Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-03 05:37:02

Анон

Пропащие [дыбр]

Вот знаете, у Андерсена есть такая сказка, ну как - сказка, как многое из его "Рассказов о Дании". Она так и называется "Пропащая". Там женщина-прачка воспитывает единственного сына, нищета жуткая, ждать нечего, и все это опять-таки в духе Андерсена, и она умирает, конечно, а для мальчика, кажется, все хорошо кончается, не помню.
Так вот. Хрень в том, что сегодня утром я проснулась и безо всяких сомнений подумала - чего мне ждать вообще от жизни, я же пропащая уже. Вот мой брат, может быть, чего-то добьется.
А мне двадцать пять лет.
И у меня образование, которое мне нахрен не надо, работать я по нему не хочу и не буду, и получила его сдуру. И денег у меня нихрена нет (и внешности нет, и достижений нет, и вообще, нихуя нет. Я только фички пишу хорошие.). И я вот лежу такая, смотрю в потолок и думаю: ну, что теперь, всего-то лет сорок дотянуть, двадцать пять-то уж протянула как-то, и можно будет умереть спокойно, главное, дотянуть, я ж пропащая все равно.
И мне стало дико страшно.
На самом деле нас, наверное, таких много. Пропащих. Не реализованных. 
А я так не хочу. Мне же двадцать пять всего, а я чувствую себя так, словно меня в гроб положили и заколотили.

#2 2018-10-12 22:13:23

Анон

Re: Пропащие [дыбр]

И у меня образование, которое мне нахрен не надо, работать я по нему не хочу и не буду, и получила его сдуру. И денег у меня нихрена нет (и внешности нет, и достижений нет

Анончик. Вот те же мысли. Дай обниму тебя.

#3 2018-10-12 23:28:44

Анон

Re: Пропащие [дыбр]

И у меня образование, которое мне нахрен не надо, работать я по нему не хочу и не буду, и получила его сдуру. И денег у меня нихрена нет (и внешности нет, и достижений нет, и вообще, нихуя нет. Я только фички пишу хорошие.)

Анон, я с такими же вводными пошла работать редактором-журналистом в профильном журнале и тружусь уже три года, радуюсь. Фички мне нехило прокачали понимание того, как надо собирать буквы в цельные предложения, и это здорово помогло.
Так что не все потеряно, братишка-анон.
Я тоже регулярно просыпаюсь с мыслями «мне уже 25, а я все еще хуйло», особенно на фоне того, как мои друзья разъезжаются по заграницам кто в гугл, кто в фейсбук, кто еще в какого айти-гиганта, а я сижу и строчу текстики и думаю, как бы выйти на стабильный заработок выше тыщи баксов, как уменьшить пузо, как жить-то вообще, купить сегодня курицу или пачку сигарилл. Работа, что странно, мне при этом нравится и чуть ли не эйфорию иногда вызывает, но денег дает недостаточно, да.
Обнимаю тебя, братишка-анон. И желаю тебе добра.

#4 2018-10-12 23:55:48

Анон

Re: Пропащие [дыбр]

Анон пишет:

Я только фички пишу хорошие.).

Асибе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума