Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2017-08-12 22:29:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Чека за покупки у тебя не сохранилось?

Чек за покупки даже если и не сохранился у анона, то сохранился на самой кассовой ленте. Требовать достать и просмотреть, там будет этот ссаный бальзам.
Девочке объяснить следующие вещи:
- охрана приебалась к ней, потому что им надо "ловить злоумышленников", она тут ни при чем;
- охрана не имеет права досматривать сумки, ей можно и нужно отказывать;
- в таких случаях надо истерить и звать маму, отбирать телефон они тоже не имели права;
- заявление ее не имеет никакой силы, это просто бумажка, можно ею подтереться и уж тем более никто не испортит ей этим жизнь;
- анон едет портить жизнь конторе по полной программе (и действительно съездить).
В моем случае план действий был бы таков:
- скандал в магазине - запись в книгу жалоб - звонок руководству - поездка в центральный офис и скандал уже там (плюс обещание подсылать "подставных" детей и стариков, увешанных камерами и микрофонами, чтобы потом сдать пруфы ментам) - заявление в полицию.
В магазине узнать фамилии и имена уебков, которые дежурили в тот день, записать (люди нервничают, когда их ФИО кто-то начинает переписывать в блокнотики) и высыпать на головы начальству в офисе. Вот прям пофамильно. Требовать уволить нахуй, орать, что есть чеки (если чеков нет, см.выше), есть запись на камерах, как анон и племянница расплачивались и вообще таким поведением чоповцы подставили контору в целом и начальство в частности.
Начальство очень такого не любит.

Отдельно советую анону вынуть голову из жопы, потому что, блядь, детей надо защищать, а не бросать вот так одних в подобных ситуациях.

#1477 2017-08-12 22:35:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вагон чая последнему анону.

#1478 2017-08-12 22:54:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, такая хуйня.
Глумились, забрали ученический и обещали рассказать все в школе. Вообщем довели до истерики. Племянницу заставили написать заявление что она признает что понесла товар мимо кассы без оплаты, написать все данные и адрес проживания, сфотографировали ее и ученический. Стоимость бальзама она оплатила в десятикратном размере.

Ого. То есть похитили у несовершеннолетней документы и деньги? И угрожали? И родителям препятствовали позвонить. Да ...

Узнайте в супермаркете ФИО фигурантов и пишите заяву в полицию. Какой головной офис нафиг?

Но поторопитесь, т.к. записи с камер и т.д. не хранят подолгу.

#1479 2017-08-12 23:22:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с доведённой племянницей, слушай анона 1479, он дело пишет. Особенно последний абзац, хотя и до этого у него всё тоже очень толковое.

#1480 2017-08-12 23:24:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Кстати, анон, а это в Москве было? Московские аноны, мб поможем? Судя по всему, этот анон очень робкий и сам, но нельзя так просто это дело оставлять, они реально девочке психику покалечили, судя по всему. Договоримся и сходим все вместе. Как вам идея?

#1481 2017-08-12 23:27:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Договоримся и сходим все вместе. Как вам идея?

Блин, жалко, я больше не московский анон, а шибко иноземный, я большой мастак по таким поводам скандалить до победы. Ну, буду болеть за правое дело издалека.

#1482 2017-08-12 23:29:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Большое спасибо всем за советы и за подробно расписанный план действий. Отдельное спасибо за фразу про заявление - подтирашку
Насчет этого

Отдельно советую анону вынуть голову из жопы, потому что, блядь, детей надо защищать, а не бросать вот так одних в подобных ситуациях

Так вышло что анон сам буквально на пару лет старше племянницы. Может многое делаю неправильно, но опыта у меня с гулькин нос. И мне тоже очень страшно знать что на единственного взрослого члена нашей семьи положится нельзя. Когда узнала приехала, попыталась успокоить, пошла в супермаркет выяснять. Ну и по опыту с поиском психотерапевта скажу что для людей старше 30 я соплюха (цитата) и предпринимать что-то по отношению к подростку в обход родителя просто ужасающе трудно

#1483 2017-08-12 23:31:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну и по опыту с поиском психотерапевта скажу что для людей старше 30 я соплюха (цитата) и предпринимать что-то по отношению к подростку в обход родителя просто ужасающе трудно

Анончики, кто постарше и позубастей, внесите в этот пиздец справедливость, а...

#1484 2017-08-12 23:34:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну и по опыту с поиском психотерапевта скажу что для людей старше 30 я соплюха (цитата) и предпринимать что-то по отношению к подростку в обход родителя просто ужасающе трудно

Анончики, кто постарше и позубастей, внесите в этот пиздец справедливость, а...

Я старше лет на 10, но вообще даже близко не зубастая. Очень хочется помочь, но как? Ответь, анон, в каком ты городе? Мб, если за ноут попаду сегодня, напишу историю про то, как нас с подружкой в мои 17 в Ашане охрана зачморила. Хотя можно даже не писать, история один в один как у аноновой племянницы.

#1485 2017-08-12 23:38:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с племянницей, напиши город, может, реально скооперироваться и вместе съездить с анонами оттуда.

#1486 2017-08-12 23:41:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я старше лет на 10, но вообще даже близко не зубастая. Очень хочется помочь, но как? Ответь, анон, в каком ты городе? Мб, если за ноут попаду сегодня, напишу историю про то, как нас с подружкой в мои 17 в Ашане охрана зачморила. Хотя можно даже не писать, история один в один как у аноновой племянницы.

Мы в Украине. Но судя по интернету, такой дурдом по всему СНГ(
Анончик, напиши пожалуйста свою историю. Я ее племяннице покажу. Что несмотря на весь пиздец анон вырос хорошим и сильным. И этот случай ничего не испортил и нигде не всплыл. Там ведь хэппи-энд? :pink:

#1487 2017-08-12 23:46:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мы в Украине. Но судя по интернету, такой дурдом по всему СНГ(

Если это какой-то шибко неблизкий город, можно зайти с другого конца и раздуть шум в соцсетях где-нибудь, если сеть магазинов достаточно большая, чтобы иметь соцсети. Потому что там охрана навоевала на дохуя законных претензий, тем более, против ребёнка – и пресса такое любит, и вообще народ.

#1488 2017-08-12 23:52:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с племянницей, еще важный момент: если в магазине начнут говниться и угрожать судом, радостно соглашайся. В суд? Отлично! Давайте в суд! Там будут и записи с камер, как вы расплачиваетесь, и как охранники отнимают у племянницы телефон и деньги и всё такое!
На самом деле ни один суд не будет рассматривать дело просто потому что стоимость бальзама - копейки и никто не будет затевать из-за такой цены целое заседание и рассматривать дело. Ни прокурор, ни судья не станут тратить время на такую хрень. И племяннице тоже можно это объяснить.

#1489 2017-08-12 23:57:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

если в магазине начнут говниться и угрожать судом, радостно соглашайся. В суд? Отлично! Давайте в суд! Там будут и записи с камер, как вы расплачиваетесь, и как охранники отнимают у племянницы телефон и деньги и всё такое!

+ дофига. Суд на вашей стороне будет, любые органы власти будут за вас.
Про историю: анончик, если так, то напишу, но позже. Там получится большая простыня, с телефона писать не осилю, или кусками, или ждать, пока к ноуту попаду.

#1490 2017-08-14 00:34:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, наконец-то решил пойти в автошколу. Обнаружил, что помимо обычных, есть экспресс-автошколы. Учат месяц, в отличие от 3-4 в обычных. Пять раз в неделю, кроме выходных. У анона возникли вопросы, нужна помощь, хелп!
1. Есть ли хорошие экспресс-автошколы или стоит держаться от них подальше?
2. Анон абсолютный новичок. Посоветовали ли вы экспресс-автошколу (допустим, даже неплохую) - новичку, чайнику и нубу?
3. Если кто-то может рассказать хладных сторей про экспресс-автошколы, велкам!
4. По собственному опыту, учиться в таком темпе сложнее, легче, однофигственно, зависит от человека?
5. Еще какие-нибудь подводные камни... даже не знаю, что?

Спасибо!

#1491 2017-08-14 00:38:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

5. Еще какие-нибудь подводные камни... даже не знаю, что?

Анон, по своему опыту скажу, самое главное это количество практики в автошколе. Я бы вот этот момент выяснил в первую очередь - не сократилось ли там количество часов езды из-за общего сокращения.

#1492 2017-08-14 01:39:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, по своему опыту скажу, самое главное это количество практики в автошколе. Я бы вот этот момент выяснил в первую очередь - не сократилось ли там количество часов езды из-за общего сокращения.

Ага, спс.
Мне все равно что-то стремно. Даже если число часов одинаковое. Чую, должен быть еще какой-то подвох, например, в качестве обучения.

#1493 2017-08-14 10:10:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

да нет, я в силу обстоятельств уроки автовождения брала каждый день, чтоб норму выкатать, потому что у нас чуть распараллелили теорию с практикой. короче, гуд: ничего не успеваешь забыть, едешь, как бог ) плохо только то, что в гаи могут получиться адовы промежутки между сдачами и тут навык улетучивается стремительно.

#1494 2017-08-14 10:35:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

плохо только то, что в гаи могут получиться адовы промежутки между сдачами и тут навык улетучивается стремительно.

У нас и с обычными 3-4 месяца учебы были адовы промежутки  :bubu: Впрочем, это был довольно ловкий момент - теорию и площадку я прекрасно сдал зимой, а город сдал уже хорошей такой весной по сухим дорогам, в первую сдачу был гололед (и вся группа соснула), во вторую дичайшая метель крупными хлопьями (и опять все соснули), а в третий раз уже норм  =D

#1495 2017-08-14 14:21:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, всем спасибо.
Буду думать и гуглить.
Там еще дистанционное обучение (теории, надеюсь).

#1496 2017-08-14 20:03:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос не совсем к этому треду, но тем не менее.
Будучи в состоянии радостного идиотизма анон заказал из интернет-магазина хуйню. Позже в жизни анона случился пиздец, и теперь анон в другом городе без денег. Хуйня, ему, соответственно, не нужна и забрать её на почте анон не может чисто физически.
Анону названивают из интернет-магазина и угрожают тем, что, если он не выкупит хуйню - там был наложенный платёж - с анона взыщут бабло за хранение на почте, упаковку, затраты на то и на сё и внесут его в черные списки должников и блаблабла.
Анон сейчас не очень в состоянии внятно думать, потому что пиздец. Анона очень напрягает и сам факт - анон такого в других интернет-магазинах не помнит, обычно риск невыкупа заложен в стоимость наложенного платежа - и то, что точную сумму анону не назвали. Мол, её будут высчитывать.
Это что вообще? Чем анону грозит невыкуп этой хрени, если у них есть анонов адрес по прописке? Какого хрена они, блядь, звонят анону по двадцать раз в день и доводят до истерики?
Сумма там небольшая, полторы тысячи.

Отредактировано (2017-08-14 20:16:38)

#1497 2017-08-19 02:09:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с племяшкой, как у вас дела? Как душевное состояние твоей племянницы? Предпринимали ли вы ещё какие-либо действия? Думаю о ней и переживаю. Я сейчас, впервые за месяц или даже больше, дорвалась до ноута, как и обещала. И готова рассказать тебе и твоей племяннице очень длинную кулстори о незаконных действиях охраны в супермаркетах. Правда, эта кулстори такая длинная, и она совсем не по теме этого треда, если хочешь, напиши свой ник, и я тебе в личку вышлю. Просто тут она будет неуместно выглядеть, я считаю.

#1498 2017-08-22 08:29:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончки, а может кто-то порекомендовать хорошего мануальщика в Москве?

#1499 2017-08-23 00:14:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, не знаю, куда лучше с этим ткнуться... в общем, анон - мамина корзиночка, из тех, кому до 25 мама трусики покупала (кто застал это обсуждение в Мозгоправке, тот вспомнит). Анон сваливает в другую страну на учебу, жить будет в общаге. Ясен хрен общаг аноняша в глаза не видела, у подружек ночевала редко, и абсолютно не ебет в итоге, как это - жить самостоятельно и с другими людьми. Плиз, насуйте советов? Что мне точно надо знать, чтоб прям сразу не облажаться. В аболютно любых сферах, я ни про что не знаю.

Отредактировано (2017-08-23 00:16:10)

#1500 2017-08-23 00:18:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

не ешь чужую еду, не трогай чужие вещи, возникли сомнения в том, чужое это или общее, спроси у живущих. вообще сразу спроси у живущих правила, по которым они живут. не позволяй ради дружелюбия ездить на шейке по бытовым вопросам (уборка, готовка, мытьё посуды), заебешься потом отгонять от шейки желающих поездить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума