Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-08-01 14:20:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

спасибо)

#102 2014-08-01 21:03:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Еще вспоминаю, как нас в универе на риторике пытались учить - кроме скороговорок там еще были упражнения, например, со чтением стихов: просто выбираешь какой-то один и пытаешься читать с выражением, вслух. Можешь себя записывать на диктофон, потом переслушивать - тоже очень помогает.

#103 2014-08-01 21:28:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте максимально достоверные книги по мировой истории и истории России, чтобы так сказать с нуля все узнать.

Анон, да ты троллишь? Архивные документы+мозги+знание реалий эпохи, чтобы это толковать.
Твой вопрос звучит: "А разжуйте и положите мне в рот истину"

Ну или хотя бы каждый интересующий вопрос читать в изложении представителей двух-трех основных сторон оного вопроса. (Анон вот недавно нашел себе развлекушечку - сравнивать викистатьи по каким-нить событиям или лицам на разных языках)

#104 2014-08-10 16:26:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что делать, если потерял паспорт. Совсем пизда?

#105 2014-08-10 16:28:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В полицию идти. Писать заявление и восстанавливать паспорт. Если точно уверен, что он немзавалялся в другой сумке или ещё где.

#106 2014-08-10 16:35:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Обращайся в паспортный стол и восстанавливай.
Это после заявления в милицию.
Ничего ужасного в этом нет. Главное не затягивай.

#107 2014-08-10 16:50:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Окей. А заявление в милицию надо подавать по месту жительства или там, где паспорт пропал? (я просто сейчас у родителей в гостях, паспорт потеряла тут же)

#108 2014-08-10 17:11:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

И что нужно будет в заявлении писать, если я не знаю, где потеряла паспорт?(
Реально понятия не имею, по идее он должен был лежать в сумке, я её, кажется, даже не открывала с тех пор, как паспорт туда положила. Брала с собой один раз на прогулку, просто не пригодилась.

#109 2014-08-10 17:24:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончик, при утрате (потере) паспорта в полицию не нужно. Иди сразу в свой паспортный стол, как написать заяву, подскажут там. Ещё нужно 4 фото, свидетельство о рождении, выписка из домовой книги и оплаченная квитанция штрафа - сумму уточни в сбербанке. Возможно, попросят другие документы, свидетельство о браке, например.  Не затягивай поход, чем дольше ждёшь, тем выше может быть штраф. Ничего сложного в этом нет.

Отредактировано (2014-08-10 17:26:50)

#110 2014-08-10 17:26:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Окей. А заявление в милицию надо подавать по месту жительства или там, где паспорт пропал? (я просто сейчас у родителей в гостях, паспорт потеряла тут же)

Если знаешь, где потерял - надо идти по тому адресу, где паспорт пропал, но можно не париться и с "понятия не имею, где потерял" идти по месту жительства.

#111 2014-08-10 17:32:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

идти по месту жительства.

Анон, от места жительства меня отделяет 700 километров) Потеряла точно в этом городе.

#112 2014-08-10 17:33:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончик, при утрате (потере) паспорта в полицию не нужно.

Э-э-э, а если его всё-таки спиздили? О_о
Или если кредит возьмут или что-то типа того?
Потому что пока я до дома доберусь, пока я новый паспорт сделаю...

#113 2014-08-10 19:47:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Короче, большое спасибо за помощь, анончики. Сходил в полицию, написал заявление.

#114 2014-08-10 20:27:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А у меня тоже вопрос по поводу документов. Хочу поменять фамилию. Мне просто прийти в ЗАГС с документами, а дальше мне всё скажут? А что насчёт госпошлины? Гуглил, везде пишут разную информацию. И долго ли всё это по времени? На одном сайте писали, что можно вообще за пару дней управиться, а на другом пишут, что процесс на год затянулся.
И самое главное, не будет ли у меня на работе проблем с этим?

#115 2014-08-10 20:46:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мне просто прийти в ЗАГС с документами, а дальше мне всё скажут?

Ты в Москве? Если да, сходи в МФЦ. Тут подробности https://pgu.mos.ru/ru/services/procedur … 0000106816

#116 2014-08-10 20:48:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ты в Москве?

Увы(

#117 2014-08-10 22:01:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончик, при утрате (потере) паспорта в полицию не нужно.

А мне пришлось идти в полицию, писать там заяву о пропаже и все-такое. Это было, правда, четыре года назад.

#118 2014-08-10 23:44:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А мне пришлось идти в полицию, писать там заяву о пропаже и все-такое. Это было, правда, четыре года назад.

Аналогично. Просто при утрате можно сразу идти получать новый, а при краже заведут дело и какое-то время придется терпеть, пока полиция будет имитировать поиски.

#119 2014-08-11 06:30:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, есть ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию зрения? Смогли ли полностью от очков избавиться и начать видеть чётко всё? Интересует главным образом то. пришлось ли вам после операции снизить нагрузку на глаза, потому что у меня вся работа и отдых с компами связаны. Хочу начать откладывать деньги и избавиться уже от очков и каши мутной перед глазами. Просто пойду и сделаю, а потом всех перед фактом поставлю, потому что мама у меня верующая, одна мысль об операции у неё истерику вызывает, потому что 1) я не смогу родить, 2) надо лечиться практически всегда только молитвами или иконами 3) моё плохое зрение - что-то типа моего креста и послушания, и если я от него избавлюсь, то бохнакажет.

Я делал в 12 году, не жалею, радуюсь. 100% зрение, первые полгода был 0,5 астигматизм на одном глазу, выправился со временем. Нагрузку не снижал, мой врач наоборот советовал как можно скорее засесть за книги и раз в день читать то одним, то другим глазом для тренировки. За комп я вылез через полсуток после операции, повосторгаться в днявке. Единственный огромный минус - две недели нельзя ничего делать с глазами - мочить, смотреть на яркий свет, трогать, и т.д. Первые две-три ночи лучше спать чутко, на спине и в больших солнечных очках.

#120 2014-08-11 08:22:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, очень бы пригодился совет на счёт самообороны, особенно славно, если от тех, кто практикует, или знает не понаслышке.
Какой профиль самообороны лучше выбрать для защиты себя? Я девушка физически не очень развитая - из спорта только в бассейн хожу, и то не регулярно. У меня сильные ноги, но слабая дыхалка и очень слабые руки.
Имеет смысл изначально выбирать "женскую самооборону", или лучше из всего спектра? На некоторых форумах я читала, что лучше всего выбирать боевое самбо и джиу-джитсу, однако в нашей стране редко эти техники преподают на том уровне, чтобы можно было защитить себя в случае чего (так было написано).
Если вы занимались чем-то таким, или знаете тех, кто занимается, и если у вас есть хоть одна кулстори, что вам это реально помогло - была бы рада услышать.
(я обитаю в пригороде ДС-2, если что, но знакомых, занятых борьбой в той или иной степени, чтобы можно было спросить совета - нет)

#121 2014-08-11 08:42:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Крав-мага :3
По крайней мере, это будет реальная боевая школа.

#122 2014-08-11 17:38:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

На некоторых форумах я читала, что лучше всего выбирать боевое самбо и джиу-джитсу, однако в нашей стране редко эти техники преподают на том уровне, чтобы можно было защитить себя в случае чего (так было написано).

стоп-стоп, так тебе БИ (боевые искусства) или самооборона? это немного разные вещи, есть конкретно курсы самообороны, там учат конкретным приёмам, рассчитанным на нападание (и олбычно - человека, который круче тебя по физическим данным и весу), это не то, что курс БИ со всеми приёмами и философской составляющей...

#123 2014-08-11 19:28:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а кто-нибудь ездил на отдых в страны СНГ, конкретно, в Армению, Киргизию, Узбекистан?

#124 2014-08-12 02:35:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сап, аноны, завтра иду с подругой в ночной клуб, никогда там раньше не была. Хоть разок в жизни надо попробовать, а там глядишь может и понравится, кто его знает.
Есть какие-нибудь общие советы и рекомендации для начинающих?

#125 2014-08-12 02:40:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Есть какие-нибудь общие советы и рекомендации для начинающих?

не пей "подарки" от незнакомцев, не блюй в раковину, будешь трахаться в кабинке - не забудь закрыть дверь на защёлку :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума