Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2017-02-15 22:53:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон отправил сообщение вКонтакте и вдруг заметил, что предыдущее сообщение, отправленное полтора года назад, висит, выделенное синеньким, типа непрочитанное. Кто-нибудь может сказать, что это значит? Анона добавили в черный список? Или просто удалили диалог, не открывая?

#1227 2017-02-16 02:04:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня к вам серьезный вопрос: как выглядеть на свой возраст или старше? Мне 22 года и я на говно исхожу, когда мне дают 18 или того хуже 16 лет. Писала в мозгоправку даже, но там посчитали, что я шучу. Прошу, хоть вы не считайте так.

За подростка меня принимали несколько раз, когда я была в повседневной одежде, без косметики и с хвостиком на голове. Я после этого из дома не хотела выходить. Впрочем ладно, оставим мои психологические заебы в покое, сейчас я хочу хотя бы искуственно приблизиться к желаемой внешности. Здесь есть те, у кого есть опыт в таких вопросах? Чисто интуитивно я понимаю, что мне надо делать: в планах прикупить нормальной одежды, научиться делать хороший макияж и перекрасить волосы в темный. Может еще чего-то добавить? Что визуально отличает подростка от взрослого человека? Увы, не всегда есть возможность выйти на люди при полном параде.

Отредактировано (2017-02-16 02:05:53)

#1228 2017-02-16 02:08:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может еще чего-то добавить?

Голову подлечить.

#1229 2017-02-16 03:29:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня к вам серьезный вопрос: как выглядеть на свой возраст или старше? Мне 22 года и я на говно исхожу, когда мне дают 18 или того хуже 16 лет.

Классическая одежда.

#1230 2017-02-16 04:08:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мне 22 года и я на говно исхожу, когда мне дают 18 или того хуже 16 лет.

Полечи голову. Нормальные люди радуются, когда им дают меньший возраст. Хотя ты скорее всего троллиха.

#1231 2017-02-16 04:12:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон отправил сообщение вКонтакте и вдруг заметил, что предыдущее сообщение, отправленное полтора года назад, висит, выделенное синеньким, типа непрочитанное. Кто-нибудь может сказать, что это значит? Анона добавили в черный список? Или просто удалили диалог, не открывая?

Значит что сообщение просто не прочитали.

#1232 2017-02-16 09:37:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мне 22 года и я на говно исхожу, когда мне дают 18 или того хуже 16 лет.

Полечи голову. Нормальные люди радуются, когда им дают меньший возраст. Хотя ты скорее всего троллиха.

:facepalm:

#1233 2017-02-16 10:47:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Полечи голову. Нормальные люди радуются, когда им дают меньший возраст. Хотя ты скорее всего троллиха.

Во, эталон нормального человека среди нас, ура! :lol:

#1234 2017-02-16 11:01:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сами вы голову полечите. Бывает миллион ситуаций, когда тебе просто не выгодно, чтобы тебя принимали за подростка. Начиная от мелочей, когда нужно купить сигареты, а паспорт дома забыл, и заканчивая работой. Вы не представляете, что это такое, работать, особенно не в офисе, когда выглядишь как подросток. Это такой геморрой, и столько говна приходится выслушивать порой. Да и не только на работе. Меня однажды зубной врач за ребенка принял и, пока я с открытой пастью сидел и ответить не мог, два часа мне мораль читал про то, какие дети тупые пошли и как он щас расскажет мне, как надо себя вести. И да, это снисхождение от "взрослых", постоянная необходимость одергивать их, а то и сраться, если особенно сильно приебутся.
Я другой анон, советов нет, сам в свое время так и не понял, как с этим разобраться.

Отредактировано (2017-02-16 11:01:34)

#1235 2017-02-16 11:08:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

когда нужно купить сигареты, а паспорт дома забыл

безотносительно всего остального - анон, паспорт должны просить у всех, даже у тех, кто выглядит на 70+. закон. нет паспорта - нет сигарет. нужны сигареты - нужен паспорт. когда ты ноешь у ларька "да мне есть восемнадцать, мамой клянусь", ты подставляешь продавца.

#1236 2017-02-16 11:10:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

безотносительно всего остального - анон, паспорт должны просить у всех, даже у тех, кто выглядит на 70+. закон.

Да, и последние годы реально просят - если ты молодой анончик, то кто тебя знает, 30 тебе лет или 15)

#1237 2017-02-16 11:14:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

безотносительно всего остального - анон, паспорт должны просить у всех, даже у тех, кто выглядит на 70+. закон. нет паспорта - нет сигарет. нужны сигареты - нужен паспорт. когда ты ноешь у ларька "да мне есть восемнадцать, мамой клянусь", ты подставляешь продавца.

Угу, и именно поэтому в магазине возле моего дома спокойно продают всем, кто выглядит на свой возраст, без паспорта, а мне - нет.
И я не ною у ларька, что за бред?
Впрочем, сигареты - это супермелочь, чего тут спорить.

#1238 2017-02-16 12:41:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Далеко не всегда выглядеть младше своего возраста — это круто. Тем более анончик пишет, что ему 22, это не тот возраст, когда пора молодиться. Человек уже взрослый, и ему хочется, чтобы его воспринимали взрослым, а не подростком, что тут странного?
У меня та же проблема, ифчо. Мне под 30, а все воспринимают студенткой. Я еще и преподаватель, выгляжу ровесницей своим студентам)

#1239 2017-02-16 12:44:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Полечи голову. Нормальные люди радуются, когда им дают меньший возраст. Хотя ты скорее всего троллиха.

Всё-таки радуются (если радуются), когда дают 20. Сомневаюсь, что кому-то хочется выглядеть на 14. И как правильно сказал анон выше - у нас дети и подростки - это бесправные неуважаемые зверюшки.

Анончик-тс, тебе скорее всего надо гардероб менять...

#1240 2017-02-16 13:30:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Чисто интуитивно я понимаю, что мне надо делать: в планах прикупить нормальной одежды, научиться делать хороший макияж и перекрасить волосы в темный. Может еще чего-то добавить? Что визуально отличает подростка от взрослого человека? Увы, не всегда есть возможность выйти на люди при полном параде.

Как толстая 30-летняя тетка, которую частенько принимают за подростка(иногда злит, по большей части все равно), могу попробовать поделиться чем-то типа советов от противного.

Если ты живешь в России, то у нас с девочками-подростками, увы, ассоциируется ненакрашенность, простая естественная прическа типа хвостика, легкость фигуры (летом путают гораздо чаще, чем зимой в парках и пуховиках), яркие вещи, вещи типа кедов и кроссовок. Очень сильный маркер - рюкзак. Женская сумочка добавляет +100 к "взрослости".

Самое веселое, имхо, что с одеждой все не так просто. Люди считают "подростковой" одежду, которая была модна среди подростков, когда этим самым людям было 15-16, а не ту, которая реально используется современными подростками.

Ну и да, если тебе 22, то у тебя все еще, скорее всего, хороший тонус кожи, легкость движений определенная. Если сильно мешает и давит на нервы, да, придется перебрать гардероб, может быть, изменить прическу и украшения.

Добавить мрачности и заебанности в лицо тоже помогает, сама с этого не рада, но в России, увы, морда кирпичом, сжатая челюсть и недобрый взгляд смертельно невыспавшегося человека здорово "взрослят".

#1241 2017-02-16 17:41:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

По паспорту мне 28, пошел на вторую вышку, и все преподы хором решили, что мне не больше 20ти с хвостом =_______=
Бесит ужасно, особенно когда начинают приравнивать меня к "тупой" молодежи, когда я даже еще рот не открыла им билет рассказать. Потом кое-как вставляешь в ответ слова, что я по профессию уже работаю семь лет, сразу начинают пучить глаза и удивляться.

#1242 2017-02-16 17:46:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Хехе, у меня один знакомый все ходил в подростках, пока не облысел уже заметно.
А подружке одной в 27 лет не хотели какой-то документ без мамы выдавать, потому что типа ей 17, девочка, маму приведи. Аж год рождения неправильно восприняли. Увидели там 1994 вместо 1984. И даже не подумали, что что-то тут не так. Пришлось рявкнуть, чтобы прекратили это вот "девочка, маму приведи". А надо было, видимо, радоваться, что так молодо выглядишь, да?

Особенно круто на работе, о да. "Девочка, а где Петрова Марья Иванна?" - "Я Марья Иванна" - "Да лаааадно".

Отредактировано (2017-02-16 17:47:23)

#1243 2017-02-16 19:10:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Особенно круто на работе, о да. "Девочка, а где Петрова Марья Иванна?" - "Я Марья Иванна" - "Да лаааадно".

О да.
А еще когда сходу начинают тыкать незнакомые люди.

#1244 2017-02-16 19:37:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон отправил сообщение вКонтакте и вдруг заметил, что предыдущее сообщение, отправленное полтора года назад, висит, выделенное синеньким, типа непрочитанное. Кто-нибудь может сказать, что это значит? Анона добавили в черный список? Или просто удалили диалог, не открывая?

Значит что сообщение просто не прочитали.

Ну, так, с чего бы вдруг пользователю, который каждый день выходит вКонтакт, полтора года не читать сообщение от анона? Чтоб уведомление вечно весело. Может быть, нахождение в черном списке выглядит именно так?

#1245 2017-02-16 19:53:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну, так, с чего бы вдруг пользователю, который каждый день выходит вКонтакт, полтора года не читать сообщение от анона? Чтоб уведомление вечно весело.

А какие там отношения? Может, человеку проще терпеть уведомление (к которому, кстати, быстро привыкаешь и не обращаешь внимания), чем открыть и показать тем самым, что прочитал.

#1246 2017-02-16 20:14:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

начни с омлета и яичницы

Омлет едят без ножа.

#1247 2017-02-16 20:21:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон отправил сообщение вКонтакте и вдруг заметил, что предыдущее сообщение, отправленное полтора года назад, висит, выделенное синеньким, типа непрочитанное. Кто-нибудь может сказать, что это значит? Анона добавили в черный список? Или просто удалили диалог, не открывая?

Значит что сообщение просто не прочитали.

Ну, так, с чего бы вдруг пользователю, который каждый день выходит вКонтакт, полтора года не читать сообщение от анона? Чтоб уведомление вечно весело. Может быть, нахождение в черном списке выглядит именно так?

Нет, нахождение в ЧС выглядит как невозможность зайти на страницу и отправить сообщение.

#1248 2017-02-16 21:09:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Хехе, у меня один знакомый все ходил в подростках, пока не облысел уже заметно.

Со мной чувак работает, я его года три наблюдаю анфас и в профиль, но все равно дать больше восьмого-девятого класса невозможно в принципе. Очень низкий худой чувак с абсолютно детским лицом. Они третьего ребенка изготовили не так давно с женой, жена такая женщина с веслом, так там половина мамаш его за старшего брата принимает. Такие люди просто бывают, чо  :dontknow:

#1249 2017-02-16 21:16:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит что сообщение просто не прочитали.

Ну, так, с чего бы вдруг пользователю, который каждый день выходит вКонтакт, полтора года не читать сообщение от анона? Чтоб уведомление вечно весело. Может быть, нахождение в черном списке выглядит именно так?

Нет, нахождение в ЧС выглядит как невозможность зайти на страницу и отправить сообщение.

Спасибо за ответ, анон. Наверное, если, не открывая сообщение, удалить диалог, то сообщение так и будет непрочитанным.

#1250 2017-02-16 21:46:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо анонам, адекватно отреагировавшим на мое сообщение. Педодрочерам, для которых сравнение с неполовозрелой малолеткой в кайф, посылаю виртуальные лучи поноса.

Касательно моего внешнего вида. У меня две большие проблемы: хрупкость телосложения (это именно хрупкость, а не худощавость - ребра не торчат) и неправильный прикус, из-за которого нижняя челюсть кажется безвольной и лицо выглядит немного детским. Зубы я планирую исправить в ближайшее время, но вот насчет тела не знаю. Есть, конечно, мечты о комплекции Бахар Набиевой, но не уверена, что у меня хватит воли. Так что летом реальная проблема. Если зимой в шубе не видно моих тонких ручек, то летом меня сразу начинают путать со старшеклассницей. Я думаю даже накупить легких кофт с рукавами. Кстати, вот еще вопрос: можно каким-то образом сочетать спортивный стиль и классику? Люблю рюкзаки, кеды и мартина, предпочетаю в основном черный и белые цвета. Не хочется одеваться совсем как 30-летняя дама из 2010(

Люди считают "подростковой" одежду, которая была модна среди подростков, когда этим самым людям было 15-16, а не ту, которая реально используется современными подростками.

А если с 16-летней путают ровесники и реальные школьники?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума