Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2019-02-18 17:28:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

лучшее решение - сходить в оптику и починить очки.

Эх, да если бы. Не мой вариант, к сожалению.

Так и думал, что с линзами просто не будет  :lol: Спасибо, анончики, понял-принял   :heart:  Морально настраиваюсь на подбор и мучения.
Я прям так растерялся, оказавшись в мире -6, что лапчатым стал.

#1852 2019-02-18 18:59:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Кроме кривизны, у линз еще и диаметр разный. Иногда такие сочетания бывают, что хрен найдешь в ближайшей оптике.

Отредактировано (2019-02-18 19:01:20)

#1853 2019-02-19 22:55:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Такой вопрос. Через какое время после смерти любимого родственника появятся душевные силы перебрать вещи и сделать ремонт? Время идет, квартира простаивает. Но не могу - прихожу и реву(

#1854 2019-02-19 23:13:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

:comfort: анон

#1855 2019-02-20 00:04:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Меня начало отпускать после смерти близкого человека где-то через год. Но это был не родственник.

Отредактировано (2019-02-20 00:04:53)

#1856 2019-02-20 09:14:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Такой вопрос. Через какое время после смерти любимого родственника появятся душевные силы перебрать вещи и сделать ремонт? Время идет, квартира простаивает. Но не могу - прихожу и реву(

У некоторых так и не появляются, нанимают специальные бригады по уборке, сами участие не принимают. Сочувствую, анон.

#1857 2019-02-20 21:12:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо вам. Чуть позже соберу себя в кучу.
анон с родственником.

#1858 2019-03-02 07:58:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, можете посоветовать ресурс с годными и, главное, упорядоченными уроками по освоению фотошопа для нуба.
Хочу помочь бывшей коллеге, ищущей работу, освоить на будущее. Беда в том, что сам я его осваивал в дремучих мохнадцатых годах и сейчас у меня в закладках хранится лишь то, что ей сейчас будет непонятным и сложным. Пошел по пенсионерской памяти на демиарт, но там все хаотично.
Ей сейчас главное с меню и наиболее популярными опциями разобраться.

#1859 2019-03-02 18:11:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вдруг кто-нибудь натыкался: ищем стилус в виде волшебной палочки из гарри поттера. Наверняка есть на каком-нибудь али, но не можем найти.

#1860 2019-03-19 01:41:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Посоветуйте дезодорант-антиперспирант
И мб кто-то пользовался дезиками Гарьнер? Зашла на один ресурс, все оч хвалят Garnier Mineral Deodorant Защита 6...

#1861 2019-03-19 02:07:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вульгарный мужской ОлдСпайс. В звериной серии много забавных унисекс ароматов.

#1862 2019-03-19 03:18:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вульгарный мужской ОлдСпайс. В звериной серии много забавных унисекс ароматов.

пасиб, попробую

#1863 2019-03-19 12:02:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

И мб кто-то пользовался дезиками Гарьнер? Зашла на один ресурс, все оч хвалят Garnier Mineral Deodorant

Анон юзает спрей men sport (синий) в зале и men невидимый (серый) в повседневности. Потеть (если очень жарко) будешь, вонять нет. Одежду не портит. Запах спреев не унисекс ни разу, но возможно есть и женские варианты такие же, или вообще без запахов. Я тут чисто про качество.

мужской ОлдСпайс

Гель. Но только для особых случаев, потому что даже вспотеть не удастся, будешь сухой, как пенопласт. При потеющих ногах в долгих поездках (например, в самолете) - самое то, намазал - и можешь расслабиться))

#1864 2019-03-24 21:35:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, такая проблема, периодически, с разным промежутком времени  в несколько недель, начинает шуметь сосед сверху. устраивает пьянку и орет песни с друзьями ночью после 12.
не знаю что с этим делать, думал вызвать полицию но останавливают сомнения:
1. он может шуметь до 5 утра, а может резко замолкнуть в час ночи. боюсь если позвоню в полицию в час, то пока приедут они уже замолчат, не знаю что скажет полиция.
2. все у кого спрашивал об этом, говорят что бесполезно, что полиция не реагирует а если и реагирует то соседям все равно похуй и все повторяется  снова.

поговорить с соседом не вариант - ему похуй.

#1865 2019-03-24 21:38:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

аноны, такая проблема, периодически, с разным промежутком времени  в несколько недель, начинает шуметь сосед сверху. устраивает пьянку и орет песни с друзьями ночью после 12.
не знаю что с этим делать, думал вызвать полицию но останавливают сомнения:
1. он может шуметь до 5 утра, а может резко замолкнуть в час ночи. боюсь если позвоню в полицию в час, то пока приедут они уже замолчат, не знаю что скажет полиция.
2. все у кого спрашивал об этом, говорят что бесполезно, что полиция не реагирует а если и реагирует то соседям все равно похуй и все повторяется  снова.

поговорить с соседом не вариант - ему похуй.

У нас одно время парень этажом выше устраивал по ночам шумные вечеринки. Полиция приезжала, давала ему по шапке, он через неделю опять начинал. Полиция опять приезжала, опять короткий период тишины и снова та же хуйня. Вот хз что делать

#1866 2019-03-24 21:41:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

все у кого спрашивал об этом, говорят что бесполезно, что полиция не реагирует а если и реагирует то соседям все равно похуй и все повторяется  снова.

У меня другой опыт. Для того, чтоб приструнить алкашню этажом выше, понадобилось в общей сложности четыре вызова полиции на протяжении пары лет. Главное - неотвратимость визита людей в форме на каждое бесоебство. Даже если дверь не открывают, остается зарегистрированный вызов, потом это добро передают участковому. Если участковый не чешется - электронное заявление на него в прокуратуру и в службу внутренней безопасности мвд :)

#1867 2019-03-24 22:14:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Надо мной тоже жила веселая молодежь, когда я въехал, я этого терпеть не стал, стучал им в дверь каждый раз, когда начинали шуметь, выдавал копию закона о тишине, вежливо, но сурово выговаривал, что так делать нельзя, вы здесь не одни, если не замолкали после вежливых прошений - вызывал полицию. Сейчас живу в тишине, наверху даже не чихнут лишний раз, так я их заебал.

#1868 2019-04-06 18:11:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны а ктонибудь ставил себе в квартиру фильтр для воды? можете посоветовать какого производителя выбрать?

#1869 2019-04-06 18:52:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Надо мной тоже жила веселая молодежь, когда я въехал, я этого терпеть не стал, стучал им в дверь каждый раз, когда начинали шуметь, выдавал копию закона о тишине, вежливо, но сурово выговаривал, что так делать нельзя, вы здесь не одни, если не замолкали после вежливых прошений - вызывал полицию. Сейчас живу в тишине, наверху даже не чихнут лишний раз, так я их заебал.

Ты молодец, анон!

#1870 2019-04-11 19:48:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А возможно ли узнать информацию - жив человек или нет? Зная имя и фамилию и город проживания.

#1871 2019-04-12 10:13:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А возможно ли узнать информацию - жив человек или нет?

Информация о смерти не является открытой. Все остальное можно пытаться найти через социальные сети, но если он в них не засветился, то ой.

Отредактировано (2019-04-12 10:15:05)

#1872 2019-04-12 16:10:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А возможно ли узнать информацию - жив человек или нет?

Информация о смерти не является открытой. Все остальное можно пытаться найти через социальные сети, но если он в них не засветился, то ой.

Жаль. Спасибо.

#1873 2019-04-29 18:09:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны-очкарики, это я дебил или лыжи не едут? Меньше месяца очкам, куча микро-царапин. Очки ношу постоянно, на ночь просто лежат на столе, протираю спец. тряпкой, покрытий дохуища типа пиздатых, линзы не из копеечных. Какого хуя? Всю жизнь в очках, но все прошлые были дешманской хуйней и микроцарапины были для меня логичны. Но какого хуя эти-то?!

#1874 2019-04-29 23:13:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

все прошлые были дешманской хуйней и микроцарапины были для меня логичны

Ты думаешь, качество стекла и степень его повреждаемости от цены зависит или что?

#1875 2019-04-29 23:17:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ты думаешь, качество стекла и степень его повреждаемости от цены зависит или что?

да, я думаю, что стЁкла с упрочняющим покрытием должны не царапаться, а дешевые без него - нет :really:
пластик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума