Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2018-04-25 09:28:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Слушают с утра до вечера, иногда ночью, но редко. Колонка направлена прям на мой участок - они могут сидеть в своем доме, а я это слушаю. Хотя чаще они врубают и работают в саду под музычку.

Вместо того, чтобы им брать наушники, лучше купи свою колонку(помощнее, чем у них), направь на них, включи им лучшие хиты Бетховена или кей-поп нон стоп, или что там будет их сильнее раздражать и перестреливайтесь так некоторое время. Они включают и ты включай. Пусть на себе испытают, что ты чувствуешь.

Если хочешь строго по закону, то фиксируй время, записывай на видео, сфотай колонку, и пиши заявление. Если совсем заморачиваться, то можно с экспертом измерить уровень шума, если он выше допустимого - это уже явное нарушение.
http://juresovet.ru/shumyat-sosedi-chto … sosedyami/

#1702 2018-04-25 09:47:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

                   
                        Аноны, помогите, а. Заебали соседи по даче. Включают свое радио "Милицейская волна"

https://yandex.ru/yandsearch?text=ukeib … 24638777.1
:trollface:

#1703 2018-04-25 10:02:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, помогите, а. Заебали соседи по даче. Включают свое радио "Милицейская волна" так, что даже у меня в доме слышно. Ни почитать, ни поговорить. Про пойти поработать в саду я вообще молчу, только косить могу или пилить, потому что это громче их музыки. Что пробовала. Года три терпела, года два вежливо просила сделать потише, делали, но потом опять врубали. В прошлом году анона с его вежливой просьбой послали нахуй((( Обращалась к начальнику кооператива - где-то с неделю было потише, потом опять то же самое, начальник развел руками. Вообще, в кооперативе это не принято - иногда по выходным народ врубает музон, но этот меломан по-моему один такой систематический, падла. Че делать-то? Слушают с утра до вечера, иногда ночью, но редко. Колонка направлена прям на мой участок - они могут сидеть в своем доме, а я это слушаю. Хотя чаще они врубают и работают в саду под музычку. Я готова им всем купить наушники, или денег дать, лишь бы это прекратилось. Помогите, лето приближается, а я уже по ночам не сплю, как представлю весь этот ужас.

Покупаешь в церковной лавке диск с записью песнопений какого-нибудь отца гермогена и хора мужского монастыря или в мусульманский лавке диск с  намазами в исполнении муфтия  :trollface: колонку в их сторону и врубаешь. Сама в наушники. Придут с претензиями - пошлешь на хуй, мол оскорбляете мои чуйства верующего.

#1704 2018-04-25 10:46:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

а ещё лучше частушки псоя короленко ставить. ) и всех соседей с детьми, которых это не устроит, направлять к зачинщикам проблемы.

#1705 2018-04-25 11:19:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

хора мужского монастыря

Плюсую, кстати! Попадаются такие годные голоса, что только дрочить и каяться, каяться и дрочить, и ещё немножко дрочить  :yeah: Особенно если слов ни бельмеса не понимаешь

#1706 2018-04-25 13:53:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, спасибо! Я один раз пробовала перевоспитать их Бахом, даже сработало - они свое выключили, я тоже. После этого они свое опять включили)) Я уже не пошла на второй заход, т.к. мозги немножко поплыли от такой какофонии. У меня просто соседи люди агрессивные, и я боюсь, что открытую агрессию они воспримут как вызов, и это приведет к каким-нибудь непредсказуемым последствиям :bang:
И еще боюсь, что пока мы будем мериться, это индуцирует других меломанов, которые пока стесняются. У кого-нибудь есть личные примеры результатов такого воспитания?
Глушилка мысль - можете посоветовать готовую за деньги? Тут правда, есть вероятность, что они перейдут на любимые коллекции...

#1707 2018-04-25 14:04:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я уже не пошла на второй заход, т.к. мозги немножко поплыли от такой какофонии.

:vanga: они закономерно решили, что ты терпила вот и все.

#1708 2018-04-26 13:45:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я тут совет про шумных соседей на пикабу читал:
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут трахать им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.

Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)

#1709 2018-04-26 14:17:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хочу сделать подарок подруге, подскажите, у кого заказать гет-коммишен, не нцу. Я в этом совсем ноль.

#1710 2018-04-26 14:52:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я тут совет про шумных соседей на пикабу читал:

Так у анона соседи по даче, куда им эту кастрюлю засовывать? :lol:

#1711 2018-04-26 15:00:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

куда им эту кастрюлю засовывать

Ну... тоже вариант решения проблемы

#1712 2018-04-26 19:05:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я уже не пошла на второй заход, т.к. мозги немножко поплыли от такой какофонии.

:vanga: они закономерно решили, что ты терпила вот и все.

Я не терпила, я просто очень вежливый и интиллигентный анон :pink:

Анон с физичкой, спасибо, жалею, что у меня сосед по даче)

#1713 2018-04-27 11:27:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хелп. Новый домен рутрекера ебузит и не пускает: ввожу логин-пароль (верные), просто перенаправляет на главную страницу без входа в систему. Сбрасывал пароль, не помогает, просто перенаправляет на страницу входа и перенаправляет, и так по кругу. Стоит фригейт, адреса-прокси забиты

#1714 2018-04-27 12:08:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ленивый анон заходит на рутрекер оперой с включенным турборежимом, все ОК. Может, провайдер что-то мудрит?

#1715 2018-04-27 12:24:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ленивый анон заходит на рутрекер оперой с включенным турборежимом, все ОК. Может, провайдер что-то мудрит?

Если провайдер, то плохо, он у нас монополист.
Попробовал через хотспот телефона (мтс) - та же хуйня.
Блин, ну попробую скачать оперу (в комплект к имеющимся огнелису и хрому, мда), вдруг поможет. И каспера ещё отключать не пробовал.

#1716 2018-04-28 15:44:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Новый домен рутрекера ебузит и не пускает: ввожу логин-пароль (верные), просто перенаправляет на главную страницу без входа в систему.

Хочу через тор (просто дефолтный, скачал-поставил, ничо не настраивал) все зашибись.

#1717 2018-04-30 11:44:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня планшет упал и трешины на экране, но всё работает. Хотел обратиться в сервисный центр, до этого ни разу в жизни не обращался. Короче, там условия - приезд мастера бесплатно, замена дисплейного модуля 1400. Это нормально для ДС? Как-то подозрительно дёшево, не? Помимо стоимости этого модуля и времени на работу человек потратит полтора часа, минимум, только на дорогу туда-обратно. Разве это выгодно сервису? Или можно ожидать, что там будут находить дохуя поломок и захотят "починить" всё, что только можно?

#1718 2018-04-30 12:31:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня планшет упал и трешины на экране, но всё работает. Хотел обратиться в сервисный центр, до этого ни разу в жизни не обращался. Короче, там условия - приезд мастера бесплатно, замена дисплейного модуля 1400. Это нормально для ДС? Как-то подозрительно дёшево, не? Помимо стоимости этого модуля и времени на работу человек потратит полтора часа, минимум, только на дорогу туда-обратно. Разве это выгодно сервису? Или можно ожидать, что там будут находить дохуя поломок и захотят "починить" всё, что только можно?

скорее всего пиздеж, на месте потребуют больше

#1719 2018-04-30 16:28:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня планшет упал и трешины на экране, но всё работает. Хотел обратиться в сервисный центр, до этого ни разу в жизни не обращался. Короче, там условия - приезд мастера бесплатно, замена дисплейного модуля 1400. Это нормально для ДС? Как-то подозрительно дёшево, не? Помимо стоимости этого модуля и времени на работу человек потратит полтора часа, минимум, только на дорогу туда-обратно. Разве это выгодно сервису? Или можно ожидать, что там будут находить дохуя поломок и захотят "починить" всё, что только можно?

А сам модуль-то входит в эту сумму? Если это чисто работа, то ок.

#1720 2018-04-30 19:03:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Уважаемые, нужна помощь. Мне завтра в ДС1 нужно вещи передать, но в семь вечера. А до этого день бы погулять, но без вещей. Их можно оставить где-нибудь, кроме камер хранения на вокзале? И сколько сейчас хотя бы примерно стоит час в камерах хранения на Казанском?

#1721 2018-04-30 19:37:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, у меня планшет упал и трешины на экране, но всё работает. Хотел обратиться в сервисный центр, до этого ни разу в жизни не обращался. Короче, там условия - приезд мастера бесплатно, замена дисплейного модуля 1400. Это нормально для ДС? Как-то подозрительно дёшево, не? Помимо стоимости этого модуля и времени на работу человек потратит полтора часа, минимум, только на дорогу туда-обратно. Разве это выгодно сервису? Или можно ожидать, что там будут находить дохуя поломок и захотят "починить" всё, что только можно?

Анон, осторожно, то по ДС такой развод. Мастер приезжает и пихает под нос бумажку с выездом 500 рублей и совсем другими расценками. Именно нужного дисплея у него, естессно нет, типа он выписывает чек и привозит тебе его завтра (завтра не привозит), на днях про эту гадость слышал. А сам со стиралкой попал(((

#1722 2018-04-30 22:07:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я анон с планшетом. Спасибо за предупреждения.((

#1723 2018-06-04 20:13:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, помогите разобраться. Всю жизнь считала, что если у меня объем под грудью 75, а объем груди 82, значит, это размер 75АА. И тут внезапно натыкаюсь на пост в жж https://agizatullina.livejournal.com/22411.html
Дева, конечно, хочет продвинуть свою услугу - бра-фиттинг, но насколько она права?
Может, у кого-то есть такие же размеры, какой размер бра носите вы?
И как вы определили свой размер, с примеркой или сантиметровой лентой?

#1724 2018-06-04 20:23:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И как вы определили свой размер, с примеркой или сантиметровой лентой?

В любом бельевом есть девочки, которые с радостью замерят все, что нужно и принесут на пробу разные модели. А в VS все это еще и запишут на специальную карточку, мол, Такая Такойтовна, размер 75В по сантиметру, он же в пушапе и бралете, а в балконете лучше садится 80а, ну и тд, со всему остановками, пока не скажешь "горшочек, не вари".

#1725 2018-06-04 20:29:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Дева, конечно, хочет продвинуть свою услугу - бра-фиттинг, но насколько она права?

носила 90e и страдала, а потом забрела случайно в классный бельевой магаз с клевой консультанткой и сейчас ношу только 80g-85f. так что присоединяюсь к анону выше

Анон пишет:

В любом бельевом есть девочки, которые с радостью замерят все, что нужно и принесут на пробу разные модели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума