.
А она хорошая, очень.
По правде говоря, это книга, призванная сделать положение девочки-подростка максимально безопасным и информированным о том, что и в какой ситуации она может сделать. От всякого общения в социуме до того, как можно обратиться к гинекологу или психиатру или сообщить родителям о нетрадиционной ориентации. Я честно признаюсь, что не заметила в ней ни перегибов, ни особенных недостатков - если бы у меня была дочь, я бы дала ей эту книгу, не задумываясь, и предпочла бы, что она советовалась с ней, а не с сомнительными "Энциклопедиями настоящих принцесс".

#4 2018-10-05 10:26:13

Анон

Re: 89: большой эксперимент [дыбр]

Все еще 88

Мои планы на конец недели выглядят как-то так:
5a5914dcae4e268ccd07a8aa7708539a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума