Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2017-11-07 09:54:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

младшую модель из зеркальных кэнонов (хоть и очень обидно будет пользоваться зеркалкой только в авторежимах, т.к. прошлый опыт показал, что осваивать все это в полной мере - совершенно не мое)

Анонче, попробуй зачесть книгу "Сила экспозиции" Брайана Петерсона. Даже у такого ленивого и бездарного в плане фотографии анона как я после нее стало что-то более-менее получаться. Очень хорошо и просто изложено.

#1577 2017-11-07 10:31:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, нид хэлп - переехала и тут вода просто жесть - волосы и кожа портятся, но хуже всего - появилась взвесь в моче, очень серьзная. Раньше были проблемы с почками и мне жутко страшно.

Другие соседи отказались ставить фильтр на питьевую воду, но я могу для себя поставить если мне важно. Какие можно смотреть фильтры недорогие, ибо бабла  на хороший нет? Может кто-то изучал вопрос вплотную и может сказать еще и по опыту?

Чтобы задерживался кальк и фильтр был или на кувшин с водой (видела у подруги, когда кувшин с двумя отделениями, посередине фильтр, в верхний наливаешь воду и она постепенно капает в нижний. Но подруга качеством фирмы недовольна) или что-то съемное?
Я ведь правильно думаю, что самый пипец фильтр задержит и жить станет лучше?

#1578 2017-11-07 10:45:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анонче, попробуй зачесть книгу "Сила экспозиции" Брайана Петерсона. Даже у такого ленивого и бездарного в плане фотографии анона как я после нее стало что-то более-менее получаться. Очень хорошо и просто изложено.

Спасибо, анон, но дело в том, что мне просто лень и не нужно. Меня полностью устраивают авторежимы, просто немного стыдно, что юзаю зеркалку в качестве мыльницы, типа микроскоп и гвозди ))

#1579 2017-11-07 12:09:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, кто в курсе, есть смысл ненужные книги в хорошем состоянии в библиотеку сдать? Или не возьмут?

#1580 2017-11-07 12:13:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, кто в курсе, есть смысл ненужные книги в хорошем состоянии в библиотеку сдать? Или не возьмут?

Позвони сначала, спроси. А то я отнёс, один пакет взяли, но говнились, хотя у них книги были в состоянии говно говном, а я хорошие сдал.

#1581 2017-11-07 12:13:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, кто в курсе, есть смысл ненужные книги в хорошем состоянии в библиотеку сдать? Или не возьмут?

Не возьмут, у них там строго все с приемом книг (по крайней мере было так, может сейчас поменялось что-то). Но в библиотеках часто есть полочки для бук-кроссинга, можно туда. Я как-то относил в организацию помощи инвалидам, где у них там всякие мероприятия проходят - они были рады.

#1582 2017-11-07 20:55:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто в курсе, есть смысл ненужные книги в хорошем состоянии в библиотеку сдать? Или не возьмут?

Не возьмут, у них там строго все с приемом книг (по крайней мере было так, может сейчас поменялось что-то). Но в библиотеках часто есть полочки для бук-кроссинга, можно туда. Я как-то относил в организацию помощи инвалидам, где у них там всякие мероприятия проходят - они были рады.

подтверждаю. Я в библиотеке много работала. Чтобы оформить подаренную книгу это надо убить кучу времени. А так книги все под счет - сколько, откуда, какие номера у книг (поэтому поменять на новый экземляр нельзя так просто), сколько книг на какую тематику. Это кажется ерундой и блажью, но на самом деле это важное - книги нужно на полки ставить и полок может не хватать, плюс если проверка - лишняя морока. Плюс каждую книгу нужно учесть, если она ниоктуда взялась - как ее учитывать. Короче, не так это просто.

Плюсую к бук кроссингу (погугли где полки и шкафы в твоем городе), плюс можно в больницу, там часто добровольная библиотека.

#1583 2017-11-08 10:33:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В тайм-кафе или обычное кафе можно отнести, если книги не хлам про советских разведчиков. Про советских разведчиков можно выставить в подъезд, исчезают, проверено)

#1584 2017-11-08 10:37:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я недавно двадцать стопок к подъезду перетаскал, от разведчиков до собрания сочинений Перумова. За хлебом сходить не успел — всё пропало  =)

#1585 2017-11-08 12:28:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не возьмут, у них там строго все с приемом книг (по крайней мере было так, может сейчас поменялось что-то). Но в библиотеках часто есть полочки для бук-кроссинга, можно туда. Я как-то относил в организацию помощи инвалидам, где у них там всякие мероприятия проходят - они были рады.

почему не возьмут? я относил подборку журналов за 4 года в детскую библиотеку (до нее ближе всего тащить было) , чуть с руками не оторвали

#1586 2017-11-08 12:57:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

почему не возьмут? я относил подборку журналов за 4 года в детскую библиотеку (до нее ближе всего тащить было) , чуть с руками не оторвали

Ну вон выше работавший в библиотеке анон ответил на твой вопрос, почему. И у меня подруга, с таким же опытом, тоже рассказывала, что просто взять и принять книгу они не могут. Может с приемом журналов другие правила. А может еще от региона зависит, мало ли. Или твои журналы они просто положили где-нибудь, но на учет, как книги, не ставили.

#1587 2017-11-08 13:21:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Не возьмут, у них там строго все с приемом книг (по крайней мере было так, может сейчас поменялось что-то). Но в библиотеках часто есть полочки для бук-кроссинга, можно туда. Я как-то относил в организацию помощи инвалидам, где у них там всякие мероприятия проходят - они были рады.

почему не возьмут? я относил подборку журналов за 4 года в детскую библиотеку (до нее ближе всего тащить было) , чуть с руками не оторвали

для журналов другой учет.
У нас учитывались не отдельные номера, а подписка. Что конкретно с журналами дальше происходило было не так важно. Их подшивали по кварталам в большие папки и было важно наличие такой папки, а что там номеров не хватает или двойники стоят - уже не важно. Да и нереально за этим уследить - почти все журналы выпускают или вкладыши или дополнительные тиражи к новому году там, особенно этим грешат как раз детские журналы. А тебе потом надо это как-то в каталог внести - нет ,увольте. Так и получается бардак, но иначе и правда никак.

Плюс журналы часто кладут просто на столики, особенно в детских библиотеках, можно читать и листать прямо там на месте. Там они часто истрепываются и требуют постоянной замены. Туда стараюстся класть или газеты-журналы или как раз то, что сами читатели оставляют. Если туда положить реальные книги или что-то ,за чем ведется учет - можно нехило влипнуть - во-первых ты ничего на этих столах не найдешь. Во-вторых официально книга должна находится по ее "адресу" - на своей полке и нигде иначе, если ее выставляешь на стенд - надо официально переписать ее местоположение, что очень морочно и не все хочется этим заниматься. В-третьих - если книгу украдут, то придется ее сначала официально "искать" - делать ревизию по всем полкам, два раза, потом добавить книгу как утерянную ,что тоже не всегда хорошо, и еще решать вопрос - нужна ли замена книги и если книга была например всего в 2-3 экземплярах по стране, то ее вообще официально "терять" и списать нельзя. У нас много таких потерянных волоклись по году иногда, потому что не списать.

Но анон, ты лучше сам попробуй. Мало ли. Может у вас библиотека какая-нибудь экспериментальная, где упрощенный режим приема книг или есть полка отедльная под дары читателей. У нас одна такая была - в махровом году сделала отдельную полку под дары читателей, потом дары перестали учитываться в каталоге, а полка через пару лет трансформировалась в бук-кроссинг шкаф. Тоже бывает.

Отредактировано (2017-11-08 13:25:59)

#1588 2017-11-08 14:06:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, не знаю в какую тему с этой специфической проблемой, спрошу здесь. Мне иногда необходимо прибухнуть, но так, чтобы никто не запалил, если я просто буду жевать жвачку, будет ли запах изо рта? Или что бы вы посоветовали? Я хз, никогда такой проблемы не было.

#1589 2017-11-08 14:12:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон ни разу не спец, но типа рот прополоскать? В аптеках есть всякие средства. Но по-моему запах не изо рта идёт, а из желудка.

#1590 2017-11-08 14:16:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В аноновой подростковости, когда было актуально не палиться, считалось, что зажёвывать надо фруктовой жвачкой. Вроде никто не палил  :dontknow: Есть еще всякие антиполицаи, но это хз, я не пробовал.

#1591 2017-11-08 14:32:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Про антиполицаи анон вообще какую-то крипоту читал, как народ уезжал в реанимацию. Хотя м б анон запамятовал и что-то спутал.

#1592 2017-11-09 15:45:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, спасибо за советы про книги! :heart: Про бук кроссинг думала, но у меня 4 огроменных мешка, не влезет, к сожалению. Позвонила на удачу в ближайшую библиотеку, ни на что не рассчитывая (на сайте городского библиотечного фонда указано, что берут они художку последних 3 лет издания, а научпоп - последних 5 лет издания, у меня не старье, есть и соответствующие этим временным рамкам, но есть и постарше), но тетенька очень даже обрадовалась и сказала, что с радостью у нас их примут. Короче, завтра попробую отвезти.

#1593 2017-11-10 12:04:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а есть ли на сегодня бесплатный прослушиватель музыки онлайн? Все, что анон знал и чем пользовался - Яндекс музыка, гугл музыка, вконтакте - везде стала платная подписка.
Кто вообще как слушает музло онлайн? И слушаете ли?

#1594 2017-11-10 12:42:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не слушаю, аудио вк пользуюсь только для выкачивания треков на телефон/ноут. Раньше слушал, теперь нахуй

#1595 2017-11-10 16:52:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать годные беспроводные наушники? И если еще в душ в них можно - будет вообще сказка

#1596 2017-11-28 13:55:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, где еще спросить.
Часто вижу на тамблере такие маленькие фанатские видео длиной в 5-15 секунд, где кадры из сериалов дергаются со всякими спецэффектами (увеличиваются, листаются и т.д.)
В каком редакторе это проще всего делать?

#1597 2017-11-28 14:07:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а есть ли на сегодня бесплатный прослушиватель музыки онлайн? Все, что анон знал и чем пользовался - Яндекс музыка, гугл музыка, вконтакте - везде стала платная подписка.

Вконтакте все еще бесплатно, если с компа.

#1598 2017-11-28 14:20:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Яндекс музыка, гугл музыка, вконтакте - везде стала платная подписка.

Анон, ты уверен что услышишь разницу между лослесс и 192кб/с.? С компа яндексовская подписка только дает качество и отключает рекламу.

#1599 2017-12-05 10:01:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте пожалуйста хороший шампунь от перхоти, кроме хэдэндшолдерс

#1600 2017-12-05 10:06:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

фитовал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума