Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2019-06-26 14:40:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А есть ли тут аноны из Узбекистана? Как внутри страны у вас набираются толл-фри номера правильно? 0800, 00800, 99800???

#1902 2019-06-26 15:12:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я бы крипанулась.
и фотки отправила почтой, но конверт бы надписала, и внутрь записку, что извини, разбирая какие-то старые бумаги, внезапно нахожу, вот тебе обратно.

Анон пишет:

Плюсую. Если без подписи, человек крипанётся. Тебе этого хочется?

Спасибо, аноны. Вечно меня заносит, а я особо и не понимаю))

#1903 2019-06-26 15:17:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а кто-нибудь владел кухонной бытовой техникой фирмы Мулинекс? Как они по надежности и особенно удобству мытья? Я засранец, мне очень важно, чтобы легко было мыть, иначе либо не буду пользоваться, либо буду пользоваться и замиакорюсь -_- Конкретно интересуют мультиварки и хлебопечки. Про чашу без ручек у их мультиварок знаю уже )

#1904 2019-06-26 16:11:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Про чашу без ручек у их мультиварок знаю уже )

А разве не у большинства мультиварок чаши без ручек? Я и не знал что с ручками бывают.

#1905 2019-06-26 16:18:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А разве не у большинства мультиварок чаши без ручек?

У большинства – без ручек, но и с ними встречаются. Я другой анон, и дома тоже такая стоит. Удобно, но замену чашке фиг найдёшь.

#1906 2019-06-26 22:12:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А разве не у большинства мультиварок чаши без ручек? Я и не знал что с ручками бывают.

У моего Поляриса с ручками - это удобно, но совершенно не принципиально.
И, наверное, с ручками бывают только у тех, у которых нет функции скороварки (приготовления под давлением), потому что торчащие ручки нарушают герметичность (это я теоретически, никогда мульти-скороварку живьем не видел).

#1907 2019-06-26 22:30:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь владел кухонной бытовой техникой фирмы Мулинекс? Как они по надежности и особенно удобству мытья? Я засранец, мне очень важно, чтобы легко было мыть, иначе либо не буду пользоваться, либо буду пользоваться и замиакорюсь -_- Конкретно интересуют мультиварки и хлебопечки. Про чашу без ручек у их мультиварок знаю уже )

У меня была мулинексовская мультиварка. Мылась легко, к чаше ничего не прилипало, простенькая, но готовила прекрасно. А потом она сгорела и дёрнул меня чёрт купить полярис. Замиакорился. Мне с ней неудобно.

#1908 2019-06-27 12:54:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У меня была мулинексовская мультиварка. Мылась легко

Спасибо, анон!
Что сгорела, конечно, настораживает, но по одному экземпляру судить о надежности, само собой, не буду.

#1909 2019-06-27 13:13:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня отпуск через две недели, собираюсь в Испанию, а шенген делать даже не начал (((
Поделитесь опытом, что можно сделать. Через Испанский визовый центр боюсь не успеть, там запись ближайшая только на 3 число, а сколько ещё визу будут делать... Есть проверенные посредники, через которых можно срочно сделать шенген и не за миллион денег?

#1910 2019-06-27 13:23:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня отпуск через две недели, собираюсь в Испанию, а шенген делать даже не начал (((
Поделитесь опытом, что можно сделать. Через Испанский визовый центр боюсь не успеть, там запись ближайшая только на 3 число, а сколько ещё визу будут делать... Есть проверенные посредники, через которых можно срочно сделать шенген и не за миллион денег?

Сделай французскую или итальянскую визу, можно через какое-либо тур-агенство. Их получить легко, за неделю даже. Справку о состоянии счета в банке (не менее 100 000) и с места работы возьми. Шенген он и есть шенген, какая разница, куда.

#1911 2019-06-27 13:24:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Через Испанский визовый центр боюсь не успеть, там запись ближайшая только на 3 число

Есть единый визовый центр

Отредактировано (2019-06-27 13:25:10)

#1912 2019-06-27 13:39:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сделай французскую или итальянскую визу, можно через какое-либо тур-агенство. Их получить легко, за неделю даже. Справку о состоянии счета в банке (не менее 100 000) и с места работы возьми. Шенген он и есть шенген, какая разница, куда.

Вроде по правилам нужно делать через ту страну куда едешь, иначе потом могут быть проблемы с получением? Или фигня?

Есть единый визовый центр

Посмотрю, спасибо, анончик.

#1913 2019-07-02 02:15:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Про чашу без ручек у их мультиварок знаю уже )

А разве не у большинства мультиварок чаши без ручек? Я и не знал что с ручками бывают.

А разве бывают с ручками? разве что вкладыши для пароварки внутри самой чаши.

#1914 2019-07-02 02:18:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь владел кухонной бытовой техникой фирмы Мулинекс? Как они по надежности и особенно удобству мытья? Я засранец, мне очень важно, чтобы легко было мыть, иначе либо не буду пользоваться, либо буду пользоваться и замиакорюсь -_- Конкретно интересуют мультиварки и хлебопечки. Про чашу без ручек у их мультиварок знаю уже )

Фирма не важна, советую держаться подальше от пластиковых крышек, они имеют тенденцию трескаться ровно посередине.

#1915 2019-07-02 22:46:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Про мультиварку Мулинекс. Мы с систер подарили родителям на НГ, она была около 9тыс.
Отличная штука, чаша вообще беспроблемная, крышка вся разбирается-снимается что нужно.
Подруга владела мясорубкой этой же фирмы - много лет, удобства максимум.
По надежности - советовали брать сборку европейскую (если еще есть) или Малайзию.

Отредактировано (2019-07-02 22:48:43)

#1916 2019-07-05 08:51:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Дорогие аноны, к каким врачам идти и анализы сдавать, если тебе за 20 и прыщи до сих пор тебя не покинули, а морщины не за горами? :fuuu:

#1917 2019-07-05 08:54:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Еще раз спасибо за советы по мультиваркам, аноны!

#1918 2019-07-05 09:53:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Дорогие аноны, к каким врачам идти и анализы сдавать, если тебе за 20 и прыщи до сих пор тебя не покинули, а морщины не за горами? :fuuu:

Дерматолог, косметолог-дерматолог, эндокринолог

Отредактировано (2019-07-05 09:53:31)

#1919 2019-07-05 10:20:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Дорогие аноны, к каким врачам идти и анализы сдавать, если тебе за 20 и прыщи до сих пор тебя не покинули, а морщины не за горами? :fuuu:

К дерматологу, анон. Он дальше отправит на анализы и к другим врачам, если надо. Я сходил, лечусь меньше месяца, а результат уже радует.

#1920 2019-07-05 12:39:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А есть разница между дерматологом в гос поликлинике и в частной? Тупой вопрос, но мб в гос скажут "само пройдет", а в частной навешают анализов на стопицот рублей? я бы даже осмелилась попросить конкретные рекомендации по врачам, но живу в Екатеринбурге, не знаю, много тут анонов оттуда же сидит?

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, к каким врачам идти и анализы сдавать, если тебе за 20 и прыщи до сих пор тебя не покинули, а морщины не за горами? :fuuu:

К дерматологу, анон. Он дальше отправит на анализы и к другим врачам, если надо. Я сходил, лечусь меньше месяца, а результат уже радует.

#1921 2019-07-05 12:54:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, не уверен, что в той теме отписываюсь, но.
Кто-нибудь делал лазером эпиляцию? Как впечатления, стоит своих денег, эффективно?

#1922 2019-07-05 13:05:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что в той теме отписываюсь, но.
Кто-нибудь делал лазером эпиляцию? Как впечатления, стоит своих денег, эффективно?

Это в тему эпиляции - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=477

#1923 2019-07-05 13:23:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Еще один анон не уверен туда ли, но я пробежался по темам, более подходящей не нашел.
Аноны, как вы храните морковку дома?) Немытую, нерезаную, купили пучок в магазе, принесли, а дальше? У меня хранится в холодильнике, но видимо неправильно, она влажнеет и подгнивает. Я гуглил, но не особо успешно. Чистить и морозить не хочу. Тот же лук можно хранить в коробке/корзине вне холодильника, а насчет моркови не нашел такой инфы в этом соревновании копирайтеров.

#1924 2019-07-05 13:38:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Еще один анон не уверен туда ли, но я пробежался по темам, более подходящей не нашел.
Аноны, как вы храните морковку дома?) Немытую, нерезаную, купили пучок в магазе, принесли, а дальше? У меня хранится в холодильнике, но видимо неправильно, она влажнеет и подгнивает. Я гуглил, но не особо успешно. Чистить и морозить не хочу. Тот же лук можно хранить в коробке/корзине вне холодильника, а насчет моркови не нашел такой инфы в этом соревновании копирайтеров.

Я в холодильнике храню, в ящике для овощей. У меня она влажнеет, если в пластиковом пакете лежит, без пакета вроде норм.

#1925 2019-07-05 13:54:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня она влажнеет, если в пластиковом пакете лежит, без пакета вроде норм.

This. В пластиковом пакете ее надо вроде бы герметично закрыть, чтобы туда воздух не просачивался, но обычно этого не происходит -> конденсат, морковка мокрая и гнилая.  Можно завернуть в бумагу, а потом уже в пакет. Но проще хранить в просто бумажном пакете, если прям нужно ее "отгородить" от остального содержимого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума