Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2018-12-01 18:32:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, требуется сельдерей.
Притащил откуда-то бородавку, никогда в жизни не было, поэтому даже не понял сначала, что это. А потом разнес :( Уже третья появилась. Всякого сомнительного говна в аптеках полно, не знаешь, кому верить. + всякие травы, картошки, дохлые кошки
Кто с этим справился, расскажите, как.

Два раза бородавки на руках вскакивали, травил криофармой

Анон, сразу помогло? Можно чуть подробнее? И это...оно может быть действительно индивидуально? В сети опять же много отзывов из серии "не помогло".

#1827 2018-12-19 09:34:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я работаю кадровиком и заполняю больничные, их надо заполнять чёрной гелевой ручкой. На днях принесли больничный, где врач неправильно дату поставил, пришлось вернуть, они там не стали дубликат делать, подтёрли и исправиои на самом больничном. Помню, когда в школе учился, были такие ручки в жёлтом корпусе с синими колпачками, там был второй стержень, он стирал написанное, но сама ручка больше как фломастер писала. А тут такая аккуратная и чёрная, никто не знает, что за ручки такие?

#1828 2018-12-19 10:01:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончик, есть много гелевых стирающихся ручек, но больняки ими заполнять запрещено. Можешь на эту контору пожаловаться в ФСС.

#1829 2018-12-20 14:25:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, еду на 1.5 недели в поездку и не получится взять с собой йога-коврик.

Я делаю утром сурья-намаскар и вряд ли буду что-то большее делать.

В первом месте проживания скользкий ламинат, к томуже не идеально чистый и прохладный. Во втором месте - отель, я не знаю как будет. Что можно придумать положить на пол, чтобы не скользило и можно было сделать пару асан?

#1830 2018-12-28 14:50:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, нужен совет. Я пару лет назад потеряла любимого плюшевого китайского уродца. В магазинах таких уродцев больше не продают, на Авито тоже найти не могу. Как думаете, имеет ли смысл пытаться заказать такого же у какого-нибудь гуру хендмейда? Или без оригинальной выкройки все равно не выйдет? Есть ли какой-нибудь сайт а ля Авито, где можно запостить не только объявление "продам", но и "куплю"? Короче, я что-то в отчаянии уже.

#1831 2018-12-28 15:18:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вроде как на Ярмарке Мастеров можно постить объявления о том, что ты купишь готовую или хочешь, чтобы тебе сделали на заказ по твоим данным вещь.

#1832 2018-12-28 15:55:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вроде как на Ярмарке Мастеров можно постить объявления о том, что ты купишь готовую или хочешь, чтобы тебе сделали на заказ по твоим данным вещь.

Спасибо, анон! Нашла там раздел "Стол заказов".

Кстати, может кто-нибудь знает: подержанные игрушки - это в основном "Авито" или есть другие источники?

#1833 2019-01-08 22:27:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, несколько лет назад возникло следующее, хочу разобраться в причинах. Вот у меня на коже ничего не заживает: от поверхностных царапин и ссадин остаются долгоиграющие шрамы, от выдавленных чёрных точек - красные следы на многие месяцы. Казалось бы, очевидно, что нужно подтянуть иммунитет, раз такое плохое заживление ран. Но! Всё, что, грубо говоря, внутри, а не снаружи, - затягивается, напротив, моментально. Травмы слизистых, операционные вмешательства - врачи поражаются, насколько быстро всё приходит в норму, прямо чуть ли не аномально. То есть, всё-таки иммунитет нормальный.
Анализы у меня в порядке, дерматологи пожимают плечами. Подскажите, на что обратить внимание, аноны, что проверять, чтобы сбалансировать свою способность к регенерации?

#1834 2019-01-08 22:47:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, несколько лет назад возникло следующее, хочу разобраться в причинах.

Я в этом не очень разбираюсь, но читал, то плохая регенерация кожи может быть при диабете и нарушении кровообращения.

#1835 2019-01-09 23:39:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

плохая регенерация кожи может быть при диабете и нарушении кровообращения.

Диабета нет, а вот кровообращение действительно скверное, руки и ноги вечно ледяные. Спасибо, анон, подумаю над этим.

#1836 2019-01-10 11:59:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, кто в теме психологии или чего-то рядом, подскажите, есть ли название официальное или хотя бы цензурное феномену, когда человек всю жизнь прожив в зажопинске и ВДРУГ попав в США (сам, не по браку) начинает при друзьях делать сложное лицо типа: "это ОЧЕНЬ сложно, я смог, но вы не сможете, да. Ну разве что в лотерею свезет. И вообще я очень серьезный и занятой человек, как все американцы, не отвлекайте меня."?

Отредактировано (2019-01-10 11:59:45)

#1837 2019-01-10 12:27:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

есть ли название официальное или хотя бы цензурное феномену

Надменность, превосходство, высокомерие, заносчивость, чванство, спесь..

#1838 2019-01-10 12:54:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

есть ли название официальное или хотя бы цензурное феномену

Надменность, превосходство, высокомерие, заносчивость, чванство, спесь..

Пожалуй, чванство подойдет) Спасибо, анон.

#1839 2019-01-13 14:46:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Оче тупой запрос, но я в отчаянии
Кто-нибудь может опознать шрифт, которым набрано "Европейская кухня" на изображении?
https://pp.userapi.com/c851128/v8511288 … witWao.jpg

#1840 2019-01-13 14:52:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Кто-нибудь может опознать шрифт

Тут третий сверху: https://rugraphics.ru/photoshop/shrifty-ieroglify

#1841 2019-01-13 15:00:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тут третий сверху

АНООООООООООООООООН
ЛЕТ МИ ЛАВ Ю  :iloveyou:
лучи благодарности тебе отсюда и до альфы центавра

#1842 2019-01-13 15:19:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Да не за что, анон, это вторая ссылка в гугле по запросу "японские шрифты", я просто сравнил картинки.

#1843 2019-01-13 15:53:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Да не за что, анон, это вторая ссылка в гугле по запросу "японские шрифты", я просто сравнил картинки.

Хз, у меня по всем вариациям запросов "китайские шрифты", "японские шрифты" и "азиатские шрифты" выдавало что угодно, кроме именно этого шрифта. Гугловендетта  :lol:

#1844 2019-02-05 16:05:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что значат у оправ для очков обозначения С11, С5, С20? Не могу найти внятной инфы

Отредактировано (2019-02-05 16:05:58)

#1845 2019-02-05 16:20:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, что значат у оправ для очков обозначения С11, С5, С20? Не могу найти внятной инфы

цвет

#1846 2019-02-05 20:45:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

цвет

Спасибо, анонче!

#1847 2019-02-18 16:56:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хз, где спросить, спрошу тут. Всю жизнь носила очки, мои сейчас сломались, на новые бабок нет. Линзы подбирать надо, они ведь не с теми же диоптриями нужны? Я смогу забежать в ближайшую оптику и за полчаса купить себе линзы? И какие линзы, они и ежедневные, и на полгода, и каких только нет. Есть такие линзы, которые не надо на ночь снимать?

#1848 2019-02-18 17:04:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Линзы подбирать надо, они ведь не с теми же диоптриями нужны?

C теми же. Т.е., очки были на минус пять - и линзы такие же берешь.

Анон пишет:

И какие линзы, они и ежедневные, и на полгода, и каких только нет. Есть такие линзы, которые не надо на ночь снимать?

Есть всякие, но если ты их раньше не носил, то лучше бери те, что нужно снимать. Пока привыкнешь, может быть дискомфортно, а вставать с глазами как у кролика тебе наверняка не упало.
Я начинал с линц на месяц и пары часов в день. Но, может, у тебя будет по-другому.

#1849 2019-02-18 17:11:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вообще-то при подборе линз измеряют кривизну роговицы и диоптрии подбирают. Мои были на единицу слабее очков. В оптиках часто подбор бесплатный, если у них линзы покупаешь.

#1850 2019-02-18 17:12:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, хз, где спросить, спрошу тут. Всю жизнь носила очки, мои сейчас сломались, на новые бабок нет. Линзы подбирать надо, они ведь не с теми же диоптриями нужны? Я смогу забежать в ближайшую оптику и за полчаса купить себе линзы? И какие линзы, они и ежедневные, и на полгода, и каких только нет. Есть такие линзы, которые не надо на ночь снимать?

Анон, если денег нет, то лучшее решение - сходить в оптику и починить очки. Линзы тоже надо подбирать с врачом, обычно комфортные диоптрии отличаются, а ещё у них бывает разная кривизна и самые обычные Акувью тебе могут не подойти.
На ночь нужно снимать все линзы (есть ночные твёрдые, которые ночью надевают, но это вообще отдельная дорогая песня). Если производитель говорит, что их снимать не нужно - всё равно снимать надо, спать в линзах - это оч нештатная ситуация.

Чем меньше у линз срок ношения - тем лучше, однодневки - самые безопасные, но они же - и самые дорогие. За два-три месяца уже отбивается стоимость недорогих очков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума