Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1626 2017-12-21 16:53:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А завоняла-то почему?! Я бы прополоскал раз несколько в машинке и растянул влажную.

#1627 2017-12-21 16:54:57

Анон

Анон пишет:

А завоняла-то почему?! Я бы прополоскал раз несколько в машинке и растянул влажную.

А хуй ее знает, анончик. У меня почти нет шерстяных вещей, я нифига не в теме, отчего они чего – в норме я шерсть носить не могу, чешусь нещадно, а этот чудо-предмет имеет флисовую подкладку под себя, так что носибелен.

#1628 2017-12-21 16:58:37

Анон

Это вот такая штука, если кто сталкивался:

Скрытый текст

cd89dc848441b464361c785f51a40aa2--nepal-knit-jacket.jpg

Там очень толстая, грубая и волосатая шерсть, которая облиняла нахрен вся после стирки, но это-то фиг с ней, а вот размерчик и запах...

#1629 2017-12-21 17:04:08

Анон

Анон пишет:

Седеешь, анон?

Вроде рано, да и только одна ресница, а не волосы. Может, извиняюсь за глупый вопрос, дело в витаминах?

это может быть витилиго
на коже обесцвеченных пятен нет?

#1630 2017-12-21 17:32:23

Анон

Анон пишет:

Это вот такая штука, если кто сталкивался

Хм... Вроде нечему там вонять... А ты на скольки стирал?

#1631 2017-12-21 17:35:30

Анон

Анон пишет:

Хм... Вроде нечему там вонять... А ты на скольки стирал?

Мнэээ, полуэкт. Вот у меня на машинке написано Wool – на ней и стирал :)
30 градусов вроде, интернет говорит, и без отжима.

#1632 2017-12-21 18:18:12

Анон

Мне подсказывают из зала: запах можно попробовать выморозить, но не факт, что поможет. Если шерсть сама по себе была говно, то от запаха избавиться будет почти нереально.
По поводу размера: попробовать замочить в тёплой воде с кондиционером/эфирным маслом (отбить запах), прополоскать руками и сушить, закатывая в полотенце. Полотенца по мере промокания менять

#1633 2017-12-21 18:54:59

Анон

Анон пишет:

Мне подсказывают из зала: запах можно попробовать выморозить, но не факт, что поможет. Если шерсть сама по себе была говно, то от запаха избавиться будет почти нереально.

Оо, выморозить – это какая-то новая магия на моем жизненном пути, попробую :)

Анон пишет:

По поводу размера: попробовать замочить в тёплой воде с кондиционером/эфирным маслом (отбить запах), прополоскать руками и сушить, закатывая в полотенце. Полотенца по мере промокания менять

Так если она уже сжалась, ее ж надо как-то того, разжать, пока она мокрая, не? Или она чудесным образом приобретет исходные размеры от такой жизни?

#1634 2017-12-21 19:51:33

Анон

Анон пишет:

Так если она уже сжалась, ее ж надо как-то того, разжать, пока она мокрая, не?

Ага, перед сушкой растягивать вручную

#1635 2017-12-21 20:06:40

Анон

Анон пишет:

Оо, выморозить – это какая-то новая магия на моем жизненном пути, попробую

У меня иногда заванивались полотенца, только сушить на балконе помогало)

#1636 2017-12-21 20:08:28

Анон

Анон пишет:

Ага, перед сушкой растягивать вручную

Во, завтра попробую, спасибо!

#1637 2018-01-03 15:07:07

Анон

Аноны, я тут переезжаю в новый район, в связи с этим вопрос: кто-нибудь может посоветовать годную парикмахерскую в ДС-2 в районе Горьковской или Чкаловской? Ну или просто в центре недалеко от метро, чтобы три дня на собаках не надо было добираться. Главным образом интересуют короткие женские стрижки (не каре и прочие до плеч, а совсем короткие).

#1638 2018-01-03 23:18:22

Анон

Аноны, а посоветуйте смартфон бюджетный? Из требований к нему - нормальный аккумулятор, более-менее качество фото, нормальный динамик. Бренд значения не имеет.
Смарт не мне, человеку в возрасте, ему, кроме как звонки, смс, фото посмотреть/сделать, никакие другие функции не нужны. Ну, и чтобы аккумулятор хотя бы с утра до вечера жил.

#1639 2018-01-05 00:15:27

Анон

Тоже зашёл спросить про смартфоны - может, кто-то знает, где почитать адекватно про все эти новые китайские бренды и вообще? А то я сейчас зашёл на продажный сайт поглядеть, что дают, а там миллион каких-то неизвестных производителей с отзывами от "говнооо" до "мимими", вообще не понять, на что ориентироваться!

#1640 2018-01-05 00:18:50

Анон

О, о советах. Аноны, а не посоветуете нормальные (ну насколько нормальными могут быть бюджетные, лол) наушники до 1,5-2 тысяч? Слушаю всякое. Главное требование - НЕ вкладыши или затычки (уши от них болят), ещё хорошо бы складные. Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

#1641 2018-01-05 00:30:46

Анон

Анон пишет:

О, о советах. Аноны, а не посоветуете нормальные (ну насколько нормальными могут быть бюджетные, лол) наушники до 1,5-2 тысяч? Слушаю всякое. Главное требование - НЕ вкладыши или затычки (уши от них болят), ещё хорошо бы складные. Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

сенхайзеры даже самые дешевые очень приличные.

#1642 2018-01-05 00:33:43

Анон

Анон пишет:

Тоже зашёл спросить про смартфоны - может, кто-то знает, где почитать адекватно про все эти новые китайские бренды и вообще? А то я сейчас зашёл на продажный сайт поглядеть, что дают, а там миллион каких-то неизвестных производителей с отзывами от "говнооо" до "мимими", вообще не понять, на что ориентироваться!

так в том фишка, анон, что с китайскими так и есть - одна и та же модель может дико нравится одному и вызывать отторжение у другого. в общем у них по брендам вообще судить нельзя, надо каждую модель отдельно досконально изучать. тонны обзоров и верить лучше не восхваляющим  =D  ну, сяоми сейчас типа лучшие китайцы, если не говорить о флагманских ванпласах.

#1643 2018-01-05 01:07:02

Анон

Анон пишет:

Сейчас все с Соньками ходят, но видел ругательные отзывы, мол-де это для людей, ничего слаще морковки не евших.

Анон, шняга не в этом. Можно купить очень дорогие уши и они будут звучать как говно на твоем телефоне - качество звукового тракта как бы тоже играет роль.

#1644 2018-01-05 01:24:17

Анон

Анон пишет:

сенхайзеры даже самые дешевые очень приличные.

Плюсану, как-то нежно люблю зенхайзеры но куплю сони, сели хорошо, зенхайзеры у меня только вкладыши были.

Анон пишет:

так в том фишка, анон, что с китайскими так и есть - одна и та же модель может дико нравится одному и вызывать отторжение у другого. в общем у них по брендам вообще судить нельзя, надо каждую модель отдельно досконально изучать. тонны обзоров и верить лучше не восхваляющим

Да я просто растерялся от количества неизвестных брендов. Вот смотрю как раз в сторону Сяоми, потому что уловил в отзывах, что на них игрушки хорошо идут. Сижу колеблюсь между Xiaomi Redmi Note 4 3/32GB и Xiaomi Redmi Note 5A 4/64GB - у первого зато проц и батарея получше, и корпус металл...

#1645 2018-01-10 03:50:53

Анон

Аноны, а при жирной себорее можно лечить выпадение волос репейным маслом?

#1646 2018-01-10 04:02:15

Анон

ЛЕЧИТЬ каким бы то ни было МАСЛОМ выпадение нельзя в принципе

#1647 2018-01-25 13:30:00

Анон

Аноны, хочу купить перо к планшету. Продавец требует полную предоплату на карту, говорит что это норма для не масштабных покупок (Там перо долларов 20 стоит). Это правда норма? А то просру эти деньги, других не будет

#1648 2018-01-25 13:56:43

Анон

А где покупаешь?
Если тебе его под заказ будут везти - то продавец так подстраховаться хочет, это нормально.
Тут вопрос доверия к самому продавцу или магазину.

#1649 2018-01-25 14:05:12

Анон

А где покупаешь?
Если тебе его под заказ будут везти - то продавец так подстраховаться хочет, это нормально.
Тут вопрос доверия к самому продавцу или магазину.

Перо есть на складе. Мы даже в одном городе. Но отправлять будут только по почте, и только после предоплаты.
С продавцом сталкиваюсь в первый раз,сам магазин на спецплатформе для интернет-магазинов. Но никаких гарантий платформа не дает
А в других местах перо будет только недели через 2
Вот терзаюсь.

#1650 2018-01-25 14:10:03

Анон

С самовывозом там тоже плохо? Странные товарищи.
Я б подождал две недели.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 870.31 Кбайт (Пик: 904.83 Кбайт) ]

18+