Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-04-15 19:29:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Имеется: полностью негативное сознание, вообще ни в чём и никогда уже не могу видеть хорошее, отравляю жизнь себе и всем вокруг. Что почитать/посмотреть про то, как это самостоятельно пофиксить? На психологов прямо сейчас денег нет. Без религии и эзотерики с медитациями, если возможно, не работает.

представь, что живёшь последний день.

#1977 2020-04-15 20:20:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

представь, что живёшь последний день.

Эм. Ну, я был бы очень рад такому развитию событий. Серьёзно. Наконец прекратить всю эту хуйню под названием жизнь, состоящую из одних только плохих вещей. На самоубийство я сознательно решиться не смогу, но просто неожиданно умереть - это лучшее, что может со мной случиться.
Как это должно помогать?

Отредактировано (2020-04-15 20:21:45)

#1978 2020-04-15 21:50:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Имеется: полностью негативное сознание, вообще ни в чём и никогда уже не могу видеть хорошее, отравляю жизнь себе и всем вокруг. Что почитать/посмотреть про то, как это самостоятельно пофиксить? На психологов прямо сейчас денег нет. Без религии и эзотерики с медитациями, если возможно, не работает.

Франкл, как выше советовали, Сказать жизни Да (она же - Психолог в концлагере), Воля к смыслу, Человек в поисках смысла.

Посмотри Андрей Курпатова, ранние его книжки: С неврозом по жизни, Средство от усталости, 5 шагов от депрессии к радости и другие

#1979 2020-04-15 22:53:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

#1984, спасибо, посмотрю.

#1980 2020-04-16 14:52:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как это должно помогать?

Врать не буду, сам в такой ситуации не был и не хочу. Но из лит-ры вынес, что "в окопах атеистов нет". В бою, например, когда можешь умереть в любой миг, все люди как один говорят: жить хочется неимоверно! Депрессии они только в мирное, спокойное и однообразное время. Когда не живёшь по-настоящему. Вот и хочется умереть: чтобы почувствовать хоть что-то. Но к твоей ситуации, понятно, неприменимо. Можно посоветовать тогда обрести здоровый задор, типа посмотрим кто кого, жизнь меня или я жизнь. Типа жить и радоваться назло. Типа умирать рано потому что я ещё и то не сделал, и это. Этот способ подойдёт, если в тебе есть азарт, бойцовский задор какой-то. А если ты по темпераменту пассивный, тогда даже не знаю, что ещё посоветовать.

Отредактировано (2020-04-16 14:55:28)

#1981 2020-04-16 15:06:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

В бою, например, когда можешь умереть в любой миг, все люди как один говорят: жить хочется неимоверно!

Это потому, что всех, у кого депрессия была, уже перестреляли, и жаловаться некому

#1982 2020-04-16 17:42:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Депрессии они только в мирное, спокойное и однообразное время. Когда не живёшь по-настоящему.

Нет  :lol:

#1983 2020-04-16 20:09:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

#1986, я рад, что ты не знаешь на своей шкуре, что такое депрессия.

#1984 2020-04-17 19:51:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, на знаю, в нужной теме ли спрашиваю
Какой хороший VPN вы знаете для айфона?

#1985 2020-04-17 20:20:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

VPN Master бесплатный, первый в апсторе по запросу vpn.

#1986 2020-04-17 21:58:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Browsec

#1987 2020-04-30 13:59:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте стиральный порошок(или гель для стирки), который бы выстирывал жутко неприятные сильные физиологичные запахи (гормональный сильный пот). У меня сейчас Тайд, который скурвился год назад наверно. Покупала уже три пачки в разных сетях, а все одно. Запахи не выстирывает ни с первого, ни со второго раза даже если ебнуть Ваниш. И при этом пахнет еле-еле тухлыми подснежниками (термин честно сперла из темы фикспрайса, но он кмк тут просто идеально подходит). Я пипец задолбалась от этой вони, которую ничо не берет. У меня есть немного геля Персил, он с запахами справляется лучше, но все равно тонкий аромат пота остается. Ну и Персил пиздец термоядерно воняет, хотя я даже и на это согласна, лишь бы не потом воняло  :sadcat:

#1988 2020-04-30 14:06:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ничего ядерней, чем капсулы Ариэль мне не приходилось использовать. Потом еще три дня как в порошок окунули и, на мой нюх, остальные запахи он полностью неййтрализует. Я бы рекомендовала стирать с большим количеством воды и перед стиркой пробовал просто банальным хоз.мыльцем застировать минут на 20-30?

#1989 2020-04-30 14:10:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

чем капсулы Ариэль мне не приходилось использовать

Спасибо, возьму на вооружение.

Анон пишет:

робовал просто банальным хоз.мыльцем застировать минут на 20-30?

Это бы все работало для подмых, например. но постельное белье на скорую руку хоз мыльцем не застираешь. А футболки воняют на груди, подмыхи, кстати особо не пахнут

#1990 2020-04-30 14:20:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

постельное белье

Его, кстати, можно и на 60 стирать, для надежности. Если вдруг еще не.

#1991 2020-04-30 14:21:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Да, попробуй поднять температуру стирки.

#1992 2020-04-30 14:22:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Его, кстати, можно и на 60 стирать, для надежности. Если вдруг еще не.

Не-не, мое нельзя. Один комплект постирала - сел безбожно (икеа если что), натяжную простынь не смогла натянуть. И стирка на 60 не помогла, вонь осталась такой же яркой.

#1993 2020-04-30 14:29:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тогда попробуй японские стиральные порошки. Японские машинки не греют воду, поэтому средства для стирки у них ядреные.

#1994 2020-04-30 14:31:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Один комплект постирала - сел безбожно (икеа если что), натяжную простынь не смогла натянуть.

Что странно, стирка на 60 там рекомендуемая...
Ну тогда остается максимально длинные режим, побольше воды и не забивать машинку, чтобы прям все белье могло там свободно выстироваться.

Кстати, одно время были проблемы с запахом у одежды и выстирываемости при проблемах с запахом в самой машинке (у мужика была толстовка которая мне просто выносила мозг даже после трех-четырех стирок подряд). Ее тоже нужно было "постирать" - промыть все контейнеры, складки резинки и конечно запустить стирку с чем-нибудь частящим. Может тоже играть роль.

Отредактировано (2020-04-30 14:32:39)

#1995 2020-04-30 14:43:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тогда попробуй японские стиральные порошки. Японские машинки не греют воду, поэтому средства для стирки у них ядреные.

Я смотрю в эту сторону. Но отзывы непонятные. Кто пишет, что хорошо отстирывают, кто разницы никакой не увидел. Анон, а можешь мне марок порекать? И я насколько поняла, все азиатские средства концентрированные? Вообще смотрю в стороны марки LIBY, но она китайская правда. Может кто-то пользовался?

Анон пишет:

Что странно, стирка на 60 там рекомендуемая...
Ну тогда остается максимально длинные режим, побольше воды и не забивать машинку, чтобы прям все белье могло там свободно выстироваться.

У меня на комплекте рекомендованная 40, но у Икеи разное постельное, так что возможно и рекомендации разные для разного кол-ва нитей или краски, как вариант. Стираю всегда на долгой, ничо не помогает, это просто пипец какой-то.

Я слежу за чистотой стиралки, но у нас тут много народу и пользуются тоже много и не особо иногда и уследишь. Всегда ее промываю и держу дверцу открытой. Раз в месяц стриаю свой белый махровый халат на 90 с отбеливателем (для машинок). Прочищает все очень хорошо, а белорусский махровый халат ткал лично батька не иначе. Ибо нефига тому халату не становится, даже не садится  ;D

#1996 2020-05-07 15:41:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите ополаскиватели для белья, которые делают постиранное белье мягким без глажки. Пользовался в основном Ленором. Ну белье менее мятое и гладкое. А вот что бы мягче было, такого не замечаю. Что с Ленором дубовое, что без

#1997 2020-05-08 09:48:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а что лучше для стирки, гель-концентрат или капсулы?
И какая марка нормальная? Ариэль? Персил?

#1998 2020-05-08 09:55:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как по мне, все вкусовщина. Гель удобней дозировать, капсулы хороши при больших загрузках. Стирают все примерно одинаково, а холивары за отдушки, точней против них, дело такое...

#1999 2020-05-08 10:06:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я к отдушкам нормально отношусь.
Капсулы как то покупал лет 6 назад, но они тогда, помню, плохо растворялись в баке стиралки и оставались от неё частицы на одежде. Может я тогда чего то не правильно делал...

#2000 2020-05-09 01:58:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

посоветуйте хороший чай пожалуйста!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума