Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2020-08-07 12:10:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста!
Анон 40+ на старости лет решил научиться водить. В молодости рассекал на велике, в том числе и по проезжей части. За руль машины никогда не садился и вообще не представляю, как там и что.
То есть, мне именно научиться водить, а не права.
Куда мне идти? Сразу в автошколу или можно почитать там чего, онлайн-курсы, может, какие?

Анон, если ты в ДС, могу тебе посоветовать очень классную автошколу, сам там учился и очень доволен.

#2077 2020-08-07 12:13:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Стыдненько спрашивать, хотя где как не на холиварке такое можно спросить.
Короче, аноны, как вы пользуетесь гигиеническим душем? После похода по-большому.
Просто струю воды направить куда нужно и всё? Но так вряди ли достаточно чисто будет.
Второй рукой мыть? Как-то не очень хочется руками по говну елозить.

Сначала просто струей, потом, когда струя сделает свое дело, намыленной рукой.

#2078 2020-08-07 14:33:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Там практические занятия начинаются сразу, главное — чтобы инструктор был нормальный.

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Анон, если ты в ДС, могу тебе посоветовать очень классную автошколу, сам там учился и очень доволен.

К сожалению, не в ДС

#2079 2020-08-07 14:34:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, если ты в ДС, могу тебе посоветовать очень классную автошколу, сам там учился и очень доволен.

Посоветуй мне, плиз)

#2080 2020-08-09 13:19:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Стыдненько спрашивать, хотя где как не на холиварке такое можно спросить.
Короче, аноны, как вы пользуетесь гигиеническим душем? После похода по-большому.
Просто струю воды направить куда нужно и всё? Но так вряди ли достаточно чисто будет.
Второй рукой мыть? Как-то не очень хочется руками по говну елозить.

Отдельной специальной мочалкой и гелем для душа, после того как сказал анон струя сделает своë дело)

#2081 2020-08-09 13:22:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Стыдненько спрашивать, хотя где как не на холиварке такое можно спросить.
Короче, аноны, как вы пользуетесь гигиеническим душем? После похода по-большому.
Просто струю воды направить куда нужно и всё? Но так вряди ли достаточно чисто будет.
Второй рукой мыть? Как-то не очень хочется руками по говну елозить.

Отдельной специальной мочалкой и гелем для душа, после того как сказал анон струя сделает своë дело)

А чем вытирать мокрую жопу? Вот действительно никогда не думала, как обходится без туалетной бумаги (сухой или влажной) в мусульманских странах. Короче, надо рядом с биде держать обычные принадлежности для душа - мыло, мочалку и полотенце. Так получается? А если в семье народу куча, много полок?

#2082 2020-08-09 23:59:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А бумагой, сухой или влажной? Про кучу народа в семье представить боюсь, хорошо бы если ванна и туалет не один тогда

#2083 2020-08-10 09:57:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А бумагой, сухой или влажной? Про кучу народа в семье представить боюсь, хорошо бы если ванна и туалет не один тогда

Насколько я знаю, у мусульман бумага запрещена. Все водичкой.

#2084 2020-08-10 10:10:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты в ДС, могу тебе посоветовать очень классную автошколу, сам там учился и очень доволен.

Посоветуй мне, плиз)

:slow1:
https://затонаучим.рф/

Они прямо очень классные, и инструктора, и преподаватели теории. Там вот прям не пофиг, чтобы ты научился, куча внутренних зачётов, на экзамен не пустят, пока не будут в тебе уверены.

#2085 2020-08-16 12:36:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, посоветуйте, пожалуйста))
Живу в ебенях в дальней ДСобласти  и очень хочется пирожных "корзиночка". Все, что здесь продается в магазинах, конкретно уже полежавшее, пару раз пытался покупать. Ну и корзиночки не те. Вопрос такой - как анону поиметь свежих "корзиночек" или таки придется самому печь?

#2086 2020-08-16 13:33:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста))
Живу в ебенях в дальней ДСобласти  и очень хочется пирожных "корзиночка". Все, что здесь продается в магазинах, конкретно уже полежавшее, пару раз пытался покупать. Ну и корзиночки не те. Вопрос такой - как анону поиметь свежих "корзиночек" или таки придется самому печь?

Лучше самому. В продаваемых корзиночках ещё и крем гадость, из пальмового жира, нет молочного привкуса как у нормального крема. Если ты не очень привередливый, то можно от Палыча поискать, у них много магазинов.

#2087 2020-08-16 14:39:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста))
Живу в ебенях в дальней ДСобласти  и очень хочется пирожных "корзиночка". Все, что здесь продается в магазинах, конкретно уже полежавшее, пару раз пытался покупать. Ну и корзиночки не те. Вопрос такой - как анону поиметь свежих "корзиночек" или таки придется самому печь?

Лучше самому. В продаваемых корзиночках ещё и крем гадость, из пальмового жира, нет молочного привкуса как у нормального крема. Если ты не очень привередливый, то можно от Палыча поискать, у них много магазинов.

Спасибо, анончик! Ты прав, наделаю сам каких хочу))

#2088 2020-08-16 14:53:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

то можно от Палыча поискать, у них много магазинов.

А что-то типа чизкейк.ру к тебе не возит?

#2089 2020-09-11 15:55:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Уважаемые аноны, очень нужен совет.
Анон на старости лет вдруг сбрендил решил заняться заготовками на зиму. Не подскажете ли, какую не очень дорогую электромясорубку стоит приобрести?

#2090 2020-09-11 17:11:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Уважаемые аноны, очень нужен совет.
Анон на старости лет вдруг сбрендил решил заняться заготовками на зиму. Не подскажете ли, какую не очень дорогую электромясорубку стоит приобрести?

Мясорубка делает фарш. Смотря что ты заготавливаешь. Если что-то овощное, то блендер Браун. Ручной, 600 вт.

#2091 2020-09-11 20:19:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

блендер Браун.

Спасибо, записал.

#2092 2020-09-11 22:04:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, не парься, бери последнюю модель мультиквика на 1000 ватт. Прикол браунов в том что моторы голяком стоят недорого, конский ценник идет на обвес и надо четко понимать чем будешь пользоваться.
И да, эти блендеры могут спокойно порубить мясо на фарш. Не в промышленных количествах, разумеется, но могут.

#2093 2020-09-11 22:48:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а можете рекнуть недорогой мощный пылесос, желательно еще, чтобы мало места занимал. Я нашла за 5к вариант с мощностью, которая меня устраивает и теперь интересно, можно ли найти дешевле. Мощность - 1800 ватт.
С феном та же история, присмотрела вариант, но вдруг есть лучше. мне нужен легкий с насадкой-диффузором и мощность 1800w, буду благодарна рекам.

#2094 2020-09-11 23:49:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мощность - 1800 ватт.

Это мощность потребления, тебе надо смотреть мощность всасывания.

#2095 2020-09-12 15:07:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

бери последнюю модель мультиквика на 1000 ватт.

Спасибо, тоже записал.

#2096 2020-09-12 21:19:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Даже не знаю, куда пойти с таким вопросом, попробую сюда. Когда работающие люди занимаются спортом? Мне не хватает нагрузки, дома нет условий для занятий, в офисе стандартный график, но приходится задерживаться... я так понимаю, обычно люди после работы куда-то идут? И, наверное, недалеко от работы или от дома?

#2097 2020-09-12 21:49:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже не знаю, куда пойти с таким вопросом, попробую сюда. Когда работающие люди занимаются спортом? Мне не хватает нагрузки, дома нет условий для занятий, в офисе стандартный график, но приходится задерживаться... я так понимаю, обычно люди после работы куда-то идут? И, наверное, недалеко от работы или от дома?

Я бессовестно продолбал фитнес, который рядом с домом, но до коронавируса полтора года ходил в зал в 10 минутах ходьбы от работы, так было проще себя мотивировать: поработал-позанимался-домой. Под это дело иногда удавалось свалить с переработок, потому что "у меня проблемы с позвоночником, прописали физиотерапию, без нее я быстро превращусь в развалину". Ни слова лжи, просто если называть это фитнесом, то ассоциируется с избыточными благами и сладкой жизнью, а если физиотерапией - анон не виноватый, у него позвоночник)

#2098 2020-09-12 21:50:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже не знаю, куда пойти с таким вопросом, попробую сюда. Когда работающие люди занимаются спортом? Мне не хватает нагрузки, дома нет условий для занятий, в офисе стандартный график, но приходится задерживаться... я так понимаю, обычно люди после работы куда-то идут? И, наверное, недалеко от работы или от дома?

Когда я предпринимал попытки в это дело - да, искал клуб по пути следования от работы до дома, чтобы не приходилось ни в коем случае делать крюк. В первом случае он был прямо над домашним метро (и я ходил исправно почти весь год), во втором - недалеко от работы, но далековато от метро, потому после тренировки приходилось делать марш-бросок длиной в пятнадцать минут, я быстро задолбался и бросил это дело. В первый клуб ходил до работы, он был круглосуточный, поэтому я вставал пораньше, час-полтора тренил, мылся и садился в метро до работы, во второй - после, и мне по ощущениям после работы было комфортнее, потому что я ненавижу рано вставать, но всё решил тот самый марш-бросок до метро.

Отредактировано (2020-09-12 21:50:37)

#2099 2020-09-12 22:52:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже не знаю, куда пойти с таким вопросом, попробую сюда. Когда работающие люди занимаются спортом? Мне не хватает нагрузки, дома нет условий для занятий, в офисе стандартный график, но приходится задерживаться... я так понимаю, обычно люди после работы куда-то идут? И, наверное, недалеко от работы или от дома?

Я, к примеру, ходила на работу пешком. Час-полтора иду, потом остаток доезжаю на общественном транспорте. И с работы также.

#2100 2020-09-12 22:55:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Даже не знаю, куда пойти с таким вопросом, попробую сюда. Когда работающие люди занимаются спортом?

До карантина ходил в клуб около дома. Самым сложным было зайти домой за формой и не задержаться на лишних десять минут, а то опоздаешь и идти не захочешь. В остальном сплошные плюсы. После тренировки идёшь домой в душ, а не едешь через полгорода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума