Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2017-05-01 02:02:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, какой кальян купить для городской квартиры - на 1 человека? Марку и вообще, на что обращать внимание?

#1352 2017-05-06 13:40:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, кто-нибудь знает, нужно ли вообще свидетельство о смерти? Анон не помнит, когда посеял папино. Он наделал кучу копий с него, таскался по разным организациям и где-то там потерял оригинал, наверное, что-то заполняли и забыли анону вернуть. Всё оформлено и вроде нигде его не просили больше никогда. Его теперь ведь не надо восстанавливать, оно не понадобится же в оригинале? А копии у анона ещё остались.

#1353 2017-05-18 22:37:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, нужно ли вообще свидетельство о смерти? Анон не помнит, когда посеял папино.

Нужно бывает именно в оригинале, если необходимо куда-то подавать документы (наследство там, например, всплыло, или детям полагается пенсия по потере кормильца).
Друг анона в такой ситуации ходил в архив загса и восстанавливал, потому что старое проебалось. Выдают свидетельство с печатью "повторное". Это не сложно, госпошлина копеечная, дело обычное.

Свидетельство о рождении так же. Оно вроде и не нужно, паспорт же есть. Но если вдруг какие суды, наследства, восстановления родства и прочее - без него никак. И тоже можно получить в загсе повторное.

#1354 2017-06-05 12:44:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хороший смартфон. В идеале до 25 тыс. (за 25 я уже присмотрел Самсунг А5 2017 года, но хочется подешевле) с хорошими обеими камерами (обычно идет 13 Мп и 5 Мп - норм по качеству?) и чтобы заряд при активном пользовании интернетом держал хотя бы световой день.

#1355 2017-06-05 12:49:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хороший смартфон. В идеале до 25 тыс. (за 25 я уже присмотрел Самсунг А5 2017 года, но хочется подешевле) с хорошими обеими камерами (обычно идет 13 Мп и 5 Мп - норм по качеству?) и чтобы заряд при активном пользовании интернетом держал хотя бы световой день.

Самсунг А7 2016 рекомендую.

#1356 2017-06-05 13:02:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Самсунг А7 2016 рекомендую.

Но он же стоит дороже, чем Самсунг А5 2017 (на 1500 но все равно), а из заявленных характеристик у него только емкость батареи больше.

#1357 2017-06-05 13:05:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а какая вообще сама заебатая камера? У меня вроде 12 мегапикселей, а фоточки всё равно не такие чёткие и красивые, как с айфонах последних

#1358 2017-06-05 13:35:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Самсунг А7 2016 рекомендую.

Но он же стоит дороже, чем Самсунг А5 2017 (на 1500 но все равно), а из заявленных характеристик у него только емкость батареи больше.

Хороший телефон.

#1359 2017-06-05 13:50:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хороший смартфон.

Расплывчато. Тебе он зачем? А то есть геймеры, им фуфуфу мало памяти надо игрух наставить. Анон не понимает игрух на смарте, анону от смарта нужна долгоживучесть, недавний андроид и фоточки-интернетики.
Некоторым нужна бесконтактная оплата, опять же.
Кому-то еще что-то.

Если тебе емкость аккума критична, то из совсем новых у LG X power 2 емкость 4500. Камеры 13 и 5, да. Видел в продаже за 13К.

#1360 2017-06-05 13:51:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон не понимает игрух на смарте, анону от смарта нужна долгоживучесть, недавний андроид и фоточки-интернетики.

То же самое. + быстродействие приложений типа карт.

#1361 2017-06-05 16:51:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Самсунг А7 2016 рекомендую.

Если это именно СамсунгСевен, а не что-то похожее по названию - то в нем крутейшая камера. Знакомый ютуб-блоггер снимает на него видео профессионального качества.

#1362 2017-06-05 17:24:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если тебе емкость аккума критична, то из совсем новых у LG X power 2 емкость 4500. Камеры 13 и 5, да. Видел в продаже за 13К.

Самсунг гораздо лучше.
Игрушки на смарте не нужны.

#1363 2017-06-05 20:09:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если это именно СамсунгСевен, а не что-то похожее по названию - то в нем крутейшая камера. Знакомый ютуб-блоггер снимает на него видео профессионального качества.

Он, наверно, на Самсунг S7 снимает. Еще бы в нем не крутейшая камера была - это ж прошлогодний флагман.

#1364 2017-06-06 23:30:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хороший смартфон. В идеале до 25 тыс. (за 25 я уже присмотрел Самсунг А5 2017 года, но хочется подешевле) с хорошими обеими камерами (обычно идет 13 Мп и 5 Мп - норм по качеству?) и чтобы заряд при активном пользовании интернетом держал хотя бы световой день.

Стандартно рекрутирую всех в ряды Хуавеев, железо там на уровне Самсунговских, а стоит процентов на 30 дешевле + в отлииче от мейзу и прочих есть российское представительство, смартфоны белые, есть гарантия и возврат и официальный шоп с доставкой.
До 20к у них Huawei Nova очень хороша https://shop.huawei.ru/bundle-huawei-nova + подороже прошлогодний Huawei P9 с двойной камерой https://shop.huawei.ru/bundle-huawei-p9 (тут надо гуглить модель, должны пойти в продаже с нормальным олеофобным стеклом, прошлая партия была всем хороша, но стекло не то). Камеры у них обычно годные, вообще нареканий особо нет. Я обычно пасусь в бюджетном секторе смартфонов около 10к, но знакомым и семье покупал у них и более дорогие варианты, они хороши.

Отредактировано (2017-06-06 23:31:10)

#1365 2017-06-11 16:25:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

как на несколько минут разжечь в квартире небольшой костер и при этом квартиру не спалить? Прихожит на ум только большой эмалированный таз и бутылка воды наготове.

Хочу ритуально сжечь кой-какие фото и бумаги. А ехать одной в лес стремно.

#1366 2017-06-11 16:28:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

как на несколько минут разжечь в квартире небольшой костер и при этом квартиру не спалить? Прихожит на ум только большой эмалированный таз и бутылка воды наготове.

Хочу ритуально сжечь кой-какие фото и бумаги. А ехать одной в лес стремно.

Таз — в ванну поставить. И прямо там воду открыть. Я ещё жгла в унитазе прям, тоже фотографии и бумаги. И тут же слила.

#1367 2017-06-11 18:33:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Прихожит на ум только большой эмалированный таз и бутылка воды наготове.

Лучше ведро и/или плотная тряпка/рогожка, которую будет не жалко выбросить. И таз - какой не жалко, а то потом не отмоешь. Или можно что-то из толстого стекла (анон жёг в школьные времена тетрадки в большой пепельнице, ей хоть бы хны было).

#1368 2017-06-11 18:39:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как на несколько минут разжечь в квартире небольшой костер и при этом квартиру не спалить? Прихожит на ум только большой эмалированный таз и бутылка воды наготове.

Хочу ритуально сжечь кой-какие фото и бумаги. А ехать одной в лес стремно.

Анон, а леса совсем-совсем рядом никакого нет? И потенциального сопровождающего? Просто вонять будет ух как, и всё равно немного опасно...

#1369 2017-06-12 17:49:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И таз - какой не жалко, а то потом не отмоешь.

Я еще подумал про противень из духовки. ему-то точно ничего не сделается от температуры - поставлю в ванну его.

Анон пишет:

Анон, а леса совсем-совсем рядом никакого нет?

Нету (в пределах часа-полутора в одну сторону), и я к тому же не знаю, где там разрешенные места для костров.

#1370 2017-06-12 18:15:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

как на несколько минут разжечь в квартире небольшой костер и при этом квартиру не спалить?

Анон, ну блять, соседей пожалей, если на себя и свою квартиру плевать. Хочешь, чтобы у них потом в ванной и туалете воняло паленым? Я б зассал, если бы почувствовал запах гари с нисхуя.

#1371 2017-06-12 18:44:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Можно разжигать на кухне, если вытяжка есть - гари не будет тогда. Но вообще для сжигания бумаги много огня не нужно же.

#1372 2017-06-12 21:57:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

анон, ты что, ебанулся? либо иди на улицу под куст, либо ритуально порежь свои документы, ты вообще представляешь, какая будет вонища, если ты начнёшь жечь фотки? и это ващет пожароопасно! ну совсем уже не але?

#1373 2017-06-12 23:04:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

анон, ты что, ебанулся? либо иди на улицу под куст, либо ритуально порежь свои документы, ты вообще представляешь, какая будет вонища, если ты начнёшь жечь фотки? и это ващет пожароопасно! ну совсем уже не але?

не наводи панику, анон. Может там одна-две фотки.

Анон с огнем - у тебя есть мангал или доступ к мангалу? А к русской печи? Ну вот мало ли не догадался.

Лес это тоже не панацея, еще там пожар устроишь.

Я жгла на старой сковородке. Протвинь даже лучше. Учти, огонь может быть очень большим. Поэтому не додумайся положить больше одной фотки за раз!!!! . Лучше всего сначала символически разорви на полосочки и жги их. Положи рядом старое полотенци или еще чего-нибудь такого и воды побольше (не бутылку, ты тупо в случае чего воду быстро не выльешь из нее). Чуть что- накрывай полотенцем, убирай воздух чтобы не горело. Фотки скорее всего будут чадить, будут тлеть, будут вонять, не догорят до конца, поэтому скорее всего остатки ты все равно точно так же символически снесешь в мусорку.

Как бы я сделала, столкнись с такой проблемой еще раз - порвала бы фотки на полоски, смяла бы полоску (если ты ее прямо положишь, то она не загориться. Ее надо как бы ребром поставить или как-то смять, чтобы был воздух вокруг нее), медленно бы посжигала-пообжигала те, где нужно символически огнем, остатки выкинула. Если фоток много - жечь их ты задолбаешься.

Еще не открывай окно и лучше закрой двери, чтобы не было лишнего доступа воздуха в комнату. Если нет над раковиной нависающих шкафов я бы жгла в кухне на сковродке или протвини в раковине. Чуть что и воду можно открыть, и чуть что вонь не так ужасно мешать будет, кухня все таки.

#1374 2017-06-13 11:22:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Моя соседка пробовал сжечь пару писем и фоток с бывшим. Сколько было вони и гари, даже пожарная сигнализация сработала! Пришлось ритуально отправлять фотки бывшего в мусоропровод.

#1375 2017-06-13 15:26:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня около 20 фоток с бывшим.

И довольно толстая папка всяких памятных бумажек. Документы, письма, вырезки, дневники, тетради, записки, рисунки... Мне скоро переезжать, я не могу и не хочу брать их с собой. Но мне морально не хочется выбрасывать это в мусоропровод. Все-таки большая и личная часть моей жизни.

Фотки сожгу поштучно, держа длинным пинцетом над противнем.
А вот с папкой бумаг... Наверное почтенно собрание право, жечь их в квартире и пожароопасно и вонюче.
Мангла в доме нет, но наверно надо поискать общественный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума