Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-09-11 00:47:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вот хорошо в странах, где у людей несколько имен - можно выбирать.

Только там людям нередко не нравится ни одно из своих имён

#1552 2017-09-14 10:57:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а кто-нибудь пользовался всеми этими шпионскими мини-камерами? У меня возникла дурацкая идея, как такую закрепить на себе и немного поснимать на концерте, чтоб ни себе ни людям не мешать телефоном (очень хочется пару песен записать), но я очень сильно не уверен, что этот китайский хлам сможет записать видео нормального качества, особенно в полутьме. А судя по отзывам все ими пользуются, чтобы шпионить за своими котами. Ни у кого нет опыта использования?

#1553 2017-09-16 01:52:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тангарр Форгарт

это в русском языке не относится однозначно ни к мужскому, ни к женскому роду. а глебояну ситникову отказали в официальной смене имени на яну ситникову без коррекции пола, потому что относится к женскому роду.

#1554 2017-09-16 01:54:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как заставить окружающих называть новым именем. Меня родственники называют по-старому, я не настаиваю,

Вот хорошо в странах, где у людей несколько имен - можно выбирать. Вспомнила знакомую польку по имени Катажина Анна, которая во взрослом возрасте стала активно пользоваться вторым именем, потому что иностранцам легче (правда, говорила, несколько странно было, когда сталкивались родные, продолжавшие звать ее Кася, и коллеги, знавшие ее только как Аню).

Но Катажина - это же Екатерина, Катя?

#1555 2017-09-16 07:01:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Но Катажина - это же Екатерина, Катя?

Ну, в некоторой степени (она по-польски не сокращается как Катя, а сокращается как Кася).

#1556 2017-09-16 16:15:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тупанул и схватил, не глядя, низкотемпературные стержни для клеевого пистолета вместо высокотемпературных. Ими совсем нельзя будет с высокотемпературным пистолетом пользоваться?

#1557 2017-09-16 16:35:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тупанул и схватил, не глядя, низкотемпературные стержни для клеевого пистолета вместо высокотемпературных. Ими совсем нельзя будет с высокотемпературным пистолетом пользоваться?

Анон, у меня самый дешевый пистолет, но по логике низкотемпературные стержни в высокотемпературном пистолете просто будут быстрее плавиться. Вот с высокотемпературными стержнями в низкотемпературном пистолете уже могут возникнуть проблемы.

#1558 2017-09-19 19:11:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, чо делать. Нуден срочный ремонт плеера (замена гнезда наушников). В единственном на всю страну (да, у меня Cowon ;D) оф.сервис-центре сказали, что делать будут пару недель, а мне надо реально срочно (до конца этой). Порылся в интернете, на сервис-центры, которые это делают, отзывы обычно фиговые. Что делать в такой ситуации :(

#1559 2017-09-26 18:49:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, у меня глупый вопрос, где продаются резиновые домашние тапки всякие или шлёпки? Когда-то купил несколько пар лет 10 назад на рынке или ещё где-то, не помню, с тех пор и носил, но они совсем развалились, и где-то новые надо купить. А мне они что-то на глаза не попадаются, только обычные матерчатые, а я такие не хочу. В спортивном магазе что ли посмотреть надо? Или где? Просто я дикий закуклившийся анон, сейчас с трудом ходящий в непривычные места.

Отредактировано (2017-09-26 19:09:02)

#1560 2017-09-26 20:04:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, в какой еще тред с таким.
Есть морозильный шкаф формата дверца + внутри выдвигающиеся ящики. Вечером дверцу закрыл неплотно и за ночь внутри все подтаяло. А был внутри большой запас мороженной курицы (нарезанной порцинными кусками, т.е. не целые тушки). Утром внутри морозилки было, конечно, прохладно, но мясо было уже мягкое... Заморозил все это обратно, но, наверное, нужно выкидывать? Или паранойю зря и ничего с мясом не случилось такого?

#1561 2017-09-26 20:11:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

В спортивном магазе что ли посмотреть надо?

Если обычные резиновые шлепки, то я знаю два источника:
1. Бабки на рынке (у станций, у остановок, на рынке, вот это все).
2. Спортивные магазы, ага! Декатлоны всякие. Там может быть и поприличнее

А, еще третий источник. В "Пятерочках" видел в развалах прочего барахла женские и мужские тапки такого типа, как и у бабок на развалах: https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig … 582404.gif

#1562 2017-09-26 20:14:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если обычные резиновые шлепки, то я знаю два источника:

Анончик, спасибо, добра тебе! :iloveyou:

#1563 2017-09-26 20:19:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хочу купить фитбол, какой диаметр нужно выбирать для роста 170 см.?

#1564 2017-09-26 20:19:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Заморозил все это обратно, но, наверное, нужно выкидывать? Или паранойю зря и ничего с мясом не случилось такого?

Ну, у меня так было, я снова заморозил, потом всё было как обычно, без проблем сожрал, ничего не успело случиться за ночь.

#1565 2017-10-01 09:17:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон давно горит идеей купить себе фотоаппарат, но в силу нищебродства мог только облизываться и читать умные статьи, чтоб точно понимать, что именно хочет и в каком виде.

Выбор пал на Никон 3100, на авито нашёл, продают за пять тысяч, вместе с китовьим объективом, в коробочной комплектации. 25000 кадров сделано, говорят (у Никона предел в 100000), битых пикселей нет, в ремонте не был.

Аноны, дорогие, кто знает: адекватна ли такая цена, не подозрительно низкая? Страшно брать с рук...

#1566 2017-10-25 22:40:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вопрос, вероятно, тупой, но...
Что делать в случае переедания? Не такого, когда "ой, а печенька-то была лишняя", а когда "хочу сдохнуть немедленно".

#1567 2017-10-26 07:32:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вопрос, вероятно, тупой, но...
Что делать в случае переедания? Не такого, когда "ой, а печенька-то была лишняя", а когда "хочу сдохнуть немедленно".

Проблеваццо. Если жалко, то мезим сожрать.

#1568 2017-10-26 07:43:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Или Фестал.

#1569 2017-10-31 18:17:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Блин, аноны, помогите, по какому запросу надо искать примерно вот такие цифры в пнг или в виде клипарта, чтобы их присобачить на картинку для эффекта плёночного фото или скрина с видеокамеры?

Скрытый текст

Нам с друзьями впёрлось срочно делать флаеры для хеллоуинской тусы, я наименее не трезвый, но всё равно не могу совладать с гуглом  :facepalm:
Заранее спасибо всем и конфет вкусных

Отредактировано (2017-10-31 18:17:48)

#1570 2017-10-31 18:21:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Блин, аноны, помогите, по какому запросу надо искать примерно вот такие цифры в пнг или в виде клипарта, чтобы их присобачить на картинку для эффекта плёночного фото или скрина с видеокамеры?

png camera display

#1571 2017-10-31 18:22:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Нам с друзьями впёрлось срочно делать флаеры для хеллоуинской тусы, я наименее не трезвый, но всё равно не могу совладать с гуглом

Шрифт не подойдёт?

#1572 2017-10-31 18:29:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

png camera display

Спасибо, анон, но нам бы циферками именно чтоб сегодняшнее число проставить(

Анон пишет:

Шрифт не подойдёт?

Подойдёт наверное! Ебать я тупой конечно

#1573 2017-11-01 11:30:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня странный вопрос, отчасти сродни вопросу анона выше с фотоаппаратом. Только я хочу ни в коем случае не серьезный фотоаппарат (был у меня зеркальный со всякими приблудами, практически не использовался, отдал его), мне нужна или цифромыльница, или вообще телефон с камерой (не для звонков, в нем вообще не будет симки, и не для интернета/чтения/игр/других функций - для этого у меня уже есть планшет, все устраивает, менять не буду), потому что современные телефоны фоткают лучше, чем моя нынешняя мыльница. Фоткать предполагается в основном животных и мелкие объекты типа "ой, пчелка в коконе на цветочке". Посоветуйте что-нибудь бюджетное, пожалуйста )

#1574 2017-11-03 19:47:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь бюджетное, пожалуйста )

анончик, что ты подразумеваешь под бюджетным? В целом, к сожалению, камерофон и бюджетность не сочетаются...
Напиши сумму, может, что-то смогу посоветовать.

Глянь еще это обсуждение. Правда и там выводы неутешительные.

Отредактировано (2017-11-03 19:54:26)

#1575 2017-11-07 09:16:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Глянь еще это обсуждение. Правда и там выводы неутешительные.

Спасибо, анон! Я посмотрел в том числе и это обсуждение, повздыхал, решил добавить денег и взять все-таки фотик, младшую модель из зеркальных кэнонов (хоть и очень обидно будет пользоваться зеркалкой только в авторежимах, т.к. прошлый опыт показал, что осваивать все это в полной мере - совершенно не мое). В крайнем случае, надеюсь, я смогу его продать, а вот смарт уже вряд ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума