Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2018-06-04 21:07:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Присоединяюсь к анонам, оказалось, что вообще другой размер груди внезапно.

#1727 2018-06-04 22:03:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

насколько она права?

Права в чем? Что ты может носишь не свой размер? Вполне может и права. Смежные размеры действительно считаются как она говорит (в интернете есть эта таблица, если что). Я до определенного момента носила 80B, пока в одном магазине мне в качестве альтернативы не дали 75С - они оказались правы и теперь это мой размер)))

#1728 2018-06-05 05:25:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться. Всю жизнь считала, что если у меня объем под грудью 75, а объем груди 82, значит, это размер 75АА. И тут внезапно натыкаюсь на пост в жж https://agizatullina.livejournal.com/22411.html
Дева, конечно, хочет продвинуть свою услугу - бра-фиттинг, но насколько она права?

Я по сантиметрам намерил 75B, в крайнем случае С, а в магазине еле влез в 75E и купил 75F. Тут только мерить.

В любом бельевом есть девочки, которые с радостью замерят все, что нужно и принесут на пробу разные модели. А в VS все это еще и запишут на специальную карточку, мол, Такая Такойтовна, размер 75В по сантиметру, он же в пушапе и бралете, а в балконете лучше садится 80а, ну и тд, со всему остановками, пока не скажешь "горшочек, не вари".

+1

#1729 2018-06-05 08:45:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, смартфон до 30 000 руб.
Самое важное - хорошая камера и хороший звук (чтобы можно было юзать как плеер и не страдать).
В игры играть не собираюсь.

#1730 2018-06-05 19:21:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Samsung Galaxy S8?

#1731 2018-06-05 19:43:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

до 30 000 руб

Анон пишет:

Samsung Galaxy S8?

O_o


Анон пишет:

Самое важное - хорошая камера и хороший звук (чтобы можно было юзать как плеер и не страдать).
В игры играть не собираюсь.

хонор 10/хуавей п20 лайт. если звук приоритетен - надо смотреть с цапом. у lg какой-то новый вроде выходит. хз по цене.

#1732 2018-06-05 21:26:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я тут собрался на концерт в клуб и затупил: а куда деть зонт? Идти без него с нашей погодой не вариант, тащить рюкзак, в который его можно засунуть, тоже не хочется. Есть шанс его вместе с курткой в пакете в гардероб сдать? Или все - лето пришло, гардеробы не работают?
Клуб, если важно, Stadium в Мск.

#1733 2018-06-05 21:29:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я тут собрался на концерт в клуб и затупил: а куда деть зонт? Идти без него с нашей погодой не вариант, тащить рюкзак, в который его можно засунуть, тоже не хочется. Есть шанс его вместе с курткой в пакете в гардероб сдать? Или все - лето пришло, гардеробы не работают?
Клуб, если важно, Stadium в Мск.

Дождевик возьми, плотный

#1734 2018-06-05 21:40:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня рюкзак и небольшая кроссбоди-сумка. Рюкзак я тащить не хочу, а в сумку и дождевик не влезет, тем более плотный(

#1735 2018-06-06 15:02:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

O_o

Они сейчас примерно так и стоят, в районе тридцатки. И при этом по-прежнему охрененны.

#1736 2018-06-06 20:30:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Рюкзак я тащить не хочу, а в сумку и дождевик не влезет, тем более плотный(

Ну, анон, тут ведь как: или зонт, или дождевик, или без всего с риском промокнуть, или езжай на такси туда и обратно. Телепортацию пока, увы, не изобрели.  =)

#1737 2018-06-06 20:35:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Или все - лето пришло, гардеробы не работают?
Клуб, если важно, Stadium в Мск.

Меня всегда в таких вопросах поражает - ну неужели не проще позвонить в этот конкретный клуб и спросить у них про гардероб или "а можно где-то на охране будет зонтик оставить, позязя?".

#1738 2018-06-07 10:29:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня дурацкая проблема: очки адово натирают уши.

Оправа старая, проверенная, раньше с ней было всё ок. Потом я перешла на линзы, а сейчас вынуждена вернуться обратно.
И у меня начался пиздец. Место, где уши крепятся в голове, адово натёрто. Я его уже Compeed'ом заклеиваю, а по его краям уже струпья, корка. Когда пластырь отваливается, всё подмокает, болит.

Что можно сделать? Там вся дужка в пластмассовом кожухе, хз, можно ли гнуть
Новые очки - это крайний вариант, я этим только пару месяцев назад стёкла поставила, и они клёвые.
Не пойму, в чем дело. Я не разъедалась за эти годы, хз, почему такое случилось(

#1739 2018-06-07 10:36:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Оправа старая

возможно, в этом и проблема
неизвестно, какие процессы со временем в этом пластике произошли
это похоже на аллергию на материал

вообще оправа сильно старая?

#1740 2018-06-07 13:00:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

неизвестно, какие процессы со временем в этом пластике произошли
это похоже на аллергию на материал

вообще оправа сильно старая?

Спасибо, анон! Похоже, ты прав. Оправе больше пяти лет (хорошо так больше), и на пластике действительно выступает белый налёт.
Я как-то об этом даже не задумывалась, а ведь похоже на правду. Надо будет пищевой плёнкой обмотать для эксперимента, что ли.

#1741 2018-06-07 13:07:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Можно еще лаком для ногтей бесцветным покрыть) По крайней мере для колец из "ювелирного сплав" прекрасно работает такой способ нейтрализации взаимодействия с кожей.

#1742 2018-06-07 13:36:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а вот в самолёте укачивает так же, как в машинах, или менее пиздецово? Или более? Впервые полечу за 20 лет, не знаю, как оно. Какие средства от укачивания пьёте, чтобы после этого не засыпать? Мне надо выпить средство от укачивания, чтобы на машине доехать до аэропорта, а там, после пары часов ожидания, лететь. И надо, чтобы на полёт ещё хватило. Ну, или ещё одну таблетку выпить. И дело будет ночью, с недосыпа будет сильнее укачивать и я боюсь, что буду блевать. От драмины очень спать хочется, а другое не пробовал. Анончики, что посоветуете, что сами пили?

#1743 2018-06-07 14:01:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

пищевой плёнкой обмотать для эксперимента, что ли.

эээ, а не проще просто сменить оправу
она же за столько лет еще и выглядеть стала как пиздец небось

#1744 2018-06-07 14:06:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Нельзя сменить просто оправу, придется менять и линзы, которые анон только поставил.

У меня была такая же проблема, манипуляции с дужками не слишком помогли, помогло ранки мазать синафланом, с ним все быстро заживало.

#1745 2018-06-07 14:16:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а вот в самолёте укачивает так же, как в машинах, или менее пиздецово? Или более? Впервые полечу за 20 лет, не знаю, как оно. Какие средства от укачивания пьёте, чтобы после этого не засыпать? Мне надо выпить средство от укачивания, чтобы на машине доехать до аэропорта, а там, после пары часов ожидания, лететь. И надо, чтобы на полёт ещё хватило. Ну, или ещё одну таблетку выпить. И дело будет ночью, с недосыпа будет сильнее укачивать и я боюсь, что буду блевать. От драмины очень спать хочется, а другое не пробовал. Анончики, что посоветуете, что сами пили?

Вообще в самолете намного ровнее и спокойнее. Укачивает, только если сильная турбулентность.

#1746 2018-06-07 14:23:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Нельзя сменить просто оправу, придется менять и линзы, которые анон только поставил.

У меня была такая же проблема, манипуляции с дужками не слишком помогли, помогло ранки мазать синафланом, с ним все быстро заживало.

а зачем вообще было пихать в старую оправу новые линзы?

мазать чем бы то ни было вообще херовый вариант на постоянку, это то же самое, что аллергику есть например орехи-аллергены, запивая антигистаминными

#1747 2018-06-07 14:30:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а зачем вообще было пихать в старую оправу новые линзы?

ну, прикинь, иногда старая оправа... НЕ ПОТЕРЯЛА ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫЙ ВИД  и даже, ты не поверишь, такое бывает... НРАВИТСЯ.  :heh:

#1748 2018-06-07 14:38:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

она же за столько лет еще и выглядеть стала как пиздец небось

а зачем вообще было пихать в старую оправу новые линзы?

Наверное, потому что это идущая мне симпатичная оправа, которая большую часть времени пролежала в ящике, пока я носила линзы. И к которым я хочу вернуться

У меня была такая же проблема, манипуляции с дужками не слишком помогли, помогло ранки мазать синафланом, с ним все быстро заживало.

синафлан не помогает. Видимо, проблема в том, что постоянный контакт с раздражителем.

Можно еще лаком для ногтей бесцветным покрыть) По крайней мере для колец из "ювелирного сплав" прекрасно работает такой способ

я боюсь, что пластмасса подплавится. Но буду ставить опыты, терять уже нечего

#1749 2018-06-07 14:45:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я вообще не могу поменять очки уже 7 лет тупо из-за того, что такой же оправы нет нигде, а похожие - все не то. при этом дужки чутка кривые уже  :pink:

#1750 2018-06-07 14:54:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я вообще не могу поменять очки уже 7 лет тупо из-за того, что такой же оправы нет нигде, а похожие - все не то. при этом дужки чутка кривые уже 

Поищи ремонт очков, в большинстве оптик есть, особенно в сетевых. Там тебе хотя бы дужки за небольшую денежку выправят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума