Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2017-06-23 13:16:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Коллективный анонский разум не раз помогал, может и сейчас сможет.
У анона есть друг. Он как и я украинец, но у него по папиной линии был дедушка-питерец. Когда друг был маленький, дедушка постоянно звонил и пересылал посылки. Потом резко перестал. Друг подозревает что дедушка умер, но ему как мелкому-неразумному ничего не сказали. Вскоре после этого погибли родители и его воспитывали дальние родственники.  Ни телефона, ни адреса дедушки у друга не осталось. Только папино свидетельство о рождении, где есть дедушкино ФИО.
И друга мучает этот незакрытый гешефт. Родственники говорят что ничего не знают и вообще противятся поискам. Мол очень много лет прошло, друг ничего не получит, а денег может вложить много. Но человека явно не наследство мучает.
Может кто знает куда надо направлять запросы, нужные организации ну или хоть с чего начать?

#1402 2017-06-23 13:19:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Коллективный анонский разум не раз помогал, может и сейчас сможет.
У анона есть друг. Он как и я украинец, но у него по папиной линии был дедушка-питерец. Когда друг был маленький, дедушка постоянно звонил и пересылал посылки. Потом резко перестал. Друг подозревает что дедушка умер, но ему как мелкому-неразумному ничего не сказали. Вскоре после этого погибли родители и его воспитывали дальние родственники.  Ни телефона, ни адреса дедушки у друга не осталось. Только папино свидетельство о рождении, где есть дедушкино ФИО.
И друга мучает этот незакрытый гешефт. Родственники говорят что ничего не знают и вообще противятся поискам. Мол очень много лет прошло, друг ничего не получит, а денег может вложить много. Но человека явно не наследство мучает.
Может кто знает куда надо направлять запросы, нужные организации ну или хоть с чего начать?

по идее, через загсы можно восстановить документы. с конца, начать с документа о смерти, подтвердить родство свидетельством о рождении отца.
но это нужно узнавать, в какой именно загс нужно, может, есть какой-то общий... или в архив, оттуда перенаправят.

#1403 2017-06-29 22:50:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, немного медицинский вопрос - никогда не было проблем, а тут болела, пила антибиотики и ела абы как. Короче, началась изжога. На голодный желудок, как будто волнами.

Скрытый текст

сорри за дубль, очень нужен ответ, а гуглится очень разное

#1404 2017-06-29 23:11:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Хэлп, аноны! Что вообще делать, если болеть начинает - голотнуть кефира, чая? Ничего не делать?

Точно нельзя фрукты и кофе. Нежелательно чай. Пей воду. Хлеб свежий нельзя, надо слегка подсушивать.
Овсяная кашка почти кисель и рисовая тоже полужидкая могут помочь.

Больше ничего точно не знаю и врать придумывать не буду, сорри. Сама в таких ситуациях при приеме антибиотиков стараюсь пить какой-нибудь бифидок через час-полтора после приема, или из лекарств лактусан или бифиформ, что делать если боль уже острая, не скажу.

#1405 2017-06-29 23:16:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

большое спасибо, анончик.
Подсушу хлеб, чай-кофе откажусь. Крупы уже достала с полок.

Надо еще сообразить про то можно ли масло и сыр на хлеб или жирного избегать как чумы. Вроде пишут жирного нельзя, но это про жареное.

#1406 2017-06-29 23:19:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мяту и ромашку можно попробовать пить еще.
Для желудка обволакивающее, если есть.
Если нет лекарств, то кисель, овсянка, рис.
Лен не надо - польза сомнительная, а неожиданные эффекты можно вызвать.
Сухарики можно в нежирный бульон.
Жирное - тоже нет, то есть сыр с маслом мимо.

Можно для простоты погуглить диету при гастрите, они есть разные, но общие принципы там похожи.

И да, лучше к врачу, потому что антибиотиками обострение много лет мирно тлеющего того же гастрита можно спровоцировать за милую душу.

Отредактировано (2017-06-29 23:21:17)

#1407 2017-06-30 00:53:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

мучает этот незакрытый гешефт

Анооон :facepalm:

#1408 2017-06-30 01:06:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У анона есть друг. Он как и я украинец, но у него по папиной линии был дедушка-питерец.

Сейчас друг где живет - в Украине или в Питере?
"Центральный архив ЗАГСа" ведает такими справками. Скорее всего - не быстро и однозначно платно.
Начать лучше со своего городского, заодно отточишь методику составления запросов.
Через свое свидетельство о рождении (если оно утеряно - восстанавливается там же) и (если есть) свидетельство о браке родителей навести мостик к свидетельству о рождении отца.
А дальше уже как по ситуации.
либо в местном архиве ЗАГСа что-то посоветуют
либо писать в питерский аналогичный архив
либо разузнавать альтернативные пути поиска, но уже имея на руках доказательства родства

В качестве дополнительного квеста: припоминаю, что в любом районном паспортном столе ведется учет прописок чуть ли не до седьмого колена.
Справка такая стоит копейки. Мне она однажды за какой-то бюрократической надобностью понадобилась. Я ее со скуки в очереди прочитал и узнал, что первые годы жизни я почему-то был прописан у бабушки, а не у родителей. Поломал голову над этим детективом.
Т.е. через паспортный стол можно выяснить, где анон был прописан вот прямо с рождения, с кем и т.д. Еще одна ниточка доказательства, что твой отец - твой отец, что проживали вы вместе и т.д.

#1409 2017-06-30 11:13:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон #1411, огромное спасибо.
Друг  в Украине, подозреваю это усложнит задачу.

Анооон :facepalm:

Прости если задел. У нас в области это выражение используют не только по прямому значению, но и как "открытая проблема" "незавершенное действие"

#1410 2017-06-30 11:16:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Прости если задел. У нас в области это выражение используют не только по прямому значению, но и как "открытая проблема" "незавершенное действие"

Анооооон  :facepalm:
Ты гешефт с гештальтом путаешь, если вкратце.

#1411 2017-06-30 11:18:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон #1411, огромное спасибо.
Друг  в Украине, подозреваю это усложнит задачу.

Анооон :facepalm:

Прости если задел. У нас в области это выражение используют не только по прямому значению, но и как "открытая проблема" "незавершенное действие"

в эотм смысле обычно говорят "гештальт". ну, все, кто не из вашей области. вот анона и царапнуло, видимо.

#1412 2017-06-30 12:48:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Прости если задел. У нас в области это выражение используют не только по прямому значению, но и как "открытая проблема" "незавершенное действие"

Анооооон  :facepalm:
Ты гешефт с гештальтом путаешь, если вкратце.

+1 фейспалм от меня)

#1413 2017-06-30 12:58:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

+1 фейспалм от меня)

Ну вот такие мы странные  :dontknow: 
Гештальт не употребляют ибо "непонятный психологический термин". Гешефт заменяет всех и вся. Сорри

#1414 2017-07-04 00:13:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, ай нид ер хелп вери мач.
Мне должны выдать диплом, и я только что сообразил, что понес паспорт на замену  :panic2: В дипломе указан старый номер паспорта.
Что делать? Заявиться в деканат с двумя паспортами? /паникапаника/

#1415 2017-07-04 03:19:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну вот такие мы странные 

Безграмотные,  точнее. Нахрена вообще употреблять мудреные слова,  если ты в них ни ухом,  ни рылом? Одни такие уже испоганили прилагательное "нелицеприятный",  бля...

#1416 2017-07-04 03:39:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну вот такие мы странные 

Безграмотные,  точнее. Нахрена вообще употреблять мудреные слова,  если ты в них ни ухом,  ни рылом? Одни такие уже испоганили прилагательное "нелицеприятный",  бля...

+ много. Зачем вообще, в таком случае, словам иметь какой-то смысл? Можно говорить "молоко" вместо "молоток" или, например, "карниз" вместо "коляска", и оправдываться тем, что, мол, вы странные. И правда, слегка похожи слова, несколько букв, кажись, общих есть, начинаются с одинаковой буквы - ну так вперёд!

#1417 2017-07-04 12:44:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Если у меня паспорт спиздили, то на меня обязательно повесят административку, которую придётся оспаривать?(

#1418 2017-07-04 12:59:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если у меня паспорт спиздили, то на меня обязательно повесят административку, которую придётся оспаривать?(

Как одно связано с другим?
Но чем быстрее заявишь об утере в полицию, тем быстрее старый паспорт пометят как недействительный для сделок.

#1419 2017-07-04 13:05:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как одно связано с другим?
Но чем быстрее заявишь об утере в полицию, тем быстрее старый паспорт пометят как недействительный для сделок.

Ну я прочитал

Скрытый текст

Не хочется такого просто пиздец как

#1420 2017-07-04 13:09:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А чем вообще грозит административка? Я например просрочил замену фото, потому что был в больнице. Справка была, но мне все равно выдали административное предупреждение. Как оно может повлиять в будущем?

#1421 2017-07-04 13:11:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А чем вообще грозит административка? Я например просрочил замену фото, потому что был в больнице. Справка была, но мне все равно выдали административное предупреждение. Как оно может повлиять в будущем?

Никак, это как штраф гибдд, просто оплачиваешь и всё.

#1422 2017-07-04 17:48:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте хороший и дешёвый общепит в Петербурге? недалеко от Эрмитажа и Невского проспекта.

#1423 2017-07-04 18:12:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Господи, да их же там жопой жуй вот прям на Невском. Чайная ложка, например, из того что в голову приходит сразу.

#1424 2017-07-05 12:42:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, я созрел до карточки, но чота ссу. Не подскажете в каком лучше банке оформлять и какую лучше брать? Мне нужна преимущественно для пэйпала

#1425 2017-07-05 12:46:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, я созрел до карточки, но чота ссу. Не подскажете в каком лучше банке оформлять и какую лучше брать? Мне нужна преимущественно для пэйпала

у меня привязана к пейпалу сберовская "молодежная", проблем с ней никаких. главный плюс сбера (кроме того, что банкоматов везде полно) - в их мобильном приложении, оно мегаудобное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума