Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2018-03-03 12:42:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я от себя посоветую кокосовое масло в качестве лубриканта

...тот момент, когда кокосовое масло стоит прям на кухне.
/другой анон

#1677 2018-03-03 15:48:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Скажите пожалуйста, аккуратный пирсинг губы или носа сильно ли диссонирует с образом ухоженной и серьёзной девушки?
Просто взялась за себя. Хочу создавать другое впечатление, а не как обычно - не неформалки-раздолбайки, а повыше уровнем так-то :DD А у меня уже кучу лет проколота губа. И я ещё очень хотела пробить нос сбоку.
И вот вопрос:
- вынуть губу, ничего больше не прокалывать
- оставить губу (маленькую аккуратную серебряную серёжку, рил крошечную), нос не трогать
- вынуть из губы, пробить нос (тоже с маленькой аккуратной серёжкой, которую не сразу и заметно будет, учитывая что у меня очки)
- пробить нос, оставить губу, двойной пирсинг моему образу не навредит?

Тут дело не в том, идёт лично мне или не идёт, а в том, чтобы выглядеть женственнее и серьёзнее. Цветные волосы вот могут классно выглядеть, если они аккуратно уложены и хорошо покрашены, я у девушек в офисе такие видела, что не диссонировало с образом. Татуировки тоже бывают очень красивые, хотя у меня только одна и в месте, которое сторонний наблюдатель в общественном месте точно никак не увидит. А пирсинг?

Отредактировано (2018-03-03 15:49:36)

#1678 2018-03-03 16:15:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А пирсинг?

А пирсинг с образом серьезной офисной девушки не гармонирует никак.  :blabla:
Заращивай, если хочешь делать карьеру, где будут ждать соответствия общепринятому виду бизнес-вуман.

#1679 2018-03-03 16:41:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Нет, в моей сфере дресс-код обычно отсутствует как класс, у нас никто наверное и не ходит в костюмах например. Так что в работе мне моя внешность никак не мешает.
Я свой образ хочу поменять чтобы создавать другое впечатление и привлекать к себе других людей, вот и всё.

#1680 2018-03-03 17:11:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я свой образ хочу поменять чтобы создавать другое впечатление и привлекать к себе других людей, вот и всё.

У тебя примерные картинки финального варианта есть где-нибудь? Покажи.

#1681 2018-03-03 17:37:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А пирсинг с образом серьезной офисной девушки не гармонирует никак.

Серьезная офисная девушка с симметрией склонна не согласиться  :cool:

двойной пирсинг моему образу не навредит?

Если нет строгого офисного дресс-кода, то нет, ты можешь быть привлекательной, ухоженной и серьезной и с пирсингом, и без него. Авотуминя анон большую часть жизни ходит с симметрией на губах, с маленькими штангами из мед. стали, выглядят аккуратно, красиво и добавляет изюминку в образ. Если ты в общем выглядишь "ухоженной и серьезной", то пирсинг каши не испортит, т.к. образ неформалки-раздолбайки делает не столько пирсинг, сколько внешний вид в целом.

#1682 2018-03-03 17:47:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Скажите пожалуйста, аккуратный пирсинг губы или носа сильно ли диссонирует с образом ухоженной и серьёзной девушки?

У анона на работе была девушка с пирсингом губы, ну где-то раз в месяц по поводу этого говнились и с реально важными солидными людьми её никогда не пускали общаться, хотя по опыту и умениям она бы вполне могла. Так что какие-то ограничения могут быть.

#1683 2018-03-05 10:44:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, у меня тут охуительная история произошла. Обокрали хату. Я уезжал к родителям на пару дней, вернулся - дверь болтается. Спиздели все, что могли спиздить - ноуты (старый и новый), встроенную духовку, часть книг, даже плойку, фен и миксер. Даже зарядные устройства от ноутбуков и еще по мелочи, типа шмота и кое-какой бижутерии, которая показалась дорогой.
Естественно, сразу как прошел первый ахуй, вызвал ментов, те пошли опрашивать соседей. Те ничего не видели и не слышали, как говорят, хотя когда переворачивают шкафы сложно не услышать. Менты с такой скудной базой работать не будут. Как можно самому попробовать поискать вещи? Мониторить авито и все подобные сайты? Поспрашивать алкашей у дома, не толкал ли кто из них этих вещей? По скупкам и ломбардам пройтись? Лично побазарить с соседями?
И второе. Теперь жуткая паранойя, сделал новый замок, но спать в доме не могу, страшно. Жру снотворное. Родители зовут обратно домой, но, боюсь, они теперь считают меня несамостоятельным (когда позвонил и сказал, что меня обокрали, то первое, что мама сказала "ты, наверное, дверь не закрыла"). Соседи тоже непрягают, почему-то кажется, что они в хате тоже поживились (воры, которые тащат технику вряд ли сопрут книжки, шмот и косметику).
Как теперь избавиться от пиздеца в голове и хотя бы частично найти спизженное?
Может тв как-нибудь привлечь, хотя вряд ли нтв даже заинтересуется, уже почти 5 дней прошло.

Отредактировано (2018-03-05 10:49:04)

#1684 2018-03-05 11:04:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И второе. Теперь жуткая паранойя, сделал новый замок, но спать в доме не могу, страшно. Жру снотворное.

Очень сочувствую тебе, анончик! :comfort: Постепенно пройдет. Когда нас обокрали, у меня практически тоже самое было. Если одна живешь - позови кого-нибудь (родителей, друзей) пожить с тобой какое-то время. Если жилье твое и съезжать не планируешь - поставь сигналку, там тревожная кнопка обычно есть. На следаков не рассчитывай, я после моего инцидента вообще ментоненавистник.
Профессионалы обычно технику сейчас не берут, т.к. боятся программ отслеживания, у тебя реально какие-то нарики или алкаши орудовали, так что, думаю, есть все-таки смысл всякие авито и юлу мониторить, ломбарды проверить, но это даже скорее для очистки совести, мне кажется, надо, на многое бы не рассчитывала.

#1685 2018-03-05 11:53:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Слушай, а что за программы отслеживания? У меня просто один из ноутов - там 10 лет жизни почти, есть резервные копии на флешках и в облаках, но очень беспокоит, что там сканы разных документов.
Можно что-нибудь сделать через гугл, если телефон на этом же гугл-акке?

#1686 2018-03-05 12:18:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

На следаков не рассчитывай, я после моего инцидента вообще ментоненавистник.

Меня еще больше всего убило, что они ни отпечатков не сняли, ни как следует соседей не потрясли. Еще и на меня орали, типа "самадуравиновата, оставила хату, накупила техники, одна живешь, спасибо за висяк".

#1687 2018-03-05 13:01:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

На следаков не рассчитывай, я после моего инцидента вообще ментоненавистник.

Меня еще больше всего убило, что они ни отпечатков не сняли, ни как следует соседей не потрясли. Еще и на меня орали, типа "самадуравиновата, оставила хату, накупила техники, одна живешь, спасибо за висяк".

какой ад, анон, вот уроды  :casper:
держись там  :comfort:

#1688 2018-03-05 14:52:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, сочувствую! держись
У знакомой обокрали квартиру (влезли открыв снаружи закрытое окно на 1 этаже), вынесли кроме техники еще кожаную куртку, белье (у нее были дорогие комплекты), бижутерию, соседи ничего не слышали, при том всё перевернули вверх дном, а живет она в панельном доме где каждый чих слышен.
Знакомая приглашала спать к ней подругу, не могла заснуть

Отредактировано (2018-03-05 14:52:27)

#1689 2018-03-05 14:53:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, держись, ужасная ситуация :( Прости, но ТВ вряд ли заинтересуется, статистика по квартирным кражам слишком высокая...
А квартира твоя или снимаешь? Если твоя, подумай над тем, чтобы поставить металлическую дверь - в них есть "ночные" замки. То есть, те, на которые ты закрываешься ночью и спишь спокойно, потому что снаружи для этого замка нет скважины. А если нет денег на дверь, врежь себе сам такой замок, который ты сможешь закрыть ночью изнутри и хорошо выспаться. Мониторь авито, юлу и доски объявлений по району и городу. Может, увидишь, как толкают ноут или даже косметику. К соседям попробуй напроситься по надуманному предлогу: мол, меня менты заставили записать ваши показания. Пройди к ним в дом и посмотри, будут ли суетиться (это если они поживились в квартире).
Вот еще пара ссылок про то, как работает полиция:
https://pikabu.ru/story/chto_nado_znat_ … yu_3447803
https://pikabu.ru/story/kak_obrashchats … ov_3803552
И вообще погугли по запросам типа "полиция не расследует квартирную кражу" - возможно, наткнешься на что-то полезное.

#1690 2018-03-05 15:54:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего мастера пирсинга в ДС-2. Отдавать полтора косаря в известном мне салоне как-то жмёт, но и подхватить что-то противное не хочется.

#1691 2018-03-05 16:04:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Слушай, а что за программы отслеживания?

Как на телефоны. Она будет слать геометки, скриншоты экрана, вроде, некоторые даже могут подключать камеру и отсылать изображение. Но, если жесткий диск отформатируют, ей тоже хана. Документы достать возможно, если была какая-нибудь программа типа тимвьюера, но для этого опять же надо, чтоб комп включили в его изначальном состоянии, подключили к интернету и не заметили, что кто-то синхронизировался и шарится по компьютеру. Т.е. маловероятно, к сожалению.

Анон пишет:

Меня еще больше всего убило, что они ни отпечатков не сняли, ни как следует соседей не потрясли. Еще и на меня орали, типа "самадуравиновата, оставила хату, накупила техники, одна живешь, спасибо за висяк".

Что-то у тебя они вообще какой-то пипец! У меня приехали с собакой, соседей всех опросили, отпечатки сняли, даже отпечаток ботинка. Но результата 0, только потом весь день эту их черную хрень для снятия отпечатков оттирали по дому. Наше дело передали как-то пипец некомпетентной следачке, которая даже самую малость не хотела пошевелится. Выходили на начальство (притом не с улицы, а через друзей), нам звонили, извинялись и снова забивали. У нас было подозрение на то, что дверь открыли не подбором, а предварительно сделав слепки с оригиналов (т.к. уходя, воры дверь закрыли обратно на замок), мы сдали замки на анализ, что должно было показать, как именно их открывали, а менты даже на это забили, потом и вовсе их потеряли :facepalm: На ментов надеяться особо не стоит.

#1692 2018-04-10 01:51:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Хочу часть вещей умершего родственника сжечь. Где это лучше сделать? Живу в небольшом городе. Есть дача, но как с обстоит дело с пожарниками - могут ли вмешаться?

#1693 2018-04-10 08:04:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Есть дача, но как с обстоит дело с пожарниками - могут ли вмешаться?

Это тебе лучше знать: соседи костры жгут? Если жгут, то, скорее всего, всем пох.

#1694 2018-04-10 08:31:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть дача, но как с обстоит дело с пожарниками - могут ли вмешаться?

Это тебе лучше знать: соседи костры жгут? Если жгут, то, скорее всего, всем пох.

Жгут, но недолго и, похоже, в основном траву и ветки. Надо понаблюдать.

#1695 2018-04-10 10:27:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сожги на даче, Анон. Конечно, не надо кострище разводить такое, будто ты там ведьм сжигать собрался или всех соседей сразу. По чуть-чуть, частями сжигай, что-то самостоятельно, что-то вместе с мусором.

#1696 2018-04-10 10:31:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сожги на даче, Анон. Конечно, не надо кострище разводить такое, будто ты там ведьм сжигать собрался или всех соседей сразу. По чуть-чуть, частями сжигай, что-то самостоятельно, что-то вместе с мусором.

Спасибо. Так и поступлю. Лет 15 назад за город вывозили на стихийную свалку и с краю жгли. Сейчас свалку убрали.

#1697 2018-04-12 15:49:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, порекомендуйте киевских женских гинекологов, плиз.

#1698 2018-04-20 01:31:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

При оформлении наследства, когда других претендентов нет - идти к нотариусу или в мфц?

#1699 2018-04-25 01:24:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, помогите, а. Заебали соседи по даче. Включают свое радио "Милицейская волна" так, что даже у меня в доме слышно. Ни почитать, ни поговорить. Про пойти поработать в саду я вообще молчу, только косить могу или пилить, потому что это громче их музыки. Что пробовала. Года три терпела, года два вежливо просила сделать потише, делали, но потом опять врубали. В прошлом году анона с его вежливой просьбой послали нахуй((( Обращалась к начальнику кооператива - где-то с неделю было потише, потом опять то же самое, начальник развел руками. Вообще, в кооперативе это не принято - иногда по выходным народ врубает музон, но этот меломан по-моему один такой систематический, падла. Че делать-то? Слушают с утра до вечера, иногда ночью, но редко. Колонка направлена прям на мой участок - они могут сидеть в своем доме, а я это слушаю. Хотя чаще они врубают и работают в саду под музычку. Я готова им всем купить наушники, или денег дать, лишь бы это прекратилось. Помогите, лето приближается, а я уже по ночам не сплю, как представлю весь этот ужас.

#1700 2018-04-25 08:36:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

При оформлении наследства, когда других претендентов нет - идти к нотариусу или в мфц?

К нотариусу. И полгода. Все стандартно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума