Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2017-08-30 21:34:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Fraps, но если тебе много писать, не очень удобен.

#1527 2017-08-30 21:43:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Bandicam

#1528 2017-08-30 21:46:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Bandicam

У него в бесплатной версии поверх видео вотермарки не лепят?

#1529 2017-08-30 22:01:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У него в бесплатной версии поверх видео вотермарки не лепят?

Емнип, вверху идёт строчка-вотермарк, можно обрезать не критично.

#1530 2017-08-30 23:43:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ароны, кто-нибудь писал жалобы на сотрудриков УФМС?
Тут такое дело:  я заказал проставление штампа о прописке через госуслуги с рассчётом, что мне назначат приём и во время приёма всё сделают. Приём действительно назначили, вот только паспорт забрали на три дня, причём сказали, что раньше не имеют права сделать по закону (!). Я от такого расклада несколько охренел, потому что на всех сайтах, где я смотрел сроки, было сказано, что делают за 15 минут во время визита. Пришёл домой и нагуглил постановление ФМС, по которому, таки да, обязаны (!) сделать за 15 минут. Вопрос:  можно ли теперь написать куда-нибудь жалобу и создать сотрудникам проблемы? Я, наверное, злой анон, но из-за них я поимел довольно много неприятностей (учусь в другом городе и рассчитывал порешать первого сентября все организационные вопросы, а теперь придётся бегать как белке в колесе параллельно с учёбой), так что теперь я жажду крови.

#1531 2017-08-31 00:15:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

вот только паспорт забрали на три дня, причём сказали, что раньше не имеют права сделать по закону (!).

Никто! Не имеет! Права! Забирать! Твой! Паспорт! Тем более на несколько дней.
Очень сочувствую тебе. Правда какие конкретно меры принять не знаю, но что это нельзя так просто оставить — это совершенно точно. Просто хотя бы для того, чтобы эти %банутые сотрудники в следующий раз другому кому-нибудь такие проблемы не устроили(

#1532 2017-08-31 08:15:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ароны, кто-нибудь писал жалобы на сотрудриков УФМС?

Для начала напиши руководителю управления, только себе копию со штампом для входящих оставь (или заказным отправь). Если ответ тебе не понравится, пиши в прокуратуру.

#1533 2017-08-31 17:14:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Никто! Не имеет! Права! Забирать! Твой! Паспорт! Тем более на несколько дней.
Очень сочувствую тебе. Правда какие конкретно меры принять не знаю, но что это нельзя так просто оставить — это совершенно точно. Просто хотя бы для того, чтобы эти %банутые сотрудники в следующий раз другому кому-нибудь такие проблемы не устроили(

Спасибо за сочувствие!

Для начала напиши руководителю управления, только себе копию со штампом для входящих оставь (или заказным отправь). Если ответ тебе не понравится, пиши в прокуратуру.

Спасибо, анон!

#1534 2017-08-31 17:57:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у меня для прописки на две недели забирали... ДС, 13 год...

#1535 2017-08-31 17:58:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у меня для прописки на две недели забирали... ДС, 13 год...

Тоже при обращении через госуслуги?

#1536 2017-09-03 01:22:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, помогите! Купил новый планшет, там внезапно оказалась недоступна функция оплаты в Гугл Плей Маркет со счета через мобильного оператора. В начале июля покупал со счета со старого аппарата, всё было нормально. В тарифном плане ничего не менял, никакие услуги не подключал/не отключал. Стремаюсь чот светить там номер своей карты.

#1537 2017-09-05 01:39:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

у меня для прописки на две недели забирали... ДС, 13 год...

Тоже при обращении через госуслуги?

У нас просто коменда в общаге при первом заселении паспорты забирала, а потом вывешивались списки с готовыми паспортами.
Другой анонс.

#1538 2017-09-08 11:41:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а если мне нужно менять паспорт по возрасту, то старый у меня заберут на время изготовления нового?
И второй вопрос. В чём сакральный смысл оформления этого действия через госуслуги? В случае ручной подачи документов я готовлю необходимые документы (фото, старый паспорт, оплаченную госпошлину, и т.д.), с этой папкой иду в УФМС, там заполняю анкету и отправляюсь домой ждать уведомления о готовом паспорте. В случае с госуслугами всё то же самое, только документы я им присылаю в электронном виде, жду приглашения в УФМС, приезжаю и... получаю не новый паспорт, а снова предъявляю все присланные документы теперь уже лично и в оригинале и снова отправляюсь домой ждать, собственно, паспорта.
И так, и так нужно приходить два раза. Через госуслуги, правда, пошлина со скидкой. Больше профита не вижу. Уроды, мне паспорт в другом городе получать, я так надеялась сделать всё за одну поездку. Всё через жопу. Почему нельзя подать документы по почте или электронке, а потом приехать и получить паспорт?

#1539 2017-09-08 15:30:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я просто не могу придумать, в какой трэд этот вопрос отнести ×_×
Никто не знает ли, что эта надпись в шапке Холиварни означает?

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™:

Она недавно появилась, раньше её не было.

Отредактировано (2017-09-08 15:31:17)

#1540 2017-09-08 18:12:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

если мне нужно менять паспорт по возрасту, то старый у меня заберут на время изготовления нового?

да. по желанию (у меня по крайней мере спрашивали) выдают временное удостоверение личности, типа ты не просто так беспаспортный, а по делу
з.ы. месяц ждал паспорта, пришлось ещё и дать пизды паспортному столу по месту прописки, потому что эти ебланы МЕСЯЦ не могли выслать данные  :facepalm:

#1541 2017-09-08 18:34:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Убила весь день на настройку нового компа( В итоге не успеваю сделать работу, да еще и логины-пароли от половины сайтов потерялись.
И пришлось покупать программу для сканера, потому что старый сканер не совместим с новой виндой, а адекватных бесплатных аналогов нет, и нормальных кракнутых версий тоже.
Такое-то дно.

#1542 2017-09-08 18:40:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сорри, нечаянно не в то окно запостила. А удалять пока не могу.

#1543 2017-09-08 19:23:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я просто не могу придумать, в какой трэд этот вопрос отнести ×_×
Никто не знает ли, что эта надпись в шапке Холиварни означает?

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™:

Она недавно появилась, раньше её не было.

Ыыыы, теперь мне тоже интересно

#1544 2017-09-08 19:43:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Никто не знает ли, что эта надпись в шапке Холиварни означает?

    ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™:

Она недавно появилась, раньше её не было.

Мы же здесь все злые и зовидуем поциентам, мне кажется она про это)

#1545 2017-09-10 15:42:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

И я, пожалуй, начну. Загорелась идеей сменой паспортного имени. Не нравится! И работа у меня заключается в общении с людьми, поэтому каждый раз испытывать дискомфорт из-за обращения по имени мне не очень приятно.

Может, у кого-то уже был подобный опыт? Что лучше указать в причине? Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

Я меняла и фамилию, и имя - фамилию на мамину девичью (мама не меняла), имя на вторую рабочую версию того, как меня назвать (обычное на тоже обычное, разве что более редкое статистически для моего поколения и более распространенное сейчас среди маленьких). Причину указывала - трудность произношения/написания фамилии (она реально трудная - почти никто раньше, чем с пятого раза, правильно не записывал), неблагозвучие имени за границей (англоговорящие реально коверкают, получается очень неблагозвучно, на англоязычных сайтах и форумах, посвященных именам, про старое имя часто пишут: "Фу, что за некрасивое имя, разве можно родную дочь так обозвать"). Но можно просто - "Желание носить иное имя/иную фамилию". Я бы больше беспокоилась не о том, какую причину указать в ЗАГСе, а о том, как заставить окружающих называть новым именем. Меня родственники называют по-старому, я не настаиваю, прошу только не обращаться вслух по старому имени в присутствии новых знакомых, которые изначально знают меня под новым. Работу тоже сменила, в отделе кадров, естественно, все известно (диплом и трудовую не меняют), но в мое подразделение сведения не передаются.

Отредактировано (2017-09-10 15:48:05)

#1546 2017-09-10 23:53:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Отказать в перемене имени могут только если хочешь стать полным тезкой какой-либо известной личности или взять какие-то неадекватные ФИО - неприличные, с цифрами, не соответствующие паспортному полу и т. д. и т. п.

#1547 2017-09-11 00:23:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Отказать в перемене имени могут только если хочешь стать полным тезкой какой-либо известной личности или взять какие-то неадекватные ФИО - неприличные, с цифрами, не соответствующие паспортному полу и т. д. и т. п.

Тангарр Форгарт вроде как в паспорте таков. Тансгендер, и менял фамилию до смены пола. Но не в России, в Украине. Правда, говорил что в России с этим еще проще.

#1548 2017-09-11 00:39:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон менял фамилию, в загсе написали что-то типа "по эстетическим причинам" и вообще всем насрать было.

#1549 2017-09-11 00:46:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тангарр Форгарт

Так это нормальное имя. То есть в ЗАГСЕ ему мог кто-нибудь сказать типа ты что, ебанутый? Но отказать в смене имени на это не могли
Другое дело если решишь взять имя 13ЕбА Пидорасцев-Хуйченко-404

#1550 2017-09-11 00:46:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как заставить окружающих называть новым именем. Меня родственники называют по-старому, я не настаиваю,

Вот хорошо в странах, где у людей несколько имен - можно выбирать. Вспомнила знакомую польку по имени Катажина Анна, которая во взрослом возрасте стала активно пользоваться вторым именем, потому что иностранцам легче (правда, говорила, несколько странно было, когда сталкивались родные, продолжавшие звать ее Кася, и коллеги, знавшие ее только как Аню).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума